Меню

Пожалуйста, мне с кем больше посоветоваться!

AD
Anonymous
13 июн 2007, 16:53
Здравствуйте. Помогите, мне, пожалуйста советом! Вот моя история. Решилась попробовать уйти из ЦПСиР. Я у них уже 4 года наблюдаюсь "бесплатно", по направлению из ЖК (живу в Москве) с диагнозом бесплодие. Просидев год без каких-либо результатов, решила пойти туда же платно, но пошла записываться, а там моя же врач и принимает, а других врачей я там не знаю, никаких отзывов у меня нет. За это время у меня было 2 замерших беременности. Врач сначала разводила руками, что не знаю почему не можете забеременеть, у вас и у мужа все в порядке, потом пожимала плечами и говорила не знаю почему замерла беременность. На последнем приеме после ее вопроса - "что с вами делать, может У ВАС есть какие-то предложения?" я поняла, что засиделась тут, начала "рыть" и-нет и нашла этот форум. Извините, что пока анонимно, но я здесь совсем новенькая, поэтому извините, если что не так пишу, поправьте меня. И спросить мне не у кого, из подруг - никто не сталкивался, мама моя рано умерла, братьев-сестер тоже нет, у брата мужа - уже двое детей без всяких проблем. Собираются третьего рожать, уже косо смотрят на меня и на мужа. Но муж мой умничка, во всем мне помогает. Он очень переживал, но все-таки пошел сдавать анализ на сперму в ЦИР. Мой папа (он у меня военный, человек прямой) как-то спросил, чего детей-то нет? Я, говорит, недавно по телевизору передачу видел про ЭКО. Давайте, деньги собирайте и вперед. Но, мы с мужем почитали про ЭКО, вроде бы там показания нужны и очень много сначала анализов нужно сделать, но я хоть и делала все анализы, которые говорил врач, но вот как здесь на форуме почитала про проходимость труб, мне этого не делали. Правда овуляцию проверяли по моче (домашние тесты), БТ и узи. Сказали, что все ок. А потом, когда я заикнулась про дополнительные анализы, врач мне говорит, "зачем? ведь вы же уже беременели? значит все в порядке!" Долго листала отзывы. Много и хороших и плохих про разные клиники. Вот я подумала, что мне надо хоть с чего-то начать. Может с ЦИРа? Да и территороиально мне удобно будет ездить. Я нашла их сайт, вот только опять не знаю к какому конкретно врачу. Мне очень нужен совет! Мне 25. Из 5 лет, что я замужем, потеряла уже 4, а мне все вокруг говорят, ничего страшного, какие твои годы. Но я знаю, что под лежачий камень вода не течет. Малыша хочется просто невозможно как. То, что я пережила, когда узнавала сначала, что Б, а потом, что сердечко не бьется, это невозможно... описать. Мне очень нужен ваш совет!!!
13 июн 2007, 17:06
Если были проблемы с вынашиванием, то ЭКО тут вряд ли поможет. Попробуйте и правда сходить в ЦИР. Они там, как правило, помогают справиться в таких случаях. Во всяком случае, помогут грамотно составить план комплексного обследования и выяснить причины. Тогда можно и в бой! Мне в аналогичном случае именно там помогли. Удачи!
Anonymous
13 июн 2007, 18:00
Мэй Ли, спасибо огромное за ваш совет! А вы не могли бы сказать какой конкретно врач вам помог?
13 июн 2007, 18:57
Мне лично - Охтырская. Но идти туда можно практически к любому доктору, они все профессиональны и работают по единой методике. Так что я врача подбирала скорее из соображений "мой"/"не мой" доктор по уровню доверия и комфортности общения. И еще - я параллельно часть обследования на Опарина проходила, но у них анализы многие менее развернутые и более дорогие, чем в ЦИРе (во всяком случае так было 1,5 года назад), хотя во многом стоит эту клинику использовать - туда гораздо легче попасть на разные процедуры, чем в ЦИР, в котором довольно длинные очереди. Мне понравился комплексный подход ЦИРа к выявлению причин невынашивания. Гораздо легче стало жить, когда тебе нарисовали план обследования и поставили четкие сроки - что, как и когда делаем. А до этого я тоже металась, ставила сама себе диагнозы и не знала, в каком направлении еще копать. Только нужно быть готовым к серьезным финансовым и временным затратам - это дорогое и долгое обследование. Удачи!
