Меню

Вобэнзим эффективен?

AD
Инна
08 Apr 2008, 15:10
Девочки, врач назначила Вобензим, утрожестан + физио. два цикла. все это для меня безумно дорого. Подскажите, есть ли у этих препаратов более дешевые аналоги? И главное - есть эффект от вобэнзима? На форумах нашла, что это просто раскрутка на бабки и мода среди врачей его назначать, никому он не помогает... Но там были разговоры о ЖКТ, сколиозах... (http://www.artritu.net.ru/forum/post775.htmll http://medpred.ru/forum/index.php?topic=2859.0 <> target='_blank' href='http://forum.rheumo.ru/index.php?showtopic=36&st=0&p=322&'>http://forum.rheumo.ru/index.php?showtopic=36&st=0&p=322& <> ) А у меня спаечный процесс и киста желтого тела. Как думаете, накопить и пить или только Утр (или аналог) и физио, да эхиноцею добавить с простым шиповником?
08 Apr 2008, 17:08
после лапароскопии пропила его цикл, как профилактику спаек... многие пьют.
08 Apr 2008, 23:31
Мне мой гинеколог назначала на выбор-либо вобензим,либо витамины В1,В6 внутримышечно,по 10 уколов каждого,чередовать через день.Для улучшения состояния яичников.На пищеварение тоже действует очень хорошо.Стараюсь раз в год проколоть такой курс.Стоит-копейки.Но на эти витамины может быть аллергия.
08 Apr 2008, 15:39
Я была у врачей гинеколог, лор, гастроэнтеролог, дерматолог, и все мне назначали вобэнзим. говорят хорошо пить когда принимаешь антибиотики.. а так ну можно пропить один раз.. я тоже была склонна думать о разводе.. потому что все поголовно назначали.. Это все в одной клинике происходило...
08 Apr 2008, 16:13
Я принимала вобэнзим 7 месяцев назад после лапары в лошадиных дозах - период восстановления проходил намного легче. Сейчас тоже его пью как противосполительное. Ну и еще много чего другого. Если денег нет на это лекарство, то лучше идите к гомеопату www.mhc.ru Прием стоит 2000р., но сами лекарства очень дешево стоят. Гинекологи-гомеопаты прекрасно справляются со всякими функциональными кистами и помогают уменьшить спаечный процесс. Попробуйте, тем более, что вобэнзима для лечения потребуется больше чем на 2000 рублей. Удачи!
08 Apr 2008, 17:14
Я принимала Вобэнзим месяцев восемь подряд. Ничего сказать не могу ни положительного, ни отрицательного. Никакого эффекта я с него не ощущала.
08 Apr 2008, 17:20
Послушьте,а Первую не смотрите никогда? а у гастроэнтеролога,ток нормального, не интересовались насчет Вобэнзима? Такое кол-во таблеток за раз-мало того,что неудобно,так и неэффективно совсем,слишком большой набор элементов и форма в виде таблетки,не доходящая туда куда надо.
08 Apr 2008, 23:34
Своеобразный препарат, но действует (правда я его для глаз пила - мушки черные летали - что-то там со стекловидным телом - фигня, в общем). но летать перестали. Так что действовать то он действует, вопрос - на что...
Инна
09 Apr 2008, 05:20
Девушки, а как вы можете прокомментировать это мое назначение (очередное). Ваши ответы мне очень важны, т к в нашем провинциальном городке очень трудно найти хороших спецов, а знакомых с подобным опытом у меня нет. У меня спаечный процесс правой трубы, левосторонний аднексит + киста ЖТ. Врач на 2 мес назначил (как я уже писала)- вобэнзим, утраж и физио (фонофорез с лидазой и магнитотерапия), бромокриптин. Потом лето - беременеть. Если не поможет - лапара осенью. Но в инете (на он-лайн консультациях) прочитала, что спайки со стажем почти в 2 года (была ВБ) не уберет ни лидаза, ни тем паче Вобэнзим... И не приведут ли попытки беременеть к очередной (и последней) ВБ???? Дело в том, что я уже несколько раз меняла врача, никто упорно не назначает мне лапару, все пытаются лечить ( то ли деньги тянут, то ли и правда так нужно). Не хочется выкинуть деньги на ветер....
