Меню

Матронушка

AD
верю в чудо
05 Apr 2008, 18:24
Подскажите,пожалуйста,где находится икона.Куда нужно ехать.13.04.буду в Москве.до которого часа в воскресенье можно там побывать. Спасибо.
05 Apr 2008, 19:32
Нужно ехать до станции метро Mарксистская, выход на Таганскую улицу, далее любым транспортом до остановки “Абельмановская застава”. Храм открыт ежедневно с 7.00 до 20.00. Там нужно заходить в главные ворота, сначала будет икона на улице, можно к ней стоять, правило как все делать висит на стене храма, далее в храме стоит рака с мощами, нужно приехать с нечетным кол-вом цветов и около раки отдать служительнице, а потом после раки у выхода взять себе цветок как оберег.
07 Apr 2008, 10:40
Мы были летом.К мощам стояли час и в другой день 2часа.К иконе 5 часов.Поэтому наверное всё же лучше занимать две очереди сразу.К мощам очередь движется быстрее. А когда мы вышли из метро,то не стали ждать троллейбуса,а прошли до монастыря за минут 10-15. Икона находится слева(вы увидите очередь),там же на ограде висят кулёчки,куда можно записки положить с просьбами.За саму икону их засовывать не надо. На территории монастыря нах.большой храм,там тоже есть икона Матронушки(мы в первый день приложились к ней,так как не успевали до закрытия) и много интересных икон,которых я у нас в Одессе не встречала.Вокруг этого большого храма стоит очередь к мощам,которые нах.в меньшем храме(там внутри тоже есть иконы,к которым можно поставить свечи).В храме,перед поворотом к раке,слева на стене будет написано,что можно делать с цветами,которые вам дадут на выходе. Когда заказываете службы,покупаете свечи,там тоже была очередь.Поэтому подумайте что хотите заказать,купить,чтоб 2раза не стоять.Не забудьте о свечах в оба храма.И ещё мы купили домой иконки Матронушки с запаянным внутри освящённым лепесточком.Жалею,что мало взяла,знакомые верующие с удовольствием принимали в подарок.Масло освященное можно купить.Ладанку. Прошло чуть меньше года с поездки,а я до сих пор помню те чувства,которые переполняют после приложения к мощам.Сразу чувствуешь умиротворение и спокойствие,что всё будет так,как угодно Богу.
верю в чудо
07 Apr 2008, 14:04
Я тогда не успею.У меня будет всего часа 2.
07 Apr 2008, 14:56
http://www.eva.ru/static/forums/49/2008_2/1218043.html почитайте тему
07 Apr 2008, 18:01
Пока будете стоять в очереди - думайте, зачем пришли, просите её, она Вас услышит. Вы придёте с цветами, лучше розами, и на выходе из храма возьмите высушенные лепестки. Кстати, маленькие розы продавали всю дорогу от метро до монастыря.
08 Apr 2008, 09:41
Почему именно "лучше розы"? Лучше полевые цветы, тогда уж :) Матушка их очень любила.
08 Apr 2008, 12:49
Конечно, полевые хорошо, да где взять?:)) А с розочками мне объясняли так: что когда идем к матушке, то на выходе берём высушенные лепесточки, а они как раз с принесенных роз.
08 Apr 2008, 15:15
Ну это уже народные присказки :) Мне вот частенько доставались не розочки, а гвоздички или пионы. Разницы тут никакой нет, а гвоздики я даже больше люблю в засушеном виде :) Цветы можно приносить совершенно любые, конечно когда полевых нет, то уже на свой вкус из цветочного ларька :):)
08 Apr 2008, 09:40
Приложитесь только к мощам, а иконе поклонитесь просто, постойте рядышком с ней. Главное что вы там будете, Матронушка все видит и все слышит :) Одно дело не отстоять очередь из-за лени своей, а другое - из-за отсутсвия времени.
08 Apr 2008, 18:26
Вот-вот,а тоже так же подумала.А к мощам,даст Бог,успеете.К иконе если что,в храме большом приложитесь.А вообще,всё успеется,вот увидите!
08 Apr 2008, 08:33
Верю в чудо, если Вы не успеете приехать в монастырь, то напишите мне, я поеду и буду просить за Вас и за себя.Только напишите мне ЛС как Вас зовут,как мужа и о чем просить.А если все же Вы успеете, то сначала нужно приложиться к иконе, кот. на улице(там вы рассказываете о своих бедах) а потом уже приложиться нужно к мощам( мне говорили что так правильно)
верю в чудо
08 Apr 2008, 10:26
Девочки,спасибо за подсказки. Конечно ,я пойду.Если все не успею,то хоть разузнаю.Следующ.раз буду в конце мая.Я из Иркутска. Я просто не предполагала,что так много там народу,тогда бы полетела утренним рейсом. Прилечу в 2,вещи брошу и рвану.Может до 8 и успею что-нибудь. Я думала,что там прицельно женщины с проблемн.беременн или бесплодием...
08 Apr 2008, 13:08
Главное это не в каком порядке куда подойти и сколько простоять. Главное, что душа твоя рвется к Матронушке, и даже если ты и не успеешь, нужно просить и верить. Ведь когда у тебя будет возможность ты обязательно постоишь во всех очередях. Так что не печалься, найди акафист Матронушке и читай, а там на все воля Божия.
08 Apr 2008, 14:58
Когда будете там - купите обязательно книжечки "Чудеса блаженной старицы Матроны Московской". Их три тома, сейчас в продаже кажется только второй и третий есть, синенькая книжка и серая. Поймете, что с разными проблемами к ней приходят, и всем Матронушка помогает :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325