Меню

Ременс

AD
13 июн 2007, 10:29
Девчонки, подскажите, пожалуйста, с какого дня пить Ременс. В аннотации ничего не написано, только дозировки и длительность применения. Сестра после контрацептов не может отрегулировать цикл, хотим попробывать гомеопатическое средство. Спасибо.
13 июн 2007, 10:35
я его пила по назначению врача в течение всего цикла. Мне он не помог, хотя пила 6 месяцев (возможно для гомеопатии этого недостаточно)
13 июн 2007, 10:50
там нет привязки ко дню цикла. это гомеопатия, потому результат будет накопительным итогом.
13 июн 2007, 12:08
а может это лекарство просто сильно разрекламировано и в целом ерунда?
13 июн 2007, 15:17
Мне кажется, РЕМЕНС направлен больше на регуляцию климактерических расстройств, но я лично с ним не сталкивалась, а вот другие комбинированные гомеопатические препараты сама принимала (мастодинон, гормель)и подруга тоже (овариум композитум). Они дали очень хороший результат, но их принимать нужно долго, чтобы был заметный эффект - желательно не меньше полугода. Насчет дня цикла - я принимала при миоме гормель с 5 по 25 день по рекомендации доктора (да еще в комбинации с другими препаратами). Нужно все-таки знать чем вызван сбой цикла, а то вы просто потратите деньги зря, если будете принимать не зная, что лечите, ведь все эти препараты достаточно дорогие и действительно эффективные, если подобраны хотя бы с учетом вашего состояния.
13 июн 2007, 17:09
А что такое гормель? Его при миоме принимают, эффект есть?
13 июн 2007, 17:58
Я принимала гормель вместе с галиум-хель и струмель для регуляции иммунного и гормонального статуса. Как мне объяснил доктор - миома появляется в результате мутации клеток мышечного слоя матки и, снижение иммунитета при этом играет не последнюю роль. Ну еще, конечно, стресс может запустить реакцию. А затем уже гормональный дисбаланс начинает "растить" опухоль. Доктор мне не обещал уменьшения миомы, но сказал, что хотя бы попробуем остановить. Так и получилось: сначала она даже уменьшилась (после года лечения с 6 см до 4 см в диаметре), а потом я стала "нарушать режим", съездила два раза на море и размеры вернулись. Сейчас курс закончила и, миома пока "стоит".
13 июн 2007, 20:08
У меня тоже миома, но кроме гормонов мне ничего не предлагают. Вернее предлагали удалить её, когда она стала 4 см в диаметре.Сейчас я опять пятый месяц на Жанине, пока 3,3, но принимать гормоны уже сил нет. А про такие препараты, как Вы перечислили, я вообще впервые слышу.Как только бросаю Жанин - она опять начинает расти и так до бесконечности. А на море я второй год из-за этого не езжу, хотя очень хочется.
13 июн 2007, 21:07
Мне тоже предлагают удалить. Правда, в этом вопросе мнения врачей разделяются - есть сторонники хирургического лечения, а есть консервативного (те же гормоны, гомеопатия). Я собирала мнения всех, у кого бывала на УЗИ или приеме - результат 50/50. А я прислушиваюсь к тем, кто против операции, потому что очень уж не хочется себя под наркоз и нож отдавать. Еще любая полостная операция чревата осложнениями, поэтому пока показаний безусловных к операции нет, я решила не удалять. Тем более, что нет никаких гарантий, что не будет рецидива. Про гормоны не скажу, сама не пробовала, но слышала, что этот способ сейчас уже не считается действенным. По крайней мере, мне его никто не советовал. Я, правда, планирую беременность, поэтому гормоны исключаю. Я все-таки сторонник более естественных методов воздействия на организм. Мне просто попался очень хороший врач-гомеопат-биорезонансный терапевт. Результат с миомой пока как таковой отсутствует, но зато по другим направлениям есть.
13 июн 2007, 12:39
Пила 2 месяца. Бросила. Потом пила 2 месяца продукцию Тенториум и прочее. ЗаБ. Потом Б замерла (но это другая история).
13 июн 2007, 15:45
Я пила 3 месяца,на третий забеременнела.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325