Меню

Раздаю фикус :))

AD
31 Mar 2008, 10:05
Когда то я тоже сидела в топе ХР, правда еще в старом форуме. Как сейчас кажется, что уже и не очень долго тянулась эта история с лечением - полтора года наверно - но тогда это казалось вечностью. У меня была дисфункция и что то там с овуляцией - никак она не хотела происходить... Наверно просто повезло и нашла хорошего врача и просто верили что все получится... Ну и без клостилбегита и прочего не обошлось... В общем к очередной стимуляции пошли мы с мужем в магазин и купили фикус Бенджамина - начиталась тогда что фикусы это к детям ) Купили маленький фикус а через месяц оказалось что я забеременела ) Через 9 месяцев родилась наша Ритка ) С тех пор раздавала веточки от фикуса знакомым девочкам, почти у всех дома появились детки ) У остальных я верю все будет ) Просто надо подождать ) Самое прикольное, что мы всегда хотели двоих детей И через пару лет поехали на море ) А там в теплице приглянулся мне другой фикус ) Так и приперли его домой за полторы тыщи километров ) А тут задержка неожиданно... Врач по весне сказала, что на беременность рассчитывать не стоит прийдется опять лечиться и на гормонах беременеть. В общем я со своей задержкой поехала на УЗИ ) На вопрос беременна ли я - ответила врачу не знаю ) И когда увидела на мониторе 12 недельного слоника удивилась не меньше врача )) Кто в курсе про дисфункцию - удивляться не будет - что я на задержку не обращала внимания. Для меня это привычное дело. А потом родился Ромка ) http://www.eva.ru/albumpage/15287/4.html В общем я не про это вовсе ) Кому нужны веточки от фикуса стучите в аську или на почту - поделюсь ) Я его рассаживать надумала, выбросить не могу )) Больше веток не будет пока, я его постригла наконец практически под корень. Всего несколько штук.
31 Mar 2008, 10:56
Отправила на почту.
31 Mar 2008, 16:15
Я бы с удовольствием взяла фикус, тем более такой счастливый;-))) Как его можно забрать и в какие сроки? Я у Вас жду скороварку электрич., доставка у меня курьером, может быть вместе с ней? Ну или где то встретиться тоже можно.
01 Apr 2008, 11:56
вообще то отростки с огромными корнями стоят в банке, уже можно сажать. скороварки 4 л выкупаю на этой неделе, 5 литровые задерживаются, нет на складе сенсорных в принципе вас подождет тогда в банке просто
01 Apr 2008, 23:40
Ох как жаль, что больше не будет... Я у Вас брала фикус где-тов ноябре. Он все это время жил, но не рос. а теперь стали опадать листочки((( Но я не сдаюсь, фикус не выбрасываю, а если что, хочу взять еще.
09 Apr 2008, 16:40
попробуйте его пересадить, или переставить листья они иногда сбрасывают @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Apr 2008, 18:47
Да, я так и сделала) Переставила его на другое место, где она на виду, каждый день к нему подхожу, опрыскивать, забочусь. Стали появляться маленькие новые листочки))) Он ожил! Спасибо за фикус и за кулачки!
11 Apr 2008, 13:59
ну вот и славно!
08 Apr 2008, 16:58
У меня он уже год,как стоит.И красивый такой.А вот детки долгожданной пока нет.
09 Apr 2008, 16:40
желаю чтобы у вас все получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Apr 2008, 17:46
Спасибо!
31 Mar 2008, 11:35
У меня тоже интересная история о фикусе. В приметы я не очень верила. Но тем не менее после двух лех хочушества приобрела фикус. Но приобрести было мало. Для нужного эффекта его надо было пересадить обязательно. Пока мои руки доходили до пересадки, прошел год. За этот год я успела прооперироваться, лечила мужа, делала ему уколы. Врачи мне никакой гарантии не дали. Оставалось только надеяться. И вот дошло дело до фикуса. Пересадила и в этом же месяце забеременела. Так что лично мне фикус помог.
31 Mar 2008, 13:59
девочки я конечно понимаю что это не форум растения, но скажите пожалуйста как вы его пересаживали, просто мне муж на д.р тоже подарил фикус и вот на растущую луну хочу его пересадить, может есть какие хитрости, спасибо
31 Mar 2008, 14:31
А какой именно у вас фикус? обычно для них подходит та же земля, что и для пальм.Главное обязательно сделать дренаж.
31 Mar 2008, 14:41
честно сказать даже и не знаю, у него листья широкие и немного с желтыми разводами, кстати у меня дома ещё и фикиковая пальма, ну да ладно это уже совсем не по теме
31 Mar 2008, 16:04
а у меня фикус деревцем все листья сбросил:( и стоит лысый-лысый.. и второй тоже деревцем, точнее кустиком, совсем недавно подарили - и тоже сбросил уже почти все:( простите что в этом разделе, ну раз уж пошел разговор, может кто подскажет.. переживаю
31 Mar 2008, 16:12
http://ficusweb.ru/ficus3.htmll хорошая ссылка по уходу за фикусами
31 Mar 2008, 16:25
Может на другое окошко поставить, а вообще после покупки их обязательно нужно пересадить т.к. в магазине замля для транспортировки, она задерживает влагу а фикусы не очень её любят.
31 Mar 2008, 19:13
Опрыскивайте листья почаще.
