Беременность после замершей и миома

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Хочу ребенка > Хочу ребенка(версия для печати)

Все темы форума Хочу ребенка > Хочу ребенка за 2007 Июль (версия для печати)

Список сообщений топика "Беременность после замершей и миома" форума Хочу ребенка > Хочу ребенка
Сообщение 30302324.  
Автор: Lilloo     Статус: Корифей   Время: 16:28   Дата: 22 июл 2007

Еще лежу в больнице после выскабливания (замершая на 10 неделе). "Неожиданно!" обнаружили миому с каким-то узлом :( Спросила у лечащего врача прогноз на счет следующей беременности и нужно ли лечить этот узел? (с ее слов - миома очень большая). Ответила, что замершая была не из-за миомы, и она может только усложнить растяжимость матки при следующей беременности. Что-то в это слабо верится :( К другому врачу обратиться возможности нету.

Сообщение 30302735.   Ответ на сообщение 30302324 
Автор: angst     Статус: Пользователь   Время: 17:00   Дата: 22 июл 2007

у меня миома. до беременности была 2.5 см, сейчас около 5 см. идет 41-ая неделя Б.

Сообщение 30303186.   Ответ на сообщение 30302324 
Автор: Лада_Анаит     Статус: Корифей   Время: 17:48   Дата: 22 июл 2007

Сама такая. В апреле ЗБ на 11,5 нед. Миоматозный узел почти 2 см. Ни один врач еще не сказал впадать в панику. Собираюсь пройти пиявок+травки+медопродукция и, есс-но, самовнушение ;)
Будут результаты - на ЕВЕ напишу научно - медицинский трактат ;););)

Сообщение 30308847.   Ответ на сообщение 30302324 
Автор: Сепулька     Статус: Корифей   Время: 00:34   Дата: 23 июл 2007

У меня были проблемы с вынашиванием. После 3го выкидыша обнаружили миому. Как мне объяснила врач миома никак не повлияет на беременность только если малыш прикрепится не в области миомы. У меня миома до беременности была 4 см. Во время беременности пошел рост, но ребенок и миома не соприкасались. После беременности миома выросла до 6 см. Поставила спираль Мирену. По-тихоньку уменьшается. :)
Так что все будет хорошо! Сильно не переживайте!

Сообщение 30310030.   Ответ на сообщение 30302324 
Автор: Маша8     Статус: Пользователь   Время: 08:06   Дата: 23 июл 2007

Лечение от миомы только оперативное. Нет такого средства где написано , что после применения препарата миома рассосалась. На заберемливание миома не влияет, если только не деформирует полость матки, а угроза невынашивания из-за неё может быть. Сейчас вам нельзя загорать много, баня, сауна не жаркая, чуть-чуть. И постоянный контроль за миомой. Если узел не большой, его не удаляют. Думаю вам стоит получше обследоваться, скорее всего причина не в миоме. Моя знакомая благополучно родила (и не одна)с миомой, после родов сразу же опухоль удалили. Малышу уже больше года. ттт.
У меня много маленьких интерстициальных, несколько побольше 16мм, и одну субмукозную удалили. После лечения Диферелином мелкие уменьшились, большие нет. Готовлюсь к ЭКО, очень переживаю.

Сообщение 30320987.   Ответ на сообщение 30310030 
Автор: Лада_Анаит     Статус: Корифей   Время: 16:07   Дата: 23 июл 2007

нашла в Интернете СТОЛЬКО рецептов (часть из них я встречала ранее не только в Инете). Буду пробовать. Уверена, что все получится. Главное - не сдаваться.

Сообщение 30320038.  
Автор: Aliks     Статус: Ветеран   Время: 15:31   Дата: 23 июл 2007

Знакомая родила с большой миомой. Правда, лежала на сохранении.

И в январятах сейчас есть девушка с множественными миомами, даст Бог все у нее хорошо будет.

rambler