Меню

Клостилбегит и ФСГ

AD
опасаюсь
13 июн 2007, 16:10
Назначили клостилбегит, что бы вырос не один ДФ, а больше в цикле с ИИ (своя овуляция есть). У меня проблемы с ФСГ- был повышен, сейчас в норме. Как этот препарат может отразиться на ФСГ в следующем цикле и на работе яичников? поделитесь, пожалуйста, опытом кто его принимал.
13 июн 2007, 16:18
Клостил - антиэстроген, поэтому косвенно влияет на фсг. ФСГ увеличивается и тем самым стимулируются свои фолликулы. Но если в организме с эстрогенами всё в порядке, то потом выравняется уровень ФСГ.
автор
13 июн 2007, 16:22
а потом выравнится - это как скоро- к концу этого цикла или в следующем цикле или через сколько? мне это важно, так как далее планирую ЭКО
13 июн 2007, 16:34
По-разному может быть, зависит от вашего организма. Самое раннее, думаю, через цикл. Надо отслеживать. Если в цикл стимуляции вам назначат эстрогены, есть вероятность, что выравняется фсг быстро. Если нет, всё завист от ваших собственных эстрогенов, Раз есть проблемы, дмаю, надо контролировать.
автор
13 июн 2007, 16:38
спасибо, а в какой день цикла лучше сдать эстрогены? получается, что чем эстрогены выше, то это лучше при стимуляции клостилбегитом?
13 июн 2007, 17:54
Эстрадиол сдают во время М и ближе к овуляции. В цикл стимуляции эстрадиол сдать сразу после прекращения клостила и при ДФ 18-20мм. В следующий цикл во время М. Если в цикл стимуляции эстрадиол низкий, нужен микрофоллин, прогинова или ещё какой заместитель эстрогенов. Иначе, ЯК может не прикрепиться (если эндометрий при низком эстрадиоле низкий).
13 июн 2007, 17:51
ответила выше
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325