Меню

Мазня коричневым

AD
Автор
17 июн 2007, 21:40
Девочки, возник такой вопрос: сегодня 24-й день цикла, внизу живота справа уже несколько дней тянет и побаливает, а сегодня обнаружила коричневую мазню, как будто начало М. Мой стандартный цикл - 30 дней, как часы, а сейчас даже не знаю, что и думать. Неделю назад сделала УЗИ, овуляции в этом месяце не было, есть киста желтого тела, так что Б. исключается. Что это может быть? Я не то, чтобы в панике, но мне очень стращно, и состояние эмоциональное как при ПМС, то есть нестабильное.
17 июн 2007, 22:25
Может быть жара подействовала?
Автор
17 июн 2007, 22:28
А как она могла подействовать?
17 июн 2007, 22:35
Часто в жару цикл меняется. У кого-то удлинняется, у кого-то укорачивается. А чтобы развеять сомнения - сходите на УЗИ,
Автор
17 июн 2007, 22:46
Завтра буду звонить врачу, записываться на прием, заодно и спрошу... Спасибо за совет!
18 июн 2007, 06:28
Да не за что. Главное, чтобы всё хорошо было!
18 июн 2007, 17:02
У меня так всегда, если овуляции не было то мазня начинается раньше месячных.
21 июн 2007, 18:46
Привет, девочки:-) Я здесь новенькая. Увидела этот топик - и сразу сюда. Я в хочушках уже 4 года, итого моего планирования - замершая беременность полгода назад. Сейчас снова планирую. Т.к. у меня недостаточность второй фазы цикла и повышенный 17-ОП, сижу на таблетках (парлодел, метипред; с середины цикла дюфастон). И вот такая ситуация: на 21 день цикла мониторю прогестерон - он 62,3 (в то время как обычно в эти дни цикла он у меня 3-16). Врач в шоке, велит через неделю обязательно сдавать ХГЧ. Я в шоке тоже. На 22-23 дни цикла у меня страшно тянуло живот и набухла глудь. На 24 день - началась мазня бежевым, однократно. На 25 день - так же. На 26 прекратилась. Сегодня 28 день. Грудь опала, живот не болит. Сегодня должна была сдавать ХГЧ, но очканула и не поехала в лабораторию. До ПДМ еще 2-3 дня. Откуда эта мазня была - кто знает? У меня обычно М.начинаются практически сразу, а если и есть мазня, то она не прекращается до месячных. Ну и главный вопрос. Вы тут пишете, что мазня - от недостатка прогестерона. Но у меня-то он зашкаливал. Ничего не понимаю:-((
21 июн 2007, 20:25
Возможно имплантация, возможно супер-ранняя Б и проблемы связанные с Вашим 17-ОН, много чего может быть :). Удачи!
22 июн 2007, 14:05
Спасибо, Малинка:) Ваши бы слова про имплантацию - да Богу в уши. Кто там отвечает за зачатие?:) Не знаю, как пережить выходные... Признаков никаких нет, тесты у меня никогда не полосатятся, ХГЧ сдавать рано. Вот засада!
22 июн 2007, 19:22
Я тоже думаю, что может быть имплантация :) Ждите! Не накручивайте себя и не переживайте :) Если это Б - она никуда от Вас сейчас уже не денется!!! Удачи!
22 июн 2007, 23:08
Спасибо, девочки, за поддержку. К сожалению, шансов в этом цикле нет - вечером начались месячные:((((((((((( Я даже поревела на кухне во время мытья посуды. Блин, после ЗБ это уже третий подряд неудачный цикл... В этом все было отлично, эндометрий вырос просто залюбуешься, а все равно ничего не прицепилось :-(((( Удачи, девчонки! Мы все равно победим.
22 июн 2007, 23:55
Ничего, все еще будет. Как говорит одна моя здешняя знакомая, "если была хоть сорвавшаяся Б, то будет за ней и успешная"... Немного странное утешение, но все же :)...
