Меню

Девочки, подскажите что значит низкий ФСГ? Везде

AD
17 Apr 2008, 18:48
Девочки, подскажите что значит низкий ФСГ? Везде пишут про высокий... Сдавала на гормоны на 3 день цикла. ФСГ 0,140 при норме 3-12, а вот пролактина 600,5 при норме 61-512. Все остальные горчоны входят в пределы норм (ЛГ, эстрадиол, тестостерон, ТТГ, СТ4, анти ТПО).
17 Apr 2008, 19:04
Напишите значение ЛГ, оно в отоношении с ФСГ важно. У меня такие варианты насчет вашей ситуации: если цикл у вас 30 дней и больше - то может быть вы сдали анализ рано (пересдать на 5 дц), или же, если мне не изменяет память, тут может быть связь с пролактином - высокий пролактин блокирует овуляцию и наверное ФСГ может быть низким из-за него (пересдать пролактин, если высокий - корректировать). Примерно так мне представляется. Вы напишите, сколько дней цикл и есть ли по узи овуляция.
18 Apr 2008, 21:15
Цикл 26-30 дней. ЛГ 6,39 (норма 2,28-9,41). Сдавала на третий день ибо 4 и 5 выпадали на выходные, а врач сказал сдать все гормоны в один цикл. На узи в понедельник...
18 Apr 2008, 13:03
Могла лаборатория ошибиться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325