Меню

Совсем отчаялась... (длинно)

AD
Отчаявшаяся
15 Apr 2008, 12:05
Ну вот... Опять слезы... Опять очередная знакомая забеременела, а другая знакомая как раз родила... Не могу уже радоваться за кого-то, хочется уже за себя. Каждый месяц надежд и каждый месяц разочарования. Устала. Уже ловлю на мысли, что скоро просто не захочу ребенка!!! Девочки, простите за сопли, но надоело уже тихонечко по ночам плакать в подушку и по вечерам также тихонечко в душе... И так 3 года (мне, к слову, уже скоро 28). Может это и не такой большой срок (но мне кажется вечностью), многие и дольше ждут, но это как-то не успокаивает, честно. Кому как ни вам это понять!!! И вроде не все так ужасно со здоровьем, не совсем чтобы уж запущено. Судите сами - начнем с мужского фактора, немного с морфологией не идеал (но врач сказал, что это мелочи, т.к. кол-во и подвижность очень хорошие), у меня - овуляция есть, трубы идеальные (на лапароскопии выяснили). Почему пошла на лапару (вместе с гистерой)? Потому что подозревали эндометриоз, подтвердили аденомиоз 2 степени, выскоблили, после лапары приняли решение идти по горячим следам и не входить в климакс, а пить во вторую фазу Утрожестан. Прошло полгода после операции. Ничего. Зря так решили? Может быть. Но зато М стали без предшествующих коричневых выделений, хорошие, не скудные как обычно! Раз, максимум два в год бывает фолликулярная киста (на фоне ановуляторного цикла). Куда идти дальше? Что делать? Понимаю, что главный мой недостаток - не могу отключить голову, но как это сделать, если желание иметь ребенка перекрывает все остальные?!?! Есть и хобби, и увлечения, и работа, и куча дел...не помогает... Буду рада любым ответам и словам, можно и жестким, так даже наверное лучше будет, а то сижу тут...жалею себя...
15 Apr 2008, 12:13
Не жалейте себя :) Давайте я вас пожалею! Если серьезно - вам совсем немного осталось ждать, просто время не пришло еще, но скоро придет. Тем более у вас почти всё хорошо со здоровьем :) Радоваться надо, что все яичники и трубы на месте. Что отвлечение не помогает - знаем, проходили, сама уже три года кукую... Может, отпуск небольшой устроите? Это было бы отлично, множество новых впечатлений разгрузит немного бедную головушку.
Отчаявшаяся
15 Apr 2008, 12:27
Да вот мне так тоже все говорят - что совсем скоро мои ожидания буду оправданы. И так 3 года уже. Любимый просто на 100% убежден, что все у нас будет. А у меня, честно говоря, веры остается все меньше и меньше... Да и никакие дела не дают отвлечься, даже отдых, хотя я достаточно активный человек. И будучи занята каким-либо делом, всегда ловлю себя на мысли, что думаю "Ну когда же? Когда???" Про то, что жалею себя - неправильно написала, я по-моему больше ненавижу себя за то, что не могу, не получается... Очень злюсь на себя и на свое тело. Хотя опять-таки понимаю, что нельзя так. Спасибо большое за добрые слова!!! Огромной-огромной удачи!!!
Anonymous
15 Apr 2008, 12:36
Держитесь! Все получиться. Тем более у Вас не все так страшно. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Apr 2008, 12:38
А надо просто на все забить! Ну не пытайтесь беременеть хотя бы какое-то время! Вы все время держите себя в стрессе, в ожидании... А организм ваш не понимет, чего вы с опской все время жедете и напрягаетесь, а на всякий случай не беремеет. Расслабться надо, расциклиться! Дайте себе пол-года отдыха - секс в удовольствие, плнирование долой, заниматься собой любимой! А потом придете на меня фихать персонально!:)
15 Apr 2008, 12:51
Если честно, не знаю сама, чем тут можно себе помочь... Хоть и слабое утешение - но нас таких много, вы не одиноки в своей проблеме. И тем более утешает, что всё-таки ожидания оправдываются :) Просто у кого-то через год, у кого-то через 5 лет, у кого-то через 10.
Отчаявшаяся
15 Apr 2008, 12:57
В том-то и дело, что сама мысль о том, что да, это наверное может случится, но лет через 5, 10 и т.д...меня просто вводит в панику. Не могу так долго ждать. Хочу вообще 3 детей, но такими темпами, когда даже одного не получается... Даже мысли о том, что забеременею через фиг знает сколько лет приводит меня в бешенство и я понимаю, что нет, тогда я точно не буду хотеть ребенка и буду сама себе противна. Вот такая ненормальная и злая на себя...
15 Apr 2008, 18:53
+100! Я сама точно так же думаю,как и Вы и меня это просто приводит в бешенство! А я тем более, столько лет ещё ждать не могууууу!
Отчаявшаяся
15 Apr 2008, 19:12
Да, это точно! Я тоже уже не могу. Терпелка закончилась... Вот например после лапары мужу говорила, что если до лета не получится - это будет просто ужасно странно и я сойду с ума от отчаяния. А теперь все отчетливее и осознаннее вижу, что ничего мне не грозит до лета, прямо понимаю, что глупые надежды были и просто убеждена, что так и лето пройдет, а ничего не случится...
