Меню

Беременные после Лапароскопии

AD
21 июл 2007, 19:59
Милые девочки. Кто-то из вас смог забеременнить естественным путем после лапаро? Если да, через сколько месяцев?
1
21 июл 2007, 20:14
в первом же цикле после лапары.
21 июл 2007, 20:30
а какой диагноз у вас был?
1
21 июл 2007, 20:32
эндометриоз 2ст, на лапаре удалили эндометроидную кисту справа, разделили спайки в правой трубе. в остальном все было нормально. по поводу назначенного после лапары лечения если есть вопросы, напишу.
21 июл 2007, 21:02
Ох, вопросов вагон и маленькая тележка. Уж ивените, ну прям как обо мне написали. Можно я немного попристаю к вам со своими вопросами?? А вас не вводили в искуственный климакс? Я сейчас уже на финишной прямой, почти в хвосте климакса.Одна труба доктора сказали что в порядке только сверху была немного запаяна , они конечно её разсекли, очень мне страшно думать , многие говорят что после спаяк в трубах , практически невозможно заБ. Скажите пожалуйста вы сами заБ или со стимуляц? (с транслита)
1
21 июл 2007, 21:08
наверное диагноз похож, а лечение разное у нас было. нет, в климакс не вводили. мне предлагали после лапары 3 варианта лечения. врач делавшая мне лапару предложила климакс на 3мес. вторая врач (собственно мой лечащий врач) - предложила 2 цикла во 2-й фазе утрожестан + уколы циклоферона (это косвенно относится к лечению эндометриоза) и планировать можно сразу после лапары, если Б не наступит в первых 2 циклах то что-то хотела изменить в лечении. третья врач предложила 3мес климакс - после него курс скэнар-терапии (на фоне которого уже можно планировать). я выбрала назначение своего врача, о чем не жалею. оно попало в точку. хотя скэнар был бы тоже в тему, но не пришлось его пройти (пока врач специалист по скэнару была в отпуске, я успела заБ). О своя была, без стимуляции. причем она произошла из левого яичника, который до лапары не работал.
21 июл 2007, 21:22
Спаси Большое за ваш расказ, желаю вам и вашему ребёнку Счастья . (с транслита)
1
22 июл 2007, 09:18
Спасибо! АПЧХИ!!!
21 июл 2007, 21:10
хотелось бы узнать по подробнее про назначенного после лапары лечения. напишите пожалуста. Мне после лапары прописали дюфастон, с 16 дня МЦ и с началом следущего МЦ пропишут стимуляцию с Кломифеном. И еще 1раз в неделю делаю укол с Амниоценом (под кожу по средней подмышечной линии на уровне ребра), очень болезненые...
1
22 июл 2007, 09:23
я чуть выше написала. мне назначили в первом цикле после лапары утрожестан во 2-ю фазу + после лапары сразу проколоть циклоферон 10 уколов. я их закончила в уже Б цикле (в районе О). диагноз был эндометриоз 2ст. в цикле когда была лапара я не планировала. а тебе в цикле лапары дюф прописали, да? лапара до О была? а диагноз какой, что сделали на лапаре? вот по поводу моей схемы: ЦИКЛОФЕРОН для лечения эндометриоза: http://www.ama.dp.ua/Info/Library/CycloTerEndometr/default.asp СКЭНАР для лечения эндометриоза: http://www.health-way.ru/index.php4?siteID=207&sess_=d0b9baa679eb6b08c3ab63175b577286 (я планировала скэнар с 3 цикла после лапары, но не пришлось, т.к. заБ раньше. мне делали лапару в той больнице, где авторы статьи проводили это иследование, одна из авторов делала мне лапару, с двумя общалась. статью я нашла уже после лапары) УТРОЖЕСТАН для подготовке к Б с эндометриозом в анамнезе: http://www.rmj.ru/articles_1398.html <> target='_blank' href='http://medi.ru/DOC/181623.html'>http://medi.ru/DOC/181623.html <>
22 июл 2007, 11:35
Лапара была до О, на 3 день МЦ. Диагноз первичное бесплодие,небыло О. Удалили кисты, спайки (было много), прочистили трубу (вторая была хорошая) и еще был гной, как это не печально. Операция прошла успешно, так сказали врачи... На 11 ДЦ была на узи, что-б проверить если появились фоликулыи. Не появились. Узист сказал что это нормально, что они не появляются сразу после лпары. Должны появиться сразу после певой менстры после лапары. после этого назначили дюфастон (на 16 ДЦ).
