Меню

И снова эндометрий

AD
14 Apr 2008, 14:29
Так как в этом цикле никогда еще не было. Сегодня уже 9 день, а эндометрий всего 3,9 мм. Прогестерон, эстрадиол, ЛГ, все в норме. И еще я пью прогинову в этом цикле, но он не растет. У меня хронический эндометрит в стадии ремиссии, может из за этого тонкий. Девочки, подскажите, пожалуйста, кто и как наращивал эндометрий? И вообще какие бывают причины того, что он тонкий. Ничего не понимаю. Я где-то читала, что еще важно хорошее кровообращение для эндометрия. Подскажите. Чего-то я близка к отчаянию. Да еще доктор сказала, что если сейчас не получитя, будем лечить хр.эндометрит ЗГТ, а я не хочу опять гормоны.
14 Apr 2008, 15:18
может попробывать курантил или актовегин для улучшения кровтообращения в матке?
15 Apr 2008, 10:52
Я еще читала, что Виагру советуют пить. А еще есть какие-нить способы?
15 Apr 2008, 11:31
Привет подруга по несчастью! у меня тоже хронический эндометрит и та же проблема - не растет эндик:( Когда была в протоколе пытались решить проблему бешенными дозами прогиновы и свечками с виагрой (делали специально на заказ в рецептурной аптеке) - ничего не помогло. Выкинули деньги на ветер. Решили пролечить. Были антибиотики и потом физио. Сразу же самостоятельно забеременили. К сожалению Б. замерла на маленьком сроке. Врачи грешат опять на эндометрит...что не хватило питания ПЯ. Сейчас опять лечусь - введение инстиллогеля. Потом буду пробовать опять. Врач говорит, что беременить и сохранять будем на актовегине. Гормоны у меня тоже в норме.
15 Apr 2008, 16:40
Ну вот, похожая история. Значит все-таки эндометрит мой шалит. А мне вот мой доктор хочет лечить эндометрит гормонозаместительной терапией. А что это и как, я пока не понимаю. Скажите, Ирина, а у вас после физиотерапии и курса антибиотиков вырос эндик? Ну в том цикле, когда вы забеременили, какой он был?
16 Apr 2008, 11:35
любое воспаление лечится только антибиотиками! никакие гормоны микробы не убьют. Может вы не правильно поняли врача? хотя есть один вариант (я как раз его сейчас пробую) - отключение цикла на 4 месяца с помощью оральных контрацептивов. Они пьются нон-стопом, не давая придти месячным. Но это можно делать только если воспаление не в острой стадии, только под контролем врача и УЗИ! Я сейчас пью второй цикл уже. По словам врача этот метод дает возможность эндометрию отдохнуть и восстановится. Посмотрим что будет потом. Эндометрий в беременном цикле был 12 мм. Таких цифр до лечения не помню вообще. Когда делали стимуляцию для ИИ на прогинове и эстрофеме максимум был 8 мм. А тут сам по себе 12 мм и сразу беременность.
16 Apr 2008, 17:03
Я когда прочитала ваш первый ответ, сразу духом воспряла. Спасибо что написали. Ирина, а помните точно, какая схема лечения было, когда антибиотики и физио? Я в прошлом году лечила эндометрит- 3 месяца ОК, антибиотики, вобэнзим. Но почему-то физио не назначали. После лечения эндометрий всеравно не рос. А полгода назад сделали биопсию- по результата хронический эндометрит в стадии ремиссии. Есть, но не проявляет себя. Хочу нанести сокрушительный удар по эндометриту, но без ОК. И еще вопросик- Ирина, а увас нет никакой скрытой инфекции? Я лечила давно уреаплазму. ВОт хочу опять провериться. И еще, не теряйтесь, пожалуйста. Будем общаться.)
