Меню

Гомеопатия

AD
04 Apr 2008, 11:07
Добрый день, девушки. Я хочу ребенка уже давно, года 4. За это время вылечила эндометриоз, поменяла мужа. Чего только не было. С новым мужем, с новыми силами, начала снова заниматься женским здоровьем. Пошла в центр репродукции, обследовали мужа, у него все хорошо, только нашли у нас уреаплазму. По моей же части все гораздо сложней. Во-первых трубы непроходимы, в одной обнаружили гидросальпинкс. еще делала уз-мониторинг, овуляции не было, фолликул то большой, то маленький... гормональное нарушение по всей видимости (когда лечила эндометриоз было что-то с гормоном ТТГ, непомню точно что, принимала L-тироксин). Врач решила пока гормоны не обследовать, назначила лечение от уреаплазмы, антибиотиков на месяц. Еще сказала что успеем на бесплатное ЭКО в мае. я уже было настроилась. Мы официально не расписаны, уже хотели в загс заявление писать (по бесплатной программе ЭКО надо семьей быть). А тут муж меня начал убеждать что гомеопатия лечит все, и наш случай не исключение, сходил к знакомой гомеопату "врач от бога" с его слов. То есть предлагает мне все бросить и начать лечение гомеопатией, врачу в кратце рассказал она говорит все вылечим. Девочки, я совсем незнаю что мне делать. Помогите советом. Может кто пробовал. Кто что знает. Инфы в инете мало очень по этому поводу.
Anonymous
04 Apr 2008, 11:57
Зайдите в топик к Джулии. Она хорошо разбирается в гомеопатии. Только учтите обязательно, никакие средства нельзя принимать без обследования гормонов!
04 Apr 2008, 17:26
Я лечусь у гомеопата. Гормоны слегка выровнялись, пролактин без лекарств выше нормы не поднимается. Боли от спаек ушли. Это результат за 4 месяца. Овуляция в прошлом цикле была, хотя бывает не всегда. Но лапора уже назначена. Была бы помоложе, резаться бы не торопилась.
04 Apr 2008, 14:42
Добрый день, Гомеопатия и в самом деле может творить чудеса, но если трубы непроходимы вообще, гомеопатия не поможет. Она может только спасти трубы от удаления, т.к. при программе ЭКО наличие гидросальпингса обрекает протокол на неудачу, поэтому репродуктологи рекомендуют такую трубу удалять. Однако гомеопатия может рассосать гидросальпингс, размягчить спайки, только надо учитывать, что процесс очень длительный. Гормональный фон гомеопаты тоже выравнивают, и эндометриоз лечат. Прежде чем обращаться к любому врачу, традиционной или нетрадиционной медицины, я думаю, Вам обязательно надо сдать анализы на гормоны (в начале цикла на 3-5 день и в конце, на 21-23), уреплазму можно пролечить и вам, и мужу, но уж точно не месяц (!), антибиотики больше чем на 1 неделю грамотные врачи не назначают. На бесплатное ЭКО записывайтесь, но, ни в коем случае не торопитесь, т.к. нагрузка на организм серьезная и без полного обследования прибегать к ЭКО неразумно.
07 Apr 2008, 10:01
Все лечение расписано на 20 дней. А возможен ли такой вариант- я антибиотиками лечусь, а муж у гомеопата? После его разговора с этим "чудо-врачом" мне не убедить его пить антибиотики. Да, я начитана о гидросальпингсе, что удалять надо. Как я поняла у врача моей по плану сначала уроплазму пролечить, потом уже гормоны обследовать...
07 Apr 2008, 16:53
Уреаплазма не так страшна... пусть лечиться у гомеопата, если хочет, просто потом сдаите на уреаплазму еще раз, может поимет, что антибиотики все таки нужны... А может глядишь вылечиться:)))) (с транслита)
04 Apr 2008, 18:58
Слушаите это как это Вы эндометриоз вылечили?????? Гомеопатия Вашему гидросалпинсу, что мертвому припарки... Не тратьте зря время и деньги делаите лапору и ЭКО.... П.С. если б так легко все было, пошел к гомеопату и здоров, дуамете люди бы на операции шли, ЭКО делали? (с транслита)
Делают операции, стимуляцию и Эко только тогда когда прошли огонь, воду и медные трубы и когда время с возрастом поджимает. Автору ведь только 26-27 лет, времени еще достаточно! а отрезать "больной" орган всегда успеется.
