Меню

Фолликулярная киста

AD
18 июн 2007, 13:16
Девочки, подскажите что делать? Сегодня 17 ДЦ, была на УЗИ, обнаружили фолликулярную кисту 29 мм. Вот думаю, может прегнил вколоть или уже поздно? Или утрик начать пить? Цикл стимуливаронный. Врач скорее всего ответит только завтра (((
18 июн 2007, 14:10
У меня похожая ситуация - только пока что 24 мм фолликул. Я сегодня буду колоть ХГЧ. ИМХО, но 29 мм - надо утрик уже вставлять.
18 июн 2007, 14:15
фолликул 1? колите ХГЧ скорее, еще овульнет. У одной девочки с форума фолликул 35 мм лопнул сам недавно. Так что все может быть.
18 июн 2007, 14:17
это не фолликул лопнул, а уже киста. Они тоже лопаются. Я вот только не заню, к сожалению, что с яйцеклеткой происходит, если киста лопается - интересно, она-то еще функциональна?
18 июн 2007, 14:18
если честно, я уже потеряла надежду на этот цикл, мне главное чтобы потом не ждать 2-3 цикла, чтобы киста сама вышла, а как-нибудь ее побыстрее убрать
18 июн 2007, 14:20
ну а киста это что? не фолликул? :)
18 июн 2007, 14:22
это переросший фолликул с более плотными, васкуляризированными (то есть пронизанными сосудами стенками)
18 июн 2007, 14:25
про сосуды согласна, но ведь ЯК из него никуда не рассасывается :) Фолликул лопается - О. происходит, вполне себе полноценнная. А сосудик может и в обычную овуляцию лопнуть, отсюда и боли кратковременные.
18 июн 2007, 14:29
так вот я и говорю, что не знаю, насколько яйцеклетка дееспособна. Просто с кистами риск вот этих самых кровотечений, когда они лопаются все-таки есть и немалый. И самый стрем - с острым животом залететь в больницу, потому как внутреннее кровотечение - не шутка. Никого не хочу пугать - сама с кистой:))
18 июн 2007, 14:34
Плавали, знаем, попадала сама в больницу с этим самым острым животом с внутренним кровотечением после разрыва кисты. Шанс получить разрыв фолликула или ЖТ большого есть всегда, очень часто при бурном ПА это случается. Если уколоть ХГ, еще не факт, кстати, что совулирует на 100%, может точно так же поспособствовать росту в кисту. 50 на 50.
18 июн 2007, 14:39
масен, у меня перед глазами подруга, которая именно так потеряла иячник... Вот я и говорю, что лучше перестраховаться. А вот про ХГЧ, это ты меня напугала. То есть я ее еще и подрастить могу этим уколом?:(((
18 июн 2007, 14:43
Бархот, однозначно, от укола ХГ фолликул еще подрастет перед тем как лопнуть. :( У меня на 4 мм рос в день после укола :( Подумай хорошенько, взвесь все за и против..
18 июн 2007, 14:46
а мне думать особо нечего - у меня он на 10 ДЦ (при том, что О обычно на 16 ДЦ) дорос до 24 мм, однозначно до овуляки в кисту вырастет... ну его на хрен - так хоть шансы на то, что лопнет повысятся, или нет?
18 июн 2007, 14:54
Ты знаешь, трудно сказать однозначно. Может все равно вырасти еще больше и не лопнуть. Но я бы на твоем месте уколола, но я не боюсь экспериментов :) А что врач говорит?
18 июн 2007, 14:56
так от он-то мне и сказал после сегодняшенго УЗИ уколоть сегодня и послезавтра - на контроль. Но все-таки 24 мм - это еще не 30. Хотя у меня 28-29 мм фолликул был и была своя О однажды.
18 июн 2007, 14:59
Правильно сказал, умный врач. Коли, не сомневайся. Так шансов больше по-любому.
18 июн 2007, 15:03
прикинь, я от врача бегом на работу через аптеку - у меня шансев зайти в аптеку сегодня не будет больше - а там только хгч по 500 ед в одной ампуле. Это получается, что я сегодня ширнусть 2 раза по 5 мл!:))) бедная моя ж..а:)) слушай, а почему говорят, что шансы заб в хгч-кольном цикле больше? мне кажется, что это абсолютное заблуждение.