15 Apr 2008, 19:51
Слушайте, тут кто-то чуть выше написал, что надо бы расциклиться - я согласна. Ведь у Вас всё нормально со здоровьем, всё ненужное удалили и поправили - мне кажется, вы психологически просто загнали себя в угол, поэтому и не получается. У Вас мозг и тело работают друг против друга. Я понимаю, что это очень сложно - взять и не думать, но Вы убедите себя, что всё равно, ничего не хотите, вернее хотите, но пока не время, просто надо находить положительные моменты во всём! Это очень трудно, но надо! Мне 27 в этом году, планируем чуть больше 2 лет, мы с мужем тоже хотим 3 деток :) Видите, как похожи наши ситуации! Как назло все клиенты на работе беременные, по телеку только и натыкаюсь на программы о беременных и родах, море народу вокруг с пузиками - но я стараюсь думать о том, что с каждым днём моё ожидание всё короче! Хотя самой выть иногда хочется.. Но мы сильные и обязательно всё преодолеем! Держитесь, и берегите себя и свои нервы!! Я просто уверена - с Вашей ситуацией в плане здоровья Вы обязательно станете мамочкой!!!! Ну, просто иначе быть не может! :) ;)
Отчаявшаяся
15 Apr 2008, 20:49
Спасибо большое, за зарождающие огонек надежды слова! Я даже чуть не расплакалась, читая... И про то, что кругом все только и делает, что напоминает мне о моей проблеме... Даже не ожидала, что столько человек откликнется на мое совсем не оптимистичное сообщение. Спасибо, девочки, вам всем преогромнейшее и всем самого большого счастья!
16 Apr 2008, 00:49
На самом деле, к сожалению, эта проблема существует у очень многих - просто не все о ней говорят, я иногда тоже просто держу всё в себе. А надежда должна быть всегда - без надежды и веры очень тяжело. Желаю вам огромного терпения и побольше положительных проишествий! Расциклитесь, ну пожалуйста, и увидите, что в жизни намного меньше тёмных красок, чем иногда кажется ;) Заставьте себя любить жизнь и всё вокруг, и в самый неожиданный момент, как это обычно и бывает (даже по статистике на ЕВЕ), случится неожиданное (или очень даже ожидаемое!) чудо :) Удачи вам, счастья, и только весенне-положительного настроя!!!
16 Apr 2008, 00:52
А ещё я там забыла добавить... Все родственники, как сговорившись, задают этот уже ненавистный вопрос: "Ну, когда же ждать прибавления в вашем семействе?" Так и хочется сказать - вот вашего разрешения как раз и забыли спросить... Но жить надо, преодолевая ВСЁ. :)Терпения вам, милый автор!!! Чего-то у меня сегодня прям позитив не на шутку разыгрался... :)
Отчаявшаяся
16 Apr 2008, 09:27
У меня тоже такое было, мне моя родственница, очень близкий мне человек сказала такие вот очень больные для меня слова:"Давай уже рожай скорее, а то так пустышкой и проживешь!" Эти слова меня убили наповал и я была ужасно обижена. Если честно, до сих пор в голове они крутятся... =( Спасибо Вам большое за поддержку! Надеяться конечно же надо, я думаю, что вера в то, что должно быть все хорошо у меня есть, не зря же я из месяца в месяц с замиранием в сердце жду 2 полосок... А то, что у многих такие проблемы - это точно. И мне очень жаль, что всем нам, у кого не получается - приходится сталкиваться с такой ужасной для женщины проблемой. Все-таки это огромное счастье почувствовать себя наконец-таки мамой! Чего всем кто этого ждет и желаю!!!!
16 Apr 2008, 10:20
А я на вопрос о детях,говорю просто,что у нас пока не получается! Видимо плохо работаем:-) И всё...больше никто ничего не спрашивает. А вообще,поскольку с Вами всё в порядке,появление деток в Вашей семье-это дело времени (уже не долгого).И с Вами обязательно это случится!!!
Отчаявшаяся
16 Apr 2008, 10:27
Спасибо! Очень и очень надеюсь на это!!! А у меня еще по разным линиям (и отца и мамы) у родственников были близнецы и двойняшки, причем не один раз!!! И я тоже всегда хотела сначала 2 мальчиков-близнецов, а потом девочку. Посмотрим, что из этих желаний получится =)
16 Apr 2008, 19:00
Ну не может не получиться! Даже в это не вериться,честно! Но желаю Вам,чтобы хоть одна девочка у Вас,но появилась! А потом можно и мальчиков:-).Для меня девочка-это предел мечтаний!
17 Apr 2008, 01:08
Тем более - у Вас даже предрасположенность есть к близнецам и двойняшкам! Так что вот Вам кулачки на скорейшую удачу и скорее перебирайтесь в беременные форумы!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Apr 2008, 17:21
Кстати и тебе тоже :-)!!!