23 июн 2007, 16:21
Миленькая, конечно же всё будет хорошо!! :) Я уверена в том, что у Вас обязательно получится!! Реветь не надо - Вашему организму нужны только положительные эмоции, а Вы слезами только стресса прибавляете :( Берите себя в руки и радуйтесь новому циклу, ведь он даёт новые надежды! И пусть получится! Оптимистично желаю Вам удачи и держу кулачки!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 июн 2007, 17:20
Это от недостатка прогестерона. Когда нет О, прогестерон достаточно низкий. Это же может быть и наличие эндометриоза. Опять же прогестероном его мжно приостановить.
Автор
18 июн 2007, 20:51
Да, точно, на 21-й день сдала анализы на гормоны - все в норме, а прогестерон ниже нижней границы, а через два дня началась мазня.... И эндметриоз подозревается :(((( Пойду к врачу на этой неделе
18 июн 2007, 20:02
У меня похожая проблема, мазня примерно за неделю до М, прогестерон в норме, врачи говорят, что из-за энд-за и полипа (который также вызван энд-зом. Надеюсь, у тебя это временно, если повторится в след. цикле, обратись к врачу!
18 июн 2007, 20:44
Правильно вам говорят, если повторится, то к врачу и проверять надо причины. У меня так же было долгое время, врачи наши московские блин светила, вообще внимания не обращали на то что я говорю. Эндометриоз оказался, ну и прогестероновая недостаточность как сказала врач, имеется.
Автор
18 июн 2007, 20:53
У меня точно прогестероновая недостаточность, из-за этого и выкидыш два года назад случился, а теперь, видимо и эндометриоз развился :( придется лечить
18 июн 2007, 21:13
Ну вы пока так уж не настраивайтесь на эндометриоз, все же еще не диагностировали. Но если врач не будет обращать внимания на мазню и ничего не пытаться выяснить, меняйте врача.
AD
AD
18 июн 2007, 21:30
А утрожестан не назначали? Хорошее средство для устранения прогестероновой недостаточности. Я его принимаю с 16 по 25 ДЦ, мазни в эти дни не бывает.
18 июн 2007, 20:45
Извиняюсь, это я автору. Не туда написала.
Автор
18 июн 2007, 20:52
У меня такая ситуация через цикл повторялась, но за 2 дня до месячных, а тут аж за неделю, поэтому-то я и забеспокоилась. Спасибо за советы!
20 июн 2007, 18:46
У меня такая беда постоянно, раньше за 2-3 дня была, а потом и за неделю :((( Когда на ОК - проходит. Д-з не поставили до сих пор, лапароскопия пройдена, эндометриоза внутреннего не обнаружили. Я думаю, вам надо проверить гормоны, а вообще врачи любят ставить д-з "дисфункциональное маточное кровотечение на фоне ановуляторного цикла", т.е. причина - отсутствие овуляции. Хотя у меня даже после инсеминации перед М. мазня была (а в том цикле яйцеклеточки были, вышли, всё под контролем).
21 июн 2007, 00:25
А у меня только в ановуляторном. Отсутсвие эндометриоза также подтверждено лапарой.
21 июн 2007, 14:35
У меня сомнение - ведь лапара исключает только внешний эндометриоз, а внутренний может выявить только гистероскопия. Вы не делали ? Я вот настраиваюсь.
21 июн 2007, 20:10
гистеру для начала можно сделать офисную: быстро и не больно. Если там что-то найдут - тогда уж настраиваться на настоящую гистеру
22 июн 2007, 11:24
Делала кольпоскопию-ничего не нашли. Сказали-все в отличном состоянии, а Б так и не наступает.
21 июн 2007, 17:51
ЭХ, и у меня тоже самое... Вроде изличилась уже от этой мазни.. И вот опять..(((
Anonymous
22 июн 2007, 11:40
Извините, тоже вопрос на эту тему. У меня раньше вообще никогда никакой мазни не было. Но вот уже второй цикл. Прошлый раз начало мазать за 1 день до М. А в этом цикле мажет уже третий день - и М нет. Сегодня мажет не сильно, на прокладке почти ничего не видно, видно только на пальце, когда туда залезаешь. Вообще первый раз обнаружила, когда утрик вставляла 2 дня назад. Сначала подумала, что утрик М и остановил. Вчера без утрика - опять М нет. И еще во второй день мазни были несколько сгустков темно красно-коричневых. И живот тянет характерно, как перед М. Что это? У кого-нибудь было так или просто мазня.
