Меню

отчаявшаяся, мысли вслух!

AD
17 июн 2007, 11:08
Наверно это бредовые мысли отчаявшейся 36 летней женщины!!!Зависть, злость на себя, замкнутость, как то сразу обрушилось, не могу найти выход, 7 лет безуспешного лечения, внематочная б, замершая б,на ЭКО не берут-тонкий эндометрий,возможно перечистили после замершей, врачи разводят руками, а я хожу по кругу который год, суррогат мама мне не по карману, усыновление- не готова, сама выросла с неродной мамой,не в восторге! Появилось отвращение к сексу, т к надо в определенные дни- хочешь-не хочешь, уже месяц как нет секса и нет желания, что это тупик, но ведь должен же быть выход? Время летит,иногда хочется, чтобы все прекратилось, даже жизнь.................
17 июн 2007, 12:56
Понимаю Ваши переживания. Это очень тяжелый период в жизни, но его надо пройти, не замыкайтесь в себе, не вините себя. Чудеса случаются в этой жизни, даже казалось бы в самых безнадежных ситуациях есть выход. Сначала надо избавиться от этой злости (может к психологу, хотя, если чесно, психолог мне не помог), найти все-таки хорошего врача, поговорить с другими репродуктологами. Не знаю подбодрит Вас это или нет:врач-гинеколог рассказывала случай из практики - пришла женщина за 40, Б. никогда не было, куча проблем, месячных нет, все думали ранний климакс начался, так этот "климакс" у нее уже в школу ходит. Не бывает безнадежных случаев. Верьте и поборитесь еще за свою детку.
17 июн 2007, 13:17
Не отчаивайтесь! Я сама не так давно заводила здесь похожий топик, теперь одумалась. Мысли, конечно, бредовые, но вполне объяснимые. Видимо, все хочушки должны пройти через это. Как часто нужно потерять все, даже последнюю надежду, чтобы потом произошло чудо. Когда время торопишь и считаешь, оно бежит еще быстрее. Вы еще молодая. Молодость - не возраст, а состояние души. И этому есть ОЧЕНЬ много доказательств. Поплачьте, выговоритесь - и отпустите ситуацию. Доверьтесь Богу, ему виднее, что и когда нам нужно, пусть мы сами это и не всегда готовы понять. У вас ведь есть муж, и ему тоже нужна ваша любовь, как никому. Не хочется секса - ну и ладно. Иногда так хочется просто пообщаться, пообниматься, и понять, что жизнь - прекрасна не смотря ни на что. Пропустите "полезные" дни. А еще попробуйте заняться здоровьем не "для детей", а "для себя" - это очень увлекательно и отвлекательно. Почувствуйте себя красивой и здоровой, это очень просто. Вдруг в один прекрасный день вы как будто снимаете шоры с глаз и понимаете, что это ВАША жизнь. Да, часть ее вы дарите мужу, еще часть вы очень скоро отдадите детям, но все равно это вы, Личность и Женщина с огромной буквы! Побалуйте себя, выпустите себя на волю. Просто будьте счастливой, а все остальное, как говорится, приложится. А для эндометрия можно попить травки. Да и вообще можете устроить себе тайм-аут от традиционной медицины (если, конечно, ничего не болит и проблема только в потомстве), попейте какие-нибудь очищающие-тонизирующие чаи/травки. Поднакопите силы для дальнейшей "борьбы", если она, конечно понадобится;) Вот я вас загрузила наверное:)) Просто мне эти рецепты и поддержка девочек здесь действительно очень-очень помогли. Мозги встали на место:) Удачи вам! Искренне держу за вас кулаки на всех конечностях!:))
17 июн 2007, 16:51
На себя не злитесь и не вините. Постарайтесь нервы привести в порядок. Попробуйте гомеопатию, пиявок. У Вас обязательно будет свой ребенок. Апчхи на Вас!
17 июн 2007, 21:49
ППКС!Сама с такими же мыслями и с таким же набором,но надо держаться и надеятся!
17 июн 2007, 11:32
Дорогая, не отчаивайтесь! Мне 33, и тоже нет пока детей и неизвестно, когда будут... Не вините себя ни в чем, это не Ваша вина, а беда... Отпустите свои страхи и обиды, переключитесь временно на что-нибудь другое, может, Вам надо просто отдохнуть. Сходите в церковь, если Вы верующая, пообщайтесь с батюшкой, помолитесь о помощи, это может помочь. Еще хорошо бы к психологу хорошему, Вы знаете, что бывает психологическое бесплодие? Мне так близко и понятно Ваше состояние... У меня сейчас недачная 1 попытка ЭКО... Вы не одиноки, нас много, не надо опускать руки! На все воля Божья. Будет и на нашей улице праздник, только ни в коем случае не копите в себе негатив - это не приведет ни к чему хорошему... Держитесь, я мысленно с Вами, мы прорвемся!!!