17 Apr 2008, 19:00
Спасибо, всё взаимно!!! ;)
AD
AD
16 Apr 2008, 07:57
Хочу вам рассказать свою историю. Мы с мужем были женаты 3,5 года, а детей так и не было. Каждый месяц ожидания и ничего. Иногда даже на работу опаздывала во время овуляции( и начальница мне разрешала, понимала). Вьобшем,в один момент, я не знаю, как это получилось, я перестала об этом думать. Я даже не обратила внимания, что у меня задержка, думала сбой в гормонах. МОй муж уже не выдержал и сам купил тест, так как я даже не шевелилась. О каково же было мое удивление и радость, когда тест показал,что я беременна. ПОбежала к врачу на следующий день и оказалось, что у меня уже были 7 недель. Вы представляете такое ? :)))))
Отчаявшаяся
16 Apr 2008, 09:20
Я очень, очень за вас рада!!!!! Это просто моя мечта, чтобы именно все так и получилось! Сюрпризом =) Когда уже совсем и не думаешь, а вдруг...бац! И ты уже почти мама! Мои поздравления и спасибо за такое радостное и оптимистичное настроение!
16 Apr 2008, 10:33
Вот это здорово!!! Я тоже рада за Вас! Всегда мечтала,чтобы со мной так же случилось! Но в моём случае это на грани фантастики! Я наверное перестану думать о Б,когда у меня наступит климакс,а муж выйдет на пенсию:-):-)Не так долго уже и ждать осталось:-)
Отчаявшаяся
16 Apr 2008, 11:19
Я такая же оптимистка!!! =))))))))))
16 Apr 2008, 19:06
Это я других могу приободрить,а что касается меня лично,это вообще кошмар! Я жуткий пессимист и от этого только страдаю.Понимаю,что нельзя так,но поделать с этим ничего не могу:-( Надо же такой уродится...
17 Apr 2008, 21:34
Девочки, не отчаивайтесь. История, которую я написала выше вышла со мной 3 года назад, и уже малышка бегает. А сейчас я снова беременна, и также неожиданно. А ведь сколько было переживаний до первой беременности. Иногда говорят нужно чтобы организмы мужа и жены "привыкли" друг к другу. Иногда это занимает и 3-4 года. Дайте отдых себе от переживаний.
Отчаявшаяся
15 Apr 2008, 12:52
Ой, девочки, спасибо вам огромное!!!!! Наверное, сама того и не осознавая четко, поэтому и написала сюда, чтобы услышать вот такие слова!!! Т.к. кроме одной моей подруги лучшей, которая меня очень хорошо понимает и поддерживает всегда, мне и не с кем поделиться. Любимый пребывает в полной уверенности, что все будет ок. Везет же ему =))) С мамой почему-то всегда обходим эту тему, хотя она знает о моей проблеме. Но у меня не хватает сил раскрыть ей душу. Поэтому она не в курсе НАСКОЛЬКО сильно я переживаю. Тоже склоняюсь к мысли, чтобы действительно на все забить! Только не знаю как поступить с приемом Утрика. Все-таки прописали, чтобы если что, все закрепилось "на ура". Но ведь, чтобы его принимать, надо высчитывать дни, четко знать день цикла, а где ж тут тогда забьешь? Может и правда вообще ничего не принимать, просто забыть обо всем и даже не пытаться беременеть, а просто жить в свое удовольствие???
15 Apr 2008, 13:01
Конечно! Утрик можно успеть начать в первые дни после полосатого теста. По крайней мере, я бы так сделала.
Отчаявшаяся
15 Apr 2008, 13:39
Спасибо большое за поддержку. Действительно, хватит с меня. Надо успокоиться, надоело постоянно грудью на амбразуру и в бой. Постараюсь наслаждаться жизнью и полюбить себя такой какая я есть...
15 Apr 2008, 13:18
скажу вот вам что! я в прошлый цикл так активно планировала, что у меня случилась задержка! так рада была!!! тест-отрицю блииин. рассторилась, в этом цикле никах БТшек! градусник убрала в щкаф, чтоб не искущал меня. я стараюс не прислущищатся к себе! мне все надоело! я наслаждаюс жизню. у мужа желание стало болше, вообщем я расслабилась а осталное посмотрим (межу у меня 30 лет) (с транслита)
Отчаявшаяся
15 Apr 2008, 13:37
Спасибо! Сделаю точно также! А именно - вообще ничего делать не буду! =) Ну... кроме любви, конечно... ;-) Всем большой удачи, здоровья и замечательных, любимых и очень желанных малышей!!!
