Меню

Позитивная литература

AD
07 Apr 2008, 07:29
Девушки, посоветуйте, что можно почитать, чтобы настроить себя на позитив и перестать постоянно думать о неудачах. Мне моя врач сказала, что с таким настроем я не забеременею и порекомендовала полистать книги про успех типа Правдиной. Но я к ней что-то настороженно отношусь… У меня что ни поход в больницу – новый (вернее еще один) диагноз, меня уже трясет от вида таблеток, свеч, белых халатов, надоело рыдать, а ничего с собой поделать не могу. Руки опускаются... Может и правда есть хорошая литература, которая в моей ситуации если и не поможет «перенастроить» на 100%, то хотя бы отчасти. Может даже не рекомендации, как добиться цели, а худ.лит-ра… Заранее спасибо)
07 Apr 2008, 08:24
Даже не знаю какой-то специальной литературы, ИМХО это проблема скорее мировосприятия в целом, а не только/столько хочушества... Из художественной могу посоветовать М. Фрая почитать(но это скорее несколько отвлечься, немного подумать о мироустройстве, книги с юмором и правильным жизненным настроем чтоли) - особенно историю "неуловимый Хабба Хэн" - для хочушек это почти философская сказка, но начинать читать лучше конечно по порядку чтобы лучше понять, а серия книг там большая... Могу посоветовать отличное кино: "Достучаться до небес" с Тилем Швайгером, помогает по иному взглянуть на свои страхи и повседневные проблемы...Есть еще научно-популярный и полухудожественный фильм "Сила Мысли Что Мы Об Этом Знаем / What the Bleep Do We Know"(режисер WILLIAM ARNTZ), правда он тоже не столько позитивный сколько странно-раздумывательный...
09 Apr 2008, 04:43
Спасибо, обязательно запасусь Фраем))))
07 Apr 2008, 15:39
Попробуйте что-нибудь из популярной психологии, Свияш, Л. Виилма и др., та же Правдина. Вы же не обязаны полностью соглашаться с авторами и слепо следовать их рекомендациям - фильтруйте полезное и позитивное для себя. Скорейшей Б!!!
09 Apr 2008, 04:43
Спасибо, на выходных и правда Правдину приобрету))) Многие хвалят)))
07 Apr 2008, 23:43
Вот почитайте - http://www.mariamm.ru/doc_9.html , я не помню, где стащила ссылку, может даже и на Еве. Но, если еще раз прочитаете, то не страшно, правда ведь? Удачи Вам.
09 Apr 2008, 04:43
Вдохновилась:-)
07 Apr 2008, 14:39
ПОсмотри фильм- программу "Секрет", трудно достать, но в инете можно нарыть.(В кратце- все о наших мыслях, как мы себя настраиваем ,то и получаем, а ведь это правда!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325