Меню

сколько ждать после ЗБ

AD
Anonymous
12 Apr 2008, 09:06
Чтобы снова забеременеть? У меня прошло 2 месяца. Можно ли через месяц начать пытаться во второй раз или лучше подождать еще немного?
12 Apr 2008, 21:05
Я бы посоветовала обследоваться сначала,Вы знаете причину беды? Чтобы повторения не допустить.Мою первую ЗБ посчитали случайностью,к сожалению это оказалось не так :((
12 Apr 2008, 21:52
а что оказалось? извините за любопытство,просто у сестры ЗБ только-только вычистили.. Мы все переживали сильно,а она тем более,второй раз хотелось бы по возможности исключить Теперь надо причины понять,а что нужно обследовать,гормоны,матку смотреть? Хочу ее сюда привезти в Мск и по своим врачам поводить,а то ей толком ничего и не сказали,да и она сама в шоке была конечно..
Anonymous
13 Apr 2008, 07:47
Я знаю причину. Генетическая аномалия
13 Apr 2008, 09:36
Это гистология показала? или вы дополнительное обследование делали?
13 Apr 2008, 09:54
Генетическая поломка была причиной моей последней ЗБ(гистология это не покажет,только специальное исследование эмбриона), а предыдущие 2 -? я обследовалась на гормоны.инфекции,иммунологию,генетику (кариотипирование),гемостаз,гистеру делала (матку смотрели).
14 Apr 2008, 22:50
Спасибо за подробный ответ,все сохранила себе ,будем тоже обследовать все-все.. А вам терпения и удачи!! Даже не представляю,как это тяжело переживать раз за разом :~-(
Anonymous
13 Apr 2008, 14:10
Да, абортус отправили на какое-то исследование (не знаю точно как называется) и в результате выявили, что у плода была трисомия по 16 хромосоме
13 Apr 2008, 09:49
Анонимус,Вы так следите за моей историей? :))
20 Apr 2008, 16:47
ждала 6 месяцев. обследовались с мужем по полной, забеременела с первой попытки, сейчас сыну 9 месяцев. удачи! всё будет!
Anonymous
20 Apr 2008, 17:36
А что конкретно нужно обследовать?У меня уже прошло 2 цикла. К генетику муж не хочет идти, спермограмму тоже не хочет идти сдавать. Да и надо ли?
20 Apr 2008, 18:02
даже не знаю что вам на это ответить... вопроса не хочу у нас не стояло... сдавали и генетику и спермограмму
Anonymous
13 Apr 2008, 00:09
Для меня это тоже волнующая тема. В понедельник будет месяц как почмстили,завтра узнаю результаты гистологии,иммунологии и кариотипирования. Врач назначила Ярину на 3 месяца,узнаю результаты анализов,будем думать,что делать дальше. Надеюсь,через 3 месяца опять пополнить ряды планирующих. Хотя врачи рекомендуют полгода. Но как ждать? Хочется вновь ощутить себя беременной...
13 Apr 2008, 03:16
заходите сюда: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36072974 здесь общаются девочки, у которых случалась ЗБ, а также те, которые уже стали после этого мамами :) на любой вопрос ответят, помогут :)
13 Apr 2008, 08:41
Насколько я знаю, зависит еще и от срока на котором беременность прервалась. Мнения врачей разнятся. Мне мой врач(ЭКО), сказала что где-то 4-6месяцев нужно чтобы прошло. Т.е. в любом случае через 3-4 месяца можно сделать УЗИ, сдать анализ на гормоны и посмотреть. Если все хорошо, можно начинать. А в ЦИРе врач сказала, что не нужно пить ОК и можно чуть ли не в следующем цикле начинать пытаться, попутно выясняя причины.
Anonymous
13 Apr 2008, 20:01
Сегодня сказали мне причину ЗБ.Пришли анализы кариотипирования.Причина генетическая. Изменения в 22 хромосоме. Вот так. Сказали,была бы девочка,были X и Y хромосомы. А я так хотела девочку,опять навернулись слёзы и всё вспомнилось... ;((. Но верю,всё будет хорошо!!!