15 Apr 2008, 14:21
Я сразу к делу: Вы не покажете СГ? Просто иногда то, что говорят доктора не совсем соответствует действительности. Кроме аденомиоза никаких паталогий в матке не обнаружено? Гемостазом и иммунологией уже занимались? (с транслита)
Отчаявшаяся
15 Apr 2008, 15:13
Это здорово, что сразу по конкретике меня спрашиваете, т.к. действительно могла что-то из важных анализов и пропустить, не отрицаю... Так значит, СГ: Концентрация сперматозоидов >60 млн/мл Число с-в в эякуляте >150 млн Нормокинезис (подвижные) 65% Акинезис (неподвижные) 20% Гипокинезис (слабоподвижные) 10% Дискинезис (колебательное движение) 5% Это, что касалось показателей в норме. Теперь то, что нужно как-то улучшать: Нормальные сперматозоиды 45% Патология головки 40 % Патология тела 5% Патология хвоста 5% Лейкоциты 15-20% Т.е. явно есть какой-то воспалительный процесс, который и дает такую хромую морфологию. На данный момент он сдал на инфекции анализы, ждем рез-тов. У меня инфекций нет. Правда врач сказала, что все равно, такая СГ совсем не кошмар. Далее, что касается меня. Кроме аденомиоза никаких патологий в матке не обнаружено. То, что выскоблили было отдано на гистологию, все в порядке. Сдала еще на антифосфолипидные и антиспермальные антитела. Завтра будут рез-ты. По овуляции. Проводились УЗИ-мониторинг и овуляция была подтверждена и на лапаре была подтверждена (как было написано в заключении - со следами свершившейся овуляции). Врач предположила, что основной моей проблемой является аденомиоз, что он возможно не дает закрепиться, поэтому и был прописан Утрик, но время идет, а... Как раз этот цикл был ановуляторный, пришла на 37 д.ц., М нет, врач осмотрела, говорит да, даже никакой мазни не ожидается, осторожно осмотрела матку и сказала, что очень даже увеличена, и направила на УЗИ с направлением беременность на ранних сроках, чтобы подтвердить или опровергнуть. И я...вот такая вот с маленькой надеждой...вся воодушевленная...с бумажкой в руках и придумывающая уже как сообщу это новость любимому... Посмотрели. Б нет. Есть киста фолликулярная слева на яичнике прямо над маткой. Видимо врач когда осматривала и ее захватила, поэтому и думала, что возможно Б. Вот так вот. Сейчас буду 2 цикла избавляться от кисты, опять же таки с 16-го д.ц. в течение 10 дней Утрик, а потом к врачу, и , возможно, климакс... Что вы думаете по этому поводу? Как бы поступили?
15 Apr 2008, 15:34
Действительно, все выглядит совсем не кошмарно. По СГ я очень даже согласна с доктором - такая морфология по ВОЗ - норма. Конечно, можно грешить на аденомиоз и можно попробовать климакс, но перед этим, я бы еще обязательно проверила гемостаз и из иммунологии - СКЛ (я бы ХЛА не делала, а именно только СКЛ, т.к. по нему будет видно распознавание), содержание натуральных киллеров и АФС. ывает, что вот такие абстрактные вещи, а именно в них вся загвоздка. У меня именно так. Билась башкой об стену, делала ЭКО, а оказалось - ларчик просто открывался - завышены киллеры и плохое распознавание. Это никогда и никак не проявится, в нормальной жизни Вы можете быть здоровейшим человеком, а заБ. не даст (хотя бывали и при этом Б., но все-таки). Лекарства для климакса дороги, да и для здоровья лучше сначала перепроверить все, а уж потом заниматься таким "радикальным" лечением. (с транслита)
Отчаявшаяся
15 Apr 2008, 15:49
Вот и я тоже подумала, что СГ совсем не такая уж аховая! А расскажите, пожалуйста, про гемостаз (а то я совсем не в теме) и про СКА... И про киллеров. Это как-то связано с антфосфолипидными и антиспермальными антителами? Буду очень признательна! А в климакс я и сама ужасно не хочу. Не знаю, вот клин у меня такой, думала, что и без климакса после лапары получится со временем, как то очень надежда была большая после нее... Поэтому я, поговорив с врачом, посоветовавшись с ней - решили, что не будем после лапары климакс, а попробуем поподдерживать Утриком, т.к. аденомиоз совсем не запущенный... Спасибо огромное за ответ!
15 Apr 2008, 16:39
Я буду говорить по простому, без терминов. Если хотите подробностей, я Вам ссылку кину. Но вкратце так - может оказаться, что генетически вы очень "похожи" с мужем (совпадения по ХЛ. Механизм такой: эмбрион состоит из "Вас" и "мужа", т.к. клетки мужа посторонние, то чтобы имунная система их не забила, включается специальная система, которая выделяет блокирующие антитела, они покрывают собой лимфоциты мужа (где-то я даже рисунок сохраняла) и как-бы камуфлируют их от имунной системы женщины. Но если муж и жена "похожи", то эта система не включается и незащищенный эмбрион атакуется различными антителами и погибает. бывает, что совпадения по ХЛА есть, но расознавание тоже есть. Для этого делается специальный тест, по которому видно насколько % есть распознавание. Если оно низкое, то рекомендуется провести иммунизацию лимфоцитами мужа "ЛИТ", после нее обычно образуются блокирующие антитела и держатся около года. Натуральные киллеры - в норме должны быть и очень даже полезны, т.к. убивают раковые клетки, но если они повышены, то эмбрион нужно от них защищать, т.к. они его тоже атакуют до последнего. Норма киллеров - до 12%, если их 18% - эмбрион погибает во всех случаях (без терапии). С терапией иммуноглобулинали очень хороший шанс выносить беременность. Эта вся ерунда не связана с антисперм-ми и АФС (хотя, очень часто, если у женщины повышены киллеры, то есть и АФС - читала про это, но у меня, например АФС нету). Ну вот, это были об#яснения "чайника", но, как могла... (с транслита)
Отчаявшаяся
15 Apr 2008, 19:09
Очень даже понятно написали! Большое спасибо за помощь! Буду теперь у своего врача спрашивать и советоваться, чтобы сделали эти анализы...
