Меню

Про сперму...

AD
16 июн 2007, 20:59
У мужа плоха СГ, 0 подвижных. Сделали укол небидо, и кушаем вкуснятину. Сейчас сперма очень густая и тянется как резинка. Это плохо или нет? СГ сдадим аж в конце июля. До тех пор смысла нет. То что изменения есть - это видно. Хотелось бы понять если в лучшею сторону. Может кто сталкивался.
17 июн 2007, 20:29
Мне кажется, лучше задать этот вопрос в ЭКО-топе "Лечим МФ", там спецы.
17 июн 2007, 20:40
Большая вязкость тоже не есть хорошо, может быть признаком простатита, но не переживайте раньше времени сдадите анализы и все будет ясно. Пусть все будет хорошо!
17 июн 2007, 20:58
Спасибо. :(
18 июн 2007, 09:33
Ноль подвижных НЕ может быть! Вам врач СГ разъяснил? Средняя норма подвижных 25%, густота -плохо! Вязкость, прозрачность, цвет должны быть в норме, не густыми и не жидкими с маленькими комочками. Все это можно привезти, в том числе и повысить кол-во подвижных (активных) спермиков, в норму БАДами и диетой. Обращайтесь, расскажу.
18 июн 2007, 09:59
0 подвижных очень даже может быть, только витаминками тут дело не обойдется :(
18 июн 2007, 11:37
Насчет ноля спорить не буду, видимо Вы лучше знаете, а вязкость, прозрачность и цвет мы восстановили гомеопатическими шариками, активность, подвижность спермиков и увеличение их кол-ва тоже можно повысить, если пить спеман, верону (эти капсулы НЕ являются химическими лекарствами!), Витамин Е + употреблять продукты, которые тоже способствуют этому. Проверено!
18 июн 2007, 13:08
Увы, невсегда только этими средствами можно СГ улучшить. :( И подвижность 0% может быть вполне. Причину нужно искать. И спеман, к примеру, при варикоцеле противопоказан :(
18 июн 2007, 13:36
У каждого свой случай, но я УВЕРЕННА что если сильно захотеть, то все можно исправить! Удачи!
18 июн 2007, 13:55
Видите ли, вязкость, прозрачность и цвет на фертильность не влияют. А подвижность с 0% поднять до приемлемых процентов приемом спемана невозможно. Проверено :(
18 июн 2007, 14:13
+1
19 июн 2007, 11:32
Вязкость влияние имеет. Если сперма густая, то она долго во влагалище доходит до нужной консистенции, а это важно для выживания подвижных спермиков. Попробуйте для повышения подвижности и активности спеман + верона (1 месяц), на 11-20 день ставить свечи витапрост + витамин Е + меньше химии в питании, а много мяса и свежей зелени, - алкоголь и курение. Проверено! Девочка забеременела во втором цикле! А до этого рез-ты СГ были отвратительные!
19 июн 2007, 14:48
Угу, ни спеманом, ни вероной, ни геримаксом, ну и ни вит.Е
18 июн 2007, 10:04
А почему 0 не может быть? Может к сожалению..., и вкусняшки и витамины к сожалению не действуют в данном случае
18 июн 2007, 11:38
На Вашу реплику ответила выше.
18 июн 2007, 10:26
Вы не правы, такое очень даже может быть. Может даже быть такое, что в эякуляте спермиев нет вообще, тогда их добывают хирургическим путем.
18 июн 2007, 19:52
У моего однофамильца 3 последние СГ 0 подовижных, результаты СГ с нулем видела своими собственными глазами
18 июн 2007, 11:19
что определить наверняка повышена вязкость и какие есть изменения-надо сдать снова спермограмму
у нас тоже вязкость повышенная, поэтому и забеременеть не могу.. .:(
18 июн 2007, 13:38
А УЗИ муж делал? Мы делали в гомеопатическом центре, там же нам назначили лечение по рез-там УЗИ и СГ. Вязкость, прозрачность и цвет привели в норму, правда процесс не быстрый, зато 100% эффективный.
