Пентавит и евит: как правильно принимать?

07 июл 2007, 13:43
Девочки, извините за глупый вопрос. Сама понимаю, что его надо было задать врачу, но почему-то на приеме не сообразила:( Мне назначили принимать Пентавит с 5 по 14 ДЦ и Аевит с 15 по 27 ДЦ. У меня подозрение на СПКЯ. Делаю в этом цикле фолликулометрию:на 18 ДЦ фолликулы до 12 мм, т.е. О будет поздняя либо не будет совсем. А я с 15 ДЦ начала принимать аевит, как врач назначила... Как правильно принимать эти витамины? С 15 по 27 ДЦ по стандартной схеме, или все-таки начинать следует после О? не тормознет ли аевит овуляцию, если все же ей суждено состояться?
07 июл 2007, 21:51
Аевит нельзя при планировании и при беременности!!! Может вы что-то перепутали? А пентавит мне назначили 2 раза в день по 2шт
07 июл 2007, 23:44
Нет, я ничего не перепутала. именно Аевит и Пентавит мне назначили. В текущем и следующем цикле делаю фолликулометрию. Затем, если О так и не последует, будет стимуляция. Девочки, пожалуйста, выскажите мнения относительно схемы приема данный препаратов!
08 июл 2007, 18:00
Витамин А мне врач запретила категорически, а в Аевите его очень много.
09 июл 2007, 17:07
ппкс
09 июл 2007, 17:11
Пентавит можно пить по 2 таблетки 2 раза в день, Аевит пить не стоит, лучше принимайте вит Е после овуляции до М и все. Избыточное колличество витамина А может вызвать уродства плода, такую информацию можно найти на некоторых сайтах посвященных репродуктологии, в Аевите содержится ретинол если я не ошибаюсь и именно его большие дозы и вредны, а вот принимать препараты с бета каротином можно. Так что если уж что-то принимать из витаминов группы А, то бета каротин
10 июл 2007, 11:39
+1, вит А в больших кол-вах обладает тератогенным для плода свойством. После курса Аевита полгода врачи рекомендуют воздерживаться. Почитайте в инете много инфы на эту тему есть.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)