Меню

Депрессия...

AD
20 Mar 2008, 11:04
Тупо сижу перед монитором, пытаюсь сделать хоть что-то по работе, в офис не поехала... Вчера была у врача, окончательный результат - СМ или усыновление, так как по всей видомости нарушен рецепторный аппарат матки и из-за этого эндик не реагирует на стимуляцию гормонами. Он вообще ни на что не реагирет! В естественном цикле без всяких стимуляций бывает вырастает больше, чем на гормонах! Девочки, во мне столько агрессии сейчас! ЗА ЧТО?! Я никогда не делала аборты и такая фигня. Нет, я конечно же не безгрешна, были грехи по молодости, но не могу понять почему кто-то постоянно делает аборты и продолжает беременнеть, а кому-то куча болячек и проблем. К усыновлению морально была готова, но видимо где-то подсознательно жила надежда на свою беременность. И дело даже не в том, что это будет не генетический ребенок, а в том, что у меня никогда не будет факта БЕРЕМЕННОСТИ. Я НИкогда не смогу почувствовать свое дитя под серцем, услышать его шевеления, у меня не будет 9 месяцев ожидания... Так хреново! И муж... Он говорит "и в горе, и в радости я с тобой", а я не верю ему до конца. Может потому, что он моложе меня на 5 лет? Не знаю... умом я понимаю, что уходят и от детей, а чувства... У подруги муж в 40 загулял, как потом объяснил хотел чтобы кто-то от него забеременнел. Их почти год трясло, потом развелись, он один, она одна... Но это все так... Ужасны эти чувства безисходности и злости на всех, на весь мир... Хочется все бросить и уехать куда-то далеко-далеко... но тогда на работе будет полный завал...
20 Mar 2008, 11:15
Могу постоять рядом и посочувствовать... Мы все тут в той или иной степени думаем эти мысли, слушаем неутешительные диагнозы. Но ведь так или иначе, депрессия - состояние временное и надо помогать себе из нее выйти. Вы подумайте - ведь бывает со страшными диагнозами рожают после 10-15 лет лечения (вот Джулия например), или усыновляют и счастливы, потому что факт отсутствия беременности уходит на второй план. Верьте мужу. 5 лет - это не разница, вот было бы 20 - тогда можно было посомневаться :) И ситуацию подруги не надо проецировать на себя. Вы - не она. У вас свой путь. Просто сейчас надо сделать остановку и отдохнуть. Пусть даже пару дней.
20 Mar 2008, 11:25
Это заключение ОДНОГО врача. Да сколько таких заключений они делают! Моя подруга забеременнела с полностью запаянными трубами, бесплодие с 20-ти лет ставили (у нее целый букет), а в 35 она залетела от любовника (!)(т.е. нечастые встречи) у которого была васектомия (сделана стерилизация). Да еще и двойня!!!! Я знаю - это чудо, но они случаются. Но вообще, сейчас уже такого всего напридумывали, что скорее всего и ваша проблема может решиться. На крайняк, действительно СМ, но ведь ребеночек-то Ваш будет! Я бы перенесла темку в ЭКО-шек, там как-раз с серьезными проблемами девченки, может, что дельное подскажут. но я бы не отчаивалас! Расскажите, если можете, поподробнее Вашу ситуацию, все вместе подумаем. (с транслита)
20 Mar 2008, 16:46
Дорогая Верю в чудо, как мне знакомо это состояние, ничего не хотелось и никого... когда все врачи твердили "Деточка, все можете не тратить деньги, силы и нервы ваш шанс иметь ребенка это только СМ или усыновление", боже как же это тяжело пережить... Но вы пож-та не отчаивайтесь верьте в лучшее я вот себя так и настроила, пью эти гормоны от которых скоро стану как слон, но в чудо продолжаю верить. Моя подруга после 10 лет ожидания получила подарок от бога в виде беременности, при этом она не прикладывала к этому никаких усилий все просто раз и получилось, чудеса бывают и я желаю вам, да и всем хочушкам пополнить истории о чудесах. Ведь незря вы взяли такой ник.
