Меню

Волоски на груди

AD
Стесняюсь
14 июн 2007, 08:12
Девочки, подскажите! У меня вокруг сосков есть довольно длинные черные волоски штук по 5-7 на каждой груди, и небольшие усики, не черные но очень заметные. Гормоны я сдавала(ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, гормоны щитовидки, тестостерон - все в норме). Какие еще гормоны можно сдать? У кого тоже есть волоски, что у Вас с гормонами?
14 июн 2007, 08:56
ДГЭА-С и андрогены все.
Anonymous
14 июн 2007, 09:07
MargoRitka, а что кроме тестостерона относится к андрогенам?
14 июн 2007, 09:38
ДГЭА-С, 17-ОН сдайте.
20 июн 2007, 02:38
Волоски лет с 13.Сейчас и усики осветляю и ноги брею и эпилируюсь.Волос много. Сдвиг небольшой в гормонах был. Но у меня трое детей.Беременела всегда с первого цикла.Вынашивала без проблем. У меня с последними двумя беременностями еще и лишний вес был.Не помешал он мне))) (с транслита)
14 июн 2007, 08:59
у меня то же самое, есть лишние волоски на лице и на теле. Тоже думала, что проблема в гормонах. Но по анализам все оказалось в порядке. Эндокринолог что-то сказала про "индивидуальную повышенную чувствительность кожи к тестостерону", но мне показалось это просто отговоркой из-за нежелания разбираться, в чем дело. Вот теперь думаю, что дальше делать.
14 июн 2007, 09:08
индивидуальная чувствительность генетически обусловленная действительно может иметь место. Например, у женщин разной национальности - разное кол-во волос на теле
14 июн 2007, 09:07
Девочки, могу сказать только одно - у моей сестры тоже было много волосков на груди вокруг сосков, а также на шее, и тестостерон был чуть-чуть повышен, но забеременела она самостоятельно без всяких препаратов, выносила и родила сыночка. НО! Где-то в первом триместре почувствовала дискомфорт в районе матки, ее естественно на сохранение, там анализы - ДГЭА-С повышен, посадили ее на декс. Поскольку я врачам не очень доверяю, вполне возможно, что повышение было это некритическое , а может и вообще нормальное для беременных. Но факт остается фактом - беременность она выносила на дексаметазоне, а забеременела сама.
14 июн 2007, 09:57
Много таких примеров знаю, и склоняюсь во мнении, что повышенные андрогены не препятствие к беременнности.
14 июн 2007, 09:59
Так они и не мешают забеременить, если конечно значение их не критическое. А вот выносить они очень даже мешают.
14 июн 2007, 10:11
+1
14 июн 2007, 11:00
У меня не критическое тестостерон повышен буквально чуток, даже меньше единицы, а забеременеть не могу уже 3,5 года :-( Да и волос лишних много я считаю. Вот пила 6 месяцев Диане в понедельник сдам гормоны посмотрим что там, но волосы не поуходили, конечно меньше но не все. Тоже сказали что при таком незначительном повышении, это просто очень чуствительны рецепторы к андрогенам
14 июн 2007, 10:01
есть мнения врачей, что это - не препятствие к наступлению беременности, а вот что касается вынашивания, тут большинство сходится во мнении, что без декса и других препаратов, есть существенный риск.
14 июн 2007, 10:36
Я живой пример того, что заБ. возможно и не раз. а вот выносить при повышенном тестостроне и ДГЭА-С лично у меня не получается пока что.
14 июн 2007, 10:05
У меня уже Бог знает сколько времени растут волоски вокруг сосков и тёмный пушок над верхней губой...но во мне есть южная кровь.С гормонами никогда проблем не было и забеременела сразу.Сейчас уже сыну 10 лет...Видели бы Вы,какие в Греции волосатые женщины есть!
14 июн 2007, 10:13
Точно. Знаю лично много волосатых тёток и без южной крови, и лицо бреют как мужчина и беременели и вынашивали и рожали сами без лекарств. И еще на аборты ходили.