1
22 июл 2007, 11:47
т.е кисты не эндометроидные были? вроде бы план лечения адекватный.. :think
22 июл 2007, 12:29
Да,вы правы, кисты не эндометроидные были?
1
22 июл 2007, 17:14
тогда я так понимаю дюф - чтоб вызвать М, амниоцен - для профилактики воспаления, а со след.цикла видимо не врач не хочет ждать будет ли своя О, будет стимулировать. удачи и АПЧХИ!!!
22 июл 2007, 17:26
Выходит так... Спасибо :-)
Правильно сказал, у меня тоже фолликулы появились не в первый же цикл после М. Все будет хорошо.
23 июл 2007, 09:54
Лапара у меня была в сентябре 2003 года. СПКЯ. Резекция яичников. Врач Геворкян М.А. Пила дюфастон во 2-й фазе цикла. Забеременела я сама в третьем цикле после операции. ЗБ на 8-9 неделе. Сейчас поликистоз пока не наблюдается. (УЗИ делаю почти каждый месяц). М как часы. Б пока так и нет.
24 июл 2007, 16:51
я ходила год и 7 месяцев.Результат после ИИ.Это у кого как.УДАЧИ!!!
21 июл 2007, 20:54
А где делали лапару?
Anonymous
23 июл 2007, 10:08
У меня на 7 мес после лапары Б наступила естественным путем, Диагноз был трубно-перитонеальное бесплодие, был спаечный процесс 4степени одна труба запяна и непроходима.
AD
AD
23 июл 2007, 15:03
У меня лапара была в прошлом году в апреле. А забеременеть удалось в июне. Сейчас сама ещё в это слабо верю... Но до этого мы особо и не старались... Отслеживать овуляцию я начала только через год после лапары в апреле. Удачи Вам! Веры в себя и современную медицину:)
Девочки, у меня была лапара в сентябре 2006 (каутеризация, сальпинговариолизис, консервативная миомэктомия-удалили миомку). В июне неудачная стимуляция-гипера и цикл пришлось пропустить, да и эндик не хотел расти на клостиле. А сегодня я сдала ХГЧ 267,43 (это 5 д.задержки). Б. первая и очень желанная, и думаю если бы я не откладывала лапару, то этот момент был бы намного раньше. Удачи всем девочкам и кому нужно посылаю свои ЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 июл 2007, 16:43
Мои поздравления Ж-) Здоровья и удачи вам и вашему маленькому счястью
23 июл 2007, 22:13
На лапаре сделали резекцию яичников. ЗаБ самостятельно на 2-й цикл, к сожалению, Б замерла. Сделали чистку. После чистки заБ опять таки сама на 3-й цикл. Щас донашиваю малыша, скоро рожать.
23 июл 2007, 22:13
Лапара была в декабре 2005, а забеременела я в мае 2006.
23 июл 2007, 22:18
Лапароскопия была в апреле 2006,СПКЯ,резекция обоих яичников+удалили две кисты вылезшие от клостила и не проходившие сами,забеременела в ноябре 2006,на 6 цикл.Не то чтобы прямо самостоятельно,но не с ИИ и тем более не ЭКО.Пролактин шалил,АСАТ и МФ,отслеживала О,лопала таблы,боролись с АСАТом.ПДР через 10 дней.
24 июл 2007, 10:03
А есть кто-то после удаления фибромиомы? сколько вы предохранялись? не выросла ли она снова? у меня прошел месяц после операции, врач говорил предохраняться 2.5 месяца, но у меня 3 шва на матке и я переживаю, не слишком ли это рано??? (хотя, хотелось бы , чтоб мой врач не ошибся)
24 июл 2007, 13:16
Лапара - апрель 2006 года (эндометриоидная киста, спайки, эндометриоз II стадии), потом четыре месяца климакс на Бусерелине. Пока тишина, сейчас готовлюсь к стимуляции.
На 4 месяц после лапары. Первый месяц была на антибиотиках после операции и Диане-35, второй месяц тоже на Диане. Диагноз - Эндометриоз 1 ст, в левой трубе удалили эндометриозный нарост (на ней же я и заБ) Потом был передыхв лекарствах, правда на Клостилбегите с 5 по 9 д.ц. сидела. А на 4 месяц на УЗИ мне сказали, что снова спайки и разростается Эндометрий. Тогда почти и отчаялась, забросила все. но Клостилбегит все же пропила - беременность в 4 месяце после лапары! Дочуне уже 9 месяц пошел.
26 июл 2007, 05:01
ой а можно вы к нам в статистику отпишетесь плиз в ИЗ КЛИМАКСА В БЕРЕМЕННОСТЬ нам так нужны положительные истории пажалуйста...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325