Меню

Эксперимент: СГ и пиво. Делимся результатами.

AD
02 июл 2007, 21:21
Девочки, не могу не поделиться. Похоже, не зря пишут, что пиво - это хорошее противозачаточное. Начну по порядку: относительно недавно я тут жаловалась на нашу спермограмму: по результатам нам пророчили только ЭКО+ИКСИ. И практически хором все говорили, что с такой СГ можно даже не тратить время на обследования и лечения - такие показатели не восстанавливаются. Концентрация была 3 млн/мл, общее число сперматозоидов - 9 миллионов. При норме от 20. При этом хоть немного подвижных было 8%. Но есть одно НО: супруг ОЧЕНЬ любит пиво и пьет (т.е. простите, пил) его постоянно. Не то, чтобы лошадиными дозами, но за большинством ужинов бутылочку - милое дело. Конечно, перед сдачей анализа он несколько дней от него воздерживался, как рекомендуют лаборатории. Получив анализ и прочитав мои подборки о вреде пива для сперматогенеза он решил образумиться и провести эксперимент - он перестал пить пиво вообще. При этом остальные "вредности" не изменились - он пил огромное по моим меркам количество кока-колы, продолжал курить, ходить в не очень просторных штанах. Спеман я ему купила, но его он тоже как-то проигнорировал - за 2 месяца съел всего таблеток 10 в общей сложности. Диету тоже не меняли. Может быть, стали есть немного больше рыбы, но это не для спермы, это так исторически сложилось. Никакое маточное молочко и прочие продукты пчеловодства не пробовали, травы не пили, орехи и сухофрукты не ели (он их терпеть не может). Итак, без пива прошло немного больше двух месяцев. И повторные результаты повергли нас в приятный шок - концентрация повысилась до 19.6 млн/мл (это больше, чем в 6 раз), а общее число возросло до 106 млн!!!! Показатели подвижности в процентах - в пределах нормы, причем довольно далеко от нижней границы. :-D Правда, нам еще нужно избавиться от "лишних" лейкоцитов и моих болячек, но это уже другая история. Надеюсь, она будет столь же оптимистичной:) Я не говорю, что это универсальный рецепт и если все перестанут пить пиво (если они вообще его пьют), то все станет хорошо. Просто хочу предостеречь от заблуждения, что пиво - легкий и безобидный напиток. Я буду рада, если отказ от него ради заветной цели поможет кому-то еще. P.S. А еще это крайне благотворно сказалось на его фигуре:) Он не спортсмен (вылазки на великах по выходным не в счет), но сейчас у него появился безумно красивый рельеф мышц на животе, который до этого тщательно прятался под кожей и микроскопическим, но все-таки пузиком:))
02 июл 2007, 21:35
спасибо, очень оптимистично. мужу прочитала вслух, он неочень верит про пиво, но сейчас призадумается может.....Вам удачи и пузико большое большое. =D> =D> =D>
02 июл 2007, 21:50
Спасибо! И вам того же ;-) Мой тоже не верил и всегда считал его практически безалкогольным напитком и безвредным - мол, сплошь натур-продукт! Как он может быть вредным? А получается, может. И врачи говорят, что действительно, оно что-то содержит, что может сильно угнетать мужские гормоны. Если все и так очень хорошо - то и спивом получится. Ну может снизится количество с миллиарда до полумиллиарда (ну это я утрирую конечно). А если и так не очень хорошо - то, похоже, пиво может сыграть решающую роль.
02 июл 2007, 21:51
Хороший пример :) Нам правда отказ от пива не помог. Но может быть потому, что не только в пиве дело было.
02 июл 2007, 22:01
Да, все-таки каждый организм индивидуаленю Надеюсь, и вам удастся найти свой безотказный "рецепт". Удачи!;-)
02 июл 2007, 21:53
О круто, молодцы, спасибо за эксперимент! надеюсь у нас тоже показатели подрастут, муж не пьет пиво тоже пару месяцев. Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 июл 2007, 22:02
Вы значит тоже молодцы! Хороших вам показателей и главное - самого главного результата! ;-)
04 июл 2007, 16:41
Спасибо!
03 июл 2007, 08:28
Согласна. У подруги с мужем таже история. Но они не долго без пива продержались. А мой не пьет пиво с Нового года. Есть заметные улучшения СГ да и просто отмечает улучшение общего состояния. Хотя пивным алкоголиком никогда и не был -1-2 бутылки в неделю. Решил и не возвращатся к этому дивному напитку
03 июл 2007, 12:48
Спасибо за сообщение, вселила надежду. Мой умудрился пива попить до сдачи СГ. В итоге от результат у меня волосы дыбиком встали. Вот как егот ради эксперемента отучить пить пива, поделись опытом.