18 июн 2007, 15:10
по 500 ед. так это 20 уколов что ли? :) кошмар.. бедная твоя мадам сижу :) А если в один шприц все сразу набрать, ну или в два, так можно наверное? Мне кажется, что тоже немного абсртактное утверждение насчет увеличенных шансов ЗаБ. Просто ХГ еще идет в поддержке после О. по 1500 ед. три раза через день для поддержания функции ЖТ и в помощь оплодотворенной яйцеклеточке.. Наверное, поэтому так считается.
18 июн 2007, 15:13
ну вот и наберу по 5000 ед в два шприца:)) знаешь, я уже настроилась на усыновление, хочу просто чтобы все было нормально и ничего не болело. а фиг вам.
18 июн 2007, 15:24
ну так ничего ж и не болит пока, ТТТ, все ж хорошо :) У многих бывают функциональные кисты периодически или кисты ЖТ, народ спокойно живет, не зная об их существовании и все хорошо.
AD
AD
18 июн 2007, 15:27
знаешь, болит - причем не хило... в очередной раз все валят на кишечник, но как-то не похоже!
18 июн 2007, 15:33
и у меня яичники начинают болеть, даже страшно думать, что будет есть киста еще вырастит
18 июн 2007, 15:46
ничего не будет - ходила аж с 7 мм кистой - утрик туда, поменьше активности физической, без бань и без секса - и после М ее просто уже нет!
18 июн 2007, 14:39
Насколько я знаю, ЯК в нелопнувшем фолликуле исчезает, собственная имунная система уничтожает за ненадобностью. Да это и то в том случае, если она там была. Фолликул может быть и без ЯК. Самое ужасное, что пока остается киста, новые фолликулы не растут(как мне объяснил доктор), и протокол с кистой не начинают.
18 июн 2007, 14:41
знаешь, у меня была киста, которую я полностью отследила - как только нашли, сразу утрик и дожидаться М - потом я пошла на узи на 3-й ДЦ - она уже была меньше, а потом в этом цикле делала ФМ - была овуляка...а киста ушла.
18 июн 2007, 14:49
В идеале фол. киста так и должна себя вести, т.е. рассосаться после М. Но у всех по-разному. У меня в первый раз она на фоне приема дюфастона и выросла, хотя врачи утверждают, что дюфастон способствует рассасыванию. И продержалась 3 цикла с того момента, как я ее заметила.
18 июн 2007, 14:51
мне с каждым сообщением становится все тсрашнее. какой же выход? каждый месяц следить, и колоть прегнил, когда фолликул дорастает до 21 мм? как от этого избавиться? или сделать резекцию иячников?
18 июн 2007, 15:02
Так ведь пока планируешь, за овуляцией по УЗИ все равно нужно следить. А там по ситуации действовать. Ты ж не собираешься всю жизнь планировать, пару циклов удачных поймаешь - и забеременеешь :) Забудешь про эти проблемы, будешь другими голову забивать :)
18 июн 2007, 15:08
да уж, что "пару циклов" у меня уже в 5 лет переросли:)) я сегодня врача спрашиваю - ну говорю, вот что вот 5 лет я хожу - овулька появилась, сг у мужа среденй паршивости, вроде так все нормально, ну не смертельно - а Б нет. Говорю своему врачу - вот что, вот сколько ждать или на ЭКО? Знаешь, что он мне сказал:)) Иди говорит домой, коли ХГЧ и забудь про всякие ЭКО - организм настолько сложный, что если какая-нибудь цепочка белка меньше, чем должна - не поможе т никакое ЭКО. Ну если уже врачи у нас так заговорили, то у меня просто слов нет...
18 июн 2007, 15:17
Слушай, а нравится мне твой врач, философское отношение у него ко всему, а главное, сразу не бросается в крайности, как знаешь, некоторые любят, через три месяца неудачного планирования запуганную девочку отправить на ЭКО со словами "с вашими диагнозами вам никогда самостоятельно не забеременеть". А там делов-то всего, какая-нить поздняя О... Слушайся врача! :) Коли ХГ и забудь обо всем на 2 недели, все что могла, ты уже сделала. Сейчас твоя задача мужа в постельку пригласить, да посерьезней :) А овулька своя из этих 5 лет давно появилась?