14 июн 2007, 10:06
Волоски на груди довольно часто встречаются и не обязательно это проблемы с гормонами. Повышеная чувствительность рецепторов кожи к андрогенам или просто генетическая особенность( если отец волосатый- то дочь часто имеет повышен. волосатость). Типичными андрогенозависимыми зонами являются плечи, бедра, лицо(шея, подбородок), грудина. Проблема легко решаема с помощью эпиляции(лазер, электро-, фото-).Для груди безопасней электроэпиляция.
14 июн 2007, 11:03
А я просто щипчиками выщипываю, ножки соответствекнно брею, но помоему сечас 80% бреют ноги
14 июн 2007, 15:30
у меня тоже есть черные волоски вокруг сосков. При этом я натуральная блонжинка, волос на теле очень мало (за лето эпилятором пользуюсь раза 2-3). с гормонами все в порядке.
Татьяна
14 июн 2007, 19:33
Девочки! А эти волосики вокруг сосков у вас давно появились? Ну, с подросткового возраста или раньше? Просто у моей дочери-подростка тоже недавно такое обнаружилось. Ходили к эндокринологу и кровь на гормоны сдавали, ничего не нашли. Сказали, что сами эти волоски никак не исчезнут, придется всю жизнь удалять.У меня самой ничего подобного не было и нет.
AD
AD
14 июн 2007, 20:19
Ну почему же всю жизнь? Если волосы до этого не дёргали, не стригли и т.д., то электроэпиляцияей они убираются навсегда за 3 -4 сеанса.Если волоски надёрганые, то , может быть 5-8 сеансов.
Стесняюсь
15 июн 2007, 08:12
У меня волоски на груди появились пару лет назад, сначала один-два, теперь больше, но я, если честно, их не удаляю, потому что боюсь, что от этого их только больше станет, иногда состригаю, но не выщипываю.
Татьяна
15 июн 2007, 17:52
Вот и моя дочь тоже состригает, а всяких выщипываний она ужасно боится.Только потом мне золовка призналась, что у неё вокруг сосков-тоже самое.Вот, блин, наследственность!
15 июн 2007, 09:51
У меня в подрастковом возрасте появились. Никакого криичного повышения андрогенов у меня нету
Ana
20 июн 2007, 02:33
У меня с подросткового возраста.Всю жизнь выщипываю.Но пока больше их не стало. У сестры моей тоже с перэодного возраста, но у нее побольше. (с транслита)
У подруги в три раза повышены муж. гормоны, два дитя, ни с одним не было проблем, второго сделали, пока первого грудью кормила. Я - светленькая, никаких нигде лишних волос, не то что черных, светлых мало. Повышены были 17-ОКСИ, до 4-х месяцев Б принимала Дексаметазон. Сама обалдеваю - откуда у меня такая напасть. Не всегда черные волоски - показатель. Дружу с девочкой, у неё прекрасная доча, а у девочки растет даже борода!!, не говорю уже о других частях тела, там мужчины отдыхают.
14 июн 2007, 22:11
Да, если Богу угодно, то хоть что бы ни было( от инфекций, гормонов до перевязанных труб)- ничего не помешает забер. и родить. А кому-то приходится годами бороться и искать причины, которых на самом деле нет. Судьба...
15 июн 2007, 18:26
волоски на груди и усики - это все может быть просто конституционной особенностью. (если с гормонами все нормуль)
Неудобно :)
15 июн 2007, 19:17
У меня с подростового возраста такие волоски вокруг соска. У моей мамы тоже. Все гормоны у обеих в порядке, никаких отклонений никогда не было.
