Меню

Джулия: спрашивайте- отвечаю

18 Apr 2008, 14:02
Уважаемая Джулия, здравствуйте! Я делала 2 попытки эко, неудачно. 3-е эко делала с ДЯ (из-за высокого ФСГ), но не свежий протокол (т.к. по семейным обстоятельствам протокол был отложен), а крио. Тоже мимо. Этот криопротокол был в марте, перед которым была гистероскопия. Диагноз гиперплазия, полипоз. Как пришли месячные после отмены поддержки, я сдала анализы на 3 д.м.ц. T3 - 2,1 (1,0-2,8) FT3 – 3,9 (2,5-5,8) T4 – 144 (53-158) FT4 – 14,1 (10-23,2) ТТГ – 1,1 (0,23-3,4) АТк ТГ – 0,1 (0-65) аТПО – 0,1 (до 30) Пролактин – 320 (67-726) ЛГ – 4,7 (ф.ф.1,1-8,7, овул.13,2-72,0, л.ф. ) ФСГ – 24 (ф.ф.1,8-11,3, овул.4,9-20,4-72,0, л.ф.1,1-9,5) Прогестерон – 0,5 Эстрадиол - 272 Кортизол – 511 (150-660) ДГЭА-сульфат – 1,9 У меня остались еще криошки, но пока я в перерыве, т.к. моральное состояние не самое лучшее. Хотела спросить у Вас, можно ли мне принимать боровую матку или фемикапс? И с какого д.ц. и какой длительностью принимать? Может еще что-нибудь посоветуете. Посмотрите, пожалуйста, по моим анализам. Заранее спасибо.
19 Apr 2008, 08:18
Доброе утро Джулия,пишу вам с надеждой, что вы мне поможете. Пожалуйста не поленитесь прочитать мою историю. Пыталась написать покороче,как могла. С мужем 2 года как пытаемся забеременеть, но никаких результатов. Вся проблема во мне, у мужа все в порядке. По узи мне поставили диагноз-поликистоз. Меня лечили сперва от эрозии шейки матки.Потом приступили к лечению стимуляцией уже через 4 месяца после свадьбы(как вылечили эрозию).Мне делали стимуляцию гормональными препаратами,делали укол хорионическим ганадротропином 3000 ед в\м., а потом еще и лазером пытались проколоть фолликул, но никаких рез-в, по узи показало в конце второй фазы мес лопнул один фолликул,желтое тело не было обнаружено, было много жидкости внутри, я даже двигаться не могла, мне сказали что это от стимуляции так, остальные фолликулы превратились в кисту. В ноябре 2007 прилетели в Москву и до сих пор мы с мужем тут. Лечились тут тоже стимуляцией клостилбегитом с 7 по 10 ДЦ,УЗИ на 13 день цикла показал:фолликулы достигли размера 20, 21, 18 мм, но таких размеров фолликулы достигали и до этого при стимуляции, но не лопались, и мы с врачом решили сделать укол (прегнил 5000ед). На 14 день цикла мы его сделали и через 36 часов у нас был половой акт. Мы ждали результата, месячные задержались на 5 дней, мы сделали тест на беременность(ХГЧ), оказался отрицательным и в этот день пошли мес.(цикл мес. у меня ненормальный, то задерживаются на 5, 10 дней и даже на месяц, то раньше начинаются на 5 -7 дней) ) я уже отчаялась совсем, каждый день почти ревела, когда муж уходил на работу. Мой муж сам врач-невролог, меня постоянно успокаивает, если бы не он я бы так и мучалась. А теперь я пошла к другому врачу Ольге Юрьевной, если вы ее слышали,она мне сказала сдать анализы на мочу, опять ДГА,тестостерон,17ОН прогестерон, пролактин и проверить батальную темп, и пить витамин Е и фолиевую кислоту, а мужу-тыквеол. Ну вот я жду месячных и у меня опять задержка, а мы с мужем скоро хотим вернуться на Родину отдохнуть. Пожалуйста, Джулия подскажите как мне вызвать месячные, чтоб побыстрее сдать анализы, и еще скажите что в моем случае нужно сделать, какие травы пить чтоб забеременеть. Еще хочу отметить, у меня постоянно прыщи выскакивают вокруг ротовой области и на подборотке, это у меня с переходного возраста как. Я так уже не могу, все родственники мои мучают меня, почему я не беременею, мне так плохо. Неужели единственный выход-ЭКО. Я тут читала топик , что есть хорогие врачи, кот лечат поликистоз - гомеопаты. Я слышала, что с поликистозом можно заберемень, и поликистоз рассосется с беременностью. А еще мне говорили, что это зависит от того в каком месте поликистоз,от кот невозможно забеременеть, правда ли это? Пожалуйста ответьте мне как можно скорее, пока я не уехала, заранее вам очень благодарна. Если ваши советы помогут мне забеременеть, я найду вас и отблагодарю!!! Мой почтовый адрес: _raisa_@rambler.ru
19 Apr 2008, 08:23
Извините ,это опять я Рая с поликистозом. Еще , когда мы делали УЗИ мониторинг во время стимуляции, то показывало отсутствие овуляции, и что у меня овуляции не происходит.Фолликулы разрастаются , но не лопаются. Только один раз лопнул и то после лазера в конце второго цикла мес. еще раз спасибо за внимание!!!
19 Apr 2008, 11:37
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35699273

© Eva.ru 2002-2022 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325