20 Mar 2008, 17:50
Милый Автор! Не надо поддаваться унынию и, тем более, отчаянию. У Вас все обязательно получиться, только следует немножечко подождать. Подождать и навести порядок в голове :) Подумаешь, один врач сказал какую-то ерунду. Не верьте ему, это полная чушь! У вас много способов зачать и родить собственного ребенка, следует лишь сменить тактику лечения. В конце концов можно попробовать ЭКО в ЕЦ без всяких стимуляций. И делать его столько угодно раз без вреда для организма (вопрос в деньгах, конечно). Можно попробовать иглоукалывание, гомеопатию, травы, пиявки, главное упрямо идти к своей цели! Выше нос! Все будет так, как Вы того хотите поэтому мыслите только ПОЗИТИВНО!
Ан
21 Mar 2008, 10:03
У меня сейчас схожее состояние. Так что я - с вами:-)) И слова про всяческие чудеса не воспринимаются - ну какое чудо с такими трубами. И окружающие, коллеги через день интересуются - ну а вы когда уже? И свекрови на день рождения все желают не здоровья\красоты, а внуков (косясь на меня)... Но все равно, в глубине души, я верю, верю, что все будет хорошо, что будет у меня ребеночек. И у вас он будет, я в это тоже верю.
20 Mar 2008, 11:44
У меня, когда наступает депрессия, я иду к Матроне (в церковь). Прошу в такие моменты даже не беременности, а душевных сил все это переживать, не злиться, не замыкаться. Я не крещенная (мусульманка), но после церкви гораздо легче на душе становится.
а всевозможные методы нетрадиционной медицины: пиявки, иголки, гомеопатия, травки??? или вы все это уже пробывали?
21 Mar 2008, 10:18
У меня уже вторую неделю такое состояние после неудачногоЭКО. Хотя и эндометрий был на день переноса супер 11,5, но всё равно провал. Что делать не знаю . Тоже ни абортов, но берем. в прошлом, а так хочется всё почувствовать самой! Автор, читала ваше мысли, но ощущение, что написала сама. И про усыновление тоже самое.Мужу сказала, что даже если возьмём, то пытаться буду всё равно до последнего!
21 Mar 2008, 13:14
У меня сейчас похожее настроение, да нас тут много таких. Я 8 лет не могу забеременеть, у меня 2 младшие сестры уже заберемениели и родили, а я -старшая- как проклятая. Вот завтра пойду к психотерапевту, может вправит мозги на место!? А сейчас пойду с подругой напьюсь.... Мне все говорят -еще не время значит, подожди... НЕ хочу ждать.. А вчера пришла мысль :"А зачем тебе нужен ребенок?Начнуться проблемы ,бессоные ночи ,куча расходов,болячки,...... Может и так хорошо" Наверно, это уже от безысходности...
21 Mar 2008, 15:16
ДЕВЧОНКИ ВЕРЬТЕ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ВЕДЬ МЫСЛИ ОНИ МАТЕРИЛИЗУЮТСЯ. У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ ДЕВЧОНКИ ИМ СТАВИЛИ 100ПРОЦЕНТНОЕ БЕСПЛОДИЕ, НО ОНИ БЕРЕМЕНИЛИ , А ВРАЧИ УДИВЛЯЛИСЬ. ОДНА РОДИЛА ВРАЧИ СКАЗАЛИ НУ ПОВЕЗЛО ,СЛУЧАЙНО ТИПО, А ЧЕРЕЗ 4 МЕС ОПЯТЬ ЗАБЕРЕМЕНИЛА.ВСЕ БЫВАЕТ . ГЛАВНОЕ НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ! КСТАТИ В РОДДОМАХ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГО ДЕВЧОНОК С ЭКО ЛЕЖАТ- ТОЖЕ ВАРИАНТ , НАДО ПРОБОВАТЬ ,НО НЕ СДАВАТЬСЯ И НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ , НАДО НА ВРЕМЯ ОТПУСТИТЬ ЭТИ МЫСЛИ, ЧТОБЫ ОНИ НАЧАЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ. И ЕЩЕ ВАС НИ КТО НЕ СМОЖЕТ ПОНЯТЬ ЛУЧШЕ ТЕХ У КОГО ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ.УДАЧИ ! ВЕРЬТЕ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
21 Mar 2008, 17:48
Милый автор волноваться надо тогда когда нету выхода и надежды. И это не Ваш случай. Поверьте мне если есть надежда на ЭКО то радуйтесь что есть такая возможность.И я вам это говорю так как сама прошла за 6,5 лет фиговых специалистов,которые 5 лет вообще диагноз не устанавливали, а искали всякие бактерии и лечили годами антибиотиками, потом 2 лапры( на первой не нашли ничего а на второй через 5 месяцев и эндометриоз и другие болячки.) Потом слепо следуя врачам пила всякую гадость, которая добила мои яичники и теперь в итоге даже ЭКО не знаю как.Протокол отменили из-за высокого ФСГ ( куча денег и фолликулы свои не выросл), который ещё год назад был отличный.Умнее была бы сразу обратилсь в ЭКО клинику.Тогда года 4 назад хотя бы. И усыновили мы малышку-вышла с маленьким комочком из роддома на руках-ей было 5 дней.И знаете от этого боль не утихнет и крышу сносит всё равно.Боль, обида, слёзы...Ну за что всё это именно мне? Такие были мои мысли тгда .А теперь думаю что тогда у меня выход был. Так что если есть возможность ЭКО-хватайтесь за неё и радуйтесь.
