Меню

Искусственная инсеминация

AD
Всем привет! Я новенькая. Хочу попросить тех, кто прошел через искусственную инсеминацию рассказать о своих успехах или неудачах
07 Apr 2008, 15:52
1 ИИ в ЕЦ - удача.
07 Apr 2008, 20:27
У меня тоже 3 ИИ на клостиле и все мимо ((( С завтрашего дня 4-ая ИИ на стимулированном цикле Менопуром. Созрела только одна ЯЦ. и я так на нее надеюсь! Поддержите девочки пожалуйста, может получится!
07 Apr 2008, 20:44
На удачу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Apr 2008, 20:54
Спасибо, девочки )
07 Apr 2008, 20:49
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ АПЧХИ!!!!!!!!!!
07 Apr 2008, 20:54
Ловлю Ваш Апчих !
07 Apr 2008, 23:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Apr 2008, 17:25
Получится! Верьте и побольше положительных эмоций!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Apr 2008, 15:39
У меня была удача с 2ИИ.желаю вам удачи с ПЕРВОГО раза!!!
09 Apr 2008, 15:12
1ая ИИ на Пурегоне - мимо. Скоро 2ая ИИ будет - верим! удачи!!!!!!!
07 Apr 2008, 10:23
тоже рядом постою. Скоро придется делать, наверное. Очень интересует инсеминация в естественном цикле.
Anonymous
07 Apr 2008, 12:41
было 5 ИИ и все мимо(( (с транслита)
Anonymchik
07 Apr 2008, 13:36
2 ИИ со стимуляцией мимо, ЭКО - удача. (с транслита)
07 Apr 2008, 13:39
С ИИ и так % удач небольшой (в Германии официально 8% на попытку, по данным за прошлый год). Так что я бы улучшила шансы стимуляцией. Хотя, наверное и в ЕЦ удачи были. Вы зайдите в топик ИИ-шек, они спецы. (с транслита)
на Пробирке сейчас очень положительная динамика образовалась. очень много девочек беременеет, но в основном в стимулированном цикле! ЕЦ стоит пробывать только в том случае если свои беременности были, но по каким то причинам срывались. у меня была одна ИИ в еЦ - мимо и стимуляцию пока пробывать не хочу, так как у меня склонность к образованию кист(
07 Apr 2008, 14:35
Моя подружка долго лечилась от поликистоза, 6 раз стимулировалась- не помгало. Но потом посткоитальный тест показала, что спермики гибнут. Назначили ИИ, сказали, что с первого раза редко получается. Ну и она не надеялась особо. Сейчас уже на 5-м месяце.
07 Apr 2008, 16:52
Я, к сожалению, поделиться успехом не могу. 4 ИИ в стимулированных циклах, хотя своя О. также есть, все не удачны. 3 на кломиде + 1 на Мерионале. Сейчас пробую с ЭКО.
07 Apr 2008, 18:56
2 ии с экошной стимулякой. мимо................
07 Apr 2008, 19:00
2 ИИ в стимулированном цикле = 2 беременности, но, увы, первая - выкидыш в 5 недель, вторая - ЗБ и чистка в 9 недель. Больше на ИИ не пойду.
AD
AD
Anonymous
07 Apr 2008, 20:46
генетику проверили? что с морфологией сперматозоидов? или в чем-то другом проблема?..
Anonymous
07 Apr 2008, 21:09
извените,а что означает морфология сперматозоидов?и как йето исследование проходит? (с транслита)
07 Apr 2008, 22:52
Морфология С. - это наличие изменённых форм спермиков. Их количество должно укладываться в определённые проценты. Если повышенное количество - это не есть хорошо. Улучшать нужно. Морфология может быть вызвана разными факторами. Репродуктолог или андролог всё разъяснят подробно. УДАЧИ!!
08 Apr 2008, 01:25
Нет, генетику не проверяли. Я делала ИИ в Германии, и врачи отказались делать анализ после чистки, аргументируя тем, что мало материала (эмбрион замер в 6 недель). Морфологию сперматозоидов делали - все более-менее нормально. Мы хотим пройти в Москве полное обследование, т.к. проблема, действительно, скорее всего, в генетике. Хотя, у меня еще и двурогая матка с перегородкой, может и она поспособствовала такому печальному исходу.
Anonymous
08 Apr 2008, 08:33
Неплохо было бы сделать анализ на кариотип вам и мужу
08 Apr 2008, 18:29
Да, это мы в обязательном порядке сделаем.
