Проблемы, прошу совета
Anonymous
19 авг 2007, 22:04
Девочки, простите за анонимность, прошу у вас совета и помощи. Я сделала 4 стимуляции и 3 инсеминации. ПОследняя была в прошлом цикле. В этом цикле лечу фолликулярную кисту. Сейчас конец цикла и мне очень больно ходитть в туалет "по маленькому". ЖЖет и после этого опять сразу хочется. Почему это, что это и как его лечить...
19 авг 2007, 22:34
Это скорее всего цистит. Воспаление мочевого пузыря. Надо бы вам к врачу попасть, сдать анализ мочи и вам точно диагноз поставят. Не затягивайте болезнь очень гадкая. Пока что можете народными средствами воспользоваться. Больше пейте жидкости, вам легче будет, это будет промываться. Лучше травяные настойки, чай каркаде, морс из брусники. Мне в свое время очень помог вот этот рецепт. Вот эти травки в равных количествах смешать: 1. березовые почки 2. лист белой березы 3. хмель, шишки 4. Бура 5. можжевельник, плоды 6. зверобой 7. кукурузные рыльца 8. толокнянка 9. земляника, плоды 10. лист черной смородины 11. лист брусники 12. буквица 13. плоды шиповника 14. лист подорожника 15. тысячелистник 16. цветы ромашки 17. девясил Все хозяйство смешивается и заваривается 2 столовых ложки смеси на 0.5 литра кипятка. Это нужно выпить за 1 день. (я разбавляла - наливала как заварку и водички туда). Курс такой 2 недели пить. 2 недели перерыв. Потом опять пить, потом не пить - так 3 месяца. Затем 3 месяца перерыв. Потом опять чередовать 2 недели пить-не пить. Важно! Трава оч. сильно мочегонная. Если есть проблемы с почками нужно с варчом посоветоваться и количество травы уменьшить и количество дней вместо 2 недель до 10 дней! Если есть камни в почках то лучше с врачом поговорить, могут пойти эти камни.
Anonymous
19 авг 2007, 22:53
Спасибо за рецепт. Не знаю, как его состыковать с планированием и ЭКО...
Anonymous
20 авг 2007, 01:00
Мне врач прописывала какие-то свечи, название не помню, курс 2 недели, но я про них забыла))). Идти к гинекологу. Лечить воспалительный процесс
19 авг 2007, 22:45
Заваривайте листья толокнянки (есть в аптеках), они же "медвежьи ушки" в простонародье и побольше клюквенного морса, т.к. он является антисептиком. А анализ сдайте обязательно, не запускайте болячку, цистит очень коварен.
Anonymous
19 авг 2007, 23:26
А К КАКОМУ ВРАЧУ ИДТИ? К гинекологу или урологу?
20 авг 2007, 23:02
Я сперва пошла к гинекологу, но она меня тут к урологу направила. У нас такой мужчина молодой и эффектный! мял меня во всех ракурсах, хорошо еще, что цистит к тому времени начал проходить и раздеваться он меня не заставил.
21 авг 2007, 11:14
в некоторых клиниках есть гинекологи-урологи. поищите. хотя в принципе, если уролог хороший, то ему достаточно объяснить ситуацю с планированием и ЭКО, чтобы он подобрал адекватный курс лечения и предотвратил бы рецидивы во время будущей беременности. Только обязательно идите и не тяните.
21 авг 2007, 11:29
к урологу, сдаете посев мочи и посев из уретры. И нечего сейчас никакие тавлетки и травы пить, т.к. анализ будет неинформативен.
21 авг 2007, 11:33
Можно и к терапевту для начала - он даст анализ на мочу. (Если к Урологу проблематично попасть из-за записи, или по каким то другим причинам) А потом уже с готовым анализом мочи к урологу. Мне, кажется, народными средствами лучше не лечиться. Если цистит первый раз - главное его полностью вылечить, чтобы не перешёл в хронический, а народными средствами можно облегчить симптомы, а он, зараза, потом опять вылезет. Мне лечили антибиотиками + мочегонное. Больше не возвращался ко мне (ттт).
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка