Меню

По поводу беременных вокруг нас

AD
Нытье
12 июн 2007, 23:46
Одно время читала один "беременный" форум, так там, как только кто-то начинал жаловаться, мол, никак не рожаю, как тут же отправлялись в роддом. Я подумала, может, пожаловаться, что, вот, не получается забеременеть и потом просто чихать на всех /в хорошем смысле/ :) На самом деле, все как у многих - проблемы 50/50, пловина моя, половина - мужа, в истории хочушества - 1 выкидыш, и 2 года после этого - НИ-ЧЕ-ГО. Присоединюсь к состоянию многих на этом форуме - сначала была надежда, потом срывы, истерики, потом - депрессия, а теперь - пустота, выжженная пустыня. Кто-то радуется, кто-то плачет, а я даже плакать не могу, слезы застряли где-то в горле в ком и сидят там. Объективно жаловаться не на что, поэтому и не плачу, а может быть, просто знаю, что никто не утешит, смысла не вижу. Месяц назад пошла на очередной круг обследований, наверное, если в этот раз ничего не получится, то пойду уже на ЭКО. Единственное, чего боюсь, что эта пустота скоро вытеснить и само желание иметь детей и семью, настолько это ощущение опустошающее...
13 июн 2007, 00:46
Всё у вас обязательно получится! Вы же ведь так хотите - значит получится, главное - не вешать нос, не поддаваться никаким всплескам отчаяния. Есои наступает такое ощущение пустоты - Вам надо постараться расслабиться, не думать о том, как бы заБ. Это трудно - взять и не думать, но Вам надо морально отдохнуть. :) Вот увидите, у Вас обязательно будет малыш!!! Удачи-удачи Вам!!
13 июн 2007, 04:57
За выжженной пустыней появляется второе дыхание, новая надежда, так как в конце концов понимаешь, что выход есть (ЭКО, усыновление и пр), т.е. мамой будешь все равно! Становиться легче двигаться дальше. У меня было именно так. Апчхи на вас! И скорейшего вам пузика!
Нытье
13 июн 2007, 07:11
Спасибо большое за сравнение! Сделала вывод, что пустыня как временное явление даже полезно для психологического отдыха, а что потом - оставить пустыню или вырастить плодоносный сад - зависит уже от меня самой...
13 июн 2007, 06:28
и я чихну! ни разу пока ни на кого не чихала за вторую беременость. ААААААППЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас заразно призаразно!! то же самое чувствовала. Сколько слез пролила, сколько истерик было, сколько мольбы! И вот уже вторая беременность... Обязательно все у Вас получится. Чем сильнее хочешь, тем счастливее будете. Бог Вам в помощь!!
Anonymous
13 июн 2007, 07:09
Спасибо огромное за поддержку! Прочитала с утра и так хорошо на душе стало! :)))
13 июн 2007, 13:10
Я думаю надо пожаловаться. И не только себе, но и окружающим, но только тем кто в состоянии разделить боль или от души помолиться за Вас. И еще надо искренне и от души порадоваться за тех у кого получилось и желательно подержаться за животик, но только откинув зависть (даже мыслей чтоб плохих не было). Апчхи, Апчхи на Вас заразно заразно. Дай Вам бог сил и терпения. И будет Вам награда!
нытье
13 июн 2007, 22:23
Спасибо за поддержку
13 июн 2007, 15:38
Вы прямо пишите моими словами, и эмоции теже и ощущение жизни такое же...Пустыня :( Надо продолжать грызть землю, может когда-нибудь и настанет просвет
нытье
13 июн 2007, 22:30
Да и грызть и сеять и не опускать руки... я тут вот подумала, пока ехала домой - если рожаешь после 30, то дольше останешься молодой, опять же Мадонна родила, когда ей было уже под сорок, так что все у нас впереди, не стоит только ждать последнего поезда, а стремиться все возможное для того, чтобы мечта осуществилась!
