Меню

Сколько дней у Вас было кровотечение после ГСГ?

AD
15 июн 2007, 12:10
Ну вот и я "оттстрелялась". Вчера была на ГСГ. В заключении написано: маточные трубы проходимы, перитубарные спайки, спаечный процесс в малом тазу. Наверно это хороший результат, поскольку они проходимы, но не на "пятерку", поскольку спаечный процесс все же есть. Сам процесс был для меня относительно безболезненным, только очень не приятным. Потом, когда действие принятого перед процедурой кетанова в кол-ве двух штук и ношпы в кол-ве одна штука прошло, стал сильно тянуть низ живота. Ночью не могла уснуть пока не приняла еще один кетанов. И вот второй день уже кровотечение. Конечно не обильное, но и не мажет. Примерно как на 3-4 день месячных. Скольно в норме может кровить после ГСГ? Сколько кровило у Вас? Боюсь я...
15 июн 2007, 12:15
Так же было. Так болело! Ужас! И кровило дня два-три.
15 июн 2007, 12:15
Поздравляю с проходимостью!! Я знаю, что кровотучение (мазня) в пределах 3 дней - норма. Хотя у меня вообще не кровило вопреки ожиданиям.
15 июн 2007, 12:17
Не хочу Вас пугать, у меня вообще не было кровотячений, это все индивидуально, лучше позвоните врачу, для подстраховки. Правда мне как раз показал не проходимость, а когда сделали лапру сказали, что все проходимо, причем таких случаев, как выяснилось очень много, что ГСГ врет, мне хирург сказал, что бидно был спазм и потому показало не проходимость. Удачи Вам !!!
15 июн 2007, 12:21
Поздравляю с проходимостью! На счет кровотечения все индивидуально, у меня в тот же день кровило немного, а на след чуть помазало и все. Не переживайте все пройдет. У меня к Вам встречный вопрос тмпература не поднималась у вас после ГСГ?
15 июн 2007, 20:39
Извиняюсь что сразу не смогла ответить. Да, только что померяла температуру - 37,3. Теперь переживаю еще больше... В памятке "после операции" сказано, что если температура более 37,5 - надо обращаться ко врачу.
15 июн 2007, 21:11
У меня уже неделю Т тела 37-37,3, и БТ 37-37,2(но Бт я думаю из-за О, которая произошла из-за ГСГ), а к врачу только 20 числа, правда я думала что Т из-за воспалившегося лимфоузла подмышкой, а теперь после вашего ответа сомневаюсь
15 июн 2007, 12:26
Поздравляю, сама вчера только прошла это. У меня тоже труба проходима, но не на "пятерку". Мне врач моя порекомендовала еще пролечиться. Вводить лекарство таким же образом в матку и с ним еще полежать несколько минут. Раз 5-6 придется ещепотерпеть. Мне врач сказала, что будет мазня, что это нормально. Но у меня вчера была до вечера. Живот она обещала, что вздуется, т.к. жидкость то вылилась в брюшную полость, и будет тянуть. Но я ничего такого не чувствовала. Так что это все индивидуально. И если у кого то есть мазня (даже пусть и сильная) а у другой нет, то это не значит, что у вас патология. Просто у всех свой организм. Всего наилучшего.
15 июн 2007, 20:42
Спасибо! А Вы случайно не в п-ке №22 делали? Очень сочувствую Вам что еще предстоит лекарство вводить и не раз... это ужасно не приятно. Держитесь! Вот Вам кулачищ моих @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все прошло отлично!
Anonymous
15 июн 2007, 13:22
у меня кровило (а не мазало) еще три дня после. Врач сказала, что это в пределах нормы. Только вот после этого у меня началась жуткая молочница, врач сделала предположение, что это от того, что они там все дезинфицировали каким-то раствором с йодом, вот и перестарались видимо, или я просто супер чувствительная оказалась :((
15 июн 2007, 13:33
Везет йодом, меня спиртиком дезинфицировали, горело потом ужоссс
Anonymous
15 июн 2007, 13:57
так и у меня жгло не по-детски, а потом еще и мучалась с молочницей...
15 июн 2007, 20:43
Мне сказали тержинан еще 6 дней ставить после ГСГ чтоб ни молочницы и ничего другого не было.
15 июн 2007, 14:29
один день, потом мазало дня два
15 июн 2007, 15:51
один день, потом полдня помазало, и все
15 июн 2007, 18:18
у меня кровило дней 5 :( и тянуло живот как при месячных.. я звонила врачу, который делал ГСГ, он сказал, что это норма, потому что вводили раствор, который всё "распёр" в трубах и теперь он потихонечку выходит.. а ещё он сказал, что антибиотики пить не надо, потому что он не входил пицетом в шейку матки, но моя лечащая врач на всяк пожарный всё-таки прописала мне пить трихопол (только не помню уже в какой дозировке).. вот
15 июн 2007, 18:30
Все от врача зависит, 1й раз дней 5, как месячные; 2й раз - ни капельки вообще
15 июн 2007, 20:45
Спасибо всем за ответы! Буду наблюдать за собой дальше и мерять температуру.
16 июн 2007, 02:13
У меня небыло кровотечения после второго ГСГ. А после первого было что то типо скудных месячных. Когда трубы были впорядке почемуто кровило дня 4.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325