15 Apr 2008, 15:37
Автор, когда я начинала отчаиваться, то пела тихонько песенку "Ах, если бы сбылась моя мечта, какая жизнь настала бы тогда" - и оба раза вскоре после этого наступала Б. Она такая светлая, эта песня, не дает злым и черным мыслям завладеть головой. Мечта получается светлая, не тоскливая, а радостная и с надеждой.
Отчаявшаяся
15 Apr 2008, 15:43
Спасибо за хороший совет! Надо попробовать =)))) А кто его знает? Может и поможет! Спасибо огромное!!!!
15 Apr 2008, 17:49
автор, я хочу сказать, у нас похожая ситуация - 3 года хочушества, СПКЯ, лапара в прошлом и ЗБ...А вокруг столько беременных и рожающих, что кажется я одна такая лысая....У нас возраст такой (мне 24), что все друзья либо уже имеют детей, либо Б, либо пока не сталкивались с такой проблемой, т.к. только собираются женится.А я три года в браке. все уже надоели с вопросами и жалостливыми взглядами(беременные жены\мамаши друзей)...И я в какой-то момент решила, все, до осени не буду думать о Б., вышла на работу впервые в жизни, вот уже три недели работаю, так сказать отвлекаюсь от мыслей о Б.,пью дюф на всякий случай, спокойно реагирую на детей и их мам, вот недавно даже поздравила от всей души молодую мамашу - знакомую....А осенью подумаю, что дальше делать...Вот!!!!А вам хочу сказать, 28 - это не возраст, вы еще молодая, все успеете, все у вас получится, не зря муж так уверен(мой кстати - тоже).Просто я вас очень-очень понимаю, это все мне так знакомо...И сама была в таком состоянии месяц назад и если бы не форум.... в общем вы меня поняли. Извините, что длинно :)))))
AD
AD
Отчаявшаяся
15 Apr 2008, 19:08
Да что вы, не извиняйтесь, я сама тут такие огромные произведения пишу =))) А мне так гораздо легче - читать разные мнения и истории. А про то, что вокруг просто огромное кол-во беременных и недавно родивших подруг и знакомых - это точно. Причем это не связано с тем, что я просто присматриваться стала, отнюдь нет. На самом деле за последний год у меня таких очень много!!!! Поэтому и отчаяние на заставило себя долго ждать... Только вот я тоже как-то до этого могла поздравить искренне с рождением малыша, а сейчас не могу и заставлять себя не хочу, т.к. не от чистого сердца это, а с печальной завистью и злостью на себя...
16 Apr 2008, 17:50
У нас та же ситуация, очень много беременных, бэби бум полный!!!Слышала, роддомы переполнены.А в моем окружении только одна девушка, у которой тоже проблемы, правда немного другие(невынашивание), так мы с ней по телефону часами обсуждаем проблемы и лечение и т.д.Но она вообще не информирована, т.е. не разбирается в диагнозах, про форум не слышала...Так что больше и обратиться то не к кому, пэтому и вишу на форуме...Вы знаете, мне тоже становится легче, когда я читаю разные истории, советы и т.д.А иначе чувствую себя просто неполноценной женщиной, комплекс развивается...
15 Apr 2008, 19:35
Автор, вы не поверите, но у меня в окружении ТРИ беременные, у которых такой же срок, какой был бы у меня если бы не случилась со мной ЗБ... До этого больше 5-ти лет ожидания. Не скажу, что мне легко видеть. Но они же не виноваты. Три года это много, я знаю. И чтобы, кто бы вам не говорил про расцикливание, не получится. Можно отвлечься на время, но забыть о проблеме невозможно, не верю я в это. Вы попробуйте более цинично что ли относиться к ситуации. Просто как к курсу лечения что ли, предшествующему вашей встрече с ребенком. Вам тут правильно советуют, сделайте СКЛ и АФС. Лучше уж сделать и либо успокоиться, либо решать проблему. Чем через пару лет спохватиться. Я тому пример. У вас все получится! Обязательно!!!
Отчаявшаяся
15 Apr 2008, 21:03
Спасибо большое за совет, ведь он тоже совершенно верный, как и тот, что надо пытаться расцикливаться, просто как и чем себя отвлекать - не представляю... Надо, наверное, более жестко к себе относиться, не ныть, а копать, копать, копать... =) и тогда вдруг покажется свет в конце туннеля??? В общем, решила так - завтра дождусь рез-та на антифосфолипидные и антиспермальные антитела, а затем займусь СКЛ и АФС. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Всем исполнения желаний, удачи, любви и счастья!
16 Apr 2008, 09:54
АФС Вы уже сдали - антифосфолипидные. (с транслита)
Отчаявшаяся
16 Apr 2008, 10:22
Да, конечно же! Это я уже запуталась во всех этих терминах =) Я вчера перелопатила кучу информации по иммунологии и поняла, что мне нужно СКЛ, ХЛА-типирование и посткоитальный тест. Верно?
16 Apr 2008, 13:41
Абсолютно! Еще гемостаз обязательно и киллеров - это очень важно! Вам дать хорошую ссылку по иммунологии? (с транслита)
Отчаявшаяся
16 Apr 2008, 14:24
Спасибо огромное! Было бы здорово!
