Меню

Варикоцелли

AD
14 Apr 2008, 16:37
Девочки, у меня вопрос-может ли случиться чудо..после операции по поводу варикоцелли? на сегодняшний день имеем концентрацию 3 млн в 1 мл, 20% живых, неподвижных 75%, активноподвижных 5%, морфология 50-60%...возвраст почти 30 лет.. что думаете? есть положительные примеры?
14 Apr 2008, 16:53
У нас была 2 ст. варикоцеле, врач сказал, что оперировать в принципе не обязательно..(не критично)СГ было только на ЭКО (кол-во ок.17-18 млн).Сделали операцию-на 5-6 мес. после операции СГ взлетела до 38 млн.Потом опять все упало...и не поднималось так более никогда..Сейчас все также ок.20 млн.
14 Apr 2008, 17:19
у нас 1 степени.. но сг вот такая ужасная.. у вас еще очень все хорошо..
14 Apr 2008, 20:43
Да какое там хорошо..Много патологии.. Но мы еще начали искать и нашли простатит...вы на него проверяли, может он давит???
14 Apr 2008, 19:09
Думаю, ищите проблему в другом, не варикоцеле 1 степени даёт такую картину, гормоны проверяйте или воспаление какое, без данных полных трудно судить, но уж точно не 1 степень вам 3 мл в 1 мл даёт.
15 Apr 2008, 09:12
Согласна, что такой результат СГ может быть результатом нескольких заболеваний. У моего мужа тоже варикоцеле. Обратились к врачу, которого на Еве хвалили, он сказал - 2 степень, одно яичко усохло, срочно операцию. СГ на тот момент у нас и правда была оч плохая: мало подвижных, мало спермиков вообще и много с дефектами. Но настойчивость врача лично меня отпугнула. По совету своего гинеколога обратились к ее знакомому андрологу. Он принимает в обычной больнице, но врач нам оч понравился. Оказалось, что варикоцеле 1ст,яичко не усыхало, зато есть еще простатит. Врач назначил лечение, и через месяц я заБ. В тот же мес сдавали СГ,она у мужа была фантастическая:70% подвижных и активно подвижных, морфология улучшилась на 100%. Но врач сказал, что при таком заболевании СГ будет периодически улучшаться, периодически ухудшаться, и операцию делать все равно надо. Простите, что длинно:)
15 Apr 2008, 14:03
Если не сложно напишите курс лечения мужа!
16 Apr 2008, 14:56
нет у нас девочки восполения 100%. гормоны ЛГ.ФСГ,тестостерон, пролактин-в норме. все примерно на сред границе, генетика (кариотипирование, fpa-фактор, муковисцидоз в норме). за плечами 3 эко+икси.. решились на операцию...
16 Apr 2008, 18:35
Может быть и поможет. У моего мужа было варикоцеле 3-ей степени, пошли уже изменения гормонального фона, размеров яичка. Активноподвижных и нормальных по морфологии было 0%, концентрация ниже нормы была. После операции появились нормальные спермики, подвижность не улучшилась, зато концентрация, виживаемость и прочие показатели стали лучше гораздо. Но морфология спустя 7 месяцев после операции всего 7%, хотя всё равно результат :) Но муж после 3-х месяцев после операции прошел курс мощной витаминотерапии.
15 Apr 2008, 10:50
Простите. А подскажите пожалуйста, какое лечение вам назначили?
16 Apr 2008, 10:45
Девочки, точно не помню. Знаю только, что детролекс и спеман пил, а что еще и в каких количествах - спрошу у него сегодня вечером. Просто на тот момент, когда он начал лечение, я уже так отчаялась, что не вникала в процесс - он сам сдавал анализы, ездил к врачу. Кстати, пережил он там не мало. Я сама удивлялась, как он не жалуется и на все соглашается. Процедуры очень болезненные, потому что в основном через прямую кишку. Сами понимаете, приятного мало. А еще могу спросить имя врача и где принимает, может кому понадобится. Все напишу вечером. Верьте, все будет!!!
16 Apr 2008, 11:38
Пожалуйста, напишите о враче, где принимает. Нам нужна консультация. У нас оч.тяжелый МФ, нужно мнение разных врачей. Заранее спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325