Anonymous
13 июн 2007, 19:19
Ну вот, наконец-то у меня есть отправной пункт. Согласна по поводу "моего" врача, это очень субъективная оценка, кому-то нравятся неэмоциональные, кому-то "муси-пуси", кому-то нужен стремительный, кому-то обстоятельный, главное, чтобы контакт был с врачем, согласна с вами. Буду начинать, фамилия и отзыв уже есть, запишусь на первичный прием, а там уже посмотрим. Еще раз спасибо вам большое! Вам тоже удачи!
14 июн 2007, 01:06
+1 :)
13 июн 2007, 17:28
Врача посоветовать вам не могу, сама попадаю вечно к каким-то не слишком компетентным :( Но очень хочется вас поддержать!!! Все у нас у всех получится!!! Мне очень вот этот топик помог, прочитала от начала до конца и многое стало ясно http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22743304 Посмотрите! :)
Anonymous
13 июн 2007, 18:03
Спасибо за поддержку и ссылку! Буду изучать. Вам желаю доровеньких малышей и поскорее!!!
13 июн 2007, 17:35
Я бы Вам рекомендовала обратиться в ЦИР-они спецы в генетике, иммунологии, замерших беременностях (в тем более у Вас уже было две). На руках неплохо бы иметь гистологию для начала разговора с врачом (гистология-это диагностика тканей эмбриона после замерших беременностей), а так Вам придется пройти практически всю иммунологию и генетику в ЦИРе. Удачи!
Anonymous
13 июн 2007, 18:13
Виа, спасибо за отклик! Надеюсь, мне в ЦИРе помогут, тем более, что получается, это именно то, что мне и нужно. Результат гистологии у меня вписан в выписки из больницы, где делали чистки. Наверное, этого достаточно? Но я врача, кот. вторую чистку делал спрашивала, что там - она сказала, что ничего такого, что помогло бы объяснить причину замершей беременности.:( А конкретного врача вы мне могли бы подсказать?
13 июн 2007, 19:07
В принципе у всех врачей из ЦИРа стандартное лечение, если что-то они не понимают или сомневаются, то советуются с Гузовым (директор этой клиники). Я наблюдалась у Беленко, но так как моя проблема не иммунологического характера, то там мне не мог помочь никто. Из всего прочитанного и увиденного я бы рекомендовала Охтырскую, но Вы понимаете, что поиск своего врача сродни поиску своего мужчины :-)
Anonymous
13 июн 2007, 19:24
Поиск врача... да, похоже так. :) За рекомендацию врачей спасибо. Начну с Охтырской, но буду также иметь ввиду Беленко.
" замершие Б? А к генетику почему не обращались, стоило бы выяснить причину. У моей подруги тоже было 2 замершие Б, выяснилось, что несовметимы с мужем. ТТТ, надеюсь, что это не про вас.
Anonymous
14 июн 2007, 09:55
Я тоже надеюсь, что это не про нас. Но, если честно, нам НИ РАЗУ НИ ОДИН врач, с которым я сталкивался не заикнулся про генетика и что замершие Б могут быть с этим связяны. Про эндокринолога, маммолога говорили, я все прошла, анализы сдала, а про генетика прочитала на этом форуме. Дурочка, конечно, раньше надо было мозгами своими пошевелить, но, мне это как-то даже в голову не пришло, а ведь читала в книгах всяких по подготовке к беременности. Эх, столько времени зря потратила, но теперь уже поздно сожалеть, надо двигаться дальше, сил и желания полно, ума и опыта маловато, но вы меня правильно направиляете, советы даете, опыт ваш на форуме читаю. Так что надеюсь на лучшее!
