Меню

фолликулярные кисты.Уже нет сил

AD
17 июн 2007, 02:29
10 лет бесплодиля, трубно-перинатальный фактор, и теперь еще вот уже 3 года практически в каждом цикле образуются фолликулярные кисты. совет врача-противозачаточные. Понимаю, это не выход, ведь после отмены все возвращается. Хочу ребенка. Девочки, милые подскажите,может есть какой-нибудь другой выход.
17 июн 2007, 10:54
а лапару вы делали?
Лиленок в пузике ребенок
17 июн 2007, 13:27
я так поняла, что ф.кисты - это нелопнувшие фолликулы. Почему не лопнули и не вышли из яичника? Либо с гормонами не порядок либо спайки вокруг яичника (на лапаре рассекают). Мое представление. Сама с кистами вечно, но у меня они разные, чаще всего жт. бардак вобщем. Даже на эко не могу пойти. не одно так другое, в одном цикле киста, потом мазок плохой, что в следующем будет незнаю даже. Но я не очень хочу рассекать спайки на яичнике и хочу попробовать эко. Так как основная моя проблема эндомтериоз, аденомиоз и все такое сними связанное.
17 июн 2007, 15:44
И у меня кисты образовывались, правда не каждый цикл, иногда их не было. С гормонами все было нормально. Я заБ после ЭКО, с первой попытки.
18 июн 2007, 11:10
а на ЭКО не хотите?
19 июн 2007, 17:55
Дело-то в гормонах, скорее всего! У меня они тоже были, делали лапару, резекцию яичников.
Anonymous
17 июн 2007, 18:41
У меня та же проблема -что не цикл, то киста.Тоже ОК назначают, после них ситуация не меняется. Вот витамин Е посоветовали попить.... и больше ничего...
17 июн 2007, 19:43
Та же проблема и к сожалению ничего не могу посоветовать для ее решения
Anonymous
17 июн 2007, 19:48
А что Вам доктора говорят?
17 июн 2007, 21:28
У меня тоже самое -фолликулярные кисты, трубный фактор ну и еще помимо того куча мала...5 лет сидела на ОК периодически, решилась на ЭКО т.к. только прекращала их пить кисты расли снова.2 резекции яичников по удалению фол. кист, кот. не стоило делать (это я потом узнала).Перед самым протоколом опять пила ОК, иначе в протокол с кистами не берут.Выход один: ЭКО.С кистами все равно не забеременеть, только время терять.
18 июн 2007, 10:51
Спасибо, мои хорошие, что откликнулись. Лапару делала, спайки усекли, но проблема осталась. У меня иногда мысли бывают, ну не дает бог детей, ну хотябы просто хотелось бы жить без болей и вечного страха, что там в животе может что-нибудь лопнуть. Придется соглашаться на противозачаточные.
18 июн 2007, 12:48
ээх, держитесь...не самый плохой вариант, у меня подружка после отмены ОК в первый же месяц заБ, и вам того же!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июн 2007, 18:09
Если овуляции не происходит и фаликул переростает в кисту, то не пробовали отслеживать рост фалликула и колоть Прегнил 10000ед? От этого укола происходит овуляция, фаликул лопается.
18 июн 2007, 12:46
Вот и я такая же - правда, только один раз кисту "поймала", а вот сейчас, видимо, второй раз - фолликул вымахал 24 мм на 10 ДЦ. Но я сегодня буду себе колоть ХГЧ - чтоб он таки лопнул. Не знаю. насколько этот метод эффективен, но вроде, безвреден. В этом цикле проколю, а там посмотрим. Гормоны в принципе в норме - немного повышен тестик, но на его фоне Овульки отслеживала - были. Спайки? Ну тоже не знаю - у меня операций, ТТТ, не было. Что делать вообще не знаю.
18 июн 2007, 20:45
У меня тоже часто были фолликулярные кисты. И вот опять в иск.климаксе выросла киста 50мм. Думали даже не фолликулярная. Уже время подошло начинать протокол и поэтому приняли решение не ждать, а пунктировать ее. Вот сегодня это и сделали, вроде успешно.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325