AD
AD
18 июн 2007, 14:01
Прочитайте статью: http://www.rusmedserv.com/problreprod/2000/4/article_218.htmll Особенно обратите внимание на Выводы, п.1. Если у вас единственным нарушением СГ является повышенная вязкость, при нормальной коцентрации, подвижности и морфологии, то это НЕ может быть причиной бесплодия.
18 июн 2007, 14:23
Не знаю насколько правда, но читала истории что в таких случаях помогает, второй половой акт сразу после первого. Вторая сперма менее слизистая, более жидкая, но и концентрация спермиев понятное дело ниже.
18 июн 2007, 18:21
Врач проверял простату - говорит нормально. Какие-то анализы брал, год назад, не помню точно. Про варикоцелл - при проверки сказал что нету, но УЗИ мы не делали. Ни допплер. Вот последние анализы, месяц назад сдали: 1. Объем: 1,3 норма: 2-6 2. Время разжиживание: 60 мин <60 3.Вязкость:1,5 норма <2 4.Цвет: серый 5. Аглютинация + 6. Плотность сперматозоидов 32 млн, норма >20 7.Подвижность сперматозоидов: а) линейные - 0 в)Малоподвижные с прямолинейным движением - 5 с)Малоподвижные с колебательным или вращательным движением - 2 d)Неподвижные - 93 8.Нормальная форма - 10% 9. Ненормальные формы - 90% аномалия головы 45% аномалия чего-то там 20% аномалия еще чего-то 25 живучасть 0 Инфекций нет. Сдали, вылечили, проверили. Ссдали гормоны. результат: Тестостерон: 12,8 при норме 8,0-40 nmol/l Эстрадиол: 0,9 при норме 0-0,16 nmol/l Пролактин: 103,5 при норме 57-470 mME/l LH: 1.28 1.6-8.7 mME/l Нам сказали гориональный сбой - нужно доводить до нормы. Картина примерно такая. Если бы дело касалось меня - то я уже точно знаю какие вопросы задавать врачу. А у мужа сложнее - я спрашиваю врача про варикоцелл, он проверил говорит нету... А откуда я знаю что точно нету? Если спрашиваю может анализы какие-то надо, или говорит что пару (так было с гормонами) или говорит что пока не надо. А если бы не спросила? ТО тогда как?? Я даже не знаю какую схему анализов нужно для мужчин, если у них СГ плохая...
18 июн 2007, 19:13
Обязательно сделайте УЗИ с допплером. То, что доктор пощупав, не обнаружил варикоцеле, еще ничего не значит. У нас и на УЗИ ничего не было, а вот во время допплера сразу и обнаружили.
18 июн 2007, 19:59
Вы прооперировались? У вас СГ улучшилось? Просто нам делали узи а не делали доплера, так как говорили что диаметр вены маленький. И вообще когда много врачей не видят, а какой то врач утверждает что видит - это вызывает подозрения. Субклиническое варикоцеле, которое определяется доплером, вообщето означает что варикоцелле нет. Многим выгодно в случае несяного бесплодия винить варикоцеле. Особенно врачам кто на таких операциях зарабатывает. Операция не тяжелая, делается быстро да и стоит от 1000 до 1500 долларов.
18 июн 2007, 21:05
варикоцеле подтвердили несколько врачей. Прооперировались, СГ, какая была, такая и осталась.
18 июн 2007, 21:11
А где оперировались если не секрет? у Кого?
