киста и дюфастон

10 июл 2007, 10:26
Девочки, я из планирующих и уже как-то писала сюда, но проблема не покидает. Хочу поддержки и замечательно разрешившегося вашего опыта :) Кратко: пришли М, закончились и через 2 дня снова начались. Пошла к врачу - киста, выписали дюфастон. Пропила. Везде читаю, что через 5 дней после приёма обязательно придут новые М, а у меня уже 10 дней прошло после последней таблетки :( Волнуюсь :( Это вообще всё к чему, может кто-то знает? А то так малыша хотим, а тут в первый месяц планирования киста выросла :(
С какого по какой день вы пили дюфастон в новом цикле?
10 июл 2007, 10:45
У меня был не новый цикл... Напишу подробней. Начались М, шли 5 дней. Через 2 дня начались новые М (но были только 1 день сильно, а потом мазня дня 2, ставила свечи). Пошла к врачу, на УЗИ, анализы сдала. Врач выписала дюфастон и сказала, что М могут начаться во время приёма таблеток, но не начались. Я нашла в интернете много информации о том, что после окончания приёма, менструация должна прийти через 5 дней. Прошло 10 дней. Таблетки начала принимать на 14ДЦ (пила по 2 таблетки 10 дней), сегодня 34ДЦ
10 июл 2007, 11:03
А обычный цикл у Вас сколько дней? (с транслита)
10 июл 2007, 11:32
Обычный 28-30. Бывало 32, но признаков М всё равно нет никаких... Раньше бы я и не думала ни о чём, но тут начиталась про эти 5 дней, теперь переживаю немного.
10 июл 2007, 11:18
Тест на беременность делали?
10 июл 2007, 11:34
Тест делала когда начались внезапно вторые М подряд. Отрицательно. Потом сдавала кровь на ХГЧ, врач посылала, чтобы предупредить внематочную. Беременности вроде как не было. А в этом цикле предохранялись.
10 июл 2007, 13:11
значит, Вы рано начали пить дюфастон, эндометрий еще не успел нарасти, нечему отторгаться, вот и М. нет. Здесь только два варианта - либо Б, либо эстрогеновая недостаточность.
При кисте вполне возможны сбои цикла - стоит подождать еще немного - прийдут, никуда не денутся.. ну и тест все равно сделать стоит..
10 июл 2007, 15:34
Хммм... чудеса!!! Девочки, начались М! Только, так сказать, пожаловалась, как на тебе :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)