17 Apr 2008, 09:59
Давай на ты! ок? точно помню, что сначала были антибиотики, а физио потом (врач сказала, что воспалительный процесс греть ни в коем случае нельзя). Был лазер, потом что-то типа электрофореза, потом большие свечки из теплого азикерита. Но в инете встречала информацию о том, что физио при эндометрите шарлатанство. Вобэнзим кстати 100% шарлатанство! Сокрушительный удар нанести нельзя. Если заболевание перешло в хроническую форму, то окончательно вылечить к сожалению нельзя :((( Можно только не допускать обострений. Попробуй обсудить с врачом введение в матку инстиллогеля. Очень полезная штука в нашем случае. Но процедура очень неприятная. Про инфекции. Я очень давно наблюдаюсь одновременно в 3 клиниках. Анализы на инфекции последние 3 года сдаем с мужем постоянно (ни одну процедуру без свеженького анализа не проводят). И вот один раз в одной из клиник у меня нашли уреаплазму. У мужа нет. Мы все-таки пропили антибиотики, хотя были уверены, что разводят. Кроме этого раза ни разу никто ее не находил! Антибиотики для лечения уреаплазмы вошли в курс лечения эндометрита. Контрольный анализ (опять у них же) подтвердил что не вылечились. Но это уже было после замершей Б. Сдала в других клиниках - отрицательно. Вот теперь и не знаю что делать :) Завтра хочу пойти посев с чувствительностью к антибиотикам на уреаплазму сдать. И еще. Мне НИ РАЗУ не делали анализ эндометрия. Все врачи говорят по-разному. Как ни странно но даже в клинике, разводящей на деньги отговаривают от этой процедуры.
18 Apr 2008, 07:24
А как же его тогда вообще обнаружили, хронический эндометрит? Мне сначала на гистероскопии, а потом на биопсии эндометрия. Поэтому, наверное, неприятной процедура введения геля мне уже будет привычной. Я хочу тоже на днях сделать ПЦР на инфекции. Сейчас вот мажу дивигелем, вчера вечером кольнула ПРЕГНИЛ. Ну раз начала в этом месяце стимулироваться, нужно довести до конца.
18 Apr 2008, 08:53
мне этот диагноз ставят по УЗИ. Полость матки вся светится (спаек и полипов нет). Смотрели шутк 5 разных специалистов на разных аппаратах, при чем про диагноз этот я им не говорила. Так что у меня все понятно и без биопсии. К тому же врачи говорят, что чувствительность к антибиотикам тоже делать не нужно,т.к. воспаление вызывают только определенные бактерии и как их лечить они прекрасно знают. Сегодня сдала мазки на инфекции. На следующей недели будет результат.
18 Apr 2008, 08:59
А как они нашли эти бактерии, которые вызывают воспаление?
18 Apr 2008, 12:56
они их и не искали :) Врачи говорят, что воспаление вызывают какие-то кокки и никто другой.
18 Apr 2008, 18:21
Ирина, напишите мне ЛС свои координаты, аську там, мэйл и так далее. Пожалуйста
20 Apr 2008, 16:42
Если ты не против, будем общаться. Так легче будет, взаимный опыт не помешает.
15 Apr 2008, 14:24
а мне врач банально аскорутин для кровообращения выписывала...
15 Apr 2008, 21:05
Мне тоже выписывали свечи с виагрой,актовегин пила-все без толку.Назначили стимуляцию клостилом и мазать дивигелем-вот тогда вырос энд.
15 Apr 2008, 21:18
Пиявки и Гормель мне помогли
21 Apr 2008, 09:41
Девчонки, представляете, ходила на 11 день цикла на УЗИ- эндик был всего 4,6 мм, фолликул был 17,5 мм. Врач в этот же день назначила мазать ДИВИГЕЛЬ, убойную дозу 2 дня, потом поставила Прегнил. Сегодня пошла на 16 день цикла- жидкость есть, в левом много фолликулов, непонятно, что из них желтое тело. Но что самое интересное- эндик 10,1 мм. У меня в первый раз такой эндометрий. Я выбежала из кабинета счастливая.)) Рано еще, но все же. И еще, что самое интересное- в четверг я была в церкви, на таинстве соборования. И верила в чудо. Вот оно мое первое маленькое чудо.)))
21 Apr 2008, 17:00
Апчхи и кулачков @@@@@@@@@@@@@@@ еще на одно чудо! :о)))))
21 Apr 2008, 19:03
Ой, спасибки. Очень хочу заразиться. Молюсь, верю. Хочу еще сходить на УЗИ на18 день. Только зачем, не знаю. Чтоб сердце успокоилось что-ли...
AD
AD
24 Apr 2008, 12:41
Подскажите, милые хочушки! Чего-то все вздулось у меня внизу живота, дискомфорт какой-то. Может из за гиперстимуляции. Скажите, а если на УЗИ не сказали точно, что есть ЖТ, а жидкость 5 мл, это значит, что О. была? И не мало ли это жидкости 5 мл?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325