Меню

Про дюфастон,,,

AD
16 Apr 2008, 18:29
Решила в этом цикле дюфастон попить. Врач сказала с 16ДЦ 10 дней пить. В общем пью уже сегодня 7-ой день. Всё бы ничего, но 1 таблетку потеряла, и осталось их 9 штук. Вот думаю как лучше поступить: пропустить 1 день, а на следующий с утра выпить (я вечером пью за ужином), или пропить подряд 9 дней и прекратить. Чем вообще пропуск таблетки может быть чреватым?
16 Apr 2008, 18:41
Лучше пропить 9 дней(или 9,5 если из 20 таблеток одну потеряли), делать перерыв черевато гормональным срывом...
16 Apr 2008, 18:46
Из 10 1 потеряла :( А еще вопрос: перед отменой нужно делать тест на Б?
16 Apr 2008, 19:06
вообще конечно если планируете беременность надо делать тест, но даже если вы отмените дюфастон, а потом обнаружите беременность ничего страшного при вашей дозировке не произойдет - на ранних сроках прогестерон растет быстро и отторжение эндометрия на фоне здоровой беременности не начнется. Вот только смущает меня почему Вы не советуетесь в этом вопросе со своим врачом, почему не хотите докупить дюфастон(ведь если тест окажется положительным его пить уже в этом цикле, если отрицательным - в следующем), почему врач сочла нужным назначить дюфастон именно с 16го дня цикла(уверены ли вы что она как и вы надеется на вашу беременность в этом цикле?)...Ну да это не мое дело конечно... Дюфастон с утриком мешать не советую, в среднестатистическом случае лучше пользоваться чем-то одним.
16 Apr 2008, 19:17
Я бы докупила дюфастон, но он по рецепту только :( Если 1 пропущенная таблетка так серьезно, то конечно позвоню врачу и попрошу еще 1 рецепт. В принципе у меня еще дюфастон есть, так сказать на следующий цикл, но если я в этом выпью все 10 таблеток, то в следующем всё равно не хватит :( А Б мы еще как планируем :) 3 месяца назад лапара была, после нее 2 цикла мазало с середины цикла и до самых М, до лапары то же самое было (мазало 5-7 дней до М). В этот цикл пью дюфастон, пока вроде не мажет (ттт). Узи было на 13ДЦ - ДФ 17мм и другие признаки наступающей О. Помимо ЖФ у нас еще и МФ, поэтому особо на Б нерасчитываю, меня больше мазня беспокоила. Поэтому и настояла на дюфастоне. Ладно, попробую завтра врачу дозвониться, посмотрим что скажет. Спасибо большое за ответы.
18 Apr 2008, 03:44
Как пила дюф я: 1. мерила БТ 2. если хотя бы по БТ О была (у меня обычно 13-14 день), то начинала дюф на 16 день 3. на 26 день утром (вчера была выпита последняя таблетка) дела тест, если положительный - то бежала в аптеку за дюфом, если отрицательный - то дальше спать. 4. но... на всякий случай делала тест еще и на 28ДЦ (в последний день цикла). Тебе видимо придется делать тест и на 25ДЦ (когда еще будет 1 последняя таблетка). Но и опять же будет полезно померить БТ, чтобы примерно знать какой ДПО, не рано ли для теста? Мне кажется, что пропуск приема дюфа не так критичен, как кажется. Желаю удачи:)
18 Apr 2008, 08:36
Спасибочки :) Уже решила пропить 10 таблеток, а на следующий цикл позвоню врачу и возьму еще рецепт. А БТ не меряю :( Не хотелось циклиться, а теперь думаю, что зря.
18 Apr 2008, 12:35
В цикле, когда начала пить дюф с 16 дня, так же как вы, очень боялась его отменять - вдруг Б и начала делать тесты - не зря... так и продолжала пить, пока врач на более сильный прогестероновый препарат не перевела. Так что учтите это и прежде чем отменять, сделайте несколько хороших тестов! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Apr 2008, 15:57
А с какого дня начали делать?
16 Apr 2008, 18:51
И еще вопос: есть в наличии утрожестан, но боюсь их с дюфастоном смешивать.
16 Apr 2008, 20:27
это все прогестерон
18 Apr 2008, 03:45
Лучше их не смешивать:( Либо одно, либо другое.
18 Apr 2008, 06:52
Можно смешивать, просто в последний день это будет утрожестан! У меня когда была угроза был выходной день пришлось звонить врачу на мобильник, она мне сказала два утрожестана во влагалище, 2 дюфастона внутрь.
18 Apr 2008, 10:10
Мне после лапоры прописали дюфастон. Но рецепта не дали. Он точно по рецепту только? Я в Москве.
18 Apr 2008, 10:52
в москве без рецепта, могли в паспорт к автору заглянуть...
18 Apr 2008, 15:59
Я из Эстонии, у нас тут практически всё по рецепту. Но если в России без рецепта, то в принципе есть возможность заказать-мне принесут (в пограничном городе живу).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325