18 июн 2007, 15:26
Врач у меня дествительно не плох своим пофигимзом в этом отношении - я с ним с 17 лет - через него прошли все мои подружки и поуходили с двойнями. Ну, как говорится, в семье не без урода:))У меня было так - О была, потом на год почти пропала - причем безпричинно. А потом вернулась:)) Где-то с год наза, ну с тех пор я отслеживала циклов 5 (и тесты и ФМ делала) - из них - 5 удачных, 1 - киста. Так что из 5 лет абсолютно точно 1 год мы стреляли в холостую, 5 месяцев - непонятно почему не получилось. Ну а оставшиеся 3,5 года я не особо отслеживала - по ощущуениям была.
18 июн 2007, 15:38
Мдя..В любом случае, желаю удачи, не вешать нос! Детки у нас по-любому будут, не одним способом, так другим..
18 июн 2007, 14:47
ну это наверное смотря что кистой именовать. если это чуть-чуть перезревший фолликул, как у девочек в этом топике, то ЯК там еще никуда не успела исчезнуть на 100% :) Это еще и не кисты даже. и вполне могут сами совулировать еще. Но ведь бывают кисты и по 5-7 сантиметров, и Вы говорите, видимо, именно об этом варианте, вот там наверняка уже ЯК живой быть не может, согласна.
18 июн 2007, 14:48
во-во у меня именно 7 см была к концу цикла. эх зараза, что же делать с ними, а?
18 июн 2007, 14:15
Ой, а как же это вы так упустили? Не знаю даже... одной стороны лучше не рисковать, с другой знаю реальные примеры и большие овулировали.
18 июн 2007, 14:17
Девочки, а если уколоть, то хуже ведь не будет??? Или могут быть какие-нибудь осложнения??? И сколько колоть прегнила???? я никогда не колола (((
18 июн 2007, 14:21
позвоните своему врачу и посоветуйтесь, он же вашу ситуацию хорошо знает, а мы тут только предполагать можем..
18 июн 2007, 14:21
Я тоже никогда не колола - боюсь, если честно. Я буду колоьть 10 000 ед (говорят, от 5000 ед колят). ХГЧ (ну или прегнил) как-то повышают уровень ферментов, растворяющих стенку фолликула - вот он и лопается. Что касается вашего случая, повторюсь, 100 раз ИМХО, но я б не рисковала - дело в том, что когда киста лопается - это не страшно в принципе, но бывают там всякие случаи, когда сосудик вместе с ней рвется и прочее. Зачем вам это? даже минимальный риск? я б не стала.
18 июн 2007, 14:32
Была такая же ситуация, фолликул перерастал, врач назначил укол прегнила 5000 ед. На 4 день следующего цикла на УЗИ обнаружилась киста, т.е. фолликул так и не лопнул. На вопрос о необходимости большей дозы врач ответил, что если бы все было так просто, то и не было бы проблем. Все зависит от организма и собственного гормонального фона. Так что следующий цикл сидела на марвелоне, киста рассосалась. Но проблема остается, постоянно Марвелон пить не будешь, а без него в прошлый раз киста держалась несколько месяцев.
18 июн 2007, 14:37
Вот это да:(( то ечт не факт, что лопнет еще... ну ладно, будем надеяться на лучшее - все равно ничего больше я сделать не смогу - ну киста, значит опять судьба такая...
AD
AD
18 июн 2007, 14:27
по некоторым источникам, кистой считается фолликул от 32 мм., так что, автор, до кисты вам еще как до китайской границы, колите прегнил, если боитесь, что сам не лопнет, если были в прошлом такие прецеденты.
18 июн 2007, 14:38
а сколько колоть? может сразу 10000 ед. задала вопрос врачу по телефону, сказали перезвонить после 6, надеюсь что-нибудь ответят. Яичники уже болят немного
18 июн 2007, 14:40
Ждите до 6, уже недолго осталось. Пока ждете, можете сделать тест на О. - если ярко положительный, значит своего ЛГ хватит, и фолликул скорее всего собирается сам лопнуть. А там уже послушаете, что врач скажет.
18 июн 2007, 14:44
ты себе главное не внушай ничего, не прислушивайся сейчас и не надумывай - какой смысл, нервы портить.
18 июн 2007, 15:09
да я как узнала что киста, так у меня сразу яичники заболели жутко, прям тянут конечно до УЗИ я чувствовала что, что-то не то, а сейчас еще сильнее заболели
18 июн 2007, 14:46
Девочки, я если начать принимать утрик, то фолликул больше не дожен расти? Это я на всякий случай уточняю варианты
18 июн 2007, 14:47
не должен...
