Меню

препараты после ЗБ

AD
15 июн 2007, 08:32
Девочки вы тут опытные, подскажите, назначали вам что то после ЗБ? Вчера почистили, сказали с 17.06 начать пить Новинет. Вот сижу и думаю, а надо ли? во-первых, гармональные средства никогда не пила и ужасно боюсь побочки от них ну и во-вторых, смысл данного назначения? К врачу попаду только в понедельник, поэтому хотелось бы услышать мнение ваше, пить или не пить.
15 июн 2007, 09:04
я пришла к выводу что в общем случае пить ОК не надо, хотя есть ряд исключений, но в любом случае назначение гормональных препаратов должно быть оправдано диагнозами(а не мифическим отдыхом яичников после замершей) или желанием женщины длительно предохраняться именно этим методом... И приходите к нам в клубный топик, вместе проще и искать ответы на вопросы и просто поддерживать боевой дух: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=994750&m=125
15 июн 2007, 09:19
После ЗБ у меня неделю были капельницы с антибиотиками+вобэнзим 5 шт*з раза в день (это я сама себе назначила) + хилак-форте (максимальное кол-во капель)*з раза в день. Гормональное сказали прить со следующего цикла (я не пью). Обязательно УЗИ (все ли в норме), кололи сокращающие, т.к. матка плохо сокращалась (метилэргобревин)
15 июн 2007, 09:25
мне назначили антибиотик и от молочницы, ну и гармоны (вот они меня и смущают). Если как контрацепция то пить не буду, позвоню сегодня врачу. Ну а УЗИ это обязательно
15 июн 2007, 14:48
Пила жанин после ЗБ. С полгода где-то... но это было в 2003 году, его тогда прописывали всем кому нужен и не нужен. А вообще согласна с Солнышком. Лично мне это было не нужно. И лишний раз гормоны лучше не употреблять, ну это все знают...
15 июн 2007, 15:56
Мне назначали только капли Эргам - для лучшего сокращения матки. Ещё имбирный чай помогает очищению матки. Тонко нарезать имбирь пластинками и заварить кипятком.
15 июн 2007, 09:25
ну и сопутствующий вопрос_ сколько дней у вас мазало? у меня сегодня уж ничего нет, вот думаю опять шейка спазмировалась что ли :(
15 июн 2007, 09:43
мазало около недели, вообще это индивидуально, но лучше показаться врачу(в идеале сделать УЗИ) и узнать вышло ли все или просто шейка закрылась и поэтому ничего не выходит.
15 июн 2007, 09:52
ну скорее всего так и есть, потому что у моей шейки такая особенность
15 июн 2007, 09:53
тогда галопом к врачу, шейку можно руками приоткрыть и спазмолитики назначат наверняка чтобы не закрывалась больше...
15 июн 2007, 11:01
завтра утром пойду сдаваться. Блин...
15 июн 2007, 14:14
У меня после первого выскабливания развилась гематометра (скопление кровянистых сгустков в полости)-т.к. матка быстро закрылась. Был очень болезненный низ живота. Через день делали гистеру - "подчищали" - результат был не ахти, но выписали. После УЗИ не делала...
15 июн 2007, 14:19
у меня ни живот ни спина не болит, хотя особенности шейки присутствуют, что после вмешательства она закрывается иногда, вот боюсь тепер. Я вам 2 раз чистили опять под наркозом?
15 июн 2007, 14:59
Да. Под общим. У каждого индивидуально. Мне вообще с врачами "везет" ;) Думаю, у вас все будет ОТЛИЧНО ;) Гормоны лучше на потом отложить, ИМХО.
15 июн 2007, 15:19
может тупой вопрос, а секс не поможет в этом вопросе?
15 июн 2007, 15:31
он бы может и помог, но слишком высок риск воспаление получить(в матке-то открытая роана фактически), так что не советую. А вот выпить какой-нить антиспазмолитик(но-шпу ту же) может и стоит...
15 июн 2007, 15:46
Сначала но-шпа, через 15 минут ОБЯЗАТЕЛЬНО сокращающее (метилэргобревин, окситацин (вроде так называется).
15 июн 2007, 18:51
дождусь завтрашнего утра и посмотрим что там у меня, очень не хочется опять чистку. У меня не болит в области матки и я ичников, такое ощущение что вообще ничего не было, Т. тоже нет Вот только кишки стали болеть, резь такая и грудь сильно болит, хотя за 10 недель Б. этой она не болела ни разу
Anonymous
15 июн 2007, 15:43
Мда. Мне в этом не повезло. В обычную больницу попала экстренно на скорой с кровотечением. На сохранение положили примерно на 6 недели. Утрик, фолиевая, витамины... Сделали 3 УЗИ за неделю. Нет никакого развития. Серцебиения нет. Была возможность сделать ХГЧ - за 2 раза через 2 дня вырос с 6000 до 6041. Все стало понятно. ЗБ. Чистка. А потом такое кол-во антибиотиков, сокрещающих и всякой другой ерунды в уколах и таблетках, что мой врач в ЦИРе, куда я потом принесла выпиской эпикрис, чуть с ума не сошла. Уколы нельзя было пропуская, больничный бы не дали, а он очень был нужен. Таблетки конечно старалась не пить. Матка плохо сокращалась. Делала электропроцедуры - вроде при выписке на очередном узи было все нормально: матка чистая, сократилась как надо. И там еще было рекомендовано ОГРОМНОЕ кол-во таблеток (нистатин и всякая другая гадость), что я решила не пить. А врач из ЦИРа потом назначила мне линекс, для восстановление микрофлоры кишечника. И ВСЕ. ОК сказала не пить.
15 июн 2007, 16:06
для хорошего сокращения матки мне врач посоветовала свечи Красавка! ну и чаёк и корнем имбирным пила :-)
AD
AD
15 июн 2007, 20:36
Мне фемоден сказали пить,я попила месяц,и не стала,т.к. монстры жутко болезненные были на них..просто ад. А так все как у многих,сокращалась матка плохо,кололи ношпу и окситоцин,пила антибиотик 10дней,+линекс,делали душ влагалищный,в итоге недели полторы в больнице и выписка,мазня была долго
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325