13 июн 2007, 18:01
Я решила поддержать тебя, заяц. В ноябре 2006 переползла с огромной радостью из хочушек в беременюшки. Сейчас у меня 32 недели, вся беременность с постоянной угрозой прерывания, бесконечные больницы, роддома,капельницы и горсти таблеток. Но я счастлива, потому, что многие отдали бы пол-жизи за это. Но раньше также не обходилось много месяцев без слез и соплей, но самое главное - я НИКОГДА не сомневалась в том, что у меня будет малыш. Я понимаю, у нас сейчас разные "весовые категории", но ни в коем случае не сомневайся в том, что ты будешь целовать маленькие пяточки и ладошки, макушку, пахнущую молочком. У нас только вера и никто не может её отнять. У тебя все будет, только в свое время, чуть-чуть попозже. Потерять веру в маленькое чудо - огромный грех.Я желаю тебе здоровья, удачи и огромного терпения, потому что забеременеть, оказывается, не так сложно, сложно его выносить, отказывая себе во многом. Все будет, просто подожди немного.
Нытье
13 июн 2007, 22:31
Спасибо большое за поддержку. Буду всеми силами сейчас стремиться к осуществлению свой мечты
13 июн 2007, 22:57
Я очень долго хотела ребенка вместе с мужем, пока не узнала случайно,что детей от него иметь нельзя в течении года. До этого я прошла все круги ада потому что он мне заявил, что от него какая-то девка была беременная и всем врачам он гововорил именно это.И случайно я попала к врачу(о котором слышала не один раз ), он сказал забеременеешь в течении 2 месяцев. Ему скоро на пенсию,но врач от бога, платят бешенные деньги только чтобы неуходил.
15 июн 2007, 15:02
Вы знаете, вот когда мое желание иметь детей вытеснилось, и я себе сказала, что мне не нужен ребенок... что без детей можно прекрасно существовать, быть свободной, жить для себя... вот именно тогда я и забеременела. В тот же цикл! За 2,5 года до этого была ЗБ на 18 неделе. После этого 2 года какого-то кошмара в личной жизни вообще, и вот врач мне грит у вас серьезные проблемы, бла-бла-бла... Прихожу в машину, сажусь, не чувствую уже ничего. А ровно через месяц 2 полоски... если честно - я была даже немного разочарована, ну никак не ожидала... Сейчас нашему чуду уже полгодика. Чихаю на всех вас, девочки. Уверена, что слишком сильное желание может убивать возможность иметь детей. Нужно работать над собой как-то... расти духовно... и все получится... а если не получится - станешь по-другому относиться к проблеме, не так страстно... и тогда Бог даст. Удачи все вам!
автор
15 июн 2007, 20:42
Ваши слова - как бальзам на душу! Спасибо!
13 июн 2007, 13:30
Вот сижу на форуме который год, и так приятственно читать, когда чихают уже беременные хочушки. Те, кто когда-то жаловался, как и вы, на отсутствие моральных и физических сил. Мой совет: ЖИВИТЕ. Живите той жизнью, которая дана. Не превращайте ее в существование и ожидание беременности и рождение малыша. Легко быть счастливым, когда все получается лекго и быстро. А ты научись быть счастливым, когда столько преград и сложностей на пути к желаемому ;) Скоро вы сами поймете: ВСЕ хочушки становятся мамами!
13 июн 2007, 15:07
+1 Золотые слова (с транслита)
14 июн 2007, 06:05
+1
17 июн 2007, 13:07
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА - это правда!!!!!
13 июн 2007, 13:39
Вот сижу на работе и улыбаюсь - у одноклассника родилась дочь. Рассказал мне, что они с женой боролись за нее 7 лет. А моя тетя после 16-ти лет бесплодия в сентябре должна родить сыночка. Так неужели я не смогу, имея за плечами 2 года хочушества, при том, что 1 Б у меня уже была, хоть и неудачная??? Да конечно смогу, и Вы сможете!!!!:)))) Просто больше позитива и оптимизма, меньше мыслей о том, что у кого-то........... Это Ваша жизнь и Ваш путь!!! Пусть он будет светлым и радостным!!!!
AD
AD
Anonymous
13 июн 2007, 22:33
спасибо, это действительно вселяет надежду :)
13 июн 2007, 15:12
Все у вас получится - главное не опускать руки и действовать, не упускайте время! Я ждала 6 лет и дождалась, чего и вам желаю!