07 Apr 2008, 16:50
Речь идет о гидросальпинксе. Обьясните как можно без удаления трубы забеременеть? (с транслита)
07 Apr 2008, 17:07
Торонто, с гидросальпинксом беременеют и без удаления труб, он, правда, снижает шансы на положительный результат. Совсем недавно читала статью на швейцарском эко-сайте, что прямо перед пункцией фоликулов гид-кс отсасывают и через пару дней подсадка, результаты выше, чем если этого не делать. Но это здесь, в России, кажется, этого не делают, а сразу трубы удаляют. Но опять же, речь идёт об ЭКО, а автор, я так поняла, хочет сначала с гомеопатией попробобать. Гидросальпинкс гомеопатией не вылечить. (с транслита)
07 Apr 2008, 17:40
Вот иммено с ним никак:))) По разному делают, в америке могут не удалить трубу, а перекрыть, перетянуть т.е., чтобы жидкость в матку не вытекала. По любому жидкость в матке не даст эмбрионну прикрепиться(: Просто жалко человека, убьет годы на гомеопатию, ну и 26 лет не так уж и мало. Я в 27 начала планировать и вот мне уже 32(: (с транслита)
07 Apr 2008, 18:20
Вот-вот, и у меня почти тоже с годами, только я на год позже планировать начала, уже со вторым мужем :)По-началу тоже хотела гомеопатию пробоватß, начиталасß про положителßные резулßтаты через пару мес. после приёма этих "глобули", а потом эту идею отбросила, также как и иголки на полгода. Мне кажется, гомеопатия может помочß в регуляции цикла, гормоналßных нарушениях, но не в комплексе с эндометриозом и гидросом.
07 Apr 2008, 18:59
у нас иголки многие используют при подготовке к протоколу, но больше для самоуспокоения и расслабления:) (с транслита)
08 Apr 2008, 11:28
И я использовала перед и в прошлом протоколе, результат был, но не такой как нужно, да ты знаешь... :( Когда собирусь на следующий, опять пойду "колоться", мож и действительно больше для самоуспокоения. Всё-таки для кровообращения хорошо и для "головы" конеШнА.
07 Apr 2008, 19:03
Офф: классная у тебя надпись в паспорте, аж прослезилась:)И фотка под ником, это Вы с мужем? (с транслита)
08 Apr 2008, 11:29
Офф .......................................Пасибки! Обыкновенное желание и мечта :) А на фотке, да это я мужем голфо-лыжником ;), а в "веницианском" альбоме эт я с моей свекровью, про которую я топик в прошлом году заводила ;), но она молодчина, так меня в декабре поддерживала.... А ты уже на новой работе? (с транслита)
08 Apr 2008, 15:36
Вы красивая пара:) Свекровь у тебя стильно выглядидт:) Я в пятницу на гистеру, а в понедельник на новую работу:) Вот дорабатываю последнюю нделю. Терпеть не могу такие периоды, когда уже на работу наплевать, сидишь балду пинаешь, они еще хотели чтоб я 3 недели отработала, крэзи:) (с транслита)
09 Apr 2008, 11:54
Как приятно, спасибо! Да, а свекровь у нас такая :), так она не только "стильная" - любит и умеет красиво одеваться и может себе это позволить, так она в свои 71 ещё некоторых 30-летних своей активностью "перепляшет"! И путешествует много, так она ещё и на горнолыжах чаще бывает чем я! Надеюсь твоя гистера безпроблемно пройдёт и лёгкого старта на новой работе! Я чёт думала, что ты уже поменяла... А сколько у вас по закону отрабатывать ещё нужно после того как заявление об уходе написала? У нас по-любому ещё 2-3 месяца, зависит от договора.
09 Apr 2008, 15:50
У нас 2 недели по закону, за 2 месяца я бы повесилась, тут 2 дня осталось, и то меня все достало, сегдля еще меня провожать будем, вообще тоска:)))) На лыжах это круто, мои 60 летние свекры были в шоке от однои 70 летнеи бабули на горных лыжах, а может и 80 летнеи, она точно старше твоеи свекрови выглядела. Они в свои 60 лет уже себя в дряхлые старики записали и даже ногами стали шаркать:)))) (с транслита)
10 Apr 2008, 13:38
Написала в личку.
