Меню

Стоимость обследования

AD
Планирующая
12 июн 2007, 23:30
Я пару недель писала о том, что собираюсь поменять врача и обратиться к специалисту по бесплодию. Так вот, я сходила к нему на консультацию. Морально /и материально/ я была готова к тому, что придется вкладывать много денег /1 прием у него стоит 40 долларов/. Теперь он направил меня на УЗИ и на анализ гормонов, но (!) я посмотрела по списку и просто ахнула - там почти все, что только можно сдать, посчитала по деньгам - 100 долларов с копейками. Моя страховка такие анализы не покрывает. Пытаюсь убедить мужа, что это необходимо, но пока что безуспешно, а анализ сдавать уже в четверг, он как будто не хочет слышать, что, если не в этом цикле, то через месяц, а тянуть время мне надоело, все равно уже 2 года ничего не получается... Уже не знаю, какие аргументы привести, чтобы он понял, что это не трата денег, а вложение на будущее. Я просто в отчаянии, не со свекровью же говорить, чтобы она повлияла на мужа, из этого ничего не выйдет, только отношения могут испортиться...
Anonymous
13 июн 2007, 01:00
Меня именно деньги по началу останавливали.Наша семья не много зарабатывает,с учётом что у меня работы постоянной нет вовсе.Я всё надеялась,ну вот может сейчас получится,ну или вот сейчас.Нет.Ничего не получалось.Всё это время ходила через пень колоду к врачу,раз в год зайду.Доходилась,что киста выросла,и больно уже было.Так побежала сразу.Через месяц на лапароскопию за 1000$,потом сразу понеслось,чтобы время не терять,да и те же деньги-гормоны,корректировка,консультация врачей,фолликулометрии вечные,опять гормоны,таблетки,стимуляции и т.д.Хорошо,что до ЭКО не дошло.Я не пугаю.Но к сожалению такая уж у нас болезнь,дорого её лечить.Зато когда вылечишь.............:-) деньги на другое понадобятся.:-)Вот коляску выбираем,думаю то ли за 15000 покупать,то ли за 7000.:-) Вобщем возьмите,соберитесь и вперёд!ИНо только надо хорошего врача найти,чтоб не развод на деньги шёл,а именно на лечение.
13 июн 2007, 01:28
Эх, приведите ему в пример наши цены: анализ на один гормон стоит около 150 долларов (и еще долларов 20 за работу лаборанта, иголки и тп). А теперь прикиньте сколько базовые анализы будут стоить. Мне насчитали 1707. Хорошо, что мне это страховка покрыла... Да, а зарплата у меня не сильно от московских отличается :).
13 июн 2007, 05:14
Ну у нас, например, обязательное мед.страхование кроме похода в ЖК вообще ничего не покрывает (туда естественно с бесплодием ходить бесполезно). Все платно - посещение врача, анализы, УЗИ, СГ, операции и т.д. вплоть до ЭКО. Не знаю какой у вас уровень зарплат, но у нас 100 долларов за обследование - это не деньги, при том что средний уровень зарплат 400-500долл./мес. И если надо - значит надо, а что теперь, ваш муж откажется от возможности иметь ребенка только из-за того, что страховка не покрывает анализы и узи? Это как то странно :mda Еще один совет - перед тем как начинать свое обследование, если еще не делали СГ, то сделайте. А то вы можете угрохать кучу денег и здоровья, а потом окажется, что проблемы в муже.
Anonymous
13 июн 2007, 07:08
СГ уже сделали, результаты не ахти какие, но с этим жить можно, однако доктор сказал, что проблема есть и у меня, так что придется обследоваться
13 июн 2007, 07:38
Если СГ не ахти, но все же вполне нормальная, то нужно корретировать у андролога. У меня у сестры тоже у мужа была пограничная СГ, он пропил курс , и при ее проблемах - гиперандрогения - она сама забеременела и родила прекрасного сыночка. А Вы первичные анализы конечно сдавайте - УЗИ, гормоны, ГСГ.
Anonymous
13 июн 2007, 23:32
У мужа СГ не очень, но ему выписали только витамины, а у меня обнаружили на УЗИ аденомиоз, раньше его не было. На следующей неделе пойду к врачу, чтобы он назначил лечение.
13 июн 2007, 09:06
:) Я за время обследований выложила не менее 2 тыс. баксов. Так что 100 долларов - это фигня. И это в России.