16 Apr 2008, 15:07
http://www.med2000.ru/perevod/perevod12.html <> target='_blank' href='http://www.cironline.ru/articles/immunreprod/ http://www.cironline.ru/articles/immunreprod/ <> target='_blank' href='http://www.mariamm.ru/doc_567.html'>http://www.mariamm.ru/doc_567.html <> <>
16 Apr 2008, 10:50
Миленькая автор! Не отчаивайтесь! Мне почти 31 год. 6 лет хочушества, СПКЯ, куча неверных диагнозов, лапара, ЗБ,..... слезы, срывы, истерики, миллионы тестов, мнимые призраки, выдаваемые за "вторые полосочки", видимые только мне одной... "Отвлекалась" новой работой - не сработало... Начала дома ремонт - полгода делали - не сработало!.. От нервного напряжения настолько испортились отношения с мужем, что мы чуть не развелись... Когда подруги уже нарожали вторых детей мы решились пойти на ЭКО. Подумали, отдохнем этим летом, а осенью - с новыми силами "за малышиком"! И Вы знаете, это сработало! Я действительно настроилась на осень и забыла даже купить очередную упаковку тестов... И зря. ЗаБ сама, без таблеток, стимуляций, "затычек" из ваты, без "березки", без БТ и всего прочего!... И сейчас, когда мы уже на 18-й недельке, я Вам искренне хочу сказать. Вы не одна. Почитайте истории от бывших хочушек. Столько там позитива! Поверьте, и у Вас обязательно будет малышик! Мы обязательно подержим за Вас кулачки! Удачи!
Отчаявшаяся
16 Apr 2008, 12:20
Это ужасно, что вам столько довелось всего пережить... Но как здорово, что в конце концов счастье в виде долгожданного животика посетило вашу семью!!! А позитивные рассказы хочушек почитываю, черпаю там силы на положительный исход и для себя =))) Спасибо на добром и теплом слове! Обещаю, как только будет прогресс - обязательно отчитаюсь и напишу, чтобы кто-то также как и я с помощью видимых результатов у других настраивался только на хорошее! ;-)
16 Apr 2008, 12:25
Готова поднимать за Вас кулачки и жду с нетерпением известия о беременности!!!! Мы все обязательно станем мамами!!!!!!
Отчаявшаяся
16 Apr 2008, 14:44
Девочки! Позвонила врачу насчет рез-тов по антифосфолипидным и антиспермальным антителам. Все в норме. Я в шоке! Я даже, не поверите, немного расстроилась. Все-таки гораздо легче знать своего врага в лицо. Сейчас вот буду искать иммунологические центры, т.к. я у врача сразу спросила как тогда насчет ХЛА, СКЛ, гемостаза и всего остального (что мне вы посоветовали проверить), но она ответила, что у них это не проверяют и надо в частном порядке искать центры и при этом высказала сомнение, что надо ли мне вообще это все проверять, т.к. она думает, что с этим все в порядке. Короче говоря это будет последнее, что я на данный момент планирую проверить. Может и правда это все из-за аденомиоза??? Или все-таки голову лечить, успокаиваться??? =) Опять у меня куча смешанных чувств и полная мешанина...
16 Apr 2008, 14:56
Надо-надо! Она что экстрасенс, что думает, что все в порядке? Вот бесят меня такие врачи. Мне тоже прошлым летом в России долбили "Ну АФС сдайте, а остальное у Вас все в порядке", приезжаю в Германию, протокол пролетный, врач "Да давайте опять в протокол - я уверен, что у Вас все в порядке!". А оказалось, что еще как не в порядке. Понимаете, ни по каким побочным оризнакам аллоимунные проблемы не видны. И тем-более на глаз. У меня по последним обследованиям 21% киллеров, а они еще после имплантации активизируются, т.е., даже если чудо и произошло-бы, все-равно не выносить ребенка. А с терапией 89% успеха. Но доктор, повышенных киллеров и мутации по двум факторам как-то в моих глазах не распознал. Да вот, из сегодня прочитанного исследования по киллерам (на америк-м сайте): 47 женщин с различными иммун. нарушениями получали терапию низко-дозированным имунноглобулином, начиная с 2-х недель до зачатия и до 12-30 недель Б. 75% из этих женщин имели успешные Б. (т.е. закончившиеся родами). 7 женщин, которые отказались - все "выкинули". А до этого у всэ многочисленные выкидыши или бесплодие. Значит, наверное, есть смысл? (с транслита)
Отчаявшаяся
16 Apr 2008, 15:38
Конечно! Я уже настроилась! Спасибо большое за помощь и такую полную инфу по этой теме. Изучаю...
16 Apr 2008, 16:01
А вы не подскажите где сдавали анализы на антифосфолипидные и антиспермальные антитела?
Отчаявшаяся
16 Apr 2008, 16:09
Я это сдавала в своей консультации женской №15 СПб (там же центр планирования семьи, где я и наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога), а они направляют материал в лабораторию Helix.
Отчаявшаяся
16 Apr 2008, 16:13
Но вообще все это можно сдать в СПбГМУ им. академика Павлова (www.spbmedu.ru), ул. Льва Толстого, д. 6/8. Там можно просто кучу разных обследований провести, много диагностических лабораторий по разным направлениям. Почитайте на их сайте. Вот по иммунологии я там и собираюсь все сдать! Удачи!