13 Apr 2008, 20:29
Что-то напутали,XY - это мальчик,XX- девочка
Anonymous
14 Apr 2008, 21:19
Да,наверно вы правы. Это я ошиблась. Там было написано в заключении женский тип хромосом. Не знаю почему я написала XY. Дела не меняет. Когда назвали пол, как-то мне взгустнулось....
14 Apr 2008, 01:38
я вот что скажу... генетика - это чаще всего случайный сбой. который не повторяется. и даже хорошо (пусть это немного кощунственно звучит, но это так), что организм вовремя определил аномалию - и беременность сорвалась. короче говоря - стоит узи сделать (через недельку, а потом после первых М), потом - через пару-тройку месяцев еще раз проверить - и если все в порядке - то начинать планировать... перед началом планирования можно проверить инфекции, гормоны и гемостаз - тоже через несколько месяцев, т.к. гормональный фон устанавливается несколько месяцев, инфекции могут показываться положительными некоторое время после манипуляции...
Anonymous
14 Apr 2008, 21:21
Да,думаю так и сделаем. А зачем гемостаз сдают?
AD
AD
15 Apr 2008, 01:13
нарушения свертываемости очень и очень часто являются причиной нарушения кровоснабжения и, как следствие, гибели эмбриона. поэтому эту штуку необходимо исключить из факторов риска - если неполадки, то они успешно корректируются и беременность успешно вынашивается.
Anonymous
15 Apr 2008, 23:22
Да,поняла,что гемостаз это важно! Хотя моя доктор не делала акцент на этом((. В след. раз попрошу,чтобы она меня направила. Или я могу сама сдать? Всё равно я наблюдаюсь в платном центре. Я смогу,интересно,сама расшифровать потом?
16 Apr 2008, 02:40
в принципе нормы показателей гемостаза в интернете есть - на том же инвитро... другое дело, что их стоит в комплексе смотреть (если есть нарушения или границы нормы) - а здесь уже квалифицированный врач нужен.
14 Apr 2008, 22:52
Ой,зачем же они пол говорят,как ножом по сердцу ведь ((( Если моим скажут,что был мальчик,они с ума сойдут,так сыночка хотели..
15 Apr 2008, 01:16
да, как ножом по сердцу. но - я сейчас просто не представляю, как бы я не могла НЕ знать, что у меня не родился именно сын...
15 Apr 2008, 12:33
У меня было тоже самое в октябре 2006г. :(, кариотипирование показало делецию в 22 хромосоме, был мальчик... Не планировала 3 цикла после ЗБ, 9 марта 2007г. узнала, что беременна, а через 8 месяцев- 9 ноября родилась моя долгожданная доченька. Сдавали с мужем анализы на кариотипирование, у нас все было хорошо. Муж сдал спермограмму, тоже все хорошо. Единственное по HLA 2 класса было 2 совпадения, и у меня были повышенные клетки киллеры... Не пишу про инфекции, т.к. инфекции были на тот момент уже все проверены, а гормоны конечно же сдавала, не помню только на какой цикл после ЗБ. Капали мне иммуноглобулин 2 раза из-за совпадений по HLA. Корректировали гемостаз, т.к. и с ним было не все в порядке. Слава Богу и врачу, родилась моя дочурка! Удачи Вам!!! Не стоит долго ждать с планированием! Все будет хорошо!
Anonymous
15 Apr 2008, 23:20
Так приятно почитать позитивный случай! Спасибо! Это как раз то,что мне сейчас нужно! Верю,что будут у меня ещё детки...
совет
14 Apr 2008, 17:53
После ЗБ проверьте мужа тоже. Спермограмму обязательно сделайте. У меня было 2 зб по этой причине. Я здорова, муж пролечился, и на третий раз родила ребенка. Почему-то считается, что это не важно:(
Anonymous
20 Apr 2008, 17:36
У меня причина была в генетической аномалии
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325