18 июн 2007, 14:57
не должен, но овуляции не будет, а фолликул лютеинизируется..
18 июн 2007, 15:51
Сейчас позвонили от врача, ответ такой: начать принимать утрик по 1 таб. 2 раза в день , всего 12 дней и ждать М. После них прийти на УЗИ.
18 июн 2007, 15:54
перестраховался врач, я думаю, правильно сделал. Ничего срашного, после М уже ничего не будет.
18 июн 2007, 15:57
очень на это надеюсь, но наверное следующий цикл не разрешать стимулироваться. Опять время потеряю (((
18 июн 2007, 15:59
при наличии мужа рядом не теряйте времени:)) значит, нужно организму отдохнуть, если он кисту себе нажил и надо его стимулировать! Выше нос! Все получится!
18 июн 2007, 16:01
спасибо, бархоточка, за поддержку, просто такая надежда была на этот цикл ((( Вам я тоже желаю, чтобы укол помог и никаких кист не было @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 июн 2007, 16:05
спасибо, постараемся:)) известно все будет в среду - я сегодня уколюсь, в среду на УЗИ. Ну а если киста - ну так тому и быть:)) Не переживай, ну чем этот цикл был таким особенным? Почему именно на этот цикл ты возлагала надежды? Да ничем он не был особенным - ну цикл, как цикл. Это я к тому, что тот особенный цикл , беременный обязательно придет, даже не сомневайся!
18 июн 2007, 16:11
просто у меня первая стимуляция, и я конечно же очень надеялась, что все будет ОК, но как всегда не прислушалась к своей интуиции. Ведь еще в четверг было какое-то смутное чувство, что ДФ не лопнет, но все равно надеялась, как дура ((( Держу за тебя кулочки, пусть все лопнет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 июн 2007, 16:18
значит, не надо тебе стимулроваться, вот и все:))) значит само все случится. Я тоже буду крепко держать за тебя кулаки - ты выше почитай, у меня была киста 7 мм, а след цикл была овулька - так что шансы ого-го-го какие!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 июн 2007, 16:40
бархот, наверное у тебя была киста 7 СМ, а не ММ???? ))) спасибо тебе за пожелания, надежда умирает последней!!!
18 июн 2007, 16:44
канешна 7 см - это я так печатаю грамотно!
18 июн 2007, 16:50
бедная, это у тебя наверное яичники просто разрывались ((( А что же ты ее так вырастила? неужели нельзя было как-то остановить ее рост??? и прошла сама? от утрика???
18 июн 2007, 16:53
а кто ее знает, выросла вот так. я утрик вставлять начала, когда она была 5 см - прошляпила просто - пришла был ДФ около 30 мм, потом через 2 дня пришла на УЗИ - она еще выросла, пока утрик купила.... Если честно, вообще не болело - ну так. поднывало немного, но не сильно. Не волнуйся, на утрике она быстренько у тебя в росте остановится с монстрами пройду
AD
18 июн 2007, 18:33
Девочки, это что-то...прихожу домой, настроена на утрик. И тут вспоминаю Ваши слова, на всякий случай сделать тест на О. Делаю...и вижу четкую вторую полоску. Значит О. все-таки будет!!! Хотя вчера была тишина, вторая полоска еле-еле видна. Так что рискну и пока утрик пить не буду. Поддержите за меня кулачки, чтобы О. все-таки была!!! А то выращу кисту как у бархотки ))
18 июн 2007, 19:02
Держи :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Berezka
18 июн 2007, 19:57
Все обязательно получится, ,будет у тебя и О и Б!!!!! Обязательно!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 июн 2007, 20:24
ну держу изо всех сил @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 июн 2007, 20:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июн 2007, 07:09
удачки :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 июн 2007, 20:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Berezka
18 июн 2007, 20:20
Слушайте, девчата, сходила сегодня к своему доктору (доктор медецинских наук, между прочим) и говорю ей, мол, сил моих больше нет, ну давайте уже что-нибудь решать с этими фолликулярными кистами, которые у меня то на одном, то на другом яичнике возникают. А она мне: "а в чем проблема, не пойму? Это же функциональные кисты,на 7-й д.ц. их уже нет, они не требуют лечения". Я говорю: "Правильно, на 8-й нет, а на 17-й - пожалуйста, 32 мм". Почему это происходит при абсолютно нормальном уровне гормонов, почему это происходит при откровенно двухфазном графике БТ, почему фолликул не разрывается и не овулирует, она ответить не смогла... То есть они, доктора, профессоры НЕ ЗНАЮТ почему.... и с удивительной легкостью предлагают только два варианта: стимуляция или лапара и последующая резекция яичников, будто нет другого пути... Но если функциональная фолликулярная киста не болезнь, если это "нормально", то почему надо использовать такие жесткие методы вмешательства в организм как укол ХГЧ или лапароскопия дабы получить заветную беременность? Я понимаю, что у многих хочушек проблемы посерьезнее и врачи озабочены решением именно этих проблем, но нам с кистами-то что делать? Что-то пока я не встречала историй со счастливой беременностью типа "Мне неоднократно диагностировали фолликулярную кисту и тем не менее я забеременела и родила здорового малыша"... Может эту проблему никто не изучал основательно...или у меня самой просто мало знаний...
