Меню

Клостилбегит, опрос

AD
хочушка
11 Apr 2008, 20:06
Девчонки,кто стимулировался клостилом, напишите пожалуйста, у кого получилось и с какого цикла? Планирую, хочу 2 года уже, сдала всвозможные анализы, назначили с 5 по 9 день. Знаю, что нужно начать и очень боюсь!
11 Apr 2008, 20:14
стимулировалась много раз. Каждый раз результат хороший (т.е. были фолликулы), но беременности не было :( потом был менопур, а потом эко.. Но это не значит, что у вас не получится :) удачи вам!
12 Apr 2008, 13:26
Не буду отговаривать, знаю, что многим препарат помогает. Но хочу предупредить о возможных побочных эффектах. У меня очень сильно стали выпадать волосы, пополнела, жутко ухудшилось состояние кожи лица(прыщи). Кроме того на фоне клостила не рос эндометрий(если мало своих гормонов, попросите сразу добавить дивигель или т.п.). Вырастало по 3 фолликула. И к сожалению, ничего так и не получилось. Три цикла подряд в прошлом году стимулировалась. После этого долго восстанавливали уровень гормонов, вообще весь организм! Уже с другим врачом. Есть ведь и другие препараты для стимуляции. Дороже конечно, но чтобы не было таких плачевных (в прямом смысле я плакала!) последствий, может стоит подумать? Вам, кстати, врач не предложил препараты на выбор?
12 Apr 2008, 18:24
Я тоже стимулировалась ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ много раз. Фолликулы всегда были хорошие, обычно по 2. Но Б. так и не получилась (((. Чего-то плачевного после стимуляции не было. Эндик рос нормально, ну лишь изредка добавляли 2 таблетки микрофолина или прогинову. 2 недели назад перед новой стимуляцией сдала анализы на гормоны, все в норме, я даже сама удивилась. Раньше все андрогены были завышены, а сейчас все в норме. В этом цикле пробую Менопур и ИИ. Созрела правда 1 ЯЦ, но думаю, что хорошенькая. Прям и не знаю как получится. Очень надеюсь ведь это иная стимуляция.
14 Apr 2008, 14:56
Пила 2 цикла, и оба промах. То эндик не вырос, то Ф не лопнули. Потом пила 2 цикла шалфей и боровую матку и забеременела.
16 Apr 2008, 17:30
Клостил пила тоже с 5 по 9 ДМЦ, забеременела с первого раза.
12 Apr 2008, 12:44
только сегодня закончила пить. до приема, врач делал узи-мониторинг и назначил это лекарство. через 4 дня приема , т.е. сегодня делала узи:эндометрий очень хороший и фоликулы в норме. врач сказал, что стимуляция прошла очень хорошо.
12 Apr 2008, 19:21
Я после первой стимуляции забеременела. 27 недель. Двойня, мальчик и девочка. Так что ничего не бойтесь!!! Все у Вас получиться
Машка
12 Apr 2008, 22:29
я стимулировалась дважды, оба раза результаты по узи отличные, тесты на О классные, но секса не было оба раза, вот представьте себе. а через полгода после стимуляции пропила шалфей ( три М.цикла), после него и заБ, хоть сама и не ожидала. ребенка не было 5 лет, вот так вот:) верьте в свою удачу и не бойтесь, всё получится у вас:)
Anonymous
12 Apr 2008, 23:15
первая стимуляция - беременность, родила дочку. Вторая стимуляция через 7 лет после родов - снова беременность, но увы неудачная - выкидыш. Потом перерыв. В этом месяце стимулировали снова клостилом и дюфастон во второй фазе. Выросло два фолликула, по УЗИ овуляция уже была, жду с нетерпением дня Х.
13 Apr 2008, 04:46
У меня впечатления о клостиле отрицательные. Стимулировались в цикле ИИ один раз, беременности не было, зато организм потом дал серьезный сбой. Доза была минимальная, а гормоны скакали потом четыре месяца. То задержка по две недели, то безумное количество фолликулов в рост двинется, то эндометрий не растет. До этого организм как часы работал, поэтому такого эффекта никто не ожидал.
Anonymous
13 Apr 2008, 12:06
извините, а зачем вам назначали клостил, если организм работал как часы? Насколько я знаю его назначают, когда нет своей овуляции и не растут фолликулы.
15 Apr 2008, 06:34
в цикле ИИ, чтобы увеличить шанс на зачатие. У нас был МФ.
13 Apr 2008, 16:06
трижды стимулировалась (три месяца подряд), врач сказала, что подряд бОльшее количество раз делать нельзя, отдых нужен. На четвертый цикл (т.е. первый из "отдыха") заБ. Говорят, эффект от клостила еще какое-то время длится. так что 100% сказать не могу - сама или на клостиле.
16 Apr 2008, 16:14
моя ситуация:) я три раза подряд стимулировалась больше года назад.. потом перерыв. сейчас четвертая стимуляция.. очень-очень надеюсь..
13 Apr 2008, 18:40
Сама недавно такой опрос тут заводила :) Мне назначали клостилбегит и прогинову. ЗаБ удалось, но Б прервалась на 5 неделе, теперь вот у меня второй цикл стимуляции. До этого три года Б не было, да и овуляция если и была то редко.
13 Apr 2008, 18:59
я тут из соседней темы к вам пришла про эстрадиол и овуляцию:) скажите а прогинова то ведь тоже эстроген, он никак не повлиял на вашу овуляцию, просто вот мне микрофоллин её забил в цикле когда его принимала, правда я не стимулировалась, а просто пила микрофоллин по 2тв первую фазу и по 1т -во вторую с поддержкой 2-ой фазы дюфастоном?
14 Apr 2008, 08:33
Ну так вы только микрофоолин пили, наверное он вам повысил эстрадиол до небес, а это не всегда полезно. А клостилбегит, которым стимулируются, понижает эстрадиол, поэтому прогинову мне назначили чтобы компенсировать его антиэстрогенное действие.
14 Apr 2008, 10:41
тоже так думаю, спасибо за ответ
удачно
13 Apr 2008, 20:19
получилось со второй попытки Удачи!
AD
AD
14 Apr 2008, 08:57
я стимулировалась давно гдето года полтора 0двва назад им-2 раза-безуспешно... если чесно я так поняла что этот препарат считается уже устаревшим так появились более щадящие препараты для эндометрия и организма
14 Apr 2008, 09:40
Я стимулировалась оч долго, уже точно не помню, сколько. О была, Б не было. Потом год вообще ничего не принимала и в итоге заБ сама. Удачи!
14 Apr 2008, 10:55
После первой стимуляции Б. наступила, но была внематочная. Сейчас 2 цикла стимуляции - мимо. Но О. бывает со стороны удаленной трубы.
14 Apr 2008, 16:35
Девочки, а с какого дня вы пили его,мне назначили его со 2 по 5 ДЦ.А кто как пил???
Anonymous
14 Apr 2008, 18:05
с 5 по 9
хочушка
14 Apr 2008, 20:26
Девчонки! Всем огромное спасибо за ответы и пожелания! Всем быстро и легко забеременеть!
15 Apr 2008, 21:10
Мне назначали с 3 дня цикла 5 дней.
15 Apr 2008, 21:17
получилось с первой попытки...Удачи вам!!!!
17 Apr 2008, 09:49
В первом цикле принимала - образовалась киста нелопнувшего фолликула, во втором цикле не принимала - забеременнела сама (организм с 1 цикла начал сам работать после приема клостила).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325