AD
AD
08 Apr 2008, 23:55
+1: Та же ситуация по годам! Пролетели как 1 миг
05 Apr 2008, 16:18
У меня несколько другая проблема, был повышен 17-Оксипрогестерон, причем, повышен практически в 10 раз, все остальные гормоны были в норме. Месяц пила метипред, от него гормон повысился еще больше, ходила на Опарина на консультацию, там выписали оральные контрацептивы, сказали, пей, а мы посмотрим что будет происходить. Я психанула, я ребенка хочу, а они мне противозачаточные, пошла к гомеопату-гинекологу, 1,5 месяца гомеопатических шариков и гормон в норме, такого быстрого результата я не ожидала, график стал просто супер, тесты на овуляцию стабильно на 17 дней полосятся. Честно, в гомеопатию я не верила, но когда начала заниматься поняла, что она лечит не только конкретную проблему, но и подгатавливает организм в целом к беременности. Подруга сестры 4 года лечилась от бесплодия, после врача, она ходила к тому, же, что и я сейчас, через 4 месяца забеременила, кажется у нее был эндометриоз. Вот здесь много информации о гомеопатии http://www.mhc.ru/otdel/KlassichGomeopatii.asp#vrachi
08 Apr 2008, 09:10
Я сейчас лечусь у гомеопата. Лечение только началось, прошел 1 месяц,так что о каких- то результатах говорить рано. В общем пришла на прием с гормонами и с отсутствием О, а в итоге нашли кучу вирусов и всяких гадов, сказали что сначала нужно избавиться от этого букета. Сказали что врачи лечили следствие, а причины никто даже не искал. В общем, посмотрим что будет.
08 Apr 2008, 11:39
я тоже лечусь у гомеопата. Сначала у классического, потом решила поменять врача. Сейчас у гинеколога-гомеопата в МГЦ. Цикл как часы, хотя беременности нет. Но подозреваю, что была 1 раз биохимическая беременность (когда лечилась у классич.), т.к. тесты полосатились заметно, но в день Х все равно пришли М.
09 Apr 2008, 19:54
А если не секрет у какого врача вы там лечитесь? Я тоже туда хожу, но к классическому не ходила, сразу к гинекологу.
10 Apr 2008, 09:57
я лечусь у Ядрова, кстати, по рекомендации здесь на форуме какой-то девочки, не помню, кого:-) Хожу к нему уже полгода. А до этого ходила туда же, но к классч.-к Ароновой Н.И.(вот тогда у меня и была биохимич. беременность, если я не ошиблась. конечно, в себе). У классиков и у гинекологов-гомеопатов - совершенно разные принципы постоения лечения. У Ароновой я пила 1 препарат по 1 горошине в день, в течение 1-2 мес., потом меняла препарат. У Ядрова принимаю 3-6 разныого вида препаратов, он назначает по 7 горошин утром и вечером, с разными перерывами, на 2-3 мес, потом что-то меняет, убирает или добавляет препараты.. А вы как лечитесь? У меня есть некое маленькое сомнение относительно количества горошин в зависомости от веса, вот думаю, у кого бы спросить...