18 июн 2007, 21:19
не секрет :) У кого и большинство здесь, у Кухаркина. www.androclinic.ru
тоже с нулем
18 июн 2007, 19:51
ты неправильно выразилась, у мужа не нулевая подвижность, в его анализы п.7 в) и с) говорят о том, что слабоподвижных 7%, это лучше чем ничего. Я сама очень жалею, что не заставила мужа пропить курс Спемактива. Он пропил одну пачку (рекомендуют полгода пить), не сдавал долго после спермограмму, говорил, что ему уже ничего не поможет, у меня не было сил и я пошла на второе эко и только перед самым протоколом узнали, что появилась подвижность (а до этого в течение 2-х лет 0). К сожалению улучшения незначительные и мы пошли на донора. Экошная врач сказала, что теоритически улучшение вызвано имено этим бадом, т.к. до этого перепробовали все. В будущем планируем корректировать бадом спермики и пробовать еще раз. К сожалению такая низкая подвижность может быть из-за генетики.
19 июн 2007, 12:19
А какое значение имеет подвижность при ЭКО? В крайнем случае ИКСИ ведь можно сделать.
тоже с нулем
19 июн 2007, 13:03
с кране низкой подвижностью или с её отсутствием только ИКСИ и поможет. Еще важный момет чтобы среди этих единиц подвижных попались морфологически нормальные. У меня самой 2ЭКО+ИКСИ(50%муж/50%донор). Так вот оба эти раза с мужем не получилось найти хороших спермиков для получения эмбрионов. И как бы это не преподносили клиники, но в действительности среди низкого % слабоподвижных, а тем более при отсутствии подвижности, достаточно сложно выбрать хороших.
19 июн 2007, 12:11
Танюша, привет! Вопрос: инфекции оба партнера лечили? Гормоны обязательно приводить в норму! Сделать УЗИ с обязательной расшифровкой уролога, что б сказал есть проблемы или нет. По поводу цвета: должен быть прозрачным белесым, время разжижения 10-60 мин, плотность сперматозоидов у вас даже выше нормы, подвижных сперматозоидов: в)малоподвижные с прямолинейным движением и с)малоподвижные с колебательным или вращательным движением надо превращать в активных и подвижных! Мой муж после УЗИ и СГ пил, назначенные урологом-гомеопатом гомеопатические шарики, цвет, вязкость пришли в норму. Потом повторная СГ и анализ сока предстательной железы, кол-во подвижных 9% (при норме 25%) назначено спеман и верона (1 месяц), свечи витапрост 11-20 день, витамин Е, мясо и зелень (много). Попробуйте проконсультироваться с врачем, от питания и образа жизни наличие активных спермиков тоже зависит! Удачи!
19 июн 2007, 21:05
Спасибо. Это значит что придется все-таки менять врача. Опять потеряное время. Не одно, так другое.
19 июн 2007, 14:46
У нас тоже проблемы с гормонами... и ни какие спеманы, вероны нам не помогают, пили в течение года. Иногда увеличиволось количество спермиев, но их подвижность оставалась нулевой. Почему-то мужа не сразу отправили сдавать гормоны :( Вот сейчас пропьет тестостерон и пойдем сдавать СГ, посмотрим, что получилось
19 июн 2007, 15:29
Гормоны и СГ разные показатели! Может быть у него не хватает каких то гормонов, так причем тут СГ? У моей подруги было повышенное содержание мужских гормонов во время Б, ей их усиленно понижали, иначе угроза выкидыша.
19 июн 2007, 16:25
От гормонального фона СГ очень даже зависит. И если у женщины гормональные нарушения проявляются в проблемах с циклом или с вынашиванием, то у мужчины возникают проблемы со спермотогенезом.
20 июн 2007, 09:49
Может они и разные! Но неужели Вы думаете, что гормоны живут своей жизнью и ни на что в организме не влияют???? А Вы не подумали о том, что от нарушения гормонального фона спермии и получаются с патологией, отсюда и нулевая подвижность????? Или все дело может быть только в вязкости и прозрачности?
20 июн 2007, 10:23
Наташа, я вовсе вам ничего не советую, что вы так агрессивно? Я свое мнение выражаю, и не претендую, что оно единственно правильное. Мне тоже советы нужны. Есть же здесь грамотные девочки, надеюсь на подсказки, что б не плутать в темноте незнания. Удачи вам!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325