Меню

кор. выделения после М

AD
Anonymous
16 Apr 2008, 08:56
Девочки, я вот тут задумалась... У меня М идут 3-4 дня, а потом 3 дня кор. выделения, врачу об этом никогда не говорила, думала что так должно быть. Что это может быть?
16 Apr 2008, 09:14
Менструация (вместе с выделениями) до 7 дней-норма.
16 Apr 2008, 09:10
рядом постою. Аналогичная ситуация, только коричневое идет день-два, врач мой подозревает внутр.эндометриоз. А у вас обильно или просто мажет в эти дни по чуть-чуть?
16 Apr 2008, 10:12
Присоединяюсь. А если коричневым мажет 2-3 дня до месячных?
16 Apr 2008, 10:44
если мажет до М - тоже, по словам врача, очень вероятный признак аденомиоза..При совокупности других факторов.
16 Apr 2008, 10:46
Девчонки, а коричневое при менструации (например, ближе к концу) - это для всех норма? Или я уже путаюсь..? Или М - это выделения четко одного цвета, ну, разница максимум в оттенках..?
16 Apr 2008, 11:26
а у меня коричневым до самой О. мажет :(
16 Apr 2008, 12:30
и у меня мажет во время М. нормальные обильные выделения идут на 1,2 день, на 3-тий чуть прекращаются и мажет, потом на 4 опять могут идти М (но уже не так сильно, конечно), а на 5 мажет. по узи все в норме, гормоны тож кроме пролактина.. я надеюсь, что просто особенность организма у меня такая.
Не хочу никого пугать, при такой картине - эндометриоз - это первое что приходит на ум.
16 Apr 2008, 19:08
Мазало коричневым до М., мазало после. На лапаре с гистерой выявили эндометриоз наружний. Внутри все нормально было. Вообще выделения шоколадного цвета это повод задуматься на тему эндометриоза, но не 100%-ное доказательство его наличия.
Тож самое(: (с транслита)
17 Apr 2008, 00:51
Девочки, не пугайте так. У меня всегда так с самых первых месячных было - 2 дня кровит, а потом коричневые выделения, которые светлеют с каждым днём (дня 3-4). Перед месячными такого нет.
17 Apr 2008, 07:30
Так может проявлятся и хронический эндометрит (у меня он есть и раньше до месячных за 2-3 дня коричневая мазня, после лечения сейчас вроде бы исчезло). Также врач говорила, что это может носить грмональный характер.
17 Apr 2008, 18:12
Девочки про всех ничего не могу сказать, но мне врач сказал что до М. мажущие выделения 1-2 дня нормально, а вот мажущие выделения с 5 дня это уже повод задуматься, т.к "забеременеть самостоятельно может женщина, если у нее М. 3-5 дней". У меня причиной мазанья стала двурогая матка. НО повторяю еще раз, это все индивидуально, и я не не настаиваю что это применимо абсолютно ко всем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325