10 Apr 2008, 14:30
Похоже, этой девочкой была я ))), так как тоже лечусь у Ядрова, тоже начала ходить пол года назад по рекомендации подруги сестры. Тоже пью из шести коробочек по 7 горошин, с ноября месяца он мне только добавил шестую коробочку, перерывов не делала. Вес у меня, где-то 56 кг, хотя давно не взвешивалась, при росте 166. Вообще я довольна, результат потрясающий, хотя я и не верила особо, когда начинала. Мой гормон в норму пришел за 1.5 месяца и тесты на овуляцию ежемесячно полосятся, чего никогда не было, так регулярно. Еще и мужа отправила в этот центр, повышает подвижность, у Кононова, результатом тоже довольны. Если хочешь стучись в личку, обменяемся номерами аськи, обсудим подробно доктора Ядрова и прелести гомеопатии
11 Apr 2008, 11:06
Привет, мой номер аськи 425223706. Напиши! у меня аська в телефоне, поэтому отвечать буду не так быстро:-)) То, что ты написала -просто супер. У меня много вопросов к тебе:-)) 1. у меня вес 52-53 кг, и тоже по 7 горошин утром и вечером, я читала где-то, что 1 горошина идет на 10 кг живого веса. Почему он назначает всем одинаково, независимо от веса? У меня 5 коробочек, тоже в этот раз добавил 6-ую. 2. Врач не просил ни разу меня сдать анализы, гормоны и прочее. Назначает лечение со слов моих (жалобы, проблемы прошлые и прочее)и с осмотра по креслу. А ты пишешь, что у тебя все нормализовалось - значит, вы с ним отслеживаете гормоны, узи и прочее и сдаете анализы - или я ошибаюсь? Ничего против него не имею, просто хотелось бы все это уточнить, а так, я довольна им тоже - цикл ровный, даже ПМС стал мягче, грудь перед М раньше сильно болела, сейчас иногда не болит вообще весь цикл. Правда, пока не забеременела. Какие ты принимаешь горошины, если не секрет и какие у тебя основные проблемы? Пиши!
08 Apr 2008, 13:04
Девочки, привет. Я тоже лечусь у гомеопата, правда не долго, меньше месяца, у меня нет своего цикла, поликистоз, гармоны гуляют, и нет овуляции. Было ЭКО, но увы. Расскажите, что Вы пьете? Положительные истории кто-нибудь слышал? У меня одна знакомая забеременела.
08 Apr 2008, 13:37
Да, мнения противоречивые. А точнее сколько людей столько и мнений. Хоть я уже долго планирую, но решила попробовать, все равно заявление в загс у нас приняли только на сентябрь (уж очень хочу свадьбу настоящую), так что с эко бесплатным пролетаем в этом году, может на следующий год государство нас порадует квотами:) Вот сейчас попробую уреаплазму у гомеопата пролечить (лечение на 8 недель), потом анализ сдам, и по результатам видно будет, к кому идти со своим гидросальпинксом и гормонами...эххх, ждать то как не хочется:( У гомеопата была, мне уже дали чудо-горошинки, а мужа отправили на инфекцию анализ сдавать (ему антибиотики назначил дохтор по моим анализам)
Сати, очень вас прошу - напишите что именно вам сказал врач по поводу уреаплазмы, действительно ли это лечится гомеопатией? И еще - где именно вы были на приеме и сколько в целом пока все стоило? Для меня это очень важно, так как у меня тоже уреаплазма и врач запрещает с ней беременность, так как есть ИЦН, а для зашития шейки матки надо идеальные мазки! Я уже когда-то пыталась лечиться, но безуспешно. Сейчас врач расписала курс из антибиотиков и других лекарств на 3 менструации. А я еще вдобавок многие лекарства не переношу. Боюсь очень этих антибиотиков. В общем, большая проблема - очень на вас надеюсь, что поделитесь своим опытом! Пожалуйста!!! Я живу в Твери и буквально завтра уезжаю на 4 дня в Москву, может удасться, если вы ответите, тоже попасть к гомеопату!
09 Apr 2008, 09:40
Врач сказала что лечится, мой муж у нее раньше тоже лечил (и вылечил) какую-то болячку (не признается какую именно). Я сама в Питере живу, а врач из военно-медицинской академии. Сказала лечение займет 8 недель, если честно я сама слабо верю в чудо, но решила не торопиться под нож. Стоит лечение инфекции кажется 5 тыс. руб (муж давно знаком с ней, могло повлиять на цену). Помимо волшебных горошин раз в неделю какие то процедуры проводить будут,физиотерапевтические, видимо, в этом ничо не понимаю, одну уже прошла, обложили мою нижнюю часть какими то, видимо тоже волшебными, проиборчиками и лежала 10 минут, а потом на голову какой то приборчик, на 3 минуты.... на голову точно надо мне.....давно уже
09 Apr 2008, 20:00
Я лечила уреаплазму классически, причем у врача, которая защищала по ней кандидатскую, вылечила, вернее на анализе после лечения ее не было с первого раза. Врач сказал, что лечить ее не обязательно, но лучше вылечить, нигже, кроме как у нас ее не лечат, это условно-патогенные бактерии, которые стали выявлять буквально лет 10 назад, так что наши мамы вполне вероятно с ней рожали. Когда я сказала своему гомеопату, что лечила уреаплазму антибиотиками, он долго на меня ругался, сказал, что гомеопатией она очен легко лечится, так что дерзайте. Наверное, если бы мне пришлось лечить ее второй раз, антибиотики пить бы не стала, хотя схема у меня была смягченная и никаких побочек. Схему, могу скинуть потом на электронную почту, если интересно. Но я бы советовала пробовать гомеопатию.