13 июн 2007, 15:25
Нельзя поддаваться этой пустоте.Я поддалась и теперь у меня в голове блок, котроый мне мешает забеременить.Жизнь очень интересная штука, в ней не может быть пусто.Надеятся надо всегда, но и не пропускать жизнь мимо, в этом ожидании.Если мы сейчас не заполним нашу жизнь, то нам не чего будет дать нашим детям.Может они этого и ждут, что им не хочется приходить в пустоту?
Anonymous
13 июн 2007, 15:29
Вот и у меня в голове блок, причем я сама специално его воздвигла в свое время, чтобы не беременнет. Просто говорила себе очен уверенно я не беременнею в качестве предохранения, и не беременнела. Построит то построила, а сломат вот не получается (с транслита)
13 июн 2007, 15:39
Сама не знаю как избавиться.Каждое утро говорю себе , что я могу и т.д.А то с врачём стали разбираться, а у меня в подсознании сидит мысль, что я не могу забеременить.Фигня какая-то.По этому у меня биохимия всё время.организм отторгает сам.
13 июн 2007, 19:33
Странныи такои способ предохранения (с транслита)
13 июн 2007, 19:47
Не, это не предохранение.У меня от долгих попыток забереминить (в течении 4 лет)видимо в голове сложилось, что я не смогу.и подсознательно жду неудачь.Я ни когда не предохронялась и масика ОЧЕНЬ хочу.Просто видимо мой организм привык, что после ежемесячных нервов,всё начинается заново.
13 июн 2007, 20:36
Если за 4 года не смогли забеременеть, значит есть проблемы фертильностью. (с транслита)
Anonymous
13 июн 2007, 20:53
у меня вот тоже 4 года истории, а по результатам обследований меня и мужа - мы здоровы и причин никто не находит...
13 июн 2007, 21:04
Вот если к сентябрю ни чё не получится.Поеду на опарина на невынашываемост проверяться.А так в голове дело.У меня было 2 поддтверждённые Б.И несколько биохимий на ранних сроках.
14 июн 2007, 17:44
Вот это правильно, надо копать причину 2-х ЗБ. (с транслита)
14 июн 2007, 17:46
У меня тоже все по ресультатам обследовании хорошо было: трубы проходимы, гормоны в норме. Мне тоже по ушам про стрес чесали. А причинои бесплодия оказался банальныи эндометриоз 3 ст.(: (с транслита)
13 июн 2007, 15:42
Может организуем коллективный аутотренинг? :)
13 июн 2007, 22:26
Я только за, тоже переодически поскуливаю от жалости к себе,потом проходит правда.
Мнытье
13 июн 2007, 22:35
можно, но только надо придумать такие положительные утверждения, мне пока что ничего такого в голову не приходит
13 июн 2007, 22:37
А можно я немного поругаюсь на беременных... Можете кидать тапками, сегодня едем с подругой в метро, захолдит беременная, подруга уступает ей место, и она НИ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ, бухается и типа так и надо. Но ведь сказать "спасибо" не так сложно....
13 июн 2007, 22:50
У меня ща подруга беременная.Говорит, что в метро рот открыть боится.Токсикоз жуткий :)
13 июн 2007, 22:52
Спасибо :), что написали, а то осадок остался неприятный :)
13 июн 2007, 22:51
А бывшая моего мужа уже 2-ым беременна.Он пока не знает, а мне тошно как-то
нытик
13 июн 2007, 23:20
Да, это тяжело знать, что кто-то беременеет от вида мужских трусов, а ты что только ни делала - все мимо :( Ничего, будет и на нашей улице праздник
AD
AD
14 июн 2007, 04:54
Будет будет :) Давайте дружно к этому празднику готовиться!!
14 июн 2007, 06:09
Про трусы - КЛАСС!!!
нытик
13 июн 2007, 23:07
Сегодня сходила на УЗИ к очень хорошему доктору, он поставил диагноз - аденомиоз и отсутствие О. /на месте фолликула - киста/. Расстроилась жутко, получается, старайся - не старайся, все равно О. не происходит, а органы вообще не в порядке. А мне врачи 2 года (!) говорили, что все в порядке.