18 июн 2007, 20:27
нет, березка. я тоже задавлась этим вопросом. и не нашла ответа. все врачи твердят: удругих тоже есть кистя функциональные, просто их не диагностируют! тоже не знаю, как с этим справиться. но у меня овулька бывает все-таки.
Berezka
18 июн 2007, 20:34
Бархотка, а если у тебя есть своя овулька, зачем ты укол будешь делать? Тест делала? Тебе сколько лет?
18 июн 2007, 20:35
так он большой очень - 24 мм на 10ДЦ, чтоб в кисту не вымахал - у меня была 7 мм киста обнажды. врач сказал, что это поможет . Мне будет 30 скоро:))
Berezka
18 июн 2007, 20:43
Тогда, наверное, стоит укол сделать, 7 см это не шутки... Я многое сегодня про Прегнил прочитала, поняла, что если фолликул один, то гиперстимуляции быть не должно. Дай Бог, чтобы у тебя все получилось! Желаю успехов и держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 июн 2007, 20:44
как думаешь. 5000 или 10 000 колоть?
Berezka
18 июн 2007, 20:50
Не знаю, честно. С одной стороны, десяточка точно разорвет фолликул, но ведь и пяти может тоже достаточно быть... Раз соя овуляция есть, значит с ЛГ все в порядке, ему только немного помощи требуется.
18 июн 2007, 20:52
она не всегда бывает, как ее узнать... будет или нет. Спасибо за кулачки и пожелание удачи! Тебе тожt скорей чуда дождаться!
18 июн 2007, 20:33
у меня тоже были фолликулярные кисты 4 года назад. пошла случайно в ЖК - мне там врач посоветовала попить гормель (гомеопатический препарат). Дозировку и время цикла честно говоря не помню - но у меня это дело прошло цикла через три.
18 июн 2007, 20:37
он в аптеке продается? или его специально готовят?
18 июн 2007, 21:08
продается. стоит смешные деньги -помню рублей 100 што ли стоил. Сейчас в инете 238 руб увидела Гормель С Наименование: Гормель С Краткие указания: Дисменореи, обусловленные эндокринопатиями (в составе комплексной терапии). Особые примечания: Гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Особые указания: Флакон следует закрывать сразу после приема лекарства. Показания: Стимуляция эстрогеногенеза. Способствует нормализации функций женских половых органов и менструального цикла. Антигеморрагическое, обезболивающее.Применяют в комплексной терапии дисменореи (обусловленной эндокринопатией). Дозировка: Внутрь, по 10 капель в 100 мл воды 3 раза в день (раствор выпивают медленно). Противопоказания: Гиперчувствительность. Побочные действия: Аллергические реакции. Указания для детей и беременных: Применение во время беременности строго по назначению врача. Препараты-синонимы Гормель С (Хеель, Германия) Цена при Интернет-заказе: 238.07руб
Anonymous
18 июн 2007, 20:33
Извиняюсь, что серенькая, пока не хочу здесь светиться. У меня неоднократно находили функциональные кисты... и не маленькие. Первый раз, когда врач сказала, что где-то с купиное яйцо, я просто в шоке была. А потом забеременела и родила совершенно нормально выносив и родив без каких-либо осложнений. Сейчас хотим второго, только вот не получается. Но у меня теперь и диагнозов во много раз больше и серьезней они ;(.
18 июн 2007, 20:36
спасибки за историю! удачки с беременностью!
AD
AD
Anonymous
18 июн 2007, 20:37
То есть Ваш опыт показывает, что у нас шанс есть! :) Спасибо! Будем надеятся, что вторый малыш уже торопится к Вам!