17 Apr 2008, 08:11
Спасибо Вам огромое.Сегодня пойду в ЖК к своему доктору, может смогу сдать там анализы, а остальное поеду сдавать как Вы посоветовали
Отчаявшаяся
17 Apr 2008, 08:50
Девочки, чувствую себя просто ужасно, представляете - вчера мне домой позвонила моя врач. Просто когда я ей звонила узнать рез-ты анализов у нее был прием, поэтому нормально поговорить не смогли. И вот, она взяла мою карточку домой, еще раз ее просмотрела всю и решила мне позвонить, поговорить. Во-первых более подробно рассказала про рез-ты по антителам: антифосфолипидные - норма до 10 - у меня 2; антиспермальные - норма до 75 - у меня 39 (она сказала, что по антиспермальным бывают и меньше показатели, но у меня все равно очень даже нормальная норма:-)) В общем, она сказала, что мне стоит серьезно задуматься об ЭКО... Что так можно кучу всего перепроверить и потерять время только, опять же таки высказалась по поводу иммунологического обследования (киллеры, СКЛ,ХЛА...), что все это настолько малоизученно и зыбко, что лечение совсем неоднозначное и т.д. Короче говоря, сказала, что у меня явно неясного генеза бесплодие и стоит делать ЭКО. Я молчу о том, что это очень дорого для меня, я не представляю сколько я копить буду!!!! Да и в государственную программу по бесплатному ЭКО я не попадаю, т.к. там с трубным бесплодием, а у меня все с трубами ок... Я не говорю уж о том, что я морально к этому вообще не готова!!! Девочки, ну неужели я не могу сама забеременеть??????? Сижу и просто рыдаю =(((((((( Всю ночь не спала, подушка вся мокрая..... =(((((( Ну почему так???? Отчаяние и боль просто неимоверные, на работе еле-еле сижу... =((((((((( Напоследок она спросила, не пробовала ли я перед ПА спринцевание содой, что бывает помогает и можно попробовать.... Ужасно плохо, просто плачу....
AD
17 Apr 2008, 09:19
Мне врач перед первой беременностью тоже сказала:"Не теряйте время! Вам уже 26! Делайте срочно ЭКО! Вам больше ничего не поможет!" Я столько слез вылила! Прям как на списание отправили! Рыдала, рыдала и... заБ. Вот только не выносила первого... Но ведь забеременела! Обследуйтесь полностью! может и всплывет причина! И проконсультируйтесь с другим врачом. Одна голова хорошо...
17 Apr 2008, 09:46
Вам в любом случае перед ЭКО нужно проверить все остальное, да, все это зыбко, но если бы ваша врач в эту тему углубилась, то думала бы по другому. Бесплодие неясного генеза - значит никто не знает в чем причина. Нужно обследоваться дальше, а не закрыть глаза и идти на ЭКО. когда идешь на ЭКО нужно знать, каким образом оно увеличит Ваши шансы на Б. Случаи, когда получается "на авось" бывают, но все-же у Вас прямых показаний нет. Обязательно проверьте совместимость с мужем. Зайдите в топик ХЛА, девочки Вам тоже расскажут, что это и как это "зыбко". И пожалуйста, не начинайте паниковать раньше времени, просто Ваша доктор исчерпала свои ресурсы. Идите к иммунологу-репродуктологы, в конце-концов и все. (с транслита)
Отчаявшаяся
17 Apr 2008, 13:58
Да, я в любом случае уже точно знаю, что проверю все это, но просто такая безнадега накрыла, что кошмар. Ужасно грустно и обидно, что вот так вот все...
17 Apr 2008, 14:06
Боритесь и получите ребенка. Это если ничего не делать, то ничего и не будет, а если делать - еще как будет! Слава богу, что никаких патологий не нашли - уже легче. Даже если пойдете на ЭКо, не нужно будет перед этим месяцы лечиться. Даже если по иммунологии что-то найдут - все корректируется в протоколе. Многие пишут, что нужно отдыхать, расслаблять мозги, но мне кажется, что с таким подходом мы только растягиваем время до возможной Б., так что не раскисайте, не расслабляйтесь, а куйте железо пока горячо. А про деньги на ЭКО - накопите, это сейчас кажется, что сума немыслима. Я на счет денег всегда думала - слава богу, что не для лечения болезни, а на беременность. Хотя, опять-же, об ЭКО я бы не думала, пока не перелопатила все возможные причины (это что-б деньги даром не пропали) (с транслита)
Уже не очень отчаявшаяся
17 Apr 2008, 14:28
Спасибо большое за поддержку, она для меня сейчас очень важна и вы здорово мне помогаете!!! Сейчас себя морально настраиваю на то, что у меня обязательно будет малыш и очень-очень скоро! Буду повышать себе настроение, поездки на велике, прогулки, витамины, хорошие эмоции и на фоне этого попроверяю то, что необходимо. Вот! И содой поспринцуюсь =)))))))))))))))
17 Apr 2008, 14:12
Вы конечно можете самостоятельно забеременеть, и подтверждением этому служат наши многочисленные истории :) Раз вы не готовы к ЭКО, да и чувствуется, устали морально - так может перерыв сделать небольшой? Вот как раз его заполнить иммунологическим обследованием неторопливым... Ведь на ЭКО никто вас палкой не гонит :)