21 Mar 2008, 18:17
Автор, ну поймте Вы врачи не Боги. Не могут они на 100 процентов знать забеременеете вы или нет. сколько случаев когда врачи говорили нет не получится а у людей получалось.... и наоборот. Не от врачей все зависит...Нельзя так полагатся на них...
23 Mar 2008, 13:36
Не могла мимо пройти...Понимаю, что у меня еще есть время(мне 24), что не смертельные диагнозы...Но обидно то как!!!Вокруг все беременнеют, как будто это как в магазин сходить за хлебом,рррраз!И все, вот они, 2 полоски...и знать не знают, ни когда овуляция, ни вообще как это происходит...А мы тут уже смело можем в мед экзамены сдавать.За что мне это, никогда не гуляла,не пью, не курю,стараюсь жить по законам морали, так сказать, потому что верю, за все поступки придется отвечать.Но успокаиваю себя, что раз это мне нелегко дается, значит потом легче будет,значит ляля у меня будет самая-самая долгожданная и желанная, а следовательно - умная, красивая и т.д.Ведь мало родить, нужно еще воспитать...Так что автор, не отчаивайтесь, вы не одна, у меня знакомая в 40 лет впервые заБ., мальчика усыновили, ему уже лет 10, теперь уже 2 сына у них.Удачи вам!!!!
24 Mar 2008, 00:30
Девчонки, надейдесь, верьте, это главное! Верьте в себя, в свою семью, в Бога. Тяжело, больно, непонятно, но надо. Я тоже иногда думаю, ну вот почему одним дается, а другим нет. У меня родственница есть, так она третьего ждет....а мама она честно говоря, ну никакая......и детишек жалко....а сколько девочек не могут, а хотят, от всего сердца, больше жизни хотят.... Не опускайте руки! Все будет хорошо! @@@
24 Mar 2008, 11:43
Наверное, у всех у нас хочушек бывает такое состояние.Сейчас я спасаюсь только верой в Бога. Конечно это тяжело понять - но если Бог не дает деток именно сейчас, значит так надо. Я хочу вас пожелать оптимизма и веры. Я верю вы обязательно станет мамочкой очаровательного карапузика. Не унывайте.
25 Mar 2008, 11:38
Девулички, я здесь новенькая, но ваше состояние мне очень знакомо, и дипрессии,и реву когда надо и не надо..... и подсчеты БТ,и березки и "елочки".Решила, что устала, надо не думать, отдохнуть от этих мыслей которые мучают меня 2,5 года.Как говорят, когда не думаеш об этом все получается... И еще сколько случаев, когда ставили девченкам диагноз Беспл. и рожали чудных деток. Мы то верим в чудо, то не верим.Сами запутываем свои Мысли, надо знать, что все у Вас будет.ПРОСТО ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!! У КОГО ТО РАНЬШЕ , У КОГО ТО ПОЗЖЕ.Знаю, что трудно не думать, но надо расслабиться, и тогда когода мы меньше будем ожидать этого все и произойдет!
25 Mar 2008, 14:42
автору нужно отвлечься, заняться чем-то и вообще организму нужно отдохнуть. Мне после бесконечных стимуляций вообще ставили - преждевременный климакс, но я забила на все и сама заБ. Отдохните и вперед
25 Mar 2008, 23:37
Девочки, спасибо всем кто написал и поддержал. я знаю, что с моей ситуацией нужно смириться и верить, что у Бога для нашей семьи свои планы. :-) Только порой ТАК ТРУДНО в это верить! И так безумно устаешь от лекарств и всего остального. Со мной в пятницу произошла удивительная история. Жизнь свела с молодой здоровой женщиной, которая хочет отказаться от своего еще нерожденного ребенка (там грустная история). если все сложится, то мы будем его усыновлять. И может быть, через недельку я напишу здесь, что у нас родилась доченька.
