Меню

И снова Гормоны..вторая фаза...

AD
13 июн 2007, 16:06
Здравствуйте!Девочки,помогите с расшифровкой,пожалста! Цикл у меня около 35дней. сдала на 28 день такие гормоны и вот результаты: прогестерон :13,3 при норме лабор-рии 8-80 тестостерон: 3,6 при норме лаб-рии в репродуктив.возрасте меньше 3,5 пролактин: 484,2 при норме лаб-рии 120-900 нормы даны для лютеиновой фазы. Прокомментируйте,пожалуйста! И еще несколько вопросов: может ли БТ не подниматься вообще на графике даже если овуляция происходит? И может ли прогестерон быть в пределах нормы если овуляции нет? есть ли смысл в сдаче эстрогена во вторую фазу? и последнее: я сдавала только эти гормоны в этот цикл..Есть ли смысл сдавать все гормоны (в соответс.фазы) ,но сразу в один цикл? Так будет показательнее? Спасибо огромное!
13 июн 2007, 16:23
Показательным будет сдача гормонов с одновременным узи-мониторингом. Т. е. сначала сдаётся базовый уровень всех гормонов на момент М, потом отслеживается рост доминантного фолликула, его овуляция и изменения в эндометрии после овуляции. Эстрадиол сдают во время м и ближе к овуляции, ФСГ, ЛГ сдают во время М и пик их смотрят перед овуляцией при ДФ 18-20 мм. Прогестерон важен только на 6-7 день после овуляции. БТ может быть не показательной, а О совершаться. Это - влияние прогестерона на организм.
13 июн 2007, 16:30
мама Джулия,спасибо:)!!! Но все же хочется узнать о моих показателях ... п.с. по данной схеме сделаю в следующем цмкле:)!
13 июн 2007, 17:57
Высоковат тестостерон. О прогестероне судить нельзя, т. к. мы не знаем точно, когда была овуляция. Если она была дней 3-4 назад, то ещё рано сдавать прогестерон, поэтому он и маленький. Пролактин хороший.
13 июн 2007, 21:36
Спасибо еще разок! про произошедшую овуляцию ничего не могу сказать:( меряла БТ,по ней судить если,то подъем был на 22 день,то есть 7дней спустя сдала прогестерон...Но мне как-то этот график не совсем нравится... меня очень волнует два вопроса: 1.может ли прогестерон повышаться, если не было овуляции? О чем говорит его почти низшая граница нормы и что предпринимать? 2.где можно прочесть про гормоны,чтоб было более менее полное руководство? :-) Буду благодарна любой помощи!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325