18 июн 2007, 21:32
У мну гирсутизм проявилса после начала лечения бесплодия. Вроде всё было нацелено на уменьшение андрогенов, а в итоге получилось всё наоборот! Сначала жутко психовала по этому поводу, сейчас уже отношусь проще гораздо. Эпилятором справляюсь с ними, правда часто приходится, но, зато, уже и не больно ))))) У нас в городе есть женщина, ей уже под 50. У неё жуткие проявления гирсутизма. Она никак от них не избавляется, так и ходит, как бородатенький дедуля. Зато, у неё после долгих мучений от бесплодия теперь есть замнечательный сынишка!!!!! А это самое главное, правда?!?!?! Что с личной жизнью не знаю, ни разу не видела её с мужчиной. Вообще в глубине души очень боюсь, что однажды мужу не понравится моя "волосатость". Сейчас ласково так называет "мой любимый волосатик", а что бу потом??????? ЭХ, и пчаму это случается именно с нами.....
Anonymous
19 июн 2007, 10:33
Ну и что вы мучаетесь? Удалите их навсегда, благо способов достаточно: лазер, фото-, ну и самый проверенный -электроэпиляция.Я удаляла электро.Теперь не знаю что такое бритва. Ни подмышками, ни на бикини,ноги чистые, ну раз в несколько месяцев пару волосков вылезет, но это уже ерунда.А была как обезьянка лохматая...
19 июн 2007, 16:53
Скорее всего из-за финаносовой стороны вопроса :)
21 июн 2007, 08:39
Подскажите,плиз где Вы процедуры делали?
Anonymous
23 июн 2007, 19:19
Была бы рада,но получится реклама... В инете много предложений. Поищите что ближе к вам территориально. Средние цены 14 руб.в мин.Можно найти дешевле( 10р.) у надомников.
19 июн 2007, 19:07
Да нет, ходила я туда на приём, сказали, что если это из-за гормонального нарушения, то ничего не поможет, будет только временный эффект, а (цитирую) "учитывая структуру волос и степень покрытия ими, эффект сохранится на срок не более месяца"!!!!!! И что? Каждый месяц терпеть такую боль по всему телу и за такие деньги??!! Хм, вот и финансовый тем не менее выплыл )))) Но, это не главное. Главное, что все говорят одно и то же. Самой эпилятором каждый приходится работать)))) Но ноги и подмышки это КРУТО!!! От боли можно загнуться ))))) Вот так и живём ))))
Anonymous
19 июн 2007, 20:56
Я не знаю кто и как вас консультировал, но я с гормональными проблемами от волос избавилась. И что это за слова такие " что хватит на месяц"! Эту процедуру делают ежемесячно в течении 1,5-2 лет и волосы постепенно УХОДЯТ НАСОВСЕМ. Я была как мужик волосатая! Просто кто вас консультировал не разбирается в электроэпиляции. Подмышки и бикини делают с уколами обезболивающими.Ноги и руки забрызгивают лидокаином 10 %(венгерским)и заматывают плёнкой часа на 2 и процедуры проходят безболезненно! А стоит сейчас это уже не дорого( в Москве я за 10 руб. в мин. делала на дому)И это вы не в ресторане проели и забыли, а вложили в себя любимую.
кира
19 июн 2007, 21:03
Это неправда. Я сама мастер по эпиляции. Если волос много, то просто больше потратите времени. Но волосы уйдут. Останутся пушковые, которые могут постепенно перерождаться из-за гормонов, но их будет мало и они будут тонкие, так что и незаметно почти.
19 июн 2007, 21:02
а вот скажите в чем причина, когда я Б. у меня очень медленно растут волосы подмышками, в паху и на ногах. В небеременном состоянии тоже не активно растут но в Б. по 4 недели можно подмышки не трогать. Кстати на правой груди тоже есть пара волосков, 2 Б. зачатие с 1 раза, без угроз и прочего.
19 июн 2007, 21:14
В изменении гормонального фона во время беременности. У моей подруги усики во время берем. выпали. Как бросила кормить-опять выросли.