26 Mar 2008, 12:24
Я знаю одно, жизнь ведет к тем людям куда нам надо. Может и Вас жизнь привела именно к это женщине с грусной историей.ВСЕ НЕ С ПРОСТА.Сколько случаев есть, не смогли много лет заБ. усыновили ребенка и сама заБ. ведь есть такое, есть....ТАК ДЕРЖАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!
AD
AD
26 Mar 2008, 14:00
Давайте верить в чудо вместе!!! Я Вас понимаю, сама в течение 12 лет пытаюсь забеременеть... В первом браке - мужской фактор бесплодия, во втором - та же песня... У меня вроде бы все ОК, но 3 инсеминации СД результата не дали... Сколько слез, истерик, надежд и их крушения... В первом браке не сложилось, расстались после 12 лет совместной жизни, во втором браке впервые поняла, что хочу ребенка и именно от этого мужчины... Сразу стали пытаться воплотить наши желания в жизнь... И какой был для нас удар, когда узнали, что у мужа проблемы... Неделю назад я была твердо уверена, что решусь на ЭКО... Даже деньги собрали! Но вдруг в один момент меня озарила мысль об усыновлении малыша, тут же позвонила мужу и вывалила ему все свои мысли, он сразу согласился! Решили единодушно - у нас будет дочка!!! И вот теперь я рыскаю по сайту, изучая вопросы усыновления, через 2 недели идем в опеку - решено!!! Советую Вам не сомневайтесь, берите малыша!!! А то, что Вы 9 месяцев не носили его под сердцем - это ерунда! Я своего вынашиваю уже 12 лет - только не под сердцем, а в сердце!!! А если уж Бог дасть своего - будет двое!!! А если хотите, пишите мне лично на email!
26 Mar 2008, 17:16
Молодцы! Но! Всё это очень трудно, поверьте мне. Конечно вы правильно сделали, но очень трудно привыкнуть к ребёнку( психологически очень трудно) Я допустим после 2 лет-не могу себе представить жизнь без нашей малютки.Но вынести нашей семье пришлось многое. Многое делала бы по- другому если бы тогда было время.Притворилась бы беременной!Просто решение усыновить пришло когда ребёнок уже родился и надо было за 3-4 дня оформить необходимые документы.И тогда я бы на работе всё по другому сделала. Но,люди учатся на своих ошибках.В тех попыхах многие узнали нашу тайну, городок маленький и нервов ой как мне попортили.
27 Mar 2008, 11:46
jagodka, а каким образом могут мне попортить нервы окружающие? Да , я не ходила беременная, но хотим усыновить грудную малышку из роддома, можно даже устроить выписку со всеми атрибутами (для потомков). А злые языки всегда были, есть и будут, поэтому наговорить можно даже то, чего не было на самом деле... Да с такими людьми просто будут прерваны всякие отношения сразу и навсегда! И уж своего малыша я постараюсь оградить от подобного рода "доброжелателей"!!! А имитировать у меня нет ни желания, ни времени (мне скоро 35), ни возможности...
27 Mar 2008, 15:18
Знаешь,просто в тот момент когда появляется малыш-забот ой как много.И я безумно рада за людей как Вы, которые дают малышу семью. У нас о малышке знали только самые близкие.А мы не хотели чтобы кто то знал что она не наша. Пошли сдавать документы к врачам и так далее и пошла болтовня по городу. Некоторые даже узнали кто родители, приукрасили и рассказали родне во всей красе.Те тоже в поддержку приходили и говорили что надо отказаться, что шансов 1 на млн что всё будет хорошо.Тогда я их ненавидела! Сейчас кажется всё это глупо, надо было сразу вон выгнать да и на работников медицины и соцобеспчения жалобу накатать.Но в тот момент была у нас в доме и радость и слёзы.
27 Mar 2008, 14:40
Не падайте духом, это не приговор! Усыновите ребенка, он будет ВАШИМ! а там отдохнете и у вас обязательно еще будут дети!
01 Apr 2008, 14:15
Моей двоюродной сестренке тоже такой же точно вердикт вынесли, однако ж ее девочке уже 5 лет :) Так у нее действительно была проблема в эндометрии после чисток после зб, не рос ни сам ни на гормонах, а у вас то я так поняла все растет без лекарств.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325