03 июл 2007, 22:32
Я тоже своему дала запрет на пиво, у нас хоть и было все в норме, но на нижней границе. Так что буду надеятся, что все показатели станут еще лучше.
Anonymous
09 июл 2007, 16:21
надо будет мужу подсунуть статейку вашу. спасибо (с транслита)
02 июл 2007, 23:42
Низкий поклон Вам и Вашему мужу! Хоть у нас СГ, как говорят, не криминальная, но и от идеала она далека. Пиво! Сколько раз я уже твердила дорогому мужу, что можно с таким же удовольствием и эффектом наслаждаться соком - приятнее по вкусу и пользы больше... нет, пиво-это святое, особенно на шашлыках. Не скажу, чтоб он прям каждый день его хлестал, но можно же и потерпеть несколько месяцев хотя бы. Хорошо, что хоть от бань его отпугнула:) Понимаю, что никаких удовольствий-это не жизнь, но и мне идти на лапару и каждый месяц на гормоны сдавать, а потом с синячищами на руках ходить тоже мало приятного. Спасибо Вам:) Обязательно ему зачитаю Ваш эксперимент:) Чуда Вам в пузик:)
03 июл 2007, 05:12
Здорово, хорошее сообщение. Может кого из мужей все-таки образумит. Наш "эксперимент" с пивом был "наоборот". Подвижность была плохой, после недели ежедневного употребления пива стала просто катастрофической. Попытка ИИ была провалена :(( Только после этого он уверовал во вред пива. А вам удачи, ваш муж просто умница, пусть скорее пузожитель посетиться в вашем доме!
03 июл 2007, 07:11
Классный эксперимент, молодцы. А вот интересно безалкогольное пиво - безопасное? Или все теже вещества в нем есть? Мой пиво не пъет, но любит сухое вино на выходных бутылочку. Может попробывать его уговорить не пить вообще?
03 июл 2007, 09:07
По мне так безалкогольное - та же фигня. ИМХО, но лучше коньячку или водки чуть-чуть, чем вино.
03 июл 2007, 09:10
Вы знаете, даже врачи рекомендуют красного винца... :) Не, ну правда! Именно в клиниках ВРТ. Немного, и не злоупотребляя. :) ПОлезнее чем пиво - ТОЧНО! :) по себе знаю.
03 июл 2007, 15:25
Так вот почему у нас не получается, растроилась, мой никогда от пива не откажется!
Anonymous
03 июл 2007, 16:07
В пиве хмель и ячмень, читала, что они подавляют мужские гормоны и стимулируют выработку женских гормонов в организме. Отсюда пивные брюшки и пивные груди у мужиков, бр-р.. ну, и импотенция, и иже с ними. Пугайте импотенцией. :)
03 июл 2007, 16:12
Без экспериментов, но тоже про пиво. Эксперимент не проводим, потому что не за чем. Моему мужу 44 года. Пьёт пиво ежедневно: полтора-два литра. Спермограмма хорошая, ни у кого из врачей вопросов не вызывала. Кста, посткоитальные тесты тоже хорошие. Специально перед сдачей анализов от пива не воздерживался.
AD
AD
03 июл 2007, 16:20
Ну слава богу, а то совсем загрустила.
03 июл 2007, 16:31
а я всегда в таких топах грусть разбавляю. Потому что у каждой медали есть две стороны. И у каждого мужчины своя реакция на пиво. У кого-то оно влияет на сперму, у кого-то нет.
03 июл 2007, 17:27
ППКС, см. ниже
03 июл 2007, 20:45
Ну и я внесу позитива, мужу 31, с 18 лет регулярно употребляет алкоголь, пиво - это у нас безалкогольный напиток :((( Проблемы были, но скорей общепсихологического плана, а кому понравится, когда муж практически ежедневно выпивает по 4-6 бутылок (правда не пьянея, но я всё равно беспокоюсь о его здоровье), а вот СГ - отличная! Что 5 лет назад, что год назад - просто спермодонор! И подвижность и морфология ТТТ! Так что всё индивидуально, если проблемы с СГ, то может есть смысл скорректировать пивопотребление, а если всё нормально, да не прессуйте вы мужиков почём зря!