14 июн 2007, 05:16
Диагноз "Отсутствие овуляции" не ставят по одному УЗИ. Так как у здоровой женщины бывают циклы без овуляций, иногда случаются кисты и пр. Так что мой совет: 1. не паниковать, все это лечиться и довольно успешно 2. понаблюдать за созреванием фолликула в течение еще хотя бы одного цикла на УЗИ.
14 июн 2007, 08:46
И аденомиоз на узи не ставят, для этого нужно гистероскопию делать. Можно только заподозрить по узи или по другим клиническим признакам.
14 июн 2007, 10:38
Представь: конец декабря (20-е числа). На УЗИ ставят мне фолликулярную + 2 эндометриоидные (все на одном-единственном). Я , ессно, в полуобморочном состоянии. после М. в начале января - подтвердили энндометриоидные (фолликулярная рассосалась). В 13-х числах января Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА. Ну и что, что ЗБ, зато это случилось, и чхать на диагнозы. Диагноз - ЭТО НЕ ПРИГОВОР.
17 июн 2007, 16:58
У меня тоже в марте было такое узи, после которого врач сказал, что без операции и на эко не возьмут. Я ревела. И пролактин был такой высокий, при котором, как я поняла из форума, О. быть не может. И вот в полной уверенности, что в этом цикле быть ничего не может, в апреле все и случилось. Как? - одному Богу известно. Апчхи на Вас!
Автор
17 июн 2007, 21:32
Спасибо огромное за поддержку! Буду надеяться на лучшее!
25 июн 2007, 06:34
Раз вы уже дошли до ручки, то значит скоро заБ! Апчхи! Апчхи! Апчхи! Действительно по одному УЗИ нельзя сказать есть О или нет, нельзя сказать есть аденомиоз или нет. Поэтому сделайте УЗИ мониторинг, т.е. при 28ДЦ Узи на 8ДЦ, 10, 12 и т.д. до тех пор пока не будет зарегистрирована О или ее отсутствие. Если заподозревают аденомиоз, если у вас болезненные М, если есть мазня до или после М, то ВОЗМОЖНО только возможно, что есть аденомиоз - для подтверждения диагноза нужна гистероскопия, а потом лечение в зависимости от степени. У меня он был:( Лечение - пила ОК 6 мес., потом во 2-ой фазе дюфастон и вот:)
злая
15 июн 2007, 18:44
а я тоже спокойно не могу смотреть на беременных. На работе часто сотрудницы ведут разговоры на эти темы, я отмалчиваюсь, но бесит, что одна заявляет: не понимаю вобще в чем могут быть проблемы, молодые, должны нормально рожать, а если выкидышь - надо в кровати все время лежать и не будет выкидыша. Ну нормально? Прямо бесит, что за наивный взгляд на это? И еще упрекайте меня за злость и такие мысли, но не могу я поменять свое отношение к человеку, если она сделал аборт. Лежала на днях в больнице, рядом со мной девица, пришедшая на "прерывание", как она это назвала, всем все разболтала про свою "тяжелую" жизнь: как по Франциям моталась, как хорошо зарабатывает, квартиру в наследство получила и т.д. Развелась с мужем, а ребенок на фиг не нужен. И еще оправдывает себя: мол, вдруг у ребенка будет какой-то деффект потом раз муж был неуравновешенным козлом(да, уж лучше сразу убить) но от нормального родила бы, да, это точно. И самое замечательное - только отошла от наркоза и с умным видом мне говорит: завтра схожу в церковь и покаюсь, хорошо, что все сделала правильно.
16 июн 2007, 02:22
Я фигееееееюю. Она не жалеет потомучто правильно поступила а нафиг ей в церковь то? Каются те кто ошибся и сожалеет. Я вот заметила у нас во дворе уже столько мамочек с колясками гуляют... Да и беременных больше стало.
