Меню

Прегнил и его применение

AD
12 Apr 2008, 21:51
Девочки помогите разобраться. Врач прописал 5000ед. Прегнила для стимуляции О, в аннотации к лекарству написано: «Для индукции овуляции после лечения менопаузными гонадотропинами, например, хумегоном, или препаратами фолликулостимулирующего гормона назначают 5-10 тыс.МЕ однократно. Для поддержания функции желтого тела проводят до 3 ИНЪЕКЦИЙ (!!!!!!) по 5 тыс.МЕ каждая (в течение 9 дней после овуляции/пункции).» Вопрос: Как нужно колоть - однократно или все-таки троекратно для поддержки ЖТ, как написано в аннотации? Доктор ничего про поддержание ЖТ не говорил. И еще вопрос вдогонку. Допустим у меня сейчас выработается собственный гормон О плюс я уколю Пренил... Какие последствия могут быть?
12 Apr 2008, 23:06
Для поддержки ЖТ инъекции прегнила делают троекратно,т.е с интервалами в несколько дней.Интервал определяет лечащий врач.
12 Apr 2008, 23:19
Это понятно, так и написано в аннотации. Я спрашивала о другом. При стиммуляции О (колят один укол), далее происходит О и образуется ЖТ, для поддержания ЖТ колят еще 3 укола. Но эти три укола - это должен ОБЯЗАТЕЛЬНО ОГОВОРИТЬ ДОКТОР, если это не обходимо? В моем случае доктор говорил, только о стиммуляции О... значит оставшиеся 2 ампулы я не использую. Правильно??? Я сама себя запутала...вообщем горе от ума! :)))))))))
13 Apr 2008, 06:30
Если врач сказал однократно-значит однократно 5 000 ед. Последствий после укола прегнила при наличии своей овуляции в принципе нет. Единственное,назначать и принимать такие лекарства нужно под контролем узи.
13 Apr 2008, 09:54
ППКС
13 Apr 2008, 11:40
Вам его назначили не для поддержания ЖТ, а для О., поэтому в такой дозе единовременно. В поддержку второй фазы Прегнил обычно назначают при ЭКО/инсеминации, при стимуляции считают достаточным утрожестана/дюфастона. Как вам уже написали, чтобы узнать точное время укола, нужно мониторить рост фолликула. Фолликул лопнет ровно через 36-40 часов после укола. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325