Меню

если ФСГ 31,6-?

AD
11 июл 2007, 15:02
Девочки, если ФСГ 31,6 + оооочень плохая спермограмма +полип+низкий прогестерон - может мне яйцеклетки заморозить или в климакс уйти после гистеры пока муж лечиться?
Anonymous
11 июл 2007, 15:13
Яйцеклетки вы не заморозите.
11 июл 2007, 15:22
+ а из климакса можете не выйти.
Anonymous
11 июл 2007, 15:21
ЯК не морозят
11 июл 2007, 15:44
вчера мне врач сказала про замораживание ЯК. может она не правильно мысль выразила?
11 июл 2007, 16:04
А зачем Вам климакс после гистеры? У Вас полип, Вам климакс ни к чему. При недостаточности ЛФ нужна поддержка второй фазы прогестероном. Но если это только полип, то можно вообще сразу в бой и хорошую поддержку, Утрожестаном например. (с транслита)
12 июл 2007, 08:47
Настя, я бы рекомендовала Вам обратиться к помощи иглотерапевта. Не раз слышала, что с помощью иглотерапии ФСГ снижается, и женщины беременеют. Моя врач-иглотерапевт ещё строго-настрого запретила мне в этой ситуации пить гормоны. На какой день сдавали ФСГ? Это единичное повышение или ФСГ всегда высокий?
11 июл 2007, 16:00
Вам бы лучше сразу на ЭКО. Не теряйте времени на лечение мужа. (с транслита)
11 июл 2007, 16:05
да, спасибо, мы так и сделаем, сразу после гистеры.
11 июл 2007, 16:08
Да, ещё у меня ДЭА-сульфат очень высокий показатель в моче. Пока не поправлю беременнеть не рекомендуется. Есть угроза выкидыша с таким результатом.
11 июл 2007, 16:21
По-моему, вы очень верный и последовательный путь выбрали. Молодцы! Только после гистеры, пока будете все остальное в норму приводить не забудьте поддерживать вторую фазу, а то опять полип вылезет, а Вам на ЭКО это ни к чему. И еще, Вам же ЕКО врач подберет правильную стимуляцию и насобираете клеточки. Вообще, к ЭКО врачу я бы уже сейчас сходила, может Вам на ок перед протоколом посидеть предложат, чтобы яичники отдохнули. Т.к. у меня ФСГ немного зашкаливает, но у меня за последние 3 мес. было 2 стимуляции. перед протоколом мне предложили попить Ярину, потом в 1 д.ц. ФСГ-контроль и если будет завышен, то начнут короткий протокол. Если нет, то жду 21 д.ц. и в длинный. (с транслита)
11 июл 2007, 16:26
я уже ходила в отделение эко, посоветовалась с администратором. Она порекомендовала мне закрутить болты с сульфатом и полипом а потом бегом к ним, так эе и врач моя мне сказала.
11 июл 2007, 16:53
Ну так и все, теперь действуйте согласно плану. А кто Вам климакс посоветовал? (с транслита)
11 июл 2007, 17:12
Когда ФСГ такой высокий, на какой день цила? Не было ли стимуляции? Какой уровень эстрадиола при этом? Делали ли узи-мониторинг? Бывает ли своя овуляция? Низкий прогестерон отчего - от того, что овуляции нет или просто низкий на 6-7 день после овуляции?
11 июл 2007, 17:25
Можно вклиниться с вопросом? У меня ФСГ был всегда в норме и в 1-й фазе и во второй, прямо посередине нормы. Один раз по местным евовским советам сдала на 3 д.ц. ФСГ норма, соотношение с ЛГ, чуть ли не 1 к 1. на ЭКО росли нормальные клетки на минимальной дозе Гонала. Дорастали бо бластиков, без проблем. На ИИ тоже на минимальной дозе по 2-3- ЯК. А сейчас было две стимуляции, в марте и мае, Гоналом, для ИИ. И в июне сдаю ФСГ - зашкаливает в обеих фазах (на 5 д.ц. и на 20 д.ц. (цикл 28 дней). МОгла ли стимуляция так повлиять? спасибо. (с транслита)
12 июл 2007, 11:59
Могла, скорее всего так и было. Думаю, Гонал с мойской стимуляции ещё не вывелся и в июне показатели ФСГ из-за этого высокие. Надо через пару циклов проверить. Пока не переживайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325