Anonymous
13 июн 2007, 23:34
Эхх, придется затянуть потуже пояса и - вперед. У меня еще есть надежда, что хотя бы часть оплатиться по страховке
13 июн 2007, 09:22
В начале пути за малышом нам казалось, что 300 рублей за один гормон, это бешеные бабки. Через три года на обследование и анализы мы ежемесячно уже тратили 15-20 тысяч рублей - это половина нашего семейного дохода. И поверьте, никаких денег уже было не жалко, так сильно хотелось стать родителями! Сейчас понимаю, многих затрат можно было избежать, если бы сразу пойти в хорошую клинику к хорошему (пусть и дорогому) врачу и сразу же пройти самое полное обследование, так как анализы устаревали, их приходилось пересдавать, врачи в ЖК ошибались в диагнозах, приходилось перепроверять и пр. Плюс потраченное время, здоровье и нервы.
Anonymous
13 июн 2007, 23:39
Я, к сожалнию, повторила практически весь путь - обычные врачи, по анализам все в порядке и в результате - ноль. Теперь пошла к дорогому врачу с не менее дорогими процдурами, но пока что все выглядит так, что теперь у меня все обязательно получится! Но сначала надо инвестировать в это дело.
14 июн 2007, 05:13
А мне "бесплатный" врач на протяжении года ставил самые разнообразные диагнозы - от отсутствия овуляции до туберкулеза (!) матки и придатков. И лечила от этого, назначала дорогие анализы, препараты и пр. Когда наконец нервы не выдержали, мы ушли в платную клинику, где в течение двух месяцев нас обследовали заново и поставили диагноз "чистый мужской фактор" (первый врач тоже был извещен о проблемах СГ, но считал, что проблема во мне). Ну и что мы сэкономили в первой больнице? Хотя допускаю, что попавшийся мне чудо-врач - редкий уникум, таких в медицине не много, но мой вывод теперь: экономить на врачах не надо. если есть серьезная проблема, надо искать хорошего доктора и вкладывать деньги.
13 июн 2007, 10:58
В среднем до последнего времени тратила почти половину своей зарплаты на врачей, анализы и лекарства. Для нас с мужем это всегда была неприкосновенная статья расходов. Если нужно было, экономить мы могли на всем остальном, кроме этого - ведь это была основная цель и по сравнению с ней все остальные вещи отходили на второй план. Помню свой шок, когда пришла в Планету Здоровья на Опарина к Сидельниковой обследоваться после двух неудачных Б, и за один раз за анализы мне насчитали 18 тысяч :) А что делать, пришлось сдавать. Зато эти анализы помогли мне найти причину неудач. Такова уж наша хочушечная доля - для многих из нас шутливое пожелание "чтоб ты работал только на врачей" становится реальностью :)
13 июн 2007, 12:18
Чем дольше Вы (вернее Ваш муж) будете оттягивать лечение, тем сложнее , возможно, окажется лечение в дальнейшем: многие болезни имеют способность усугубляться со временем! Я, например, лечусь уже 8-ой год, а толку...И, по мнению некоторых врачей, если бы я начала правильное лечение раньше, то результаты уже давно бы были и лечение не было бы таким сложным :-( (но здесь еще вопрос о том, что врачей толковых очень сложно найти). Для примера...я за прошлый год потратила (это приемы врачей, узи, анализы, препараты и т.д. ..вплоть до тестов на овуляцию и беременность) : 67 450 рублей...и поверьте это еще немного...почитаешь экошные топики и волосы дыбом встают от цифр, которыми там оперируют...120 тысяч за один протокол, а протоколов может быть много ( и 3 и 8). Дайте почитать Вашему мужу этот топик и тогда цифры в 100 долларов ему покажутся чаевыми ... Удачи!
13 июн 2007, 13:49
ППКС. УЗИ-300 руб, минимум 3 раза в месяц гормон (любой) - 300 руб (надо минимум 9 разных за месяц), Гемостаз - 3 тыс. руб. Инфекции и прочее - не менее250 каждая.
13 июн 2007, 13:53
Везет у меня узи 700р :(((
13 июн 2007, 14:30
Таки я ж минималку указую ;););) В среднем 450-600 ;););)
Anonymous
13 июн 2007, 14:24
+ каждое посещение врача у меня например 1200.а сколько стоят лекарства?
13 июн 2007, 14:32
Это точно. Дюфастон - около 500 руб., лонгидаза - 1500 руб. за 5 ампул, а еще столько всего ....
Anonymous
13 июн 2007, 15:24
да куда не сунься...............
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325