Меню

Стимуляция Менопуром

AD
04 Apr 2008, 18:44
Девочки, подскажите пожалйста кто колол Менопур. Какие результаты? Сколько дней и в каких дозах его колят? Я проколола 4 дня по два флокончика за раз и на 7 дмц фоллиул уже 13 мм, потом еще 2 дня в той же дозировке. Сегодня 9 дмц, а фолликул такой же и даже других не появилось. Врач назначила еще 3 дня все в той же дозировке. Не многовато ли?
04 Apr 2008, 18:51
Вот буквально на днях колола. За шесть дней стимуляции по три флакона в сутки, ни фига не выросло. То ли это яичники не сразу раскачались после ОК, то ли менопур мне как мертвому припарка. Рости начали, только после добавленного Пурегона. Правда я на ЭКО, у вас я так понимаю ИИ или просто стимуляция.
04 Apr 2008, 20:31
У меня вообще веселая история: менопур колола один раз в день внутримышечн со 2 дня цикла сначала по 4ампулы 5дней, потом по 8ампул 2дня, потом по 12(!!!!!!) ампул 2дня. 1ампула=75МЕ. Результат-сняли с протокола, тк фолликулы не выросли до минимального размера в 18мм. Фолликул вырос один-11мм, второй - 5мм и это за все время стимуляции бешенными дозами. Мой единственный яичник не среагировал на этот препарат. Перед этим пила 1 месяц ОК "Микрогинон". Хочу еще сказать что в соем цикле овуляция всегда была!!! Странно как-то: то ли врач неважный, то ли мой организм!?
04 Apr 2008, 21:22
Когда я делала ИИ мне тоже назначали менопур, не помню какую дозировку и у меня выросло всего 2 фолликула. Даже на клостиле и то вырастало 4. Да и своя овуляция была каждый месяц регулярно! Сейчас в протоколе колю гонал выросло уже около 12 клеток, так, что организм у вас нормальный, а вот менопур для стимуляции не очень хороший препарат видимо.
04 Apr 2008, 21:40
Вот спрашивается и зачем тогда его назначать? Ведь на чем то же врачи основываются!
Светик
05 Apr 2008, 09:29
Ну надо же... Я думала я одна такая... Ой девочки вселили в меня надежду, а то уже тоже грешила на свой организм. Стимуляция была менопуром по 4 ампулы в день , на девятый день цикла сняли с протокола. единственный фоликул вырос до 9 мм и остановился...
05 Apr 2008, 10:17
Я тоже думала что одна такая... Я вот что подумала еще, у меня это был первый протокол, может просто была "выкачка" денег? Я когда в аптеке при клинике Менопур покупала обратила внимание, что его там целая полка была, а остальных преаратов для стимуляции по несколько коробочек. Может новичкам впихивают чего побольше на остатках (тем более сроки годности небольшие у гормонов), пользуясь нашим незнанием!?
05 Apr 2008, 14:53
Да нет, у меня например это второй протокол. И врач мотивировала смену препарата тем, что он легче чем например тот же пурегон. И если не менять препараты, может быть эффект привыкания и не будет такого ответа как до этого. Но вобщем ничего хорошего из этого не вышло.
05 Apr 2008, 20:08
И что же нам теперь делать?! лялюшек же хочется!!!
05 Apr 2008, 20:33
Не обязательно же только менопуром стимулироваться, есть и другие препараты. Так сказать методом проб и ошибок. Хоть и ошибки дороговаты получаются...
06 Apr 2008, 00:41
А я думала, что мне врач двойную дозу прописала. Даже поволновалась немного, но почитав ваши отзывы поняла, что это еще цветочки. А у кого-нибудь получилось З. на менопуре?
07 Apr 2008, 10:16
Я тоже стимулировалась менопуром, но не сразу. сначала пила клостил, на нем до 11 мм вырос 1 фолликул и все. тогда врач назначила менопур, на нем вырос фолликул до 26! причем в др яичнике. мне сделали ИИ, но тогда ничего не получилось. Очень переживала, а на след месяц получилось все само. При том, что своей О у меня нет. Сказали, что скорее всего побочное действие той стимуляции. Не знаю. как и что, но пузику уже 12 неделек. Так что искренне желаю, чтобы у всех все получилось!
07 Apr 2008, 20:30
Спасибочки ))) А тебе легкой беременности и родов )
07 Apr 2008, 20:37
Легкой беременности и здоровья. Очень рада за вас!!!!!
06 Apr 2008, 09:07
У меня, наоборот, в первый мой протокол на Гонале был один фолликул - сняли с протокола. В следующих двух протоколах на Менопуре вырастало 6 и 8 клеток. Мне ставят синдром истощенных яичников, поэтому 6 и 8 клеток для меня результат.
06 Apr 2008, 09:26
У меня вроде как тоже яичниковый резерв снижен. Напишите плиз схемы ваши протоколов, можно в личку, могут пригодиться на будущее, сейчас готовлюсь ко второму протоколу.
06 Apr 2008, 15:23
Особенно хороший результат (по количеству фолликул, их было 8) у меня был в предыдущий раз. Схема такова: стимуляция со второго дня цикла. Со 2 по 7 день по два менопура два раза в день (т.е. 2 ампулы утром и 2 вечером, желательно по времени, через 12 часов). С 8 по 10 день цикла 2 ампулы в день. Цитротид с 7 по 10 день. ОСОБЕННОСТЬЮ этого протокола было то, что я делала Менопур ПОДКОЖНО, так же как и цетротид, в район пупка. Скоро будет очередной протокол, по месту моего жительства, я буду применять такую же схему стимуляции. А данную систему стимуляции мне предложила Зорина И.В.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325