Меню

Дисфункциональное маточное кровотечение

AD
13 июн 2007, 09:45
Привет всем, ситуация следущая. Последние 4 цикла по 40 дней с поздней О. на 22-23дц. В этом цикле решили добавить Эстрагенов. В итоге: В первой половине цикла был Дивигель: с 5-8дц - 1шт., с 8-16дц - 2шт. Потом Дивигель отменили с 16дц, поскольку Эндометрий был 12мм, НО! Прогестероновый препарат не назначили, давая шанс своей поздней О. На 16дц ДФ не было, самые большие фолликулы были по 11-12мм (такая же картина была и в предыдущих циклах на эти дц.). Решили след. УЗИ делать на 21-22дц. И вот поздно вечером на 20дц начинается кровотечение. Не мазня бежевая, а именно алая кровь. Без боли, вообще без каких бы то ни было ощущений. Вначале умеренно, а к вечеру 21дц усиливается. Тогда же появляется ноющая боль. При этом практически нету выделений-сгустков, только кровь. Вот это меня очень настораживает и пугает. Сегодня утром на 22дц УЗИ: Эндометрий - базальный слой 1.5-2мм + сгустки = практически "отсутствует". ЖТ. или ДФ нет. Закл.: Дисфункциональное маточное кровотечение на фоне ановуляторного цикла. Предполагаемая причина такого ДМК - падение Эстрагенов после отмены Дивигеля. Главный вопрос у меня сейчас: это что, считать началом нового цикла?! И как тогда могут повести себя ячники, ведь второй фазы цикла не было?! Могут ли при такой картине в след. цикле нормально начать расти фолликулы? К врачу попаду только завтра. Определения начала цикла важно, поскольку планировалась стимуляция с 3-4дц. Теперь думаю, будет ли что-либо расти из новых фолликулов, или там ещё что-то осталось от старых. Тех что так и не выросли, но на сегодня и не ушли полностью. Вообщем, кто что думает? Может кто сталкивался с подобным или стимулировался после этого? Или кто мониторил О. после таких вот М. Подскажите своё мнение, плиииз...
13 июн 2007, 12:06
С таблетками для меня все сложно, в этом разобраться не могу и уж тем более что-то дельное сказать. Напишу как у меня было в прошлом цикле. О по узи не отслеживала, на 18 дц (при обычных 28 днях) начинается кровотечение, не обильное первые несколько дней алым, потом мазоло кричневым аж 2 недели. Врач сказала, что это было дисфункциональное мат. кровотеч. Узи сделали как только закончило мазать, эндометрий был уже 4 мм и был доминантный фоликул. Врач-узист сказал, что началом цикла считать первый день когда началось кровотечение. И вроде как через неделю после узи у меня даже О случилась.
13 июн 2007, 12:16
вдохновляет пример, спасибки! :) Хотя сама склоняюсь к отдыху в этот цикл. У меня стимуляция уколами будет и для КРИО-протокола. Так что глупо будет губить КРИОшек своей нетерпеливостью... Завтра вот с врачом пообщаемся, посмотрим, что скажет.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325