Меню

Как же теперь принимать утрожестан?

AD
13 июн 2007, 20:00
Привет, мои родные! Если кто помнит, я сделала повторную ИИ в этом цикле и в поддержке, конечно же, родимый утрожестан. Врач сказала 2 шарика на ночь и 2 утром вагинально. На ночь без проблем, а вот утром я встаю в 5,45 и не могу его вставлять, ведь нужно полежать, чтоб он впитался,а когда лежать? Это если б хотя бы позже надо было просыпаться, я бы будильник на раньше заводила, а так куда уже раньше? В общем, утром решила принимать перорально. И тут побочные симптомы не заставили себя долго ждать. Днем чуть не свалилась прям на асфальт от сонливости. Благо не было директора, я чуть-чуть кимарнула в дальнем кабинете. У меня никогда такого не было,я вообще всегда засыпаю плохо даже в перинах, а тут на твердом столе на руке храпела только так. Вот если я на ночь буду сразу 4 вставлять или такая схема неправильна? Извините, что длинно))
а может лучше утром укол прогестерона, а вечером три шарика утрожестана? тем более, для того чтобы он всосался должен пройти как минимум час ( в лежачем виде :)))
13 июн 2007, 20:07
Бог с вами! какой час? 15-20 минут достаточно!
инструкцию почитайте :)
13 июн 2007, 20:30
общалась по этому поводу не с одним врачом. поэтому по-прежнему настаиваю на своем))))
настаивайте, а я прошла через ЭКО и внимательно читала советы и инструкции ЭКОшек, личному опыту каждой из этих девочек я доверяю больше чем любому врачу (опять таки из опыта, к сожалению). ни на чем не настаиваю. здесь просто каждый высказывает своё мнение. а прислушиваться или нет - это дело автора :) п.с. честно - лень искать ссылку. найду - обязательно скину (это в главных правилах ЭКОшек)
13 июн 2007, 20:37
я на утрожестане полтора года. и форум ЭКО читаю ежедневно. Ну чес слово ни разу не видела рекомендации совать утрик минимум на час
13 июн 2007, 20:34
При интравагинальном применении прогестерон быстро резорбируется слизистой оболочкой. Максимальная концентрация в плазме крови отмечается через 2–6 ч после интравагинального введения и сохраняется на протяжении 24 ч в среднем на уровне 9,7 нг/мл после применения 100 мг утром и вечером. Этот показатель идентичен концентрации прогестерона, которая отмечается во время лютеиновой фазы. При применении в дозах свыше 200 мг/сут концентрация прогестерона аналогична его концентрации в I триместр беременности. Выводится препарат с мочой, в основном в виде прегнандиола. из инструкции к применению
блиин. что за люди! 2. Очень важно правильно вставлять Утрожестан, так как из-за неправильного его использования теряется много ЭКО-беременностей на ранних стадиях. Нашему организму нужна соответствующая прогестероновая поддержка, поэтому важно вовремя и правильно выполнять назначения врача по приёму необходимых препаратов. Что касается ввода Утрожестана (многие врачи не акцентрируют на этом внимание – а это важно!) - для этого ложимся на кровать, укладываем подушку под попу, широко расставляем ноги и засовываем далеко-далеко (желательно прямо к шейке матки или до самых ушей )) во влагалище. Желательно полежать после этого около часа и не вставать с кровати и с подушки. Таким образом, Утрожестан не выльется на прокладку и произойдет максимальное его впитывание в организм. если вы хотите похвастаться максимальным опытом в этом деле - смело хвастайтесь. я свой опят. именно в плане хочушества не отношу к своим достоинствам, а скорее к недосткам. удачи вам в этом нелегком деле. и опять таки - решение принимать автору
13 июн 2007, 21:10
люди нормальные, не надо реагировать так. я опытом не хвастаюсь - это раз. а во-вторых я все же привыкла доверять своему врачу хоть чуть-чуть. и еще раз повторю вы имеете свое мнение, а я не раз сталкивалась с мнением, что 20 минут вполне хватит для растворения оболочек и впитывания действующего вещества.
13 июн 2007, 21:17
А лично мое ИМХО - лучше перестраховаться! Поэтому лежала и лежу с утриком час.
13 июн 2007, 21:25
да на ночь-то однозначно час и не меньше. а утром или днем час не сильно полежишь. но в принципе соглашусь, что чем больше, тем лучше
13 июн 2007, 21:26
А у меня выливается потом утром. Ну сам прогестерон понятно всасывается, а вот вспомогательные вещества - арахисовое масло, соевый лецитин, желатин, глицерин - вытекают, а куда ж им деться-то?
13 июн 2007, 21:30
Да собственно никуда :-) Только в прокладку :-) И это вполне нормально - за время сна все успевает всосаться точно :-)
16 июн 2007, 15:33
У меня тоже выливался)) Ниче страшного)
14 июн 2007, 07:53
Соглашусь с вами, но не совсем. Я из экошек, вставляю утрожестан и лежу 20-30 мин, этого вполне достаточно. Может для перестраховки и нужно полежать час, но это НЕ обязательно. А вот подушку под попу и тп... я лично ничего не подкладываю, могу и без широко расставленных ног вставить утрик туда, куда надо, это лишнее, а Б экошная, она действительно хрупкая и не только потому, что НЕ так вставляют утрожестан, а и потому, что слишком много нервов, сил и др. факторов затрачено, на которые девочки, заб-ие ЕП просто не обращают внимания. Вам желаю удачи, терпения и всего наилучшего!
13 июн 2007, 20:13
Я когда не могу по каким-то причинам вставить "дозу", просто ее выпиваю - на полчаса-час раньше, чем бы вставила, потому как перорально чуть дольше всасывается! И всего делов-то!!! Удачи!!!
