Меню

Уже 3й месяц молчит грудь

AD
18 Apr 2008, 08:50
Подскажите, это нормально, или нет? Раньше перед М. где-то за неделю наливалась и начинала болеть грудь. За несколько часов до М. это преращалось и я точно знала, что вот-вот "потеку". Так было всегда, с начала месячных. Теперь 3й цикл подряд грудь "молчит". Стаж хочушества 8 лет. 3 мес назад была лапара (восстановили проходимость труб, убрали кисту яичника). Насколько я понимаю, это не могло повлиять на гормоны. Чем может быть вызвана такая перемена? Боюсь, что что-то с гормонами и/или овуляцией.
18 Apr 2008, 09:16
Лапара - это очень даже могло повлиять на гормоны. болезненность груди как раз и могла быть из-за кисты - правда вы не написали, какая она была, но то что лапара, если на ней что-то делали, влияет на гормональный фон - это точно :)
18 Apr 2008, 10:03
Я и сама не знаю, какого размера киста была. Лапару делали на 22 ДЦ, м.б. она бы сама с месячными ушла. Изначально лапара диагностическая. И грудь у меня реагировала на цикл с юности. Не могла же я носить кисту столько лет... Так что не очень похоже. А вообще это, наверное, плохо, что грудь "замолчала"? Нехватает гормонов?
18 Apr 2008, 10:10
Да ничего плохого. Я говорю не о размере кисты, а о типе - есть дермоидные, эдометриоидные, которые, если я не ошибаюсь, могут быть долго и самостоятельно не уходить...
18 Apr 2008, 10:14
Спасибо! Про тип кисты не знаю. Сори за мою тупость, но ведь грудь реагирует именно на уровень гормонов, ведь так? Значит сейчас он недостаточный?
18 Apr 2008, 10:18
Не факт. Возможно он у вас изменился в пределах нормы, а возможно вообще не изменился, просто теперь кисты не появляются и поэтому не болит. Если боитесь, что недостаточно - сдайте прогетсерон на 7 день после о. и посмотрите.
18 Apr 2008, 11:13
Ой, опять вопрос. А почему вы считаете, что теперь кисты не образуются? Разве ее удаление гарантирует, что новые не будут появляться?
18 Apr 2008, 12:31
У меня всегда молчит, не болит, и не болела никогда перед М, гормоны всегда в норме. Болит только в протоколах ЭКО. В обычном цикле на утрожестан тож не реагирует.
18 Apr 2008, 15:18
Аналогично. Даже удивилась такому вопросу... Никогда не болела и не болит. Гормоны в норме.
18 Apr 2008, 16:15
у меня та же песня, грудь всегда болела, после лечения ОК - перестала и болеть и наливаться. в чем причина для меня тоже загадка
19 Apr 2008, 18:37
У меня болеть грудь начала только когда киста эндометриоидная появилась, до этого грудь вообще никогда не болела, надеюсь, что и сейчас, после лапары и климакса она болеть перестанет, для меня это будет хоть маленьким, но показателем, что я здорова, ИМХО!
18 Apr 2008, 09:33
Извините, тоже присоединюсь если можно. Раньше та же история за 7-10 дней до М. начинала грудь болеть, теперь 2-й цикл ничего.Что могло произойти - не принимаю никаких препаратов?
18 Apr 2008, 10:11
Ой, знаете, для меня вообще это всегда сюрприз - а как же поведет себя грудь на этот раз? :) Стараюсь не заморачиваться.
19 Apr 2008, 19:04
Аналогично...кист нет,лекарства не принимаю...а 2 цикл грудь не болит...
18 Apr 2008, 15:24
А она и не обязана болеть.
18 Apr 2008, 18:44
А у меня наоборот. никогда не болела, а последние цикла 3 болит по страшному!
19 Apr 2008, 11:49
У меня в этом цикле была гистера.И вот где-то через неделю после процедуры Болит ,не переставая.
19 Apr 2008, 12:49
После того как я перестала чувствовать вторую фазу у меня её не стало, гормональная дисфункция, сейчас принимаю гормоны второй фазы и все равно ноль, грудь мягкая, соски не чувсвительны, хотя раньше на утрике просто горели!
19 Apr 2008, 19:58
я поняла что у меня грудь болит на эстрадиоле более высоком. от цикла к циклу он может быть немного разным, если низковат - не болит, если высокий, то ого го как. на препарате дивигель (эстрадиол)есть противопоказания- всякие уплотения и образования в груди, если есть то его нельзя, из чего делаю вывод, грудь может реагировать на эстрогены. ну а вообще все это очень индивидуально..
20 Apr 2008, 00:31
Видимо так есть, т.к. у меня это началось после того как эстрадиол упал вообще.
AD
AD
Anonymous
20 Apr 2008, 01:06
Может это хорошо:) Плохо,когда грудь разговаривает:))) А если серьезно-то больв груди,как раз признак мастопатии и проблем...Так что хорошо,что не болит. А если есть какие-то опасение-сходите к маммологу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325