Меню

Болит яичник

AD
Оля
04 Apr 2008, 21:38
О была три дня назад и овулирующий яичник перестал болеть, а сегодня со второй половины дня опять побаливает, особенно при хотьбе. С чем это может быть связано? На УЗИ пойду на следующей неделе
04 Apr 2008, 22:49
Аналогичная ситуация, О была 2 дня назад - отследили по узи, болят сейчас оба яичника. По УЗИ врач сказала, что все в порядке, нормально формируется желтое тело, яичники увеличины, но больше ничего плохого. А еще другая врач мне кк-то говрила, что а чего ты хочешь, ты же не девочка, чтоб у тебя ничего не болело, это у тебя овуляция так проходит, что все потом болит. Такой был ответ... Так что я рядом постою, может кто что полезное скажет.
05 Apr 2008, 02:34
И у меня такое же.. В прошлую субботу левый яичник разболелся так, что сесть больно было, в воскресенье к нему подключился правый. Я забила тревогу и побежаля на УЗИ. Оказывается, это была ОНА, овуляция - двойная причем - желтое тело и с права и слева. УЗИстка меня долго спрашивала чем я стимулировалась. Говорю - ничем, а она плечами пожимает. Обидно так, яичники стараются изо всех сил,расходуют клеточки а Б. все-равно нет :( И уже 5 лет нет :(...
06 Apr 2008, 15:13
имхо, ЖТ подрастает после овуляции и отсюда боли :) именно поэтому и начинаются не сразу, а через несколько дней после О.
А я вот тоже маюсь со своей болью. На 11 д.ц. была на уз-мониторинге, ДФ в ЛЯ был 17 мм. эндометрий 5 мм. :( Врачиха рассчитала что О. должна бы быть между 14 и 15 д.ц. Сегодня 18 д.ц. а с правой стороны болит яичник :(
Оля
05 Apr 2008, 07:03
Интересно все-таки! Прошлые месяцы яичник болел только в О, а сейчас перьодами и после :mda
05 Apr 2008, 10:48
Может правда он перестарался в эту О?)
05 Apr 2008, 17:56
У меня тоже самое, правый яичник начинает болеть за пару-тройку дней до О. И болит после неё примерно столько же. А левый молчит. На нем в 2006г кисту удаляли, теперь он весь спайками опутан, и видимо, не овулирует. Хотя, у меня тоже все эти овуляции без толку. Из-за трубного фактора скоро иду в протокол.
06 Apr 2008, 06:39
Девочки, я тоже не смогла просто так мимо пройти.. У меня в прошлом цикле такая же петрушка была - правый яичник так сильно тянуло, что аж ходить было больно. Буквально пару дней, началось на 13 ДЦ, цикл был 27 дней. Ну, чисто из математических соображений идеальное время для О! А вот тесты на О ничего не показали.. Даже близко к О не было. Ровно через неделю эта ерунда повторилась, но только боль была послабее.. Вот я и думаю, что это было? Я за компанию пристроюсь к вам всем.. Может, кто что подскажет. :)
Оля
06 Apr 2008, 11:36
Да-а...Какие-то болючие в этом месяце у всех яичники :-) Будем надеяться, что ничего страшного и у всех все получится в ближайшее время
08 Apr 2008, 17:49
Девочки, я вот тоже думала, что у меня яичник тянуло... Врачи увидели кисту на УЗИ, она так расположена была, что не поймёшь, где конкретно она находилась. Похоже было, что на яичнике. Оказалось же, что она "запуталась" в трубах, около яичника, и вызывала такую боль. Посмотрим, как дальше будет - кисты больше нет! Всем желаю удачи, чтобы ничего не болело!!
08 Apr 2008, 20:30
У меня тоже болит яичник от кисты
09 Apr 2008, 19:05
Не думали её удалить? Мне прям значительно полегчало...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325