17 июн 2007, 13:04
Лара, правильно делаете, что делитесь переживанием. Нас таких огромная куча! Мне кажется вам нужно просто отдохнуть, взять "отпуск" так сказать. Свалить вместе с мужем куда-нить и забыть про эту проблемму. А когда вернётесь, то взглянете на всё совершенно другими глазками! ЗЫ: а про усыновление всё же подумайте. Вы знаете, что значит жить с "неродной" мамкой, потому уже не допустите многих её промаше!!! К тому же, можно имитировать и никто, даже детка, не узнает, что она не Ваша! В любом случае, с мамой гораздо лучше, пусть даже неродной!! Счастья Вам и сил со всем справится! Не отчаивайтесь, мы рядом!
17 июн 2007, 14:27
ППКС! И расскажем истории для поддержки. Моей двоюродной сестре 37. И ЗБ и выкидыш был... В 36 заб. сама. Устала, плюнула на все ...и забеременила. Теперь малыш мой крестник :) Я смотрю на него и ни как не могу налюбоваться :) И знаю - у меня тоже будет :) Не отчаивайтесь.
17 июн 2007, 18:13
Лара, только не отчаивайтесь. У нас была почти такая же проблема, правда, мы только три года по этому адскому кругу ходили. 2 выкидыша (диагностированных), соответственно, два выскабливания. Эндометрий - тоньше не бывает. И вот с таким тонким эндометрием мы умудрились забеременеть тогда, когда я уже решилась на ЭКО и заодно просматривала топик Усыновление (в тот цикл мы абсолютно ничего не планировали, все случилось само собой). Пришлось 2 месяца лежать на сохранении, но это ведь ерунда, правда же? Поверьте, у вас обязательно все получится, все наши мысли и желания материальны! Я от всей души желаю вам удачи и счастья!
17 июн 2007, 18:21
Девочки! Спасибо за поддержку! Давно читаю сообщения форума иногда реву над счастливыми историями,а сегодня чтото совсем расклеилась и написала такое грустное сообщение,наболело.....Самое противное это возраст,как то раньше думала все еще впереди, а теперь вдруг поняла,времени нет.Молю бога, чтобы дал силы идти до конца,остановиться уже не могу, вы советуете расслабиться,сходить к психологу, ходила, но люди у кот есть дети никогда не поймут меня, никакие психологи, если они не были в моей шкуре,даже родная сестра у кот двое взрослых детей говорит, чтобы я жила для себя,как меня это бесит...Мне просто нужна поддержка,но почемуто мои родные и друзья с удивлением смотрят на меня и каждый раз задают один вопрос:"Что тебе не хватает?Живи, балдей, никаких забот"Знаю, что ничего нового я не пишу,все это пережили, наверно надо выговориться и идти дальше.........еще раз спасибо за отклики,девочки, это дорогого стоит,Пишите, будем общаться и к нам придет СЧАСТЬЕ СТАТЬ МАМОЙ!!!!!!
17 июн 2007, 18:26
Умничка!!! уже чувствуется уверенность в голосе!!! это же цельная ступенька вверх к заветной мечте!!!!
17 июн 2007, 19:40
Очень хорошо понимаю вас.Но думаю девочки правы:НЕЛЗЯ всю жизнь положить на алтарь.Надо верить в лучшее и просто жить.Наша жизнь на самом деле многолика и прекрасна и все самое интересное за тем поворотом что впереди.
18 июн 2007, 14:24
Larusik, я даже год лечилась у психотерапевта (у психолога тоже), потом что крышу конкретно снесло (умер ребеночек в животе на 5-м месяце). Во-первых, мне помогла психотерапевт в Бурденко (таблетки прописала для лучшего кровообращения в мозгах, чтобы черных мыслей не было). Во-вторых, психолог, НО психолог по системе Рейки (японская система исцеления). Я после этого сама получила две ступени Рейки и сейчас намного лучше себя чувствую. По-прежему стараюсь забеременеть. К сожалению, у самой тонкий эндометрий. Мне 39 лет. Удачи тебе!!! Не вешай нос. Настройся на все положительно. Все обязательно получится.
