Меню

Беременность после аборта?

AD
Anonymous
13 июн 2007, 23:04
Кто не может забеременеть после аборта? Из-за чего это происходит? Что говорят врачи? Начинаю планировать, а боюсь... Был аборт по мед. показаниям 3 года назад. Плюс резус отрицательный. Пожалуйста, только не надо ссылок с устрашающими статьями, только реальные истори, как положительные, так и отрицательные. Но хотолось бы конечно немного успокоиться.
Anonymous-
14 июн 2007, 06:05
Положительная история - забеременела после 2 абортов (да, знаю, дура была полная! Очень об этом сейчас жалею :( ) Забеременела легко, выносила тоже без проблем. Врачи говорили, что проблемы могут быть из-за плохо сделанного аборта или из-за плохого ухода после аборта. Если были инфекции, воспаление после. Поэтому очень важно обязательно вовремя провериться у врача, пить все таблетки для предотвращения инфекций и тому подобное. Желаю вам удачи!
14 июн 2007, 08:10
После аборта как и после любого вмешательства возможно возникновение спаек и непроходимости труб - вот из-за этого и не беременеют. Если осложнений не было, гормональный фон в норме, то с высокой вероятностью все у вас в порядке. Насчет историй, с точки зрения формальной логики чистка при выкидыше или замершей тоже аборт - имея в анамнезе 2 чистки и один полный выкидыш забеременела несмотря на предохранение и родила чудесную дочку. Ваш отрицательный резус требует только контроля уровня антител в беременность, при необходимости врач назначит введение иммуноглобулинов, бояться этого не стоит, просто не тяните с первым беременным визитом к врачу.
Anonymous
14 июн 2007, 08:37
бывают трудности и без абортов, не надо себя накручивать. если все прошло без осложнений то вероятность что аборт как-то повлияет очень мала. у меня было 2 аборта, один в 20 лет тк не планировала, послеэтого в 26 родила сына заберенев с первой попытки (до этого не палнировала). Год назад был аборт по медецинским показаниям, сейчас снова беременость (забеременела в 3-м цикле). Не забивайте голову до появления проблем.
14 июн 2007, 09:07
я смогла забеременеть после аборта через 9 лет, но была внематочная (трубная б.). Резус у меня тоже отрицательный.
Anonymous
14 июн 2007, 09:36
я не могу уже 5 лет, резус тоже отрицательный. Но видимых осложнений после А. нет. Так что я не знаю что за причина.
14 июн 2007, 09:59
Вот этого я и боюсь.
18 июн 2007, 22:38
Был аборт 5 лет назад, тоже по мед.показаниям. Детка пока не получается, но не из-за аборта (на лапаре выяснилось), а из-за СПКЯ.
Anonymous
19 июн 2007, 03:45
А проблемы у вас какие-то еть по этой части?Или вы боитесь только из-за аборта? Я забеременела через 3 месяца после аборта. Моя подруга забеременела на следующий же цикл после аборта. (с транслита)
Aвтор
14 июн 2007, 09:31
Спасибо, кто ответил. Сейчас проблем вроде нет, но тогда, после аборта делали еще выскабливание, остатки плодного яйца осталсь. Надеюсь все будет хорошо, чего и всем тоже желаю!
Anonymous
14 июн 2007, 10:04
Моя пока так и не наступила :( уже 7 лет пытаюсь исправить ошибку молости :(
14 июн 2007, 10:31
Знакомая 12 лет лечила ирубную непроходимость - осложненя после аборта (не проводилось антибиотикотерапии). В сентябре будет рожать ;)
14 июн 2007, 13:15
У меня положитительный резус правда, в анамнезе 3 аборта и чистка после ЗБ, сейчас жду третьего, без проблем беременела Удачи вам!
14 июн 2007, 13:31
У меня положительный пример моей подруги: тоже отрицательный резус, при этом забеременела через полгода после первого аборта, сразу же, как перестала предохраняться. Выносила и родила без проблем.
18 июн 2007, 20:42
У меня был один мини-аборт(до 5 недель) в 18 лет. Сейчас 26 и 2 года с лишним не могу забеременеть. Гормоны в норме. Трубы проходимы. Из инфекций- уреаплазма. Месяц назад обнаружили малюсенький полип- возможно это причина. Но ...
19 июн 2007, 20:34
У меня 2 аборта в 19 и 21, резуз положительный. В "хочушках" с 32 лет, 3-й год не получается, причина - энд-оз. А моя близкая подруга после 3-х абортов при отрицательном резузе родила 2-х замечательных мальчишек с разницей в 12 лет.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325