09 Apr 2008, 09:28
Лекарство, наверно, Лонгидаза??? ИМХО, оно работает только профилактически, т.е. если сразу применять после оперативных вмешательств, то спаек не будет. А застарелые спайки вряд ли уберет. Я бы посоветовала сделать лапару и уже после нее принимать лонгидазу и вобензим. Кстати, киста желтого тела уходит либо сама, либо после месяца приема противозачаточных средств. Бромокриптин обычно пьют при повышенном пролактине. А утрожестан с какой целью, у вас свой низкий прогестерон? Какие-то странные назначения доктора либо вы не всё написали
Инна
09 Apr 2008, 12:35
Лонгидазу уже проколола(( Только потом прочитала, что в моем случае оно вряд ли поможет. Спайки у меня 2 года. Утрожестан, как я поняла, для поддержания второй фазы + слабоватый эндометрий. Бромокриптином я и правда контролирую пролактин. К сожалению, со странными назначениями сталкиваюсь на протяжении 2 лет. Но у нас, хоть и облцентр, с этим трудности. Я сейчас и так у самого вроде как хорошего врача... Может мне пропить Утрожестан без вобэнзима? И походить на физио?
09 Apr 2008, 13:47
Мне думается, что назначения у Вас вполне адекватны. Можно настаивать на лапаре, но потом в Вашем случае без комплексного лечения все спайки + новые вернуться на свои места. Не обойтись тут без лечения НИКАК! И, к сожалению, пока не придумали более эффективных лекарст против спаечного процесса кроме лонгидазы и вобензима. Может они и не столь эффективны как хотелось бы, но ведь другого нет. Есть еще методы народной медицины, травы, грязи, мазь Вишневского в конце концов. Если денег нет, скажите врачу откровенно - хочу все вылечить, но есть такая проблема. Может назначит Вам тампоны с мазью Вишневского, свечи с календулой и еще какие-то проверенные временем препараты. Физио однозначно надо делать! Лечитесь, Инна, это лучше чем под нож без надобности ложиться, тем более в случае со спаечным процессом. Утрик кисту ЖТ не очень эффективно убирает, т.к. содержит прогестерон что и сама киста в избытке продуцирует. Норколут для этого лучше подходит (без консультации со своим врачем его не принимайте). Вы не пишите, сколько Вам лет. Проверяли ли проходимость маточных труб?
Инна
09 Apr 2008, 14:11
Мне 29, ГСГ делали в 2006-м. Левая до ампулярного (?) отдела, но она не рабочая. Правая проходима (но, как говорит врач, спайками загнута вверх). Потом сделали "продувание" и физио.
Инна
09 Apr 2008, 14:20
прогестерон - 0,42
09 Apr 2008, 14:33
А вы можете съездить на консультацию в Москву, например или в Питер в клинику репродукции?
Инна
09 Apr 2008, 14:39
:-) Хороший вопрос. Билет туда-обратно обойдется мне в 30 тысяч... Поэтому я и перерываю инет днями-ночами, и спрашиваю совета на Еве:-)) Я живу на Дальнем Востоке, так бы давно уже съездила... да я и вобензим куплю, и утрожестан буду пить пачками, да что угодно! Лишь бы удостовериться, что это поможет.
09 Apr 2008, 12:57
Ну я не знаю какая у вас проблема. У меня АФС (Волчаночный антикоагулянт)продержалась с нормальной кровью на вобензиме до 3 триместра. Потом назначили более сильный припарат. Вобщем мне помог. Хотя изначально тоже была против него настроена.
Маша
09 Apr 2008, 13:11
А в какой дозе принимали?