08 Apr 2008, 11:01
Генетику и в Германии делают. Мне только позавчера пришел результат из Штуттгарта - очень развернутое обследование сделали - иммунология+генетика+гемостаз. Страховка оплатила, и Вам оплатит. Делают и мужу и жене. Там и ХЛА и киллеры и кариотип. Я была приятно удивлена, что в германии тоже что-то можно сделать. И ездить не надо, пробирки присылают по почте, потом у терапевта заполняют пробирки и отсылаешь обратно. И все. (с транслита)
08 Apr 2008, 18:33
Я имела в виду анализ абортивного материала - нам его отказались делать, т.е. мы не знаем, что произошло с эмбрионом в ЗБ. Мы уже не сможем пройти полное обследование в Германии, т.к. навсегда уезжаем в Россию через 2 недели. Мы тут были по контракту. Поэтому все обследования/лечение будем уже проходить в Москве.
мы еще очень маленькие
07 Apr 2008, 19:01
1 ИИ в стимулированном Гоналом цикле. Удача. Сегодня нам 5 акушерских недель. Завтра первое УЗИ. До этого 5 лет мытарств.
07 Apr 2008, 23:19
Удачного УЗИ!!! )))
Мы еще маленькие
08 Apr 2008, 18:36
УЗИ прошло нормально. Мы 0,6 см. Беременность маточная.
08 Apr 2008, 18:40
поздравляю!
мы еще маленькие
08 Apr 2008, 18:45
Спасибо!
08 Apr 2008, 22:09
@@@@@@@@@@@@@@@@ Сейчас очень волнительно вам! Помню всё как вчера... Удачи и лёгкой беременности! :)) Всё будет хорошо )))
09 Apr 2008, 10:58
Растите и набирайтесь сил!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Apr 2008, 19:06
Супер!! Поздравляю!! Растите большими и крепкими!!! Вот Вам кулачков на удачу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Apr 2008, 23:22
У нас 2 ИИ на клостиле - мимо. Еще 1 ИИ на гонале - результат в паспорте :) УДАЧИ вам! :))) З.Ы. В ЕЦ может и есть удачи, но я бы сделала со стимуляцией!
07 Apr 2008, 23:36
Чем лучше со стимуляцией? Больше фолликулов?
08 Apr 2008, 00:02
Да. Вот у нас была легкая очень дозирока Гонала. Выросло 3 фолликула, беременность получилась одноплодная. А когда-то до ИИ отслеживала овуляцию - максимум 1 фолликул был. И заметьте, мне делали стимуляцию при полном исключении ЖФ (женского фактора то есть) - я и лапару делала трубы проверяла, и фолликулометрию делала тысячу раз, и т.д. и т.п. - всё у меня ОК, а беременности нет. И несмотря на полное мое здоровье врач всё равно назначила стимуляцию. Я ж не агитирую, я ж просто про свой опыт :)
08 Apr 2008, 09:12
Вот и спасибо, что делитесь своим опытом, благодарна за это) А так хоть знаешь, о чем с врачами говорить... То, что 3 фолликула выросло - по УЗИ отслеживали или как?
AD
AD
08 Apr 2008, 10:55
Насколько я знаю, при стимуляции еще и ЯК более кач-е получаются. (с транслита)
08 Apr 2008, 22:12
Да, конечно по УЗИ. Во время протокола ИИшного вообще часто на УЗИ ездила - смотрели динамику (типа как там что растёт, надо не надо увеличить дозу и т.п.) Естественно УЗИ в день первой ИИ, во второй день ИИ тоже смотрели (проверяли лопнули ли фоликулы), ну а на третий день ИИ УЗИ уже не делали, чтобы не спугнуть Б, если она всё же получилась :) Вот так. За комплименты дочке - спасибо! :)))
08 Apr 2008, 09:14
P.S. Насмотрелась на Ваш " результат" в паспорте! Дочка просто чудо)))
08 Apr 2008, 08:24
первая ИИ, стимулировали пурегоном 50 ме, произошла своя овуляция вчера, правда саму ИИ делали в пятницу, все же надеюсь на результат. Время покажет..
08 Apr 2008, 18:35
Держу за вас кулачки крепко-крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Apr 2008, 19:06
спасибо, очень хочется верить..)))
09 Apr 2008, 10:59
Удачи Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Apr 2008, 09:35
А какие анализы сдавали перед ИИ, мне такой список дали+заключение от терапета,что мне уже не успеть пройти их.
08 Apr 2008, 09:51
Я сдавала - гормоны (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ), вич, гепатиты, RW, мазок общий, инфекции-ПЦР, минигистероскопия, если будет стимуляция обязательно проверить проходимость труб, муж - СГ, инфекции, вич, гепатиты, RW. может даже что-то и забыла написать...
08 Apr 2008, 10:05
Гормоны сдавала, трубы проходимы, СГ свежая. Вот ЗПП и все остальное(гепатиты и т.п.) не сдавала. Меня больше всего убило заключение от терапевта, что мне не противопаказано вынаш. Б.