22 июн 2007, 13:32
Может недостаток прогестерона. а тест сделать не пробывали? Я слышала у некоторых девочек при Б такое бывает. Я б на вашем месте уже обтестилась.
Anonymous
22 июн 2007, 13:35
С тестами вообще фигня. Начали слабо показывать на 11 ДПО. Не сразу, а появляться стали полосочки минут через 30. На 12 ДПО сдала ХГЧ. Результат меньше 1. А после этого опять сделала тести сегодня утром - опять слабенькая полосочка, но только почти после высыхания. Хотя знаю, что верить им нельзя.
22 июн 2007, 14:23
Девочки! Поскажите: может у меня тоже прогестероновая недостаточность??? - прогестерон на 6ДПО - 12 (при нормах от 7 до 56) и мажет с субботы ;-(((
22 июн 2007, 14:44
Да это она и есть. Надо бы прогестерон попринимать.
Anonymous
22 июн 2007, 15:12
А я вот совсем не уверена, что у меня прогестерона не хватает. Принимаю утрик с 16 ДЦ. И в прошлом цикле его сдавала, был на верхней границе. А мажет. Третий день. Живот тянет. А М не начинаются. Сегодня день Х.
22 июн 2007, 15:22
может это оно? долгожданное счастье? Надо бежать на ХГЧ!
Anonymous
22 июн 2007, 15:25
Не. Я писала немного выше. Извините, но тоже по анонимусом. ХГЧ на 12 ДПО меньше 1. И про тестики там написано.
22 июн 2007, 15:30
сорьки. не поняла.. так хочется, чтобы у всех получилось по детке. а лучше по две ;-)))
22 июн 2007, 15:31
А анализ вы сдавали на фоне приема утрика?
Anonymous
22 июн 2007, 15:53
Да.
AD
AD
22 июн 2007, 15:56
Ну так анализ и показал количество выпитых таблеток. Анализ надо сдавать без приема препаратов.
Anonymous
22 июн 2007, 16:01
Это я знаю. Утрик для этого и принимаю, чтоб поддержать прогестерон на должном уровне. Без утрика он не так хорошо. Только тогда не понятно, почему мажет то? Утрик поднял прогестерон до нужного уровня. Его хватает.
22 июн 2007, 16:06
Может быть не только низкий уровень , но я плохая усвояемость. Т.е. анализ показывает норму, а прогестероновые рецепторы не в состоянии его принять. Вот организму его и не хватает. А эндометрий во второй фазе как себя ведет? Видно, что он соответствует 2 фазе?
Anonymous
22 июн 2007, 16:12
Последний раз делала УЗИ-мониторинг в апреле. Во второй фазе эндометрий был 12-13 мм.
22 июн 2007, 16:16
Я имею ввиду его фазовую трансформацию. Размер не так важен, как соответствие эндометрия второй фазе.
Anonymous
22 июн 2007, 16:19
Про это ничего не знаю. УЗИ делал Те, сказал, все хорошо. Потом я была на приеме у своего врача. Та сказала, что по УЗИ у меня все просто великолепно.
Anonymous
26 июн 2007, 12:56
Рысенька, прошу прощение, что спорила с тобой. Это на самом деле очень низкий прогестерон. Даже катострофически низкий. Раньше был 10 без утрика, а сейчас на утрожестане всего 6.
26 июн 2007, 13:58
у меня так было в месяце когда я забеременела. но тогда я этого не знала конечно!!! Просто на 10 дней раньше чем месячные должны начаться началась мазня, чуть чуть! Я тогда еще очень удивилась этому факту!!! Но мазня была пол дня всего, потом все прекратилось!!!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325