14 июн 2007, 22:42
несовместимость с мужем по иммуногенетике - вещь не фатальная и родить общего ребенка при этом вполне можно - весь клубный топик HLA-шек про это :)
13 июн 2007, 23:02
Я очень долго хотела ребенка вместе с мужем, пока не узнала случайно,что детей от него иметь нельзя в течении года. До этого я прошла все круги ада потому что он мне заявил, что от него какая-то девка была беременная и всем врачам он гововорил именно это.И случайно я попала к врачу(о котором слышала не один раз ), он сказал забеременеешь в течении 2 месяцев. Ему скоро на пенсию,но врач от бога, платят бешенные деньги только чтобы неуходил.
Anonymous
14 июн 2007, 09:46
Frynovka, можно нескромный вопрос, а почему втечение года нельзя было иметь от него детей? И что за врач, который вам помог? Не могли бы рассказать про ваш случай и про врача подробнее, если можно (координаты, клиника или др.).
13 июн 2007, 17:33
У меня почти те же проболемы.До сентября отдыхаю, потом в центр на опарина поеду.Провкряться на невынашивание и всякую такую ерунду.Говорят там очень хорошие срециалисты по невынашиваню.
Anonymous
13 июн 2007, 18:17
Маша, тогда давайте связь поддерживать? Я начну в ЦИРе и буду держать вас в курсе моих новостей и к какому врачу попаду, а вы потом поделитесь как там в Опарино? А какого-то конкретного врача вам в Опарино посоветовали?
13 июн 2007, 19:43
Пока ни какого.У меня там знакомая работает, но в другом отделе.Она сказала, что у них там оч хорошие врачи.Внучку её с теми же проблемами вылечили.Ща беременная.И на форумах я слышала очень хорошие отзывы про этот центр.Но я всё-таки надеюсь до сентября опузатится.Тошнит уже от этих врачей.
AD
AD
Anonymous
13 июн 2007, 19:52
Лучше пусть тошнит из-за токсикоза, чем из-за врачей:) Здоровья вам здоровой и скорой беременности!
13 июн 2007, 20:02
И вам тогоже.:)
Anonymous
13 июн 2007, 18:21
У меня еще один вопрос возник. А в какой день цикла лучше попасть к врачу? Ведь он и осматривать будет и на УЗИ может отправить. Спасибо еще раз, что отвечаете мне! Каждый совет мне очень ценен! И за поддержку и пожелания тоже огромное спасибо!!!
13 июн 2007, 18:45
все равно скорее всего вам придется сдавать гормоны по фазам цикла, так что обследование минимум на месяц - можно начинать с любого дня, кроме месячных, чтобы и правда посмотрели на кресле тоже.
Anonymous
13 июн 2007, 18:48
Спасибо, поняла. А про врача, никого не могли бы посоветовать?
13 июн 2007, 18:57
я Вам выше написала :)
Anonymous
13 июн 2007, 19:03
Спасибо :)
так вам к генетику надо. у вас получается невынашивание на раннем сроке. вам надо обследовать эндометрий. сдать гормоны второй фазы. и вам надо с мужем сдать кариотипы и HLAтипирование. зайдите в клубный топик "хочу ребенка", там есть спец тема девочек точно с такими же проблемами, и, к сожалению, с опытом...
вот, вроде зедсь подробно http://medi.ru/doc/181622.html
Anonymous
13 июн 2007, 20:36
Спасибо за ссылку.
Anonymous
13 июн 2007, 20:31
Почитала клубный топик HLAтипирование, получается, что клинику я правильно выбрала, многие там наблюдаются. Будем работать, искать проблему. У нас не только невынашивание, но и бесплодие. Первые 2 замершие, а потом 2 года молчания:(. Обследуюсь, тогда посмотрим какие у меня проблемы. А перечисленный список того, что надо обследовать, записала, буду врача спрашивать. Спасибо за совет.