10 Apr 2008, 10:02
у меня тоже уреаплазма и мнение моего гомеопата аналогично тому, что вы здесь написали. Он мне предлагает не лечить, но я бы попробовала гомеопатией все-таки с ней побороться. Как вы вылечились гомеопатически? Напишите, пож!
10 Apr 2008, 14:34
Уреаплазму, к сожалению я лечила антибиотиками, но их было по минимуму, в основном свечи. Схема довольно таки развернутая, если хотите пришлите мне свой адре и я вам отправлю фйлом вордовским схему. А гомеопатией я начала лечить повышенный гормон 17-ОП, очень успешно, падал прям на глазах. Поэтому советую гомеопатию, хотя где-то на форуме есть тема, где я ее отрицала, но временя меняются ))). Гормоны мы всегда успеем напринимать. Еще что хорошо от гомеопатии чувствуешь себя очень хорошо, орагнизм не заражается химией.
11 Apr 2008, 11:09
Мне Ядров тоже сказал, что если ничего не беспокоит, то можно не лечить, т.к. этот микоорганизм условно-патогенный и с ним и раньше жили и рожали женщины, просто никто про него ничего не знал и не обнаруживал, соответственно..
11 Apr 2008, 11:10
Натали, а вы Ядрову свои анализы показывали или он лечит вас в целом по симптоматике, но при этом все в итоге само собой потом нормализуется?
08 Apr 2008, 23:52
А что врач сказала делать с гидросом, возьмет вас на ЭКО? Это снижает вероятность. Если б не это обстоятельство, я бы на вашем месте шла на ЭКО, тем более бесплатное. При плохии трубах все эти травки, гомеопатия, редко дают результат - я через все это проходила - заниматься проблемой начала в 27 лет, теперь 32 а воз и ныне там... Болячки одна за другой+ испорченный характер:) Теперь и в протокол не сразу берут - то кисты, то гидрос. По молодости не могла пойти на ЭКО по безденежью, да и результаты в клиниках ниже были. Расписаться формально быстренько можно, а саму свадьбу отметить через месяц-другой, кстати можно совместить с красивой церемонией венчания! И беременность не помеха, а можно уже с малышом свадьбу сыграть, как Волочкова:)
09 Apr 2008, 09:52
Да, я уже начитана что резать надо гидросальпингс, а врач, когда узнала что еще не расписаны, тему продожать не стала, я думаю на время лечения уреаплазмы она дала мне время подумать (с уреаплазмой тож на эко не возьмут), и думаю что по плану у нас лапара была, после курса антибиотиков. заявление уже подали, если по-быстрому жениться это в районном загсе, без церемонии, как то не хочется, а венчания у нас не будет, муж не крещеный и к этому относится прохладно. Вобщем, я решила спокойно к свадьбе готовиться в этом году, и надеяться что в след.году программа снова будет (ведь уже 2 года подряд насколько я поняла эта программа проходит).
10 Apr 2008, 14:42
Девочки, вот несколько ссылок по гомеопатии, может кто-нибудь для себя что-то полезное найдёт: http://www.homeomed.ru/ <> target='_blank' href='http://www.mhc.ru/ http://www.mhc.ru/ <> target='_blank' href='http://www.arnebia.ru/home.html'>http://www.arnebia.ru/home.html <> <>
AD
AD
11 Apr 2008, 09:24
Спасибо:)
12 Apr 2008, 16:28
Лечусь у гомеопата уже почти два года. Пока результата в виде беременности нет. Это я к тому, что лечение у гомеопата - обычно довольно продолжительное занятие. Подумайте, готовы ли вы долгое время ждать. Я не жалею, что потратила столько времени на гомеопатию, т.к. есть положительные результаты, но если до осени не получится, пойду на эко, наверное...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325