19 июн 2007, 06:31
Привет всем!!!!!! Девочки, как я рада нашему с вами общению, какая это мощная поддержка! Я думаю когда у нас тоже все получится, мы просто обязаны будем делиться с теми, кто в начале пути,я даже решила писать книгу,про свой путь к материнству, ведь такой литературы вообще нет, одно время ходила по магазинам и искала что-нибудь в этом духе, пока не было интернета,ничего..! насчет того,что надо жить разносторонней жизнью,все это понятно,но когда бегаешь по врачам ,проходишь всякие процедуры и т д, время на другое не хватает, получается работа и больницы, я практически живу будущем, думаю вот когда у меня все получится, тогда начну жить по-настоящему, понимаю, что это самообман, выбраться не получается, как всегда в теории все понятно, а на практике....
19 июн 2007, 08:21
Главное не отчаивайтесь.Все ,все обязательно получится.Вы можете мне не верить, но когда-то я тоже сидела именно в этом топике,лила слезы радости за других и слезы горя за себя,ненавидела себяи свою жизнь за то,что так долго не получается (для меня 3 года это было оооочень долго!)и мысли были дурацкие,и бесполезные хождения по врачам.Но я нашла своего врача и доверилась ему полностью,махнула рукой,расслабилась и... как результат-моей девочке через неделю будет 5 месяцев.Я счастлива и понимаю,что самое дорогое что у нас есть-наша жизнь.И мы все должны беречь ее,чтобы посвятить своим детям.А у Вас все получится,я в этом уверена на 150%,я это просто чувствую.И в свою очередь мы с дочей чихаем на Вас и всех-всех хочушек самыми -самыми мокрыми и заразительными чихами...Это моя малышка в своем возраст умеет делать почти профессионально..
19 июн 2007, 11:54
Главное - не отчаивайтесь. Вера в себя и возможности своего организма - великое дело! Все будет хорошо! Если даже ваши проблемы не решаются сегодня, это не значит, что они неразрешимы в принципе: медицина идет вперед семимильными шагами, и, думаю, скоро вы уже прижмете к груди свою детку!
19 июн 2007, 12:25
Всем спасибо!!! Меня озарила такая мысль, что я должна быть благодарна своей судьбе-вся эта долгая дорога к материнству-это подготовка,я просто не была готова, не то что к беременности, а стать матерью,ведь это немного разные вещи, Я благодарна судьбе за то что мне выпал шанс прочувствовать все на себе, что такое -желание быть мамой-неистовое,всепоглащающее...Никого не виню, все это уроки жизни, за ошибки приходится платить,ведь когда-то 15 лет назад я отказалась от предоставленного мне шанса-быть матерью и не раз, и этот урок мне необходимо было пройти,и я спокойно приму все...потому что знаю,я просто уверена, что мой малыш придет ко мне, И всем хочушкам хочу пожелать поскорее стать мамками...И почаще представляйте себе картины ,что у вас уже есть детишки, как вы с ними играете, веселитесь и тд,ведь мысль каторая прочно укоренится в подсознании,всегла реализуется, никогда вслух не произносите свои страхи и вообще насильно изгоняйте их из головы, мысль- она живая,о чем думаем, то и получаем,только позитив,только настрой на удачу, бывают конечно пасмурные дни,но ведь надежда дает нам силы идти дальше....
19 июн 2007, 12:27
и тебе волшебных кулаков на скорейшее чудо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
19 июн 2007, 12:36
Огромное спасибащееееееееееееееееееее!
19 июн 2007, 16:00
Молодец, Larusik, все ты правильно написала. Вот, в подтверждение твоих слов цитата из книжки Луизы Хей "Как исцелить свою жизнь": "Я верю, что все, включая меня, несут 100-процентную ответственность за все события в нашей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее. Каждый создает события в жизни с помощью мыслей и чувств. Мысли, которые мы думаем, буквально создают все то, что мы испытываем в жизни. Мы сами - источник собственных переживаний, окружающей действительности и всего остального в ней. С другой стороны, установив гармонию и баланс у себя в сознании, мы то же самое начинаем находить в жизни. То, во что мы верим, становится нашей реальностью. Мы сами выбираем себе свои мысли и то, во что мы верим. Наш подсознательный ум воспринимает все то, что мы принимаем на веру. И у вас существуют миллионы возможностей выбора того, что думать".
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325