Anonymous
20 июн 2007, 01:45
У меня черные волоски вокруг сосков растут даже не помнюс какого времени - как будто всегда. При этом я блондинка с очень хилои растительностью на теле. Даже подмышками волоски светло-русые, а на груди такое безобразие. Выщипываю. Южнои крови нет, усиков тоже. Гормоны в норме, забеременела и родила без проблем. Так что может это просто особенность такая? (с транслита)
AD
AD
20 июн 2007, 15:24
Возможно Вы "Химера", пойетому имеете черные волоски на груди Химеры среди нас! Химеры... в нас! Жили-были дед да баба... Ну не совсем еще баба -- 52 года всего. Но здоровьишко уже не ахти. На почки жаловалась. Дошло до того, что одну почку пришлось вырезать и имплантировать на ее место донорскую. А у бабы, надо сказать, три сына имелись. И, разумеется, все сыновья согласились стать для матери донорами. Врачи провели генетическую экспертизу с целью выяснить, чья почка приживется лучше всего. Но выяснили совсем другое. Женщина... не являлась матерью двух из троих своих сыновей! Среднеарифметическое Геном 52-летней Джейн из Бостона (США) и геномы двух ее мальчишек оказались не то что несовместимы -- чужеродны! Как такое могло случиться? Неужели мальчиков подменили в роддоме? В случае с одним в такое еще можно поверить. Но сразу две подмены... Хм... К тому же отец и у этих двух пареньков, и у третьего оказался одним и тем же: мужа Джейн не преминули подвергнуть генному анализу, и факт его родства с сыновьями сомнения не вызывал. Более того, генетическая экспертиза показала, что и родственники Джейн -- ее брат, например, -- тоже не чужие ее сыновьям. Исследователи два года ломали голову, пока не взяли на анализ не только клетки крови женщины, но и клетки ее волос, щитовидки и полости рта. И вот тут-то нашлась разгадка! Оказалось, что у Джейн не один, а два разных генома! Потому что и сама она -- не один, а два разных человека! Мать Джейн должна была бы родить сестер-близняшек, но... Уже через неделю-другую после зачатия два зародыша подумали-подумали да и слились воедино, создав третье -- "среднеарифметическое" -- существо. В итоге родилась совершенно нормальная с виду девочка. Вот только с точки зрения генетики она являлась своего рода помесью: какие-то части тела и органы -- от одной из неродившихся сестричек, какие-то -- от другой... Как уж Джейн не сошла с ума от такого известия -- непонятно! Зато стал понятен казус с сыновьями. Одному из них женщина передала тот из двух своих генных комплектов, что "лежал на поверхности" -- в крови. А двум другим, из-за которых и случилась заварушка, достался геном, "запрятанный" куда подальше -- в волосы и щитовидную железу. Удивительно, но эти два генома, которые медицина признала чужеродными, шутница-природа запросто совместила в организме Джейн. Воланд, он же гермафродит В древнегреческих легендах химера -- это чудище с головой и шеей льва, туловищем козы и хвостом дракона. Но в медицине химера -- это... Джейн! Или, иными словами, организм, чьи клетки, ткани и органы генетически неоднородны, т.к. взяты от разных существ. Растение с привитым черенком в каком-то смысле тоже химера. И человек с донорским сердцем -- она же. Но истинным химеризмом все же считается слияние двух (и более) организмов в один на самом раннем -- зачаточном -- этапе их развития. Таких случаев зафиксировано всего 30. Иногда человека-химеру можно распознать внешне. Например, по глазам -- разноцветным, как у Воланда. Или по гениталиям -- "скомпилированным" из женских и мужских, как у гермафродита. Но чаще внешность химер ничем таким не примечательна. Это-то и дает основания предполагать, что реальное число химер -- отнюдь не несколько десятков, а сотни и даже тысячи. Просто никто не задавался целью их выявить. Те 30 прецедентов вскрылись... нечаянно! А сколько осталось "за кадром"? В последнее время, по мнению ученых, химеры и вовсе кишмя кишат. Причина тому -- метод ЭКО. Женщинам подсаживают не один зародыш, а сразу несколько, и у кого-то рождаются