17 июн 2007, 19:28
Я тоже заметила, что как-то беременных на улицах прибавилось. При прохождении мед.осм. в консультации у меня прямо раздолье было почти на всех стульях беременных посидела. И очень меня веселили взгляды остальных тетенек, еще бы девушка прыгает по разным стульям. А вышла я из периода депрессии после лапары просто поняла, что все будет хорошо, по-другому быть никак не может.
Автор
17 июн 2007, 21:42
Да, это ужасно, особенно, когда человек говорит о таких вещах, как о посещении парикмахерской...
17 июн 2007, 21:58
+1
Anonymous
17 июн 2007, 22:19
девочки, а вот злость - разрушительная сила! Понять вас не могут ваши сотрудницы? Так а как вас понять - вы ведь отмалчиваетесь. И потом тот, кто с проблемой бесплодия, невынашивания, ЗБ и т.д. не сталкивался, абсолютно элементарно может не догадываться о каких-то сложностях в этом плане у других. Наверняка вы целыми днями не сидите и не размышляете над проблемами своих сотрудниц, так чего же ожидать аналогичного от них? Это вообще в людской натуре - задумываться только над теми проблемами, которые касаются лично самого человека или его близких. Про аборты вообще что говорить? Мы ведь не судьи, потому и не судите, да не будете судимы. Да и церковь сейчас для многих стала просто панацеей от всех бед и походы за "индульгенциями" туда разных папиков, убийц, ворюг и многих политиков, "перекрасившихся" в религиозных людей, мне просто смешны и глубоко противны одновременно. Так чем, извините, вас так злит решившаяся на аборт барышня, которой может и не стоит иметь детей с таким подходом к вопросу? Переделать всех или заставить всех жить по высоким правилам морали, к сожалению, невозможно, увы. Посему бдите свои принципы без оглядки на поступки других людей. И вообще, желаю вам освободиться от чувств злости, зависти, недоброжелательства по отношению к другим людям и их решениям, ибо всем воздастся за их деяния и помыслы. Думайте о хорошем, позитив - вот спасение хочушек, злость - неконструктивна. Желаю вам удачи и пусть ваше чудо поскорее найдет вас! С уважением, давняя хочушка :))
17 июн 2007, 23:04
Это не злость, просто когда человек (личный опыт)рассуждает: "вот так много сейчас людей, которые хотят и не могут, а всякие асоциальные лица плодятся как кошки, так жалко и тех кто не может и деток из неблагополучных семей." И в то же время: "я вообще не понимаю как это не мочь забеременнить, у меня вот с первого раза получилось, хотя вообщем то и не хотели", у меня лично даже слов для ответа не нашлось на такие "разумные" рассуждения.
Anonymous
18 июн 2007, 02:52
извините, но у автора поста, на который я ответила, именно злость - она даже так сама подписалась, да и содержание поста не то чтобы доброе... А автору того поста советую почитать топик: "Мы должны радоваться?" - пост от Солнышко!!! Лучше и доходчивее, чем там написано, разложить проблему на составляющие невозможно, имхо!
23 июн 2007, 21:34
Может автор не правильно выразилась? Может это горечь она спутала со злостью? Иногда бывает очень больно от того что мы не получаем результата.
которая была злая
23 июн 2007, 22:12
наверное Вы правы... Просто схожу тихо с ума когда валяюсь в больнице после очередной ЗБ, а рядом на койке девица, пришедшая на аборт, и которая еще что-то лепечет мне про мотивы своего решения на аборт, как будто это можно оправдать, и когда я вобще об этом не спрашиваю ее! Помню как лежала 2 года назад под капельницами и молча рыдала, когда та пошла на эту процедуру, хотелось крикнуть ей "ну зачем"? (тем более она говорила, что хочет второго, но потом) И понимаю, что мои вопли и мое мнение им нафиг не нужно. Прости Господи меня за эту злость на них...
24 июн 2007, 00:08
Думаю нигатив пройдет как появится надежда, а еще лучше желанная беременность, которая закончится успешними родами. Я вам очень этого желаю.
