Меню

Срочно:цистит, кровь в моче

AD
Поможите
18 июн 2007, 08:39
Девочки, подскажите! Сегодня утром обнаружила цистит6+кровь в моче, кровянистые сгустки. Выпила пимидель, знаю, надо пить много жидкости, заварила шиповник+клюква с медом. КАКИЕ НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА??? КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ???
18 июн 2007, 08:49
срочно к врачу. Кровь в моче может быть симптомом очень серьезного воспаления почек, при циститах, воспаление может зарпосто подняться на почки и лоханки. Кроме того, антибиотики (а в вашем случае скорее всего их и пропишут, если вы неБ) должен назначать врач, в заивисимости от локализации воспаления и чувствительности к антибиотикам. Иначе все может перейти в хроническую стадию. Я вас не пугаю, просто считаю, лучше перестраховаться и показаться врачу. До похода в к врачу продолжайте пить большое количество воды, можно с клюквенным морсиком, можно заварить лист брусники и пить, но к врачу идти обязательно и немедленно!
Anonymous
18 июн 2007, 09:14
+1 Можете даже скорую вызвать. Только анальгин не пейте, вдруг беременны. Я вот тоже с почками загремела в больницу, сначала цистит был, потом инфекция вверх поднялась и пиелонифрит начался, антибиотиками пичкали 3 недели, по 10 уколов в день делали, плюс таблетки и капельницы. Потом оказалось беременная, пришлось аборт делать.
18 июн 2007, 12:05
ещё мона какой нить мочегонное попить, травки
18 июн 2007, 09:17
сталкивалась с этой болячкой, когда планировала первую беременность и в начале беременности, тут нужна консультация специалиста, чтобы узнать, что стало причиной цистита, он часто обстряется после полового акта, поэтому сдают мазки на ЗПП, какая-то инфекция может стать причиной этого заболевания, если в этом плане все чисто, то назначают лечение антибиотиками, травами, потом мне, например, назначали таблетки Канефрон, они на растительной основе, их я принимала даже во время первой беременности, когда обострился цистит, мне помогло, сейчас я беременна второй раз, о цистите только воспоминания остались. Выздоравливайте, удачи ВАм!
18 июн 2007, 10:15
И у меня такое было. Началось все после лечения уреаплазмы (по схеме лечения мне промывали мочевик протарголом и антибиотики). Уреаплазма вылечилась, но вместе с ней и все хорошие бактерии вымылись из мочивика. Началася цистит на фоне дизбактериоза. Я пыталась его залечит травками, но через 2 недели опять обострился. И на фоне этого еще и камушек 3-х милиметровый (т.е. маленький) пошел. И тут началось самое плохое инфекция поднялась наверх, анализы отвратительные температура, за боль я вообще молчу. Все закончилось антибиотиком цефтриаксом, он помог но не до конца, и еще курс антибиотиков других уже. Конечно же сдавались бакпосевы, ничего плохого не находили. К чему все это я написала, чтобы вот не допустить до такого идите к врачу бегом, сдавайте на бакпосев с чуствительностью к антибиотикам. Удачи вам
18 июн 2007, 11:20
Однозначно к врачу и побыстрее. Из лекарств, по своему опыту, антибиотик - Нолицин и еще есть хорошее растительное средство Канефрон-Н.
Автор
18 июн 2007, 11:21
Спасибо. Была у врача. Завтра сдам анализ (сегодня уже поздно). Сделали узи - все в норме. Врач пока назначил Но-шпу, цистон, почечный сбор, фитолизин, монурал. Видимо, обострение после незащищенного ПА (почти 3 мес-ца пользовались през-ми)
18 июн 2007, 11:29
завтра сдайте анализ мочи и бак посев мочи обязательно. Вам постельный режим, обильное питьё. монурал-очень хороший препарат, но только пить его на ночь, почечные чаи, можно отварить толокнянку. Ношпа +левомицитин поможет снять боль и симптомы
18 июн 2007, 11:31
и ещё...все препараты (монурал, левомецитин)-принимать после СДАЧИ АНАЛИЗА, иначе истинную картину вы смажете
18 июн 2007, 11:50
всё верно, поддержу. только дополню: монурал - антибиотик довольно сильный. у меня после его приёма был сильнейший дисбактериоз, так что, автор, побеспокойтесь и про приём линекса или биойогурта в капсулах (ну или вживую). у меня тогда не усваивалась еда толком 2 недели и лицо обсыпало ни с того ни с сего. но цистит ушёл моментально :)
18 июн 2007, 11:52
+1
18 июн 2007, 13:24
да и мне монурал помог почти моментально, но у меня цистит как раз и развился на фоне молочницы и дисбака, после лапары и антибиотиков.
18 июн 2007, 13:35
если подозреваете, что цистит проявился после ПА, то вот какие рекомендации я вычитала в своё время в инете: после ПА в ближайшие минут 15 надо по-маленькому сходить. знаете, у меня цистит был единожды, но я как раз тоже подозревала что после ПА это всё. с тех пор следую этой рекомендации, и т-т-т, уже год вроде ничего :)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325