Меню

Операция на щитовидку

AD
Anonymous
28 Mar 2008, 16:27
У меня была операция на щитовидку 4 года назад, после вторых родов (у меня погодки) появился узел, который удалили, гармоны никакие после операции не назначали, т.к. в то время они были в норме. После операции было 2 аборта. Потом обнаружили загиб матки. Сейчас второй раз замужем и очень хочу родить, ОК отменила в октябре, 3 месяца менструации не было вообще, потом была мазня 3 дня, а потом нормальные месячные, но пришли они ч/з 20 дней. Т.е. с октября я не предохраняюсь, а Б нет. Инфекции сдавала - чисто. Я вот думаю, возможна ли вообще Б в моем случае или уж лучше и не надеяться? Если кто-то беременел после операции на щитовидку, поддержите, пожалуйста, а то такая у меня тоска с этим непонятным циклом, а родить очень хочется.
28 Mar 2008, 16:42
Вам бы наверное надо сдать гормоны щитовидки (а можно и не только, как врач скажет), и узи ее сделать. В общем, я бы сходила к врачу и обозначила план действий :) Удачи.
29 Mar 2008, 10:21
удалили правую долю 4 года назад, ситуация была очень запущена-базедова болезнь, кольцевой узел, который душил,операция, результат которой был 50на 50 выживу или нет, но все обошлось, потом несколько лет гормонов. в жк говорили, что особо шансов забеременеть самой нет, чтобы думала об альтернативных вариантах.НО. я не отчаялась, сдала все анализы на щитовидку+узи и пошла к гинекологу-индокринологу,и все получилось)))сейчас сынишке уже 4 месяца, а всего полтора года назад мне говорили, что шансов практически нет. так что мой вам совет: 1. не зацикливаться на этой проблеме, чем больше вы об этом думаете, тем меньше получается.2. сдать все анализы и с ними именно к гинекологу-эн-гу, ведь именно этот врач занимается такими проблемами.3. только позитивный настрой. удачи вам и скорой беременности!!!
30 Mar 2008, 13:55
Девочки, а меня знакомая просила узнать у вас,можно ли забеременеть,если ей недавно удалили одну долю щитовидной железы.На гормоны сдаёт в апреле,потом сказали до осени пить гормоны.Потом она хотела делать ЭКО.У кого всё заканчилось положительным результатом?Кто сталкивался с подобной проблемой?Заранее Спасибо за отклики.
02 Apr 2008, 20:39
У меня у знакомой операция была на щитовитке, а сейчас сыну 3 месяца. У меня тоже операция была после первых родов, но врач сказал, что это не должно повлиять на следующую беременность. Буду надеяться что не повлияет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325