Anonymous
18 июн 2007, 20:49
Конечно есть! Даже не сомневайтесь!
19 июн 2007, 06:56
Девушки, у меня такая же беда, кисты фолликулярные замучали уже. Не хочу никого огорчать, но 2 раза мне сделали резкцию яичников, кололи Прегнил аж 20 000 ед., а фолликулы все равно не лопаются, в кисту перерастают. Я уже в отчаяньи, не знаю, что делать. Врачи тоже не знают. Сейчас вот сижу, ваш топ читаю, а яичники так и стреляю, не помню, какой день цикла сегодня, где-то 10. И еще, фолликулы мои, которые в кисты перерастают могут вырасти и на 8 день приема утрика. Вот такая история. Устала я ужасно от всего этого за 3 года. И что делать? Может подскажете?
19 июн 2007, 10:04
Так мы сами никак не поймем. Может, иголки? По идее, енсли кисты - это сного эстрогена - надо корретировать в общем всю связку гипоталямус-гипофиз - яичники. Иголки думаю, надо.
19 июн 2007, 09:33
Не знаю, возможно ли такое, но сегодня мой яичник с кистой совсем не болит, может и правда лопнул сегодня ночью. Завтра пойду на УЗИ, смотреть. Интересно, яйцеклетка при ДФ 29-30 мм может быть нормальной? или уже перезревшая какая-нибудь ?
19 июн 2007, 10:02
настен, давай верить в то, что она нормальная!
19 июн 2007, 10:11
договарились!!! нормальная ))) ты когда на узи пойдешь результаты укола смотреть?
19 июн 2007, 10:17
завтра в 12 часов. Знаешь, я сегодня с утра сделала тест - вроде как плоска ярчее, чем вчера вечером. Бог даст, все-таки будет овуляка. Но пока не чувтвую, что была:(( а ты сегодня идешь?
19 июн 2007, 10:22
я тоже завтра пойду, вечером бархот, мне кажется, после укола тесты на О. уже не информативны
19 июн 2007, 10:50
еще как! ХГЧ не влияет на выброс ЛГ, насколько я знаю.
Berezka
19 июн 2007, 10:22
Девочки, дорогие, давайте вот что сделаем! Будем радоваться солнышку, теплому лету, любоваться чудесами природы и выкинем все наши хлопоты и тревоги из головы. Будем мыслить позитивно, улыбаться, ведь все наши проблемы из-за неправильного сознания, из-за негативных мыслей, из-за страхов и комплексов. Бархотка, Настенок, все у вас обязательно получится, будут у вас малыши, такие же добрые и веселые как вы. Может даже на УЗИ и не стоит в ближайшие дни ходить? Довериться Богу и расслабиться, отпустить в свободное плавание желание стать мамой? Уверена, у всех нас все получится!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июн 2007, 10:30
Berezka, как ты хорошо все написало, я и сама последнее время прихожу к мысли, что пора расцикливаться и дать голове отдохнуть. А то уже спать скоро не смогу со всеми этими мыслями. П.С.но, вот на УЗИ сходить, в любом случае надо, а то можно так дорасслабляться, что потом полгода лечится придется (тьфу-тьфу) спасибо тебе за кулачки, лови мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Berezka
19 июн 2007, 10:45
Настен, иди туда только с одной целью - убедиться, что с кистой все нормально. Понимаю, что сложно расслабится, но надо стараться :-)
19 июн 2007, 10:52
Спасибо, Березка! Ты тоже лови кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@ На УЗИ, как уже настена сказала, придется идти - смотреть, киста или нет... А так мы полностью расслаблены и радуемся лету и на секунду не сомневаемся, что малыши будут у всех хочушек!
Berezka
19 июн 2007, 11:23
Спасибо, девочки за кулачки :-) Сообщите новости, ладно?
19 июн 2007, 11:30
оффф...прикольно, сейчас посмотрела на наш топик, весь он какой-то жизнерадостный, зелено-оранжевый ))) Прям настроение поднялось!!!
19 июн 2007, 12:50
Я со своими фоликулярными мучаюсь еще и потому что каждый цикл это еще сопровождается сильными болями, где-то с 9 по 13 день цикла. Баралгин в эти дни - мой лучший друг (хотя уже явное привыкание и перестает так помогать как раньше). У гомеопата лечилась - были временные улучшения, но со временем все вернулось. Лечилась у мануального терапевта, он говорит, что все проблемы от того, что малый таз "застойный", поэтому и функциональные кисты возникают, и не из-за того, что с гормонами непорядки. Посоветовал - больше сека и оргазмов. опять же секс с каждым годом все более инвалидский - боюсь, что очередная киста может лопнуть - они уже лопались дважды, дважды оперировалась. Замкнутый круг какой-то...
