Меню

Повышение уровня фибриногена

AD
27 июл 2007, 15:03
Девочки, кто разбирается в гемостазе. Подскажите, почему повышается фибриноген. Остальные показатели в норме. Было 2 года назад 4,1 при норме до 4, потом 4,4, а сейчас уже 4,9?
27 июл 2007, 15:23
РКМФ и д-димер тоже в норме?
27 июл 2007, 15:31
Да, все в норме кроме него и растворимых комплексов фибрин-мономеров, но это, наверное, связано
27 июл 2007, 15:38
Связано. Это не называется "всё в норме". Это называется "самое важное-то и не в норме".:-( Искать врача и корректировать.
27 июл 2007, 19:52
это то понятно, но я сейчас на гомеопатии, меня интересует-встречаются ли такие случае вне беременности или это одна я такая с патологией? Ведь у большинства такие проблемы только при беременности возникают-повышается фибриноген. А тоя прочитала, что в небеременном состоянии он может повышаться при различных опухолевых процессах, вот и волнуюсь....
27 июл 2007, 20:26
Встречаются ли? Вагон и маленькая тележка. Просто при беременности это повышение практически закономерно, вопрос насколько. А при чём здесь опухолевые процессы?! Скорее генетически нарушенные процессы выработки и "переработки" фибриногена. Т.е мутации в генах гемостаза.
27 июл 2007, 20:42
нет, мутаций ни одной нет, проверяла.
27 июл 2007, 20:02
РФМК-это и есть Растворимые фибрин-мономерные комплексы, так что с гемостазом не все в порядке, это самые важные показатели
Anonymous
28 июл 2007, 00:50
Я читала,что фибриногены могут быть повышены из-за печени.например элементарно много таблеток едите или тех же витаминок.Или может алкоголь был перед сдачей.Печень не справляется.Чтобы это исключить нужно сдать билирубин и АЛТ.А вобще к врачу грамотному и корректировать.Вполне возможно,что вы любитель печенки,гречи,гранатов и налопались этого всего.Тромбо Асс назначат и усё хотово.:-)
30 июл 2007, 08:11
да нет, печень вроде в порядке, да после ЗБ пила много лекарств, но сейчас на гомеопатии. Тромбоасс на меня никак не действовал
27 июл 2007, 16:40
vможно напишу здесь, чтоб не заводить новую тему. А что делать если фибриноген понижен 1.25?
27 июл 2007, 20:03
Это нормальный показатель, норма ДО 4, 1,25 это и есть до 4
ой, и я сюда напишу (да простит меня автор): сдала, наконец-таки, гемостаз в 4-м РД, вот получила какую бумажку: http://www.eva.ru/albumpage/71945/16.html И как понимать? по Д-димеру даже норм нет..
28 июл 2007, 00:44
Про все не подскажу, сама в этом не понимаю. Норма д-димера у них 0,5.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325