AD
24 июн 2007, 03:46
Если уж говорить о том, что по-настоящему бесит, так это бесконечные вопросы всех соседей, родственников ближних и дальних, знакомых, коллег по работе, просто случайных знакомых и вообще всех кому не лень : "Ну что же когда прибавления в молодом семействе ждать?" или "Ну когда же ты свою маму юабушкой сделаешь?" или "Ну детка, когда рожать-то собираешься, ведь вы уже N лет женаты!" или "А что это вы ребеночка-то не хотите завести?" и так далее и тому подобное. И вечно приходится что-то придумывать, или еще хуже говорить, что не хотим пока, так как в нашем консервативном обществе стыдно или скорее не принято говорить спокойно, без боязни суждения, что вот мол у мужа моего спермики ленивые, или что типо я сама бесплодная. Сразу же ярлык повесят, типа, ага, значит аборт сделала и теперь забеременеть не может, или что муж импотент или еще чего хуже. Вот, я выговорилась... Не потеме конечно, но очень хотелось...
24 июн 2007, 04:41
Меня иногда тоже такой подход раздражает. Все, кому не лень, лезут с вопросами... Так послать иногда хочется - но им же в голову и прийти не может, что беременность просто не хочет наступать. Чтобы понять это, наверное, надо самой через подобное пройти. Но я никому такого не пожелаю.. У нас обязательно всё получится!! ;)
24 июн 2007, 15:55
Все им в голову приходит - многие прекрасно понимают почему после 5 лет брака нет детей, но им доставляет какое-то садистское наслаждение задавать вопросы по этой теме. Одной я не выдержав сказала : "знаешь, это наше ЛИЧНОЕ дело и мы как-нибудь без тебя разберемся когда нам детей заводить".
24 июн 2007, 16:11
После того как я "доброжелателям" сказала, что позовем их посмотреть как мы это будем делать, это была шутка, но все вопросы резко прекратились.
25 июн 2007, 04:37
Согласна, что многие именно назло спрашивают - знают, но удержаться не могут. Но есть и такие, которым вообще в голову ничего не приходит. Особенно то, что подобные вопросы на нервы действуют :( И правильно Вы сказали той даме! Это вообще никого не касается, с такими вопросами нечего лезть!! А те, у кого подобных проблем не было, как правило и не задумываются, что у кого-то просто может не получаться :( Люди всякие разные есть..
24 июн 2007, 23:39
Как ни странно, довольно спокойно отношусь к таким вопросам. Просто говорю, что всему свое время, что будут, но позже. Ведь это действительно так. Смотрю сама на некоторые пары- вот живут в браке кто 3, кто 8 лет. И все у них благополучно. Только детей нет. Кто знает- может кто-то действительно не хочет? Ведь это не мое дело. Сама с вопросами никогда не полезу.
25 июн 2007, 04:39
И я тоже не лезу с такими вопросами - мне просто кажется, что это вообще не тактично о таких вещас спрашивать. Рожать детей или нет - это индивидуальное дело 2 человек, а все остальные в этом деле - посторонние. В общем, не могу я о таком спрашивать.
25 июн 2007, 10:07
ППКС. Но, пару дней назад случайно нашла выход - отвечать на данные вопросы странно - народ зависает и больше не лезет. Из последних вариантов "После того, как в Аргентину съезжу" - причем главное тон, как будто вы от мух отмахиваетесь. :) Может, кто-то обидится - но однозначно побоится признаться, что что-то недопонял :)
25 июн 2007, 10:52
Просто супер, возьму на вооружение ;) А то тоже одалели "доброжелатели ".
натали
25 июн 2007, 22:47
а еще отвечаю: "мы работаем над этим вопросом". дальше этого никто пока не решался спрашивать, насколько серьезно работаем, копим ли деньги, опыт, задумываемся ли о прибавлении или уже во всю стараемся.
25 июн 2007, 20:51
Подруга сегодня отчебучила))): "Похоже мы все вокруг хотим, чтобы у вас получилось больше, чем вы сами..." Ведь знает, что лечусь
25 июн 2007, 22:11
Некоторым людям не свойственно чувство такта. Я бы на такое ответила: "ну раз вы хотите больше нас значит будете по воскресеньям брать к себе."
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325