13 июн 2007, 23:08
Если какие то проблемы не ходите ни в коем случае в ЦИР.
Anonymous
14 июн 2007, 09:00
Не могли вы пояснить? С какими проблемами мне нельзя в ЦИР?
13 июн 2007, 23:21
А вы с мужем все обследования прошли? Может вам мешает какая то мелочь, инфекций, гормоны, кач-во спермы? Полные комплексы в клиниках проходить не советую, дорого!, а многие анализы можно сдать в районных поликлиниках и КВД. Я просто сама прошла свое Полное обследование + снимок труб (бррр... та еще процедура!), а оказалось проблема не во мне. Вот и рыскала в поисках андролога! Хотелось найти по рекомендации, и что б врач был с душой и понимающий, и что б денег зазря не сосал. Желаю вам забеременеть! Сама стремлюсь к тому же! Удачи!
Anonymous
14 июн 2007, 09:22
Все, которые назначали и еще некоторые по собственной инициативе. В районных и в ЖК очень длинные очереди, очень долго ждать результатов. Мне ни разу не назначили анализы гормонов по тому расписанию по дням цикла, который мне дала Green kiss выше. Значит, результатам все равно доверять нельзя:( Сперму мы сдавали. Но нам назначили только один анализ, сказали, все отлично и больше к этому не возвращались. А я на этом форуме прочитала, что их несколько разных и что результат анализа может быть то лучше, то хуже в зависимости от разных факторов, в том числе и из-за банальной простуды. А мы за 4 года сдавали 1 раз и нам просто сказали - все отлично, но не самого анализа, никаких-то цифровых показателей так и сказали. Так что... Как назначат анализы или обследования, так напишу здесь, посоветуюсь с вами, кто что из своего опыта подскажет. А то мы, получается, все это время "воду решетом носили" - почитала ссылку для новичков на форуме и в шоке, чтобы пройти все нужные обследования в ЖК и ЦПСиР мы потратим еще лет 15, а потом нам скажут что-то вроде "ну, что вы хотите, в вашем-то возрасте?":((( Андролог в ЦИРе тоже есть, если что-то узнаю вам напишу. Но может вам еще кто-то из форумчанок подскажет, уверена, что найдутся ужемамочки с положительным опытом лечения мужа. Вам желаю быстрой и легкой беременности!:)
14 июн 2007, 14:08
Весь комплекс анализов по женской части можно сдать в ОДИН овуляционный цикл! Гормоны в 5-7 и 23-26 день, инфекции все одним скопом (мазок и кровь), УЗИ в день обращения, снимок труб на 15 день ц. Так что вопрос стоит только в деньгах и немного времени! По мужской части еще проще! Все в один день сдается. Андролога мы нашли, так что в ЦИР не пойдем. Мне кажеться вас там просто запугали! Когда я пришла ко врачу в Евромед, мне он сказал, что я обратилась к нему в ЮННОМ возрасте (так на минуточку! мне 30!), приходят женщины за 50 желающие родить - вот тут то проблемки с Б есть! Вот так то! Я почти все анализы сдала в Евромеде, готовность рез-тов 2-3 дня! А сперму муж сдавал ДО лечения - рез-т был ниже среднего, а месяц назад сдал уже выше среднего, сейчас сидит на спец. диете, витаминах и добавках, я думаю рез-т будет Отличным. Вам удачи! Если что обращайтесь, я не спец, но то что знаю расскажу.
Anonymous
14 июн 2007, 16:47
Спасибо за подробный рассказ.:) Мы тоже не хотим тянуть. Попробуем в этот раз сдать все быстро. Надеемся, конечно, что андролог не понадобится, но, если что, к вам обратимся за координатами. Вам тоже удачи!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325