01 Apr 2008, 12:13
у них иногда бывает такое от перемены места, и вообще от настроения :) попробуйте его пересадить, не дергайте с места на место. он оклемается и нормально все будет.
AD
AD
01 Apr 2008, 13:06
вчера пересадила в более комфортный горшочек, насыпала новой земли.. надеюсь оживет) скажите, а у Вас какая разновидность фикуса? ну тот, который раздаёте?
01 Apr 2008, 17:20
Бенджамин
01 Apr 2008, 16:33
Написала вам вчера личное письмо :-)
01 Apr 2008, 17:19
не могу вам ответить в личку - не уходит что то пишите письмо я вам телефоны свои скину и адрес
01 Apr 2008, 19:03
Написала вам личное сообщение
31 Mar 2008, 16:47
спасибо всем)
01 Apr 2008, 12:05
жаль что вы в Москве значит пойду смотреть на фикусы сама а вдруг угляжу)))))свой))))
01 Apr 2008, 12:11
в Питер я уже отсылала :)) напишите мне в аську, я почту вам пришлю девочки, у нее кусочек попросите :))
01 Apr 2008, 18:19
Хочу и свои пять коп. вставить.У мамы забрала фикус который ей подарили.У меня плохо рос. Когда узнала о его чудодействии, что надо ухаживать хоить и лилеять.Купила ему красивенный горшок, самую лучшую землю, ухаживала как могла, поставила в спальню(как в инструкции написано:):):)вообщем даже и разговаривала с ним...но к сожалению мне это не помогло. Может его надо самой купить и именно Бенджамино. Не знаю, но в эту игру я тоже играла. Как и в то, что надо допить после беременной, и посидеть на стуле после нее...
04 Apr 2008, 10:24
У меня фикусы просто везде. И на работе и дома. Разных видов и сортов... Но...увы и ах..
04 Apr 2008, 10:47
это же не 100 проц гарантия :(( просто это еще один способ обрести новые силы, отвлечься и т.д. удачи вам!
08 Apr 2008, 16:57
Юля, деньга дошла до телефона? :-)
09 Apr 2008, 16:37
да спасибо :)) надо было вам еще одну краску взять :) деревце ваше поставила на окошко :) спасиб :)
09 Apr 2008, 17:20
И вам спасибо :-)
09 Apr 2008, 16:39
Девочки, кто просил, заберите росточки!!!
09 Apr 2008, 18:55
Скажите, пожалуйста, а у вас случайно еще росточка не осталось ли?
10 Apr 2008, 00:48
я могу еще отрезать от тех что не забрали, поделить пишите на почту свои контакты
11 Apr 2008, 09:51
контакты на почту отправила.
11 Apr 2008, 19:21
Хочу поблагодарить Тиллотамочку за фикус, присланный в октябре 2007года! Доехал из Москвы в Самару жив и здоров, теперь растёт по-тихонечку... А в животике растёт сыночек, уже 24 неделька! Ну а до этого 3 года хочушества, 2 раза удаляли полипы, были обнаружены антиспермальные антитела в шейке матки и прочие воспалительные процессы. ДЕВОЧКИ-ХОЧУШЕЧКИ, НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ! ВЫ ВСЕ-ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТЕ МАМАМИ!!! ааааааапчхиииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 Apr 2008, 09:25
спасибо! растите умничками!
AD
AD
13 Apr 2008, 12:38
Поймаюка я ваши чихи, вдруг заражусь :-)
Anonymочка
15 Apr 2008, 12:03
ой, спасибочки!!! И Я ловлю Ваш счастливый ЧИХ!!!! :-)) Здоровья Вам и удачи!
13 Apr 2008, 18:54
ловлю тоже ваши чихи, растите здоровенькими!!!:) В этом месяце тоже купила фикус, пересадила, надеюсь он как-то повлияет, пусть даже и на мой настрой:)
Anonymous
17 Apr 2008, 20:46
Скажите, вот у меня фикус есть. Хочу просто поменьше его сделать. Он у меня огромный. Но он тогда не будет же кустистым, правда? Если веточка только одна. Только ввысь и будет тянуться. А старый у меня кустистый. И приобретен задолго до рождения ребенка, случайно и не с этой целью. не верю я в это примету.
23 Apr 2008, 16:21
Срежьте секатором ветку он даст у вас новые побеги и будет расти вширь. А насчет верить не верить это же просто личное дело каждого.
24 Apr 2008, 09:03
Тиллотама, А у Вас не осталось больше веточек? Я Вам писала на почту, когда вы только начали раздавать, но ответа не получила:( Спасибо. А как вы думаете, если я просто сама куплю фикус в магазине, это не то будет?
24 Apr 2008, 16:31
:о) Я вообще слышала, что лучше, если вам его кто-нибудь подарит... Но в результате ни от кого не дождавшись, купили с мужем в Леруа сами... ЗаБ в следующем цикле :о))))
24 Apr 2008, 20:17
Ух ты!!!! На выходных помчусь в магазин! :) спасибо
24 Apr 2008, 21:12
Ура! Рады за ВАС очень, мы с мужем тоже купили (правда мы от вас очень далеко) и это после пролета в ЭКО, пока нуль, но растет супер. ВАм удачи и здоровья!!!!!! Ждем ваши фотики
24 Apr 2008, 21:31
Мы тоже купили с мужем,но он у меня что-то совсем плохо растет.Я его и пересадила,но все равно листья почти все опали,не пойму в чем дело:-(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325