Уже не совсем отчаявшаяся
17 Apr 2008, 14:30
Вот именно, ЭКО я всегда успею. Вот будет лет 45 - тогда точно созрею!!! =))))))
17 Apr 2008, 20:54
Если честно, я бы сходила к другому врачу - одно мнение хорошо, а два лучше. Джулия абсолютно права - ваша врач исчерпала себя, пора за другим мнением, я думаю. Сами же говорите - у вас и трубы на месте, и вообще ничего критического не нашли. Обследоваться надо, по этому поводу уже дали очень полезные советы, а вот на ЭКО, ИМХО, пока рановато... Так что обследуйтесь, ищите причину, и удачи ещё раз!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Apr 2008, 17:18
Дорогой автор! У меня была немного похожая ситуация. Три года попыток, выяснений, в чем причина, лечений (лапара, климакс, лечение гиперпролактемии и ановуляции) Когда исключали одно, тут же переключались на другое. Тоже рыдала, когда узнавала, что другие беременны. В результате, как и у вас, бесплодие неясного генезиза. Тоже стала активно дкмать об ЭКО, но надо было копить деньги. Тогда прочитала рассказ одной девушки, где она написала "самый темный час бывает перед рассветом". У меня наступил тот час. Тем более, что я сейчас живу за границей, а тут с лечением еще хуже, надо было ждать возвращения домой... Словом, была ужасная депрессия, цикл был полностью сбит, бывали сильные кровотечения, овуляции не было, судя по всему... Тест предложил купить муж, я автоматически его сделала, вообще без всякой надежды, просто по привычке и тут... 2 полоски! Честное слово, я даже радоваться не могла, была уверена, что если это и не ошибка, то наверняка внематочная. Но мы уже активно шевелимся и,дай Бог, 7ую годовщину свадьбы отметим уже втроем. Извините, что так длинно, просто я тоже все это на себе испытала (мне, кстати, тоже 28 лет недавно исполнилось), я знаю, КАК ЭТО ТЯЖЕЛО. Я просто хочу повторить это для вас и для всех, кто ждет и надеется: САМЫЙ ТЕМНЫЙ ЧАС БЫВАЕТ ПЕРЕД РАССВЕТОМ! Пусть у вас все будет хорошо!
17 Apr 2008, 16:09
А у меня вообще какая-то закономерность, каждый раз,когда я устраиваюсь на новую работу, кто-то из сотрудниц беременеет. Уже 4 раза так получилось и с каждым разом мне все трудне и труднее искренне радоваться за них. Все время приходит мысль:"Ну почему не я?!" И подруги все беременеют... Мой стаж хочушества 2 года. Автор держитесь, все будет хорошо и у нас и у вас! Все хочушки обязательно становятся мамами!!!!!!!!
Anonymous
17 Apr 2008, 21:43
2 года - очень мало еще
18 Apr 2008, 06:48
Мало, но достаточно для того, чтобы начать обследоваться и искать причину. По крайней мере, бытует такое мнение, что в течение года обычно ждут. Но мне одна врач сказала, что иногда и до 2 лет ещё ничего, можно пытаться самим.
Anonymous
17 Apr 2008, 16:39
Я забеременела, когда мы поехали отдыхать и страдать было некогда. Целыми днями гуляли, под вечер валились с ног. Как только на самом деле забудете о навязчивом желании, все получится.
Anonymous2
17 Apr 2008, 21:01
Я тоже забеременела в отпуске. Это был первый месяц, когда я забила на всё и вся. Решила: ах, не будет детей, ну и ладно! Бац, 2 полоски! Долгожданные! И уже рожденный ребенок. верьте, всё будет! Удачи вам!
Автор
18 Apr 2008, 08:19
Девочки, спасибо за такие обнадеживающие истории! Жаль, что мне отпуск не грозит, как раз меняю очередную работу и поэтому опять без отпуска буду, уже второе лето так... =(((( Я тут в историях хочушек прочитала, как девушка вместе с мужем отдыхала и заодно лечилась в санатории в Евпатории (грязевые ванны, обертывания, массажи, диеты и т.д.) и сразу после этого забеременела. Я по ссылочке зашла - мне очень понравилось! Вот теперь загорелась этой идеей...
19 Apr 2008, 10:17
Расскажу о себе.Мой хочушеский стаж больше 10 лет,сначала очень хотелось детей,потом время от времени впадала в панику/бегала по врачам/лечила все что возможно/потом авария-серьезные травмы-чудом жива осталась-восстанавливалась физически-год(ессно в это время про детей даже не впоминали)/радовалась за девочек,кот.вокруг беременели-надеялась,что вот-вот и я.../попробовала ЭКО-не получилось/сейчас просто устала от всего-нехочушка уже....мне30 лет,не знаю,что будет через 10 лет,муж скорее всего найдет себе другую жену,кот.ему нарожает деток(а я-не знаю...на Еву захожу скорее всего по привычке,скоро перестану совсем...главное-ни один врач не сказал,что детей я рожать НЕсмогу,проблем никаких нет,а Б.не наступает...уф..,простите за сопли....(
19 Apr 2008, 18:45
Джейн, держитесь!!! 30 лет-еще не возраст, как мне кажется. Вам тут тяжелее всех, наверно, стыдно стало за свои сопли 3-летние... Я из соседнего топа. Держитесь, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Apr 2008, 09:39
Спасибо,миленькая!!Взаимно-@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325