Меню

девочки у меня тонковатый эндометрий: от 6,8 до

AD
30 Mar 2008, 15:11
девочки у меня тонковатый эндометрий: от 6,8 до 7,5 при хорошей структуре. Это маловато для имплантации. хотелось бы, чтобы нарастал хорошо регулярно. У меня вопрос по поводу таких процедур, как физиотерапия и магнитотерапия для наращивания: 1 кому помогло и насколько? 2 что конкретно эти процедуры из себя представляют? 3 сколько времени длятся? 4 где в москве их качественно делают и сколько это может стоить? Заранее спасибо большое за ваши ответы И еще один вопрос - кто-нибудь смог нарастить с помощью трав или физ упражнений - насколько это помогает?
У меня был эндик 6мм,после двух месяцев настоя шалфея вырос до 10мм.
30 Mar 2008, 23:35
А по какой схеме ты принимала шалфей?
Пила сразу после месячных и до предполагаемого дня овуляции.У меня обычно на 15д.ц.
30 Mar 2008, 22:01
У меня свой собственный эндометрий был 4 мм- на 14 день, на гормонах- до 6,5мм.ПОсле физиотерапии- 8 мм и хорошего кач-ва. Про то, где и ск-ко ответила в личку.
30 Mar 2008, 23:54
спасибо счас гляну
У Вас можно поинтересоваться по поводу курса физиотерапии? В личку не кинете? У меня свой эндик максимум 6
31 Mar 2008, 19:46
Ответила в личку
Спасибо большое за ответ. И еще Вам отписала в личку.
01 Apr 2008, 23:05
Отвечаю кусочками в личку.Очень- тяжело.Ева все время отваливается
30 Mar 2008, 23:15
Тонковат. Но для зачатия хватит (ИХМО) У меня импл-ия произошла при 7 мм., и это была далеко не основная наша проблема...
31 Mar 2008, 08:59
по поводу процедур не подскажу, не сталкивалась Но часто встречаю случаи, когда имплантация происходит и при 6 мм. Так что это нормально.
01 Apr 2008, 15:37
Не знаю, какой толщины у меня был эндометрий в цикл, когда заБ, а до этого полгода больше 5мм не вырастал. Делала узи в предыдущем до Б цикла, был на 10 дц 3мм... Никакой шалфей не помогал :о( В Б цикл врач назначила после О дюф - после этого М так и не пришли, чего и вам желаю :о) С этого момента верю, что все-таки проблема в голове... ну и еще немножко поддержки нужно :о)))
06 Apr 2008, 17:57
а мне для наращивания эндометрия очень ДИВИГЕЛЬ очень помог (гель мажется на низ живота раз в день), но только после консультации с врачём, никаких самостоятельных действий. И ещё: такой эндометрий в какой день МЦ?
06 Apr 2008, 18:23
А мне дивигель и прогинова не помогли. Овестин помог.
06 Apr 2008, 22:01
Такой эндометрий за день-два до овуляции Я не хочу гормональной поддержкой, решила попробовать мягкими методами вначале. Вот шалфей или что-то в этом роде мне ближе... А какой состав у Дивигеля?
06 Apr 2008, 22:02
Я знаю, что теоритисчески можно и при 6, но в моем случае это мало. Проверено практикой
Anonymous
06 Apr 2008, 23:21
Состав Дивигеля - эстрадиол.
07 Apr 2008, 07:00
аноним уже ответил=))) Действующее в-во: эстрадиол
11 Apr 2008, 09:48
Нужно искать причину тонкого эндометрия, а не заниматся самолечением!
AD
AD
07 Apr 2008, 10:49
Для позитива. Была сегодня у гинеколога, мы с ней разговорились про эндометрий. Так вот она рассказала, что да по статистике эндометрий для имплантации нужен не меньше 8 мм, но тут же случаи из практики, рассказала. Приходят девочки с задержкой и делают УЗИ, так эндометрий и 6 мм бывает а плодное яйцо торчит на нем. Сама разводит руками и говорит не понимаю за что они там цепляются, но ведь цепляются и не сріваются. Так что удачи и не вешайте нос.
Спасибо за позитив. У меня как раз эндик 6 мм. на 11 д.ц. (по последним данным делала уз-мониторинг) :(
09 Apr 2008, 18:51
Девушки, я вот после ЗБ нашла врача, пила витамины, гормоны сдала - вроде, практически норма, свертываемость - под вопросом,пью тромбоасс, антитела в норме, Овуляция (по узи) - ну каждый месяц. ЗПП отр. Ну, все воде хорошо. Утрожестан для поодержания второй фазы назначили из-за ЗБ и уровня горомонов по краю нормы. И только сегодня мне, наконец сказали, что Эндометрий тонкий, после О (13ДЦ) всего 7 мм. А до этого писали, что все нормально с ним. Т.е. писали 7 мм - и нормально. Менструации обильные. регулярные. А вот не Б - и все. И каждый день ПА, и через день, и разные схемы. И это я наблюдаюсь в клинике, про которую очень хорошо отзываются. Да, здоровье не купишь, но неужели нет врача, который не наваривает денег клинике? Такое ощущение, что меня разводили на дорогое обследование и ненужные процедуры.
09 Apr 2008, 21:54
И мне врач говорила, что бывает беременность и при 6мм эндометрии- это индивидуальные особенности организма, главное, чтобы было хорошее кровоснабжение
А я сегодня была на уз-мониторинге, оказалось 7 день после овуляки, и представьте себе, эндометрий ни с того, ни с сего вымахал 8 мм. Вот и не знаю насколько это хорошо мало плохо ли? :(
10 Apr 2008, 20:27
на 8 мм вполне может имплантироваться ;)
10 Apr 2008, 15:55
У меня эндометрий всегда тонкий был. В прошлом 2 зб, но с эдометрием инкак не связано. В декабре родила сыночка. В моем случае никакие дивигели нельзя было принимать..помогли пиявки улучшить эндометрий.
10 Apr 2008, 23:39
Делала физиотерапию в Центре акушерства, гинекологии и перинитологии РАМН (кажется так) на ул. Опарина, д.4 (метро Юго-западная или Коньково). Там очень хорошие отделения и физиологии и УЗИ! Еще там несколько лабороторий по крови, вобщем в одном месте можно сдать и обследоваться буквально на все, связанное с репродукцией. В 2005 году стоил сеанс ФТ 600 руб. (это был самый дорогой, все индивидуально решается кому что). Делала 10 сеансов. У меня эндометрий был 12 мм, но с одной стороны 8, с другой 4 мм... Потом забеременела через неск. месяцев (еще полечив после ФТ эрозию). Все хорошо :)
11 Apr 2008, 08:18
Вот здесь одна девочка приводит неплохую статью про эндометрий http://forum.mamka.ru/index.php?showtopic=5756&st=100 У меня тоже тонковат, вот на 5 день сейчас всего 3 мм. Но иногда дорастает и до 9 мм. Но беременности нет, да и других причин, вроде бы нет. Поэтому все-таки хочу нарастить. Пойду опять на пиявки. В прошлый раз была, дак доктор, когда пиявку убирала, сказала, что кровь темная- застойная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325