13 июн 2007, 20:22
Да я так и делаю, просто побочные симптомы ярко выражены!
13 июн 2007, 20:24
Головокружение, тошнота?? Тогда попробуйте подстроиться под утренний прием. Например, в 5 часов утром и в 5 часов вечером вставляйте.
13 июн 2007, 20:58
Так я встаю в 5,45, а если ещё и просыпаться буду в 5,00, чтобы его вставить, то сонливость меня и без утрожестана одолеет))
AD
AD
13 июн 2007, 21:58
Знаешь как я делала, ложила утрик рядом с подушкой, ставила будильник на час раньше, вставляла и дальше часок свой досыпала. И даже не чуствовала потом что просыпалась все на автомате. Еще раз удачки тебе
13 июн 2007, 22:19
Это хороший выход. Вот если бы мне надо было вставать в 7 или 7,30, то я бы завела будильник на 6 или 6,30 и дальше досыпала. А так мне надо на 4,45 заводить, вставлять и ещё час досыпать, а я очень тяжело засыпаю, буду ворочаться этот час потом и целый день как чумная ходить. Хотя попробую, может, и нормально будет.
13 июн 2007, 23:08
Валико такой вариант наверное самый оптимальный если не хочешь перорально продолжать прием. Все действительно потом на автомате будет, я так БТ мерила. Но мне кажется сонливость у тебя не столько от утрика, сколько от недосыпа. КОнечно все индивидуально, но я принимала и так и так и сонливости не было(во всяком случае такой) Удачи тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 июн 2007, 10:50
Привет, Юльчик! Я сегодня опять приняла перорально, где-то полчаса ходила как зомби, потом попустило. Попробую теперь заводить будильник на раньше, чтобы посмотреть, как будет лучше. А недосыпа у меня не было, несмотря на такой ранний подъем.
14 июн 2007, 11:29
Ой даже не представляю как бы я вставала регулярно так рано. Но видимо это дело привычки. Желаю удачки в этот раз и трехзначного сама знаешь чего!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 июн 2007, 16:05
Я тоже не представляю, а вот встаю. Раб. день начинается в 7,30, зато заканчивается в 16,15, все успеваю делать потом: и к врачу, и парикмахерскую и мужу ужины готовить)) Спасибо за пожелания!!
14 июн 2007, 19:48
А вот график окончания работы мне нравится)))
14 июн 2007, 08:22
а не хочешь попробовать, как я делала? У меня было 3 раза в день, так что дневной только орально. Чтобы не засыпать, после него хоть на 15 минут на воздух подышать + чашку крепкого кофе. Мне помогало. Удачи!
14 июн 2007, 09:52
о во время приема утрожестана и любого прогестерона приниамть витамин Е. Он повышает его эффективность.
14 июн 2007, 10:46
Это точно. Я начала принимать вместе с утриком и витамин Е - БТ даже с утра хорошо держится ( в смысле так как я очень рано встаю БТ выше 36,9 не поднималась, а сейчас поднимается до 37,00), когда на выходных встаю позже, то естественно, ещё выше.
14 июн 2007, 10:51
Спасибо, попробую и так. Только иногда на воздухе от жары и без утрика в сон клонит))
16 июн 2007, 21:46
Мне врач назначил утром пить, на ночь вставлять. Особой разницы не ощущаю, это наверно индивидуальная реакция. Из-за ночных смен час полежать не получается и ничего только через часа два-три вытекает все лишнее.
16 июн 2007, 22:25
Я когда пила по одной таблетке, тоже ничего не ощущала, а вот от двух уже накрыло))
17 июн 2007, 00:02
Меня так накрывает от Диазолина, даже от детского. Нашла выход прихожу на работу на 15 мин раньше, голову на стол и как огурчик!
14 июн 2007, 12:13
Я прошла через ЭКО, у меня в поддержке было 6 шариков утрожестана в сутки, 3 раза по 2. Мне ЭКОшная акушерка посоветовала вставлять утрожестан и маленький ватный тампончик, чтоб не вытекало. Я так делала и в дальнейшем, до 18 недель Б.
14 июн 2007, 16:04
Ну все равно же надо было с ним немного полежать?
14 июн 2007, 16:39
Ну тогда такое предложение! Ты же завтракаешь или делаешь макияж к примеру? Постараться эти действия производить полулежа. :)
14 июн 2007, 19:16
)) Тогда надо будет просить мужа подносить мне завтрак!))
14 июн 2007, 19:24
По-моему очень хорошая идея ;)))
15 июн 2007, 12:14
Я лежала не всегда. Если ситуация позволяла или делать было нечего, тогда лежала. А вообще утрожестан я вставляла, помнится, и в туалетах торговых комплексов,и в туалетах ресторанов и театра. Там не полежишь:) Как мне сказала акушерка, с этого тампончика все, что нужно впитается. Ну и как вариант - утреннюю дозу заменить дюфастоном.
AD
AD
16 июн 2007, 15:13
А от дюфастона нет побочек?
16 июн 2007, 15:35
Когда тебе ХГЧ то сдавать?))
16 июн 2007, 15:39
Хотела в эту субботу, но оказалось, что мы будем работать (чтобы потом на День конституции 4 дня отдыхать), так что не получится его сдать. У меня раб. день начинается в 7.30, а лаборатории работают с 8 до 10. Так что придется тестами ограничиться((
16 июн 2007, 15:33
Просыпайси минут на 20-30 раньше, как раз он усвоится уже.
16 июн 2007, 15:45
Тоже вставляю по 2 шарика утром и вечером. Утром прихожу на работу в 9.00, иду в туалет и там вставляю :-)потом прихожу в кабинет и сижу минут 40. система работает :-)
16 июн 2007, 16:09
А как Вы определяете, что система работает?))
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325