03 июл 2007, 17:26
Милая девушка, я за вас с мужем очень рада и желаю вам огромного счастья, НО выше уже сказали, что все мужчины, и организмы их разные, и на каждый организм что-то влияет. а что-то не влияет. Мой муж пьет пиво через день точно по литру - полтора. А СГ у него такая, что врачи со стульев падают безо всяких воздержаний. Независимо ни от чего. К чему говорю: ни в коей мере не хочу поставить под сомнения Ваши слова, но дорогие хочушечки, не зацикливайтесь вы так на пиве, на сигаретах, на невыпитой вовремя витаминке. Не дергайте своих мужей (это я не про автора, а в общем и целом). А то ведь почитаешь здесь, даже до ссор доходит.
03 июл 2007, 19:54
Думаю, что если у мужчины в принципе отличная СГ, то ему, конечно, ничего не сможет повредить. А вот если есть проблемы, то даже бутылка пива в неделю может довольно сильно сказаться. Так что уж лучше перебдеть, правда не до фанатизма :)
03 июл 2007, 22:54
+1 Муж тоже большой поклонник пива. Когда можно, пьет много (он большой, много влезает) и довольно часто. СГ сдавал без воздержаний. Результаты те же - все показатели лучше нормы намного. А врач, которая делала мне лапару, посмотрела и сказала "ну и бизон". Так шта...
05 июл 2007, 21:22
Абсолютно согласна. Стресс по-любому гораздо вреднее чем пиво. А то можно так "дозаставляться", что ему уже вообще никаких детей не захочется. У нас-то эксперимент добровольный был, я только поделилась прочитанной информацией)
09 июл 2007, 16:59
Да что до ссор - до разводов! Я уже готова развестись. И только из-за пива и курения. СГ скачет - в лучшем случае доползает до нижней границы нормы :( (с транслита)
10 июл 2007, 11:32
я извиняюсь, в следующего мужа будете влюбляться только после того, как узнаете результаты его спермограммы и, отталкиваясь от того, пьёт он пиво и курит? вопрос без подтекста и без издёвки. Просто интересен принцип вашего следующего отбора потенциального папы. Может на долго затянуться процесс. Да и неизвестен заранее следующий вариант, а вдруг будет ситуация, когда "хрен редьки не слаще"?
03 июл 2007, 19:21
Скажите, а пивные дрожжи с цинком получается наоборот вредны?:( А я ими мужа кормлю, все думаю сперму улучшим:(
Anonymous
04 июл 2007, 05:10
Полезны. Дрожжи - это не хмель и не ячмень. А цинк - основной элемент для поддержания нормальной работы простаты.
03 июл 2007, 20:54
Повторюсь, уже была фраза если у мужей все ок, то не надо их заморачивать всякой ерундой, но есть другой случай плохая СГ на фоне какого либо заболевания или сбоя гормонального фона. Наш пример- у мужа тератозооспермия , ему 30л, вместе мы 7 лет ни одной Б не было, нашли варикоцеле прооперировали, ПИВО нам запретил врач, ......
04 июл 2007, 08:31
Все просто. Пиво -поставщик фитоэстродиолов. Эстродиол - женский гормон, Если наблюдается по какой то причине спад тестостерона\подъем эстродиола - пиво нельзя. Врачи сходятся во мнениях. Пиво -плохо, вино( в меру:)) -хорошо.
Ариша
10 июл 2007, 13:41
С Нового года муж не пил пиво, через 4 месяца получилась Б (неудачная), но его самочувствие и потенция явно стали лучше! Таневский в своей статье про рекомендации мужчинам, тоже не советует пить пиво http://plus9.ru/biblio/sov_dla_m/html! Вообще кстати хорошая статья, мужикам полезно почитать!
11 июл 2007, 12:06
Ариша что-то я не могу попасть по ссылке
Ариша
11 июл 2007, 12:11
http://plus9.ru/biblio/sov_dla_m/html Это я виновата поставила ! знак, сорри!
11 июл 2007, 21:17
А я думаю, что отказ от спиртных напитков не связан с фанатизмом. Не от хлеба в конце концов просим воздержаться. Если бы нашим мужьям приходилось протоколиться со стимуляциями, пункциями и прочими радостями думаете реакция другая бы у них была? К тем кому в спермодоноры, это не относится. А вот мужфачницы меня вполне поймут. Большой респект тем мужчинам, которые солидарны с женами и поддерживают их в этом. А тем кто якобы не может отказаться от спирных апитков, сорри, следует подумать об алкоголизме....
12 июл 2007, 11:27
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325