Меню

Половая жизнь после лапароскопии. Когда?

AD
11 июн 2007, 20:13
Девочки, помогите советом!Неделю назад сделала лапароскопию, правда, не по гинекологии. Не знаете ли, после лапары тоже ничего тяжелого нельзя? Меня ничего не беспокоит, муж (извините) к сексу склоняет, а я боюсь - ведь пресс будет напрягаться :-) Не хочу грыж послеоперационных. Тут на форуме многие делают лапару, чтобы забеременеть. Вот хочу узнать, когда после операции можно вести половую жизнь. Очень буду ждать комментариев.
11 июн 2007, 20:17
Мы кажись дней через 8-10 после лапары начали пробовать, муж очень осторожничал ...
12 июн 2007, 09:25
У нас врачи говорят о 3 неделях полового покоя, но у меня лапара+ гистера была.
12 июн 2007, 10:07
Вроде как месяц, говорят.
у меня была лапара + гистера. на 8 день был секс (правда как будто девственности второй раз лишали :))))) а на 9 день я с заклеиным пузом по боулингу бегала :)
12 июн 2007, 16:46
у меня тоже лапара + гистера на 8 были у врача сказал вести привычныи образ жизни безо всяких ограничении. Я удивленно его спрашиваю что и тренировки? И море и плавание? Он говорит да да да все что делала до можеш продолжат и далше. (с транслита)
12 июн 2007, 10:18
Вспомнила!! Нам сказал хирург, что можно к спортивной жизни возвращаться через 2 недели.
12 июн 2007, 12:58
да о двух неделях речь идет после таких мероприятий
12 июн 2007, 12:29
Ой, девочки, все склонил :-) Теперь сижу и жалею о содеянном, рано все-таки, вдруг в пупке грыжа вылезет.....вот такая я дура мнительная
12 июн 2007, 12:50
Врач говорила,что можно хоть на следующий день,ну правда аккуратно.Главное,чтоб самой было не больно и приятно.
12 июн 2007, 13:39
а через какое время после лапары можно беременеть уже? Если на 3-й месяц, не разойдутся ли швы?
12 июн 2007, 14:35
некоторые беременеют прямо сразу и все в полном порядке.А бывает и ЗБ к сожалению,как правило в связи с ещё не пришедшими после операции в норму гормонами.А на счёт швов могу сказать,что лично мне страшно об этом думать,хоть я и забеременела на 6 цикл.Сейчас срок приличный и потягивает ранку на пупке,вот терзают смутные сомнения,не разойдётся ли это?Хотя я спрашивала уже у родивших девочек,так все мне пальцем у виска крутят.:-)Внизу так очень хорошие шрамики,а на пупке есть к чему придраться,да и проснулась я после лапары -пластырь от кровушки отлепился и дырочка разошлась,позвала медсестру,так она всё заделала.бррррр..........
12 июн 2007, 16:22
Стрекоза, подскажите. Вот вы пишите что если Б сразу после лапары, то возможна ЗБ. А если лапары была по поводу труб? Сегодня узнала плохую новость про знакомую, она ЗаБ на 2 цикл после лапары, а на 7.5 неделях Б замерла. Яичники насколько знаю ей не трогали, тогда какие гормоны?
12 июн 2007, 19:01
ну ЗБ сразу после лапары-это же не является правилом или аксиомой.Очень много случаев когда всё хорошо,ттт.И рождаются замечательные ребятишки.Я просто помню читала топик СПКЯ-шек,где девочки активно обсуждали этот вопрос.И ОДНОЙ из причин ЗБ является именно не пришедшие в норму гормоны после операции.
12 июн 2007, 16:36
Зависит от того, по какому поводу была операция. Мне после операции сказали, что в следующем цикле надо в бой.
12 июн 2007, 16:51
тут вопрос о другом. Не когда приступать к планированию, а когда можно начать сексом заниматься. Я приступила к этому делу через пару дней после того как швы сняли. Муж боялся! :)
12 июн 2007, 19:01
Совершенно верно поняли вопрос! :-) А на какой день швы сняли? И как давно была лапара, все нормально? Мне тоже при выписке хирург говорил, чтобы вела АБСОЛЮТНО привычный образ жизни. Но наверно он не думал, что я на 7 день сексом буду заниматься.... Ну да ладно, что сделано, то сделано. Ничего наверно страшного, после лапары вроде грыж не бывает, я тут весь инет перерыла.
12 июн 2007, 19:20
Тот вопрос на который я отвечала, бы именно в этом, и задавала его не автор.
12 июн 2007, 22:36
Девочки, подскажите кто знает! Предстоит гистероскопия + РДВ. Очень боюсь этой операции, как потом, возможно забеременеть? Хочу оперироваться в Сеченовке. Может кто делал там, порекомендуйте врача, плиз!
Мы через 3 недели, как положено, хотя хирург сказал, что через 2 месяца только. Но моя гинеколог категорически вступилась за мужа, что он тоже человек и не железный. Все было на "Ура!"
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325