10 Apr 2008, 11:35
При планировании чередовала 2 недели по 5 табл 3 р/д 2 недели 3 табл 3 р/д во время Б - 3 табл 3 р/д
Инна
09 Apr 2008, 14:16
Отправила вопрос на разные он-лайн консультации, пока ответы: - Да,эти препараты не панацея в Вашей ситуации,попробуйте сменить врача. Гамолин В.И. - Возможно имеет смысл полежать в стационаре и желаю Вам найти своего врача. Счастливо. Удачи и здоровья. - Вообще все перечисленное мало в чем может помочь, точнее практически ни в чем.2. есть ли эффект от вобэнзима?Нет практически.3. На форумах нашла, что это просто раскрутка на деньги и мода среди врачей его назначать. Ни мода, а глупость и развод на деньги как и витамины.4. И эффективно ли физио с лидазой для двухгодичных спаек?Ноль эффекта. Спайки если они есть и их видно при лапароскопии, лечатся только оперативным путем. Все остальное - бесполезная канитель. стоит ли доверять??? Я совсем запуталась((((
AD
AD
хочу вмешаться по поводу лапары на предмет удаления спаек. у меня правая труба - проходима с затруднениями (спаечный процесс застарелый) я заочно настроилась на лапару, так как это единственное быстрое решение проблеммы. мой ЭКОшный врач меня отговорил от операции, так как спайки убрать то можно, но правильную функциональность трубы лапара не востановит. жидкость в тубах должна течь в правильном направлении чтобы спермики и ЯК нашли друг друга) (может не очень правильно написала с медицинской точки зрения, так как не разбираюсь во всех этих терминах) я сейчас прохожу курс гирудотерапии (пиявки), в том числе для лечения спаечного процесса, но гирудотерапевт сказала что при помощи пиявок лечатся только свежие спайки. короче замкнутый круг - 100% лечения спаечного процесса нет! Инна я вам рекомендую обратиться к Джулии с вашей проблемме, она очень хорошо разбирается в гомеопатии и травках, обязательно посоветует что то! но на такое лечение уйдет несколько месяцев, зато без особого вреда для организма. лапара это крайний вариант!!!
09 Apr 2008, 15:44
Все Ваши вопросы и ответы на них подливают лишь тонны сомнения в Ваш разум. Год назад я точно также металась от одного врача к другому, сомневалась, не верила, в итоге настояла на госпитализации, чтобы меня полностью обследовали. И тут нашли страшную проблему! Вот она причина моих метаний, эндометроидная цистаденома диагностированная по УЗИ которую нужно обязательно удалять. Я в больнице, посоветоваться не с кем, я абсолютно самостоятельно принимаю решения о дальнейших шагах и соглашаюсь на операцию. На операции никакой цистаденомы нет, оказалось обыкновенное желтое тело. Спайки есть, их разделили. Больше ничего… Дальше понеслась эпопея по различным врачам, лекарства за бешенные деньги, консультации, исследования… И все то же недоверие. Единственное, чему я доверяю – это травам, гомеопатии и положительному настрою. Я благодарю девочек с Евы, которые открывали глаза мне на многие абсурды при диагностировании и назначении лекарств. Повторюсь, мне Ваш доктор кажется вполне грамотным и квалифицированным, но решать Вам. Подумайте вместе с ним какую тактику выбрать, скажите о своих опасениях, пусть он предложит альтернативу. Это Ваша жизнь, Ваше здоровье и только Ваша интуиция приведет Вас к заветной цели. Только не путайте интуицию с ленью и элементарным нежеланием заняться серьезно восстановлением своего репродуктивного здоровья. Поскольку проблемы у нас схожие, я откровенно Вам еще раз повторяю – даже если Вы сделаете лапароскопию, Вам все равно (!!!) придется пить вобэнзим, колоть лонгидазу, делать физио, поскольку спайки возникают в следующий час после их разделения. Увы.
Инна
10 Apr 2008, 04:49
Спасибо, Березка:) Можно еще вопрос: а не эффективней ли будут все эти физио, Лонгидаза и Вобэнзим ПОСЛЕ лапары? Ведь спайки то у меня уже "древние", им уже ничем как я поняла не помочь....
10 Apr 2008, 11:08
Я думаю, что после лапары это будет намного эффективнее. ИМХО. Но даже если решитесь на лапару, не идите абы к кому, найдите хорошего врача. Наверняка и в вашем регионе такие есть. В этом вопросе лучше не спешить
11 Apr 2008, 10:42
Не за что :) Что Вам мешает сейчас следовать рекомендациям своего врача и пытаться зачать и подыскивать лучшего специалиста для проведения лапароскопии?
Инна
12 Apr 2008, 13:24
Еще, пожалуйста, вопрос, про физио. Врач сказала, эффективно на 5-7 день. У меня получается начать только на 10-11. Стоит начать или это уже бесполезно? Дело в том, что я хотела физио в след цикл, поближе к предполагаемому зачатию. А тут прочитала на одном сайте коммент врача "Дело даже не в том, что эффект от физиотерапии будет наилучшим только через два месяца. Просто сразу после лечения может возникнуть отек маточных труб, и они станут менее проходимыми. А это прямой путь к внематочной беременности." Тепреть, понимаю, что нужно в этом цикле. Но не ушли ли дни?....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325