двойни-тройни, а у кого-то... правильно!.. химеры! В 1998 году в ЭКО-клинике появился на свет "химереныш": по виду мальчик и мальчик, но внутренние детородные органы -- частично женские. Его матери имплантировали два зародыша: мужской и женский -- вот они и слились в экстазе... Кстати, если химеризм -- это один из путей-дорожек, ведущих к гермафродитизму, то не он же ли ведет к гомосексуализму и шизофрении -- раздвоению личности? Какой ты породы? Самые радикальные исследователи-химерологи утверждают, что все (!) мы -- не чистопородные доги или пудели, а дворняжки, скроенные из кусочков разных пород. Во всяком случае, во всех нас есть по несколько хоть и родственных, но все-таки неродных клеток. Беременная женщина в 80-90% случаев отдает часть своих клеток плоду и взамен получает частичку его клеточного материала. Как именно это совершается, не совсем ясно, ведь кроветок у матери и ее еще не рожденного малыша не один и тот же, к тому же, существует преграда в виде плаценты. Однако же мена происходит. И материнские клетки на всю жизнь остаются в организме ее сына или дочери, так же, как в материнском организме остаются детские клетки. Зачем нужен этот микрохимеризм, ученые не знают. Версии выдвигают разные. Например, предполагают, что присутствие в материнском организме клеток плода -- это гарантия того, что организм матери не воспримет плод как инородное тело и не отторгнет его. В свою очередь, клетки матери в детском организме будто бы помогают ему справляться с болезнями. Но и это не все! Наша мама может одарить нас не только своими клетками, но и клетками нашей... бабушки! Ведь они есть в мамином организме! Кроме того, нам могут передаться клетки старших братьев-сестер, оставшиеся в организме мамы. Да и сами братья-сестры -- если, конечно, они -- близнецы -- вполне в состоянии "махнуться" клеточным материалом! Вот и смотрись после этого в зеркало в попытке разгадать, кто же там отражается: я или семь-я?! Химера? Плати алименты! И последнее. Химеризм сводит на нет все генетические анализы на отцовство и материнство! Ведь анализ делается по крови, а малыш, если его родитель -- химера, может унаследовать геном кожи или печени. Так что отрицательные результаты анализа еще ничего не значат! Мужики, уклоняющиеся от алиментов, намек поняли? (с транслита)
21 июн 2007, 07:24
И вы верите в этот бред?
21 июн 2007, 16:43
задайте этот вопрос маме, у которой отбирали 3!!! ею рожденных детей в присутствии кучи свидетелей, когда обнаружили, что днк детей не соответствовала ее днк. у нее все тело имело одну днк, и только яичники были с другой днк. поэтому дети получились не ее как бы. их днк была шожа с днк ее брата. как будто ее муж и ее брат были родиытелйами ее детей. это не бред, а недавнее открытие. криминальные эксперты со скотленд-ярда сказали, что это ставит под удар всю доказательную базу убийств и изнасилований. например, химера может иметь волосы с двумя типами днк, и если убийца-химера, то по волосам с места преступления, криминалисты сделают заключение, что убийц было двое... и так далее. или если насильник химера, то он может иметь сперму с днк, отличной от его слюны или крови, и тогда доказать его вину нельзя, даже при наличии свидетелей, по сегодняшним законам... в и-нете много инфы на эту тему, проверьте, неверующие Фомы. поэтому, если девушка вся блондинка без излишнего оволосения и южных кровей, и только в одном месте, проступил как бы аномальный очаг черных волосков, можно предположить, что причина -химера. (с транслита)
21 июн 2007, 09:16
:) :) :)
20 июн 2007, 19:22
Спасибки, девчонки! Нужно попробовать ещё один рейд в салон. Правда, у нас провинция и не знаю как изменилась ситуация, но попытка не пытка, буду настаивать на своём!!!
21 июн 2007, 22:01
У меня так-же. Все гормоны очень хорошие, врачи говорят, всем бы такие. Сейчас сдавала стероидный профиль, насколько я поняла, там все более развернуто, чем КС 17, жду результата
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325