а как быть нам?
19 июн 2007, 12:56
а как быть тем, у кого оргазм - раз в год?? повеситься сразу?
Anonymous
19 июн 2007, 13:04
как бы то ни было, мастурбацию еще никто не отменял :))
19 июн 2007, 15:12
И то верно.:))Еще читала, что от застойного малого таза помогает танец живота. А еще, застой в тазу получатся от того, что мы на нем фиксируемся - энергия застревает. Тоже мануальщик рассказал. Говорит, что надо заниматься цигун-гимнастикой, там вроде как све на это направлено. Но..сама никак, лень матушка вперед меня родилась, а учителей-цигун пока в нашем городе не встречала.
AD
AD
Berezka
19 июн 2007, 16:55
Кстати, да, Оля права, танец живота действительно помогает. Вспоминаю себя, ведь пока танцем живота два раза в неделю занималась, никаких проблем не было, ни кист, на мазни, ни ПМС, ни болей в первый день. А в декабре перестала ходить и понеслась...:-( Хотя, может я тогда о планировании не думала, муж в командировке был... В общем, сегодня возобновляю занятия :))))))
20 июн 2007, 06:40
Девчонки, а я вот занималась танцем живота, недолго, кончено, всего месяца 3, но киста опять-таки выросла. Теперь вот думаю на йогу пойти, там ведь как раз работают не мышцы, а внутренние органы. Сегодня уже иду, форму взяла на работу (это у меня будет вместо УЗИ :) Потом напишу, какие впечатления.
21 июн 2007, 08:41
Девочки, вдруг кому будет интересно и пригодится в будущем. Мой ДФ 29 мм, лопнул. То есть О. была. Не знаю, конечно, качество яйцеклетки, но хотя бы от кисты я избавилась. Большое спасибо Масенке за совет сделать очередной тест на О (перед тем как начать принимать утрик), и Бархоточке за поддержку!!!
21 июн 2007, 08:45
УРААА! Настенок, давай теперь, работать с мужем!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22
21 июн 2007, 08:51
бархоточка, мы уже потрудились :oops теперь только ждать!!! ну а ты что решила делать???
21 июн 2007, 11:24
буду утрик вставлять, мне сейчас важнее без кисты быть - я в след месяце собираюсь в отпуск. ну а гормошки я в след месяце сдам
21 июн 2007, 12:04
ну и правильно!!! а если суждено, чтобы была О., то она и так будет
Berezka
21 июн 2007, 09:24
Настенок, поздравляю! Ура! Дай Бог, чтобы то, чего мы так все ждем, тоже получилось!!!!!!! :-) Лови кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Бархотка, как у тебя дела?
21 июн 2007, 09:40
Berezka, спасибо тебе большое за поддержку и кулачки!!! Теперь только вера и надежда )) А бархоточка наша что-то ушла в подполье ((
21 июн 2007, 09:52
супер :) постарайтесь с мужем хорошенько, закрепите результат, чтобы сразу в точку :) и терпения на ближайшие две недели ожидания! :) Все получится!
21 июн 2007, 09:58
спасибо Масенка!!! Вспомнила диалог из какого-то военного фильма: - Знаешь, что самое тяжелое в нашей профессии? - Самое тяжелое, это ждать!!!
21 июн 2007, 10:03
о, да :) Ожидание хуже всего, время просто перестает двигаться. Умом понимаешь, что не живешь по-настоящему, пока ждешь, но мысли все равно только об одном, что ни делай, как ни отвлекайся. Такая наша хочушкинская доля, видимо :) Я стараюсь на еву не заходить в такие дни, недели, помогает забывать.
21 июн 2007, 10:19
я тоже в свое время ушла с евы месяца на 4, когда уже совсем плохо становилось, но сейчас меня затягивает обратно ))) надо бы перерывчик сделать хотя бы на недельку, дать отдохнуть мозгам ))) Так что спасибо за совет!!!
21 июн 2007, 23:57
Девочки, а я подержу кулачки за всех вас, чтобы старания ваши не пропали даром!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325