Меню

Отследить овуляцию

AD
18 июн 2007, 00:40
Всем добрый вечер! Очень хочу понять что же всё таки происходит у меня в организме. Цикл 35-38 дней. В этой цикле начала делать УЗИ, чтобы отследить овуляцию. На 7 ДЦ врач обнаружил фоликул с прошлого цикла и зреющий фоликул в этом цикле. Следующее УЗИ на 17 ДЦ (середина цикла): прошлый фолликул исчез, а настоящий продолжает развиваться. Купила тесты, но они показывают (19-22 ДЦ), что О. нет. Стоит ли продолжать УЗИ или довериться тестам? В какие дни цикла стоит сделать ещё УЗИ при моей длине цикла? Врач прописала мне для сокращения продолжительности цикла: дюфастон (с 19 по 28 ДЦ), антиопсикапс и фолевую кислоту. Поможет ли этот курс овуляции? Короче я просто запуталась и вообще ничего не понимаю. Очень прошу поделитесь вашим мнением. Спасибо
18 июн 2007, 09:53
Не совсем понятно "дюфастон для сокращения цикла", его начинают принимать только после овуляции, а может она у вас позже 19-го дня...Вообще, мне кажется, нужно сдать анализы на гормоны и отслеживать овуляцию по узи несколько циклов, в зависимости от результатов и думать, что делать дальше.
18 июн 2007, 10:17
Вам нужно овуляцию отследить или цикл укоротить? Если Овуляция, тогда причем здесь дюфастон? С ним вы свою О. точно не увидите, если начнете его рано принимать. Вы пишите, что УЗИ показывает, что фолликул развивается. Ну вот и замечательно. И что мешает последить за ним по УЗИ и дальше, убедиться в том, что он лопнет, а не лютеинизируется, например. Это и есть мониторинг овуляции. А сколько вам еще раз ходить надо, это по ситуации смотреть нужно. Какого размера был доминантный фолликул на последнем УЗИ?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325