08 Apr 2008, 10:10
заключение получить можно и у любого платного терапевта, если в поликлинике по каким-то причинам не дают (хотя в моей поликлинике напишут что угодно, лишь бы побыстрее отделаться), просто приходите и говорите "мне нужна такая бумажка", это же скорее формальность
08 Apr 2008, 10:45
3 ИИ в ЕЦ - мимо. 4-ая со стимуляцией на гонале (дозы были совсем маленькие) - результат - 8 неделек нашим двойняшкам!!!
09 Apr 2008, 14:10
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли проверять проходимость труб перед ИИ? Каким методом это лучше делать? И за сколько времени до ИИ нужно сдавать анализы, проверять трубы и т.д.?
трубы лучше проверять УЗИ, мне делали под общим наркозом. этот метод более достоверный чем рентген, так как пациентка спит и не может быть ни каких сокращений, что приводит обчно к ложному результату. мазок на флору, гормоны, общий анализ крови - срок годности месяц ПЦР, Вич, сифилис и гепатит - срок годности три месяца а вообще все очень индивидуально, лучше такого рода информацию получать у непосредственно лечашего врача, что бы не переплачивать деньги за анализы.
09 Apr 2008, 16:51
Не знаю - лучше или нет, но мне трубы тоже проверяли именно так ))) Процедура была совершенно безболезненной и заняла всего час. Т.е. через час после начала процедуры я уже отошла от наркоза и поехала домой.
09 Apr 2008, 16:58
Спасибо, успокоили! :) Очень я боюсь этой процедуры, т.к. знаю, что она болезненная. С врачом еще не обсуждала, т.к. она предлагает ЭКО/ИКСИ,а я хочу попробовать сначала ИИ. Вот и собираю информацию...
09 Apr 2008, 18:17
ну вы даете, мне вобще без наркоза делали, и заняло это минут 15-20.
09 Apr 2008, 18:46
Дейстивтельно,странно про наркоз.Все прошло очень быстро,острых болей не было.Зря боялась.зачем все эти наркозы,девочки!!!!Все можно потерпеть.Это ведь не роды.
09 Apr 2008, 19:08
ППКС! Мне тоже проверяли трубы без всякого наркоза - тянуло как при сильных М, неприятно, конечно, но очень даже терпимо. А наркоз - это такой стресс для организма, зачем лишний раз себя им травмировать? ИМХО, конечно.
10 Apr 2008, 11:42
Мой врач был категорически против проверки труб без наркоза, по его мнению болевые ощущения часто влияют на то, что результат бывает ложный.
AD
10 Apr 2008, 17:59
Впервые о таком слышу, если честно... Если трубы проходимы, то уже ничего не попишешь - хоть боль, хоть не боль, а жидкость всё равно побежит, куда надо. Конечно, предлагают обычно какое-нибудь обездоливающее выпить. Главное, в принципе, результат. :)
10 Apr 2008, 18:52
у некоторых девочек от боли бывают спазмы, что дает ложный результат- трубы непроходимы.
11 Apr 2008, 01:23
Всё ясно :) Про спазмы слышала. Я просто сразу об этом почему-то не подумала... :oops
12 Apr 2008, 09:27
Да, именно такой аргумент и был.
09 Apr 2008, 22:24
А кто решает под наркозом или без делать эту процедуру? Врач? Или я сама могу высказать пожелание?
10 Apr 2008, 11:10
Не знаю, мне не предлагали наркоз. Но все таки надо выпить пару таблеток кетановы(обезбаливающее) и ношпы. Я первый день, не выпила, так не смогли матку приоткрыть, пришлось на следующий день опять идти(уже выпила таблетки) было немножко больно когда катетер вводили, а когда жидкость, вообще ничего нечувствовала:).
11 Apr 2008, 22:01
Не хочу пугать тех, кому предстоит проверка труб(ГСГ), но сама прошла через это дважды, про таблетки никто не заикнулся, про наркоз тем более, так что если б знала, что делают наркоз, без разговоров бы согласилась, потому что оба раза было очень больно, после процедуры минут 5 не могла в коридоре со стула встать...Нужно ли говорить, что на лапаре после всего этого сказали, что трубы проходимы, а оба раза результат ГСГ был неутешителен(сначала вообще непроходимы, а потом - одна, да и то извита)...На вопрос, почему результат был ложным, врачи ответили "спазм значит был..."...А ведь это было причиной моего первого ЭКО,в рез-те ЗБ, тоже не самые приятные воспоминания, да и здоровья не прибавилось(денег тоже кстати)...Теперь врач почему-то сказал, больше мне вообще нельзя делать ГСГ...Я так поняла, больше 2 раз его не делают...Так что советую крепко подумать насчет наркоза и т.п., потому что у всех все индивидуально